1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

1 cентября

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Jasminka, 01.09.06.

  1. Jasminka

    Jasminka Активный участник

    917
    0
    Предлагаю в этой теме вспомнить свое первое 1 сентября.
    Как в далеком-далеком 80-м, 81-м, 82-м и т.д. я первый раз в жизни пошел в первый класс и что интересного произошло в тот знаменательный день.
     
  2. Slim

    Slim Менеджер

    2.163
    0
    Это было так давно, что и не помница :)
     
  3. AnnaA

    AnnaA Активный участник

    511
    0
    Я помню=) 1 сентября было в ТЮЗе...детки все с цветами...мы с одноклассником танцевали вальс,а потом стихи читали...потом всех 1классников на сцену вызвали,читали клятву и звонок первый=))
    11 лет назад..)
     
  4. София

    София Активный участник

    3.906
    0
    Я в 79.
    как пошла не помню. Помню что я оказалась самой маленькой в классе (мне не исполнилось 7-ми лет, а другим детям уже было 7 или даже 8). и меня это расстроило.
    Помню как возвращалась. Обычно из школы, дорога занимала 3-4 часа, потому что вокруг было много интересного: гудроновая низкая крыша (кататься и жевать), качели (качаться), бездомные котята (тискать), безумно красивые листья на деревьях (лазить и собирать для гербария), женихи и много всего прочего.

    А мама сходила с ума, когда меня ждала. И так ежедневно.
     
  5. Slim

    Slim Менеджер

    2.163
    0
    AnnaA, Какую еще клятву? Ты все перепутала: это ты небось своего молодого человека присягу вспомнила? :haha:
     
  6. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.988
    110
    Помню только две вещи... что был 88 год и что меня на плечи посадил старшеклассник и я давала первый звонок. Больше ничего не помню))))))
     
  7. Malena

    Malena Активный участник

    1.597
    0
    92 год...помню как шла и папа фотографировал меня на протяжении всей дороги, так обычно до школы было идти 5 мин, шли мы тогда минут 20... помню эти жуткие банты , от которых болели волосы и форму ...А еще помню как меня одна мамаша пыталась задвинуть на дальние ряды, видетели ее чаду 3-класснику я вид загораживаю ( я тогда была выше всех одногодок, да ,наверное, и наглее - быстро объяснила ей куда ей самой следует стать и не тероризировать меня в столь замечательный день :gigi: ).
     
  8. Slim

    Slim Менеджер

    2.163
    0
    Aniri, Чмок, чмок, чмок :)
    О! Точно, вспомнил! Меня ж тоже десятиклассник таскал на плече. А когда я был в 11 классе - то таскал я девчонку из 1 класса. Даж фотка где-то эсть :)
     
  9. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.988
    110
    А когда я закончила 11 меня никто не таскал...:( Просто втр
    оем с девченками-золотомедалистками звонок последний давали..
    Slim,ты не пропадай так :)
     
  10. Slim

    Slim Менеджер

    2.163
    0
    Aniri,
    Ну так я ж у тебя теперь в друзьях в жж фигурирую. так что пропасть при всем, как говорится желании... :)
     
  11. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    77 год. 8 школа, ныне 5 лицей.

    Первый класс помню, как палочки в прописи писали и все прочее, а собственно 1 сентября в памяти не отложилося.

    Млин, как время летит... сегодня племянница в школу пошла.
     
  12. Jasminka

    Jasminka Активный участник

    917
    0
    А я помню как 1 сентября я пригласила всех своих одноклассников (50 человек) к себе домой на огромный торт (6 кг), который мама сделала своими руками, где было написано "Первый раз в первых класс".
     
  13. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    21 год прошел. Ничего уже не помню, только пара фотографий рассказывают, как это было. :rolleyes:
     
  14. vamp

    vamp персона

    4.842
    0
    в 1-й класс я пошла в своем родном городе Нововоронеже. на голове какой-то бант был безумный, в руках букет больше меня в размере. потом со старшей сестрой и братом сидели в парке, родители нас фотографировали.
     
  15. UKA

    UKA Активный участник

    713
    0
    не помню как это было,
    помню, что потом я попала на 10 лет в стадо идиотов.
     
  16. burunduk

    burunduk Активный участник

    1.065
    71
    "Первое сентября,
    Стране не хватает царя.
    Хмурая девочка входит в класс,
    Сжимая приклад Букваря"

    Это было про меня
    P.S. Привет! Йа - диверсантка неортодоксального панка...
     
