1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Подруга после секса и Любовь

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем ZOON, 20.03.03.

  1. Некий Никто

    Некий Никто Новичок

    10
    0

    Ага. Ну-ну. Завтра тебе муж скажет - "С нами будет жить еще одна женщина! Я так решил. Молчи, баба!"
    И посмотрю я на тебя
    :D

    Только не надо начинать бла-бла типа "мой муж мне такого никогда не скажет".
    За свой треп надо отвечать:D
     
  2. Некий Никто

    Некий Никто Новичок

    10
    0
    А чем жена существенно отличается от Любови?
    Или с женой понятие "Любовь" не связано?

    "пока еще просто Любовь". А что надо сделать, чтобы она была "уже не просто Любовь"? Штамп в маленьком фотоальбомчике ляпнуть? И все? И это уже не "просто Любовь", а "узаконенная Любовь под гордым именем Жена"?
    Бред. Бред девочки со стажем семейной жизни один-два года

    Да мало ли может быть таких штампиков :D
     
  3. Polinka

    Polinka Участник

    412
    0
    ну стаж у меня скажет так не один и не два годика, скоро 9 лет как будет, и отличные отношения:)
    Сначала он со мной поговорит, кто будет жить, какое время, и если я буду не против, то будет жить, и вообще не надо путать ситуации, ведь разговор шел о том, что поживет подруга, а не ещё одна женщина, и к тому же Любовь сначала была согласна, а потом начала козни строить. Надо было сразу в штыки, а раз уж согласилась, так что ж теперь пятками назад.

    почему же не связано, в том то и дело, что при живой жене мало, кто решиться на такое как, пригласить подругу пожить немножко.
     
  4. jack

    jack Почётный

    3.334
    0
    А почему каждая должна становиться кем то в результате каких либо действий?

    Вот это и есть самое главное: одни люди переносят центр своего существования в свою Любовь и подстраивают под неё свою жизнь. Другие подстраивают Любовь под центр своей жизни. Главное - сделать свой выбор по жизни: где ты держишь её центр. (А вот где он на само деле находится - это не все узнают до конца своей жизни. Далеко не все. Может и никто из нас, хе-хе-хе...)
     
  5. jack

    jack Почётный

    3.334
    0
    Ну это легко поправимо :D. А если серьёзно - ты совершенно права. Когда два человека живут вместе - они сами определяют - впускать им в свой дом кого либо или нет вообще. Т.е. - в принципе помешает ли им кто либо ещё или нет в их единении. И у ZOON'а была такая договорённость-решение. А вот эти "прыжки" из стороны в сторону приводят в конце концов к расставанию. Непостоянство в женщине должно присутствовать, но оно не должно затрагивать постоянных принципов :D
     
  6. Гадский Поттер

    Гадский Поттер Читатель

    5.131
    0
    "Вот чего вы никогда не поймёте, так это почему мы одних любим, а на других женимся" (фильм "Мужики")
     
  7. Polinka

    Polinka Участник

    412
    0
    вот именно это я и имела в виду
     
  8. Некий Никто

    Некий Никто Новичок

    10
    0
    Polinka
    jack

    А кто вам, собственно, сказал, что Любовь Zoon'a принимала участие в этом решении? Ведь он сказал, что сообщил ей мельком.
    Может, он принял решение, а потом по ходу сообщил: "Милая, знаешь, тут со мной месяц другая женщина поживет, мы уже все решили. Как, тебе не нравится? А я думал, что ты все примешь, поэтому мы с моей Подругой все и решили... А ты не приняла... Жаль-жаль".
    Это - совместное решение?!
     
  9. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Жень, а ты сам вообще понял, что ты сказал? Я, если честно, нет... :confused:

    Добавление от [date]1048248141[/date]:

    2Некий Никто

    О чем и разговор - значимые для двоих решения должны приниматься вместе. Тогда и ответственность - пополам.
    А так... Как говорится, взятки гладки: Zoon вроде как решил, Любовь его вроде (вроде!) как согласилась...
    В результате наломали дров.

