1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Отмена отсрочек от службы в армии с 1 января 2008 года!

Тема в разделе "Политика", создана пользователем CyberCop, 26.01.05.

  1. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    Бород@, нынче первый кандидат на сайт www.demagogy.ru :kos:
     
  2. ExGuest

    ExGuest Активный участник

    3.425
    1
    Бород@,
    Нет, вот вы это серьезно?
     
  3. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.183
    1.804
    УКРОП,
    А известно отмену каких отсрочек дума в первом чтении приняла? :sla:
     
  4. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    Почетный долг, в деньгах не меряют.
    А вот отмазка имеет цену, такова и цена этой "личности"
     
  5. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Бород@,
    куча пафоса но мало аргументов

    можно по каждому слову (ну такой я дотошный :) ) аргументацию?

    Что именно почетного и почему я должен считать это "долгом"? :)
     
  6. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    Вторая кандидатура... Это просто праздник какой-то! :kos:
     
  7. Brand

    Brand Активный участник

    938
    0
    Т.е. Вы именно так и представляете себе исполнение почетного долга. Именно для этого следует призывать в армию, отменять отсрочки и вопить, что солдат не хватает. Для чего не хватает? Видимо только для того чтобы валить лес, ухаживать за скотиной и собирать картошку и прочие овощи и фрукты, ремонтировать дачи, стороить коттеджи и т.п. Видимо от этого небывалым образом крепнет обороноспособность страны.
     
  8. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Завулон,
    майские ж дык

    А если серьезно мне всегда было интересно что у людей по ту сторону пафоса.
     
  9. Basilius

    Basilius Активный участник

    1.360
    0
    Вов, приглашай их всех завтра на тренировку, побеседовать о патриотизме и Родине - на форуме они все такие отмороженные, почему-то. В жизни, как ты сам убедился, многие более вменяемые оказываются. ;)
     
  10. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Basilius,
    пардон, надо понимать как синоним понятия "не разделяющие мнения" ? :D
    А что касательно тренировок....
    Ну стиль Кадочникова я уже в свое время изчуал (правда не у Бороды), было бы больше свободного времни , то наверно изучал бы и по сей день.
    Показатель то не это.... :)
     
  11. Basilius

    Basilius Активный участник

    1.360
    0
    Да я не про то, кто что изучал, а про живое общение. ;) Ввиду плотного графика лекций времени, как я понимаю, у Бороды не так много для этого.
    А насчёт "отмороженный" - понимайте, как сочтёте нужным.
     
  12. ExGuest

    ExGuest Активный участник

    3.425
    1
    Basilius,
    отличный "армейский" стиль, браво. Доводы зашли в тупик - получай в скворешник :haha:
     
  13. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    b]Demiurg[/b],
    ПОЧЁТНЫЙ -потому, что общество представляет тебя для защиты своих интересов. Вся страна содержит тебя, вооружает и т.д. для того чтобы при необходимости ты защитил свою Родину ВСЕХ, а значит и семью и сына.
    Согласись это почётно.
    ДОЛГ- обязательство, основанное на:
    1.твоих преимуществах (Мужчина -ЗАЩИТНИК. это на уровне рефлекса, ПРЕДНОЗНОЧЕНИЕ) К тоже будет это делать то?
    2..Возрасте (Вот по этому и надо служить в 18 в этом возрасте и ОПЫТ есть смысл получить издержек, о которых много говорилось меньше.)
    3.Социальное устройство (современной РОССИИ) своего рода налог.
     
  14. Basilius

    Basilius Активный участник

    1.360
    0
    Вай, малчыки, идите лесом! Достали! Я вам в воспитатели и няньки не нанимался. Коль уж не заложили вам с детства основные жизненные принципы - я тем более не собираюсь этого делать.
    Буду лучше своих деток воспитывать. ;)
     
  15. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    Вась, ну что ты нервничиеш то? Ребята всё понимают. Но им не хочется идти в армию. Хотят чтобы за них служили другие или как нибудь по-другому всё рассосалось. :d Аргументируй не аргументируй ...
     
  16. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    Бород@, "служить бы рад - прислуживаться тошно". Речь как раз и идёт о том, что современная армия - это не автомат-парашют-бронетранспортёр, а лопата-грабли и обслуживание офицеров. Плюс убогая дедовщина.
     