  17. Endimion

    Endimion Активный участник

    1.285
    0
    а я помню опоздал на первый заонок - и последним в строю стоял... А девочка со мной за ручку держаться не хотела - плакала - у меня палец был забинтованный.Теперь как вижу эту девушку - смеемся когда вспоминаем
    Еще из воспоминаний помнится разговор 11-классников, который нас вели:
    1-ый: Ванек, а ты помнишь первй звонок?
    2-ый: Да ты че, этож так давно было...
    Фигасе - подумал я - какие взрослые мужики, неужели я таким большим когда-то буду, что то, что происходит сейчас, не буду помнить?
     
  18. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    91ый год, помню привели меня в школу, грузанули нас на тему: как здорово, что здесь мы все сегодня собрались. Потом нас повели в какой то парк. Дети бегали и визжали, а сидел на лавочке и думал: "Прощай лофа, превед математика и чтение :haha:
     
  19. MTV

    MTV Участник

    312
    1

    У меня похожая ситуация, только я пошла в школу в 5 лет, когда все были такими взрослыми: 6, 7 лет...
    А еще помню какой-то учебник голубенький и самое главное - это школьную форму:любимое платье и передник...
     
  20. Agnus

    Agnus Активный участник

    1.403
    0
    92-й год... но ваще ниче не помню. О том, что я была в 1-м классе напонимают лишь несколько фотографий плохого качества)))
     
  21. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    83 год... город Сальяны, как давно это было...
     
  22. Шакал-на-Кобыле

    Шакал-на-Кобыле Участник

    403
    0
    А я в общей сложности...дай бог память в пять школ ходил.
    А в первый клас школа тоже была №1 ! Красота-город Гусь Хрустальный сразу за школой -сосновый лес! Эх! Сколько я в том лесу похоронил дохлых зверей!/не подумайте чего-просто было у детей такое увлечение -найти трупик и с почестями похоронить./ Хорошее у меня было детство!:sun:
     
  23. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    А я дочь вчера отправил в 1 класс, а проводить не смог:( .
    Сам линейку проводил, опять же в первый раз.
    УУУУ новая жисть;)
     
  24. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.185
    1.804
    Помню(в 90-м году), что на первое сентября нам 10 классники подарили по книжке, было так приятно:d
    А еще помню, что когда смотрел на второклашек, они мне казались такими взрослыми:hah:
     
  25. Big boy

    Big boy Активный участник

    2.672
    0
    В 81-м мне было 6 лет, маме дали новую квартиру в новом районе Ташкента. Переехав на новое место было решено, что я иду в школу, а не в сад. Первое, что удивило и запомнилось - линейка. Все стоят колоннами и чего-то там хором кричат. И еще почти весь класс друг друга уже знал (т.к. все они были из дет.сада рядом со школой), все общались, а я как-то из этого процесса выпал, стоял в хвосте колонны первоклашек и меня накрывала какая-то непонятная тоска...
     
  26. Леди стерва

    Леди стерва Активный участник

    3.095
    1
    75 год...Агроменный бант на голове и белый фартук больше всего напоминающий пену в тазике при стирке-такой же навороченный, пышный и невесомый (потом все 10 лет "насиловали" морально за несоблюдение школьной формы). Восьмиклассники подарили нам букварь и открытку с Буратино, вымазанным в чернилах ( до се где-то живая)...Учительницу помню, как она выглядела в тот день: мне она казалась необыкновенно красивой, сказочной доброй фееей....И свою подружку из того же садика, что и я, которая всё время тянула меня за бант и говорила, что он нафиг не нужен, чтобы я его сняла и засунула в портфель...:(
    Зы: неужели это не вчера было???
     
  27. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    ты захватила реформу, когда старшеклассниц переодели в синие юбки и пиджаки, или так до 10 класса в коричневом платье и фартуке?
     
  28. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    Помню линейку на площадке перед школой, которая (и школа, и площадка), казались огромными. Стояла во втором, кажется, ряду, волновалась, но была собрана и внимательна. Но почему-то, когда строем пошли, больше под ноги смотрела. Форма, бантики, портфель, гольфы, все было в порядке и мне нравилось. Но 1 или 2 сентября учительница классная для острастки "поставила кол" (на словах) не помню за что и про что, (то ли я отвернулась посмотреть на заднюю парту?), и я прибежала домой, рыдая, это была трагедия, в школу ходил папа, очень взволнованный. Начинался новый этап жизни молодой... )))
     
  29. vogt

    vogt Участник

    378
    0
    А я запомнил из 82 го только высокие стены (тогда казалось все большое и просторное) и первую учительницу - классного руководителя. Фотографировались на линейке и в самом классе. А еще познакомился с первыми друганами.
     
  30. Фриона

    Фриона Участник

    325
    0
    На своей первой линейке болтала колокольчиком, он казался жутко тяжелым. А через много лет начала встречаться с парнем, который меня тогда нес-))) Вот так совпало.