    Кстати, Zoon, чем дело-то кончилось?
    Обрел ты "оффлайновое щастье"?
    И если обрел, то с кем? :gigi:
     
  10. Некий Никто

    Некий Никто Новичок

    10
    0
    Алё, Zoon, есть предложение переименовать тему в "Подруга подкинула проблему" :D :D :D
     
  11. jack

    jack Почётный

    3.334
    0
    Попробую расшифровать :)
    Итак, вопрос: почему каждая подруга должна становится после секса любимой? Суть в следующем: над группой людей проводят однотипный опыт (показывают фотографию и просят описать). Все реагируют по разному (дают противоположные описания). То есть я задал уточняющий вопрос, чтобы ты объяснила свой вопрос :).

    2Некий там же: "реакция была слабой". Всякий индивид с вялой реакцией, слабый физически или отсталый умственно - обречён на вымирание. На счёт физически - ничего не известно (пока, хе-хе). А вот реакцию и умственные способности свои дама уже показала.
     
  12. Maneki Neko

    Maneki Neko Участник

    250
    0
    Всегда не могла понять, почему люди так ОДНОСТОРОННЕ относятся к дружбе? Если они друзья, то в этом равны... почему же девушка как друг должна идти на встречу парню как другу, а он ей - нет? :upset:
    к тому же договоренность уже была, что она МОЖЕТ приехать...

    и почему друзья любимого не могут быть и ТВОИМИ друзьями?
     
  13. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    ZOON , дал слово - держи. Ты просто обязан выполнить своё обещание перед подругой. Иначе пятно грязи навсегда останется в душе и рекошетом ударит и по Любви - ты будешь ненавидеть свою Любовь за тот стыд, что чувствуешь уже сейчас. И никогда не простишь. На этом и стой. Если может Любовь понять и перестать бояться атаки со стороны подруги - она тот человек, что тебе нужен в жизни. Любые решения подруги снять другую комнату, освободить тебя от обещания - не принимай. Ты мужик, и решать всё должен сам. Иначе так и будешь оправдываться и ненавидеть себя. Не надо перекладывать проблемы на плечи женщин. Вот видишь, как даже при самом откровенном обсуждении проблем женщины могут кардинально менять свои решения. Твоя ошибка в том, что при первом обсуждении с Любовью приезда подруги ты не акцентировал на этом внимание. Так, мимоходом. Как само собой разумеющееся. Надо было говорить так : "Ко мне приедет подруга. Ты согласна? Согласна с тем, что изменить решение будет нельзя?" И в следущий раз при подобных ситуациях вырви у женщины подтверждение, а не просто кивок.


    А я бы на твоём месте прокручивал в голове картинки секса втроём. Такой маленький гаремчик;) Но понятно, я не на твоём месте, да и Любовь твоя слишком ревнива...
     
  14. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Что бы не быть голословным, расскажу историю из личной жизни. Она не полностью повторяет вышеописанную ситуацию, но очень близка. Ко мне захотела приехать бывшая Любовь, а сейчас подруга. Я сообщил жене. Причем сразу сказал, что отказать подруге не могу. Я сам раньше часто пользовался кровом подруги, когда был по делам в её городе, и ни разу отказа не получал. Не смотря на то, что она была уже замужем. Пришла пора отдавать долги. Жена всё поняла. Я видел, что ей не приятно, но решение было принято. Подруга приехала, погостила и уехала. Мы с женой даже не обсуждали ничего, и так всё было ясно.

    До групповичка дело не дошло, т.к. подруга по приезду завела разговор о восстановлении былых отношений. Раз такое дело, то ни о каких играх и мыслей не возникло. Я предполагал, что интересы у подруги не совсем бескорыстные, и даже не сморя на это я не стал отказывать принять её в гости. Жена лишний раз убедилась в моей верности. Поруга убедилась в том, что былого не вернуть. Всё тип-топ.
     
  15. Галка

    Галка Гость

    Хм.... интересно Любовь поступила.... Сначала,вроде согласилась, а потом в кусты.... Я бы на месте ZOONa попыталась бы убедить свою Любовь в том, что она не права. А если бы не получилось, то крепко бы задумалась: а действительно ли между нами такое взаимопонимание как кажется? Но друга, бросать бы не стала, во-первых, потому что это мой друг, а во-вторых, это просто-напросто непорядочно.
     
  16. Гадский Поттер

    Гадский Поттер Читатель

    5.131
    0
    Вот именно это мельком и говорит о том что человек (Zoon) не видит в этом проблемы. Не видит потому что её нет. С его стороны. А уж что там питает в своих надеждах Подруга... Да пусть питает всё что угодно!
    Любимая видит в этом проблему? Ну это её проблема. Высосанная ею из пальца.
     
