1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что с тачкой?

Тема в разделе "Отечественные", создана пользователем ПетрI, 29.08.06.

  1. ПетрI

    ПетрI Участник

    497
    0
    Горел значок на панели (аккумулятор), непридал значения, до пятницы думаю покатаюсь потом на ваз один хрен ехать. Короче посадил я батарею полностью, завел с толкача, проехал 1 км, загорелась лампа чек инжайн, масло и п---ц заглохла? Вопрос угробил я тачку или нет?
    Я так думаю ремень генератора полетел, аккумулятор сдох, инжектор накрылся так?
     
  2. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    в любом случае урок
     
  3. Гость

    Гость Гость

    Не так. Инжектор может и не накрылся. Возьми сбрось клевмы с аккумулятора, поставь нормальный ошибка должна пропасть. А потом смотри генератор, эл. цепь и тд
     
  4. Гость

    Гость Гость

     
  5. EXTREME555

    EXTREME555 Участник

    348
    0
    Мож компьютер загрёб!!!
     
  6. bandog

    bandog Активный участник

    1.650
    0
    С инжектором скорее всего все в порядке.
     
  7. Puxel

    Puxel Активный участник

    996
    0
    ПетрI, а лобовое стекло протерал?
     
  8. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Это сильно. Значок-то красненький, как светофор, значит ехать нельзя.
     
  9. ExGuest

    ExGuest Активный участник

    3.425
    1
    ПетрI,
    Под гостем я писал. Теперь подробнее: аккум. ты конечно посадил, причина естественно мне не известна. При заводке с толкача у инжекторов есть такая засада, что комп. начинает неправильно готовить смесь (от чего она, скорее всего, у тебя и заглохла) и вываливается в ошибку, иногда ее можно снять просто обесточив комп.(отключив аккумулятор), но иногда требуется подключение диагностики. Да и еще, на будущее: если посажен аккум. и завелся с толкача, то сразу ехать не надо, дай поработать минут 20 на холостом.
     
  10. ПетрI

    ПетрI Участник

    497
    0
    ExGuest,
    Спасибо за совет. Ремень как оказалось сорвался. Отогнал в ближайший сервис, поставили новый на всякий случай. Причина в генераторе-разболталась херня которая ремень держит. Пришлось разбирать, затягивать.
     
  11. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    ПетрI, была такая же фигня у меня...
    ох дурень ты дурень.. :benja:
    зачем катался на ней.. сразу надо было ехать :)
     
  12. ПетрI

    ПетрI Участник

    497
    0
    Aksy,
    Какой ты б-я умный, просто до 12-хи на лансере катался, он то меня и избаловал своей надежностью. Неожидал я от машины такой бяки.
     
  13. В@дим

    В@дим Участник

    2.394
    0
    ПетрI,
    За 300 с лишним рублей купить тачку и еще думать из-за чего у нее не работает то и се... :crazy: Бред какой-то...:(
     
  14. ExGuest

    ExGuest Активный участник

    3.425
    1
    В@дим,
    [off] От блин, начинается... Сели на любимую лошадь...:d [/off]
     
  15. koroed

    koroed Активный участник

    548
    0
    Если бы ремень полетел у тебя бы клапана выгнуло это не он. Это просто сбился сам комп и правильно сказали инжек начал не правильно работать. Пусть тебя притянут на СТО толковое и там 30 минут и всё Ок.
     
  16. ПетрI

    ПетрI Участник

    497
    0
    Ремень привода генератора сорвался, какие клапана?
     
  17. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    где ты там компутер видел??? тазофское уёбисче даже на калькулятор не тянет
     
  18. koroed

    koroed Активный участник

    548
    0

    когда ремень генератора рвёт на скорости 98% старадают клапана..
     
  19. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    koroed,
    Обрыв ремня генератора означает только частичное снятие нагрузки с двигателя. Тогда что будет с клапанами, если я газуя выжму сцепление? Капиталка? :confused:
     
  20. В@дим

    В@дим Участник

    2.394
    0
    koroed,
    Ремень генератора крутит только генератор. Ремень привода распредвала ( если он один ) крутит его, причем синхронно по отношению к коленвалу. Обрыв или проскок ремня может привести к повреждению клапанов и не только. Некоторые движки имеют имеют защиту от этого в виде выточек на поршнях ( например 083 )...
     
  21. TmLAND.

    TmLAND. Читатель

    2.923
    0
    каким образом?
     
  22. ПетрI

    ПетрI Участник

    497
    0
    Мля, щас заплачу... Завтра на сервис отгоню проверю.
    Westfalen, ты б---ь сам уебисче, свой таз дороже чужого хамера, так что поокуратней с выражениями.
     
  23. Гад

    Гад Активный участник

    5.596
    1
    Ремни то разные...
     
  24. ewc

    ewc Активный участник

    2.907
    0


    ух ты не знал..... теперь вместо замены ремня ГРМ буду менять ремень генератора, а то вдруг клапана того... :d
     
  25. TmLAND.

    TmLAND. Читатель

    2.923
    0
    а на глушитель никак не влияет?