  17. ExGuest

    ExGuest Активный участник

    3.425
    1
    Бород@,
    Мне армия уже не светит (если только сборы), но своего сына (слава Богу у меня дочери) я бы в нашу не отдал бы, и не надо про закаленных мужиков прошедших службу, путевку в жизнь и тд. Если человек был нормальным, то армия его лучше не сделает, а если был чмом, так придет еще хуже.
     
  18. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    Завулон,
    Среди моих бывших студентов есть разведчики, спецназовцы и просто хорошие солдаты и офицеры. Кстати многие с боевым опытом и првительствеными наградами. Почему когда говоришь и армии ты о них не вспоминаешь. Почему своё (возможное) будущие в армии ты видишь как
    Обращайся я могу оказать протекцию :d и будет тебе и
     
  19. Brand

    Brand Активный участник

    938
    0

    Подписываюсь под каждым словом! Только у меня сын. И делать ему в армии нечего.
     
  20. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    ExGuest,
    Всё правильно.

    Только кто будет служть то.
     
  21. Brand

    Brand Активный участник

    938
    0

    Армия у нас государственная.
    Не может наше государство сделать профессиональную армию - пусть организует имеющуюся. Чтобы офицеры занимались своей работой. Чтобы солдаты готовились защищать родину, а не материальое благополучие офицеров.
     
  22. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    Brand,
    Так а том же и речь:d
    Нужно только чтобы ВСЕ понимали для чего амия. Не поливали грязю и не косили..всего делов то;)
     
  23. ExGuest

    ExGuest Активный участник

    3.425
    1
    Бород@,
    Понимаете, этот откос и есть реакция на самочувствие вооруженных сил. Теперь слово за государством. И вот результат: вместо того, чтобы сокращать кол-во частей и поднимать уровень оснащенности и военной подготовки оставшихся они кинулись искать способы как нагнать больше народа. Для чего? Фиг его знает. Видимо генералов слишком много.
     
  24. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    Бород@, ну ты совсем не рукопашник! :haha: Ты, когда идёшь по улице и тд, обращаешь внимание на все объекты или только на потенциально-опасные? Вот так и я: вышеназванные тобою офицеры моему сыну не опасны, а посему и не упоминаемы.
    А ты дашь стопроцентную гарантию что в возглавляемых ими подразделениях нет дедовщины? Я - не уверен. Очень даже не уверен. Тем более что я знаю что именно представляют из себя многие офицеры... Да-да-да: в офицерском составе армии есть не только бриллианты.
    Да у меня, у самого, этого добра навалом... Но вот жену убедить будет посложнее чем ExGuest и Demiurg... :smokin:
     
  25. Brand

    Brand Активный участник

    938
    0
    Ну положим я не поливаю. Всего-то лишь правду говорю какая-бы она не была Вам неприятная.
    А вот это верно.
     
  26. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    b]Завулон[/b],
    то ты посылаешь меня куда то
    то дразнишься
    ни каково уважения к старшим:d ай яй яй.
    Ребята я писал про другое, про службу РОДИНЕ.
    а какова правда
    я знаю, ибо принимаю участие в отборе (псих. и функциональные тесты) во время призыва и бываю в частях...

    Посему диалог, считаю оконченным, ибо в принципе всё важное сказано.
     
  27. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    А мы тебе про то, что очень многие "службу Родине" переводят в "службу себе-любимому". От рядового до генерала. :smokin:
     
  28. УКРОП

    УКРОП Активный участник

    1.949
    0

    Отчего же не известно? Какие поправки вносились, все прошли в первом чтении. Будет еще второе и третье чтения, но, ИМХО, ничего не изменится. Отсрочки будут отменены (подробности через яндекс). А потом возьмутся за студентов :sla:
     
  29. hash

    hash Активный участник

    3.169
    353
    Из послания ВВП:
    “Вооруженные силы, способные одновременно вести борьбу в глобальном, региональном, а если потребуется и в нескольких локальных конфликтах”.
    Мдаа, сильно сказано. Вот к чему опять народ готовят, мол отдохнул малость от наших имперских амбиций и хватит, давайте своих детишек.
    Единственная надежда - это то что наверху наконец поймут, что армия сформированная на невольничьем принципе неэффективна.
    Интересно, а насколько военный призыв противоречит Декларации прав человека, которую вроде Россия обязалась соблюдать? Или не противоречит? Или не обязалась...
     
    Последнее редактирование: 14.05.06
  30. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    http://www.rbcdaily.ru/news/society/index.shtml?2006/06/09/220010