  17. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Если бы Zoon не видел в этом проблемы, он бы не создал об этом тему, вам не кажется?

    Добавление от [date]1048496624[/date]:
    А знаете, Гадский Поттер, почему Вы один?
    Да потому что Вас не волнуют проблемы окружающих!
     
  18. Гадский Поттер

    Гадский Поттер Читатель

    5.131
    0
    Если бы он видел в этом (в том что у него будет жить Подруга) проблему он бы её не допустил. А сейчас он видит проблему в том что его Любимая не понимает того что на самом деле никакой проблемы нет. Но делает из этого ПРОБЛЕМУ.
    Я? Один? Вы меня с кем-то путаете.
    "Окружающих"? Нет. Не волнуют. "Окружающих" у меня 5 миллиардов. И у каждого свои проблемы.
     
  19. Мила

    Мила Гость

    Даёшь во "фразу месяца"! :super:
    "Человека используют как ящик для мусора своих мыслей"(Горький. "Жизнь Клима Самгина")
     
  20. ZOON

    ZOON Гость

    проблемы возникли не у меня из-за действий Друга. А возникли проблемы/непонимание у меня с Любовью из-за МОИХ действий. МОИХ.

    забавная позиция к чужим проблемам. Впринципе - можно не читать если не интересно. Или это фи было очень важно?
    Или был найден и даже законодательно закреплён выход из подобных ситуаций?
    Нет желания жить напряжённым. Честное пионерское слово.

    Об этом никто не говорил. Без, с - какая принципиальная разница? я сказал дружба ПОСЛЕ секса. Без претензий и обязательств, которыми в обыденной жизни пытаются "обвесить" секс.

    Я дорожу ОТНОШЕНИЯМИ. и ДУШЕВНЫМ РАВНОВЕСИЕМ.
    ОТНОШЕНИЯ у меня с Подругой давние и хорошие. ими я весьма дорожу. и скажем больше, чуствую обязанность помочь. перед собой, а не кем-то.
    ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ моё утверждает, что помочь другу в данной ситуации - дело очень важное. тем более что говорить о каких то материальных затратах, поисках других ррешений для подруги говорить очень легко - не Вам лично их придётся нести. А обязать другого человека делать сизифов труд - очень легко.
    Тем более, помимо материальных затрат, есть моральные. Поддержка в незнакомом городе в незнакомой стрессовой обстановке.

    я уверен. Мне кажется этого достаточно. Тем более что при наличии "задних мыслей" человек перестаёт быть другом.
    я так понял нельзя заходить снаружи. Но я то перешёл её изнутри. Или изнутри тоже нельзя? это подобие клетки?

    Позвольте не поверить. У меня уже давно была Любовь (это былоа другая, первая в жизни, это было в другой истории, давно и неправда). Я отказался от приобретения друзей в пользу общей целостности. Но потом, когда наметился конфликт и любовь ушла - я оказался абсолютно один. Здоровая почва для суицида. Представте День рождения без гостей, искренних подарков...
    Интересно, а что, мало чтобы любил, надо чтобы любил только тебя одну?
    ключевые моменты:
    - "она любила" - Что-то не сказано что была Любовь, он любил и тд.
    - "стоило появиться друзьям, она просто переставала для него существовать" - извините, значит отношения построены на приципе - ей хотелось с ним быть - она была сним. Можно представить ситуацию-антоним. К нему приходили иногда друзья, но она становилась капризной, беспомощьной, всячески давая понять что друзья её раздражают.
    - "она рыдала одна или звонила подружкам, которым ничего не говорила" ради чего были эти "жертвы"? или была попытка "купить" отношения? отношения умерли? зачем поддерживать? хочется? кто тогда виноват?

    Я сообщил. Этого достаточно.
    А мельком - был уверен в единых взглядах и это укладывалось во взгляды.
    Решение о приезде было принято гораздо раньше чем появилась Любовь. Любовь была поставлена в известность и не отреагировала отрицательно. Это нельзя считать как согласование?

    я создал тему, потому как возникла проблема в отношении Любови к приезду Подруги. А не в приезде Подруги.
     
