1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

BANANA MAMA. Неприятный сюрприз. Что делать?

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем INeko, 16.12.05.

  1. Romans

    Romans Активный участник

    1.409
    14
    Молодец! Чеки надо проверять. Я вот, только иногда проверяю. Кстати, заметил в Ашане, там тоже мухлюют с ценами. На ценнике одна, а в чеке другая.
     
  2. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    В Лимпопо покупали игрушку, пока донесли до кассы стоимость выросла на стоимость баттареек (фиг с ними), но и еще рублей на 300, в итоге сделали возврат и продали по первоначальной цене.
    В Метро к канц.товарам на фирму выбили мягкую игрушку божья коровка... возврат сделали, но не хотели накладную переделывать, исправили только после вопроса как оприходоваь игрушку в строй компании, как материалы?... процедура заняла 40 минут.
     
  3. YUS

    YUS Участник

    153
    2
    Эхх, люди, зачем вы сдаетесь без боя..... ;-( Сообщаю вам, что мне лично не раз возвращали переплаченную мной сумму за покупки в некоторых местах, в т.ч. в Парк-Хаусе. Это я имею ввиду ситуацию при описываемом вами условии, когда на ценнике стоит одна цена, а при покупке с вас требуют цену больше, чем на ценнике. Я сразу созывал целое собрание местных менеджеров, старших продавцов и других типа нереально важных работников, и все приходили к выводу, что да, косяк за ними