1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Монитор "Iiama" 17

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем SNEP, 12.09.02.

  1. SNEP

    SNEP Гость

    Народ подскажите какой монитор взять: "Iiama" 17 или "Philips" 17. Говорят, что "Iiama" очень хороший, а вы чаго скажите?? :) :)
     
  2. Romeo

    Romeo Активный участник

    1.034
    0
    У меня iiYAMA 19" монитор просто супер!!!
     
  3. TRIX

    TRIX Участник

    206
    0
    Да, должен заметить, что мониторы фирмы "Iiama" довольно неплохие, хотя некоторые относятся к ним отрицательно...брэнд не пользуется таким авторитетом и популярностью как Филипс, поэтому большинство отдают предпочтение именно второму:)
     
  4. Casper

    Casper Гость

    Iima. Кто знает.. расскажите подробнее об этом мониторе.
    Как он на глаза..?? и какую разрешающую способность дает при 100Hz.
     
  5. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    IIYAMA очень раскрученный бренд, особенно в Европе. У нас в основном благодаря хорошей рекламе в толстых компьютерных журналах. Тот же "Потребитель" из номера в номер говорит, что мониторов лучше нет, невзирая старшие модели рассматриваются или младшие, которые и с Самсунгом не сравнятся. Мониторами они начали заниматься чуть ли не раньше Сони. Спрашивать вот такое:
    достаточно глупо, т.к. как и у других производителей в линейке много моделей как с поганейшими характеристиками, так и с преотличнейшими. Славятся они конечно старшими моделями. Дизайн у них достаточно симпатичный - традиционно мыльницы с пластиком приятного цвета, и серия "синее серебро", которые смотрятся шикарно. Надо отметить, что ОБЯЗАТЕЛЬНО надо смотреть тот экземпляр, который выбираете. Очень неровное качество внутри одной партии. С мониторами Филипс дела не имел, поэтому ничего сказать немогу.
     
  6. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    Carma
    Philips от партии не зависит, скорее, от модели. Крепкий середняк, ничего лишнего (за исключением серии Brilliance). Очень много шлепает в OEM/ODM типа HP/IBM/etc.
     
  7. Гость

    Гость Гость

    iiama монитры лучше чем philips. Я бы поставил их на третье место. После mitsubishi и sony.
    У меня Mitsubishi Diamondtron Pro 2060u, 21' .Он считатется самы лучши про монитор.
     
  8. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Гость
    Кем считается? Вами? Да ради Бога! Вы все мониторы всех производителей пересмотрели, протестировали, поэксплуатировали? Даже если бы это было так, то все равно это было бы субъективное мнение. Это то же самое, что говорить про то, что Мерс лучший автомобиль. Митсубиши хорошие мониторы, но говорить, что они, или какие-нибудь другие лучшие... Если бы у вас была статистика по браку Сони, вы бы их не поставили на второе место. Или тут желание похвастаться - какой крутой у меня монитор? Нравится монитор - значит вам повезло, что вам такой он достался. Можно только за вас порадоваться.
     
  9. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    P.S. Мало того, есть более свежая модель 2070U с 390 Мгц вместо 360 у 2060U. Ваш уже снят с производства.
     
  10. SNEP

    SNEP Гость

    Я уже месяцев восемь пользуюсь им : Iiyama HM704UTC. Прекрасная картинка. А дизайн вообще просто супер ( синий металик и просто металик). Я доволен своим выбором.:)
     
  11. Jade

    Jade Участник

    1.859
    0
    SNEP А какая модель? они ж разные бывают. Но средний класс Iiama
    соответствует самому навороченному филипсу.
     
  12. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Jade
    Оне же написал
    Действительно - самая старшая из 17 у IIYAMA, к тому же "синее серебро".
     
  13. My3bIKAHT

    My3bIKAHT Активный участник

    884
    0
    Прикольно - ставить монитор полупрофессиональной серии у себя дома!

    Вас волнует искаженная геометрия (0,5-1мм) у неплоских 17-шек?
    Вас волнует муар? Цветовой охват? Сведение?

    Даже если нет - покупайте!
    Пусть мой производитель мониторов поживёт подольше :)
     
  14. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    My3bIKAHT
    У тебя вроде тот же монька, что и у SNEP ?
     
  15. My3bIKAHT

    My3bIKAHT Активный участник

    884
    0
    Carma
    да.

    HM704UTC
     
  16. Гость

    Гость Гость

    Карма, расслабься, а то ты на грани сердечного приступа там наверное никто ничем не хвастается. Пробывал все выше перечисленные мониторы и не один раз, поетому знау что говор
     
  17. SNEP

    SNEP Гость

    My3bIKAHT
    Не только твой, но и мой. :)
     
  18. sunduck

    sunduck Читатель

    265
    1
    Да ты сам то не напрягался видать и не напрягайся. Я их потаскал в гарантию много на своём горбу. Нет идеального монитора. Идеальный тот - который ты выбрал. Тебе на него смотреть а не кому нибудь. Если люди говорят что у них моник класный, что оспорять то. Зарегистрируйся в форуме - будь мужчиной!
     
  19. SNEP

    SNEP Гость

    sunduck
    HM704UTC - ИДЕАЛ!!
     
  20. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    SNEP
    А я чего то не понял, ты чего совета спрашиваешь, если ты 8 месяцев за ямой сидишь? :confused:
     
  21. My3bIKAHT

    My3bIKAHT Активный участник

    884
    0
    Carma
    посмотри на дату первого поста :hah:
     
  22. Fox

    Fox Активный участник

    1.778
    0
    Ну так вроде не получается 8 месяцев... Или я чего-то не понимаю???
     
  23. Fox

    Fox Активный участник

    1.778
    0
    Вы ещё забываете про мониторы GreenWood - тоже весьма хорошие, я себе такой взял. Понравились очень контрастной картинкой с насыщенными цветами. Дизайн тоже на высоте. Хотя, возможно, это моё субъективное мнение.
     
  24. My3bIKAHT

    My3bIKAHT Активный участник

    884
    0
    Ага...

    А еще мне нравятся Lacie Electron Blue 22" и Barco Reference Calibrator :)