  21. Мила

    Мила Гость

    А Вы знаете - у меня запор второй день... Давайте я тоже про это отдельную тему буду создавать?.. Мужчина, который не может сам разобраться со своими подругами-любовями и выносит свой сор только для того, чтобы выяснить отношения с ними же, но прилюдно, на уровне Форума, и мужчиной зваться не может. Базарная баба, да и всё. Вы ведь не для себя здесь советов испрашиваете, а для любови своей... Хотя... может вы оба такие садомазохисты и публичная перепалка вам по душе...
     
  22. Гость

    Гость Гость

    сколько не скажи "халва" - во рту слаще не станет
    можешь называть причину своих проблем как угодно - проблема от этого не исчезнет.


    Стало быть, ОТНОШЕНИЯМИ с Любовью ты дорожил меньше, чем ОТНОШЕНИЯМИ с Подругой. Что ж. Каждый в жизни делает свой выбор. И ты его сделал.


    Значит, недостаточно. Впредь будешь внимательнее к вопросам необходимости и достаточности информации в отношениях.


    Повторяю: сколько не скажи "халва" - во рту слаще не станет
    можешь называть причину своих проблем как угодно - проблема от этого не исчезнет. Не обманывай сам себя.
    Подруга создала тебе проблему, прекрасно зная об этом.
    Можно, конечно, перевесить все на Любовь и на себя - только что это изменит?!
    Кстати, а что Подруга думает по этому поводу?
    Я так понимаю, нормального человека в этой ситуации должно терзать чувство неловкости
     
  23. Гость

    Гость Гость

    Точно. Мой респект Вам, Мила
     
  24. BartSimpson

    BartSimpson Гость

    Всё это можно назвать одним словом, "ИСПЫТАНИЕ" отношений между тобой и тоей love.
    И поскольку в твоей ситуации с ней все было оговарено. То не стоит что-то менять.
    Раньше надо было думать.:drinkb:
     
  25. Maneki Neko

    Maneki Neko Участник

    250
    0
    ZOON, позвольте пожать вашу лапу! :super:
    Ты так хорошо написал... а своей Любви также не можешь сказать? ПОЧЕМУ это важно для тебя - помочь другу? а у нее нет друзей? спроси, смогла бы Она отказать другу в помощи..?

    Кстати, достаточно редкий подход к отношениям... гораздо чаще встречается обратная ситуация: "Ну, ты же мой друг и должен понять... я тебя не кидаю, я просто расставляю приоритеты... да, тогда я обещал, но ситуация изменилась... ты же мой друг и пойдешь мне навстречу..." и т.д.

    Похоже, сложно тебе придется... :(
    Мож, твоя Любовь в тебе не уверена? а зря, по-моему...
     
  26. Гость

    Гость Гость

    На самом деле судить о этой проблеме достаточно сложно, так как мы не знаем сути отношений ZOONа ни с его подругой ни любовью(если она вообще таковой является. Несмотря ни на что, я все же считаю что неправы в этой ситуации обе стороны так как ставят свои личные впечатления и желания превыше другой стороны (ZOON)
     
  27. Лёся

    Лёся Почётная

    2.459
    47
    в след ушедшему поезду мои мыслишки по поводу:
    - если любовь не доверяет своей половине, следует задуматься, а Любовь(с большой Л) ли это?
    -если Zoon изменит любви своей с Подругой, то нафига этой Любви такой он нужен?
    -грамотный мужик аппетит нагуливает на стороне, а есть приходит домой ;)
     
  28. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    :crazy: если ZOON изменит любови с подругой, то совсем не обязательно он не будет нужен Любви. Ведь "грамотный мужик аппетит нагуливает на стороне", т.е. с подругой. Всё зависит от терпимости и модели поведения самой Любви. Может, она тоже в отсутствие ZOONа аппетит нагуливает (как грамотная ... ;) )
     
  29. Екатерина

    Екатерина Активный участник

    1.121
    0
    jack, интересно, интересно... То есть, ты хочешь сказать, что если бы девушка сказала своему любимому, ты мол извени, но у меня поживет мой старый приятель, то любимый сразу запрыгает от радости... :bis:
     
  30. Екатерина

    Екатерина Активный участник

    1.121
    0
    А лучше письменную расписку с оговоркой наступления неблагоприятных последствий (ответственности) за нарушение достигнутого соглашения...
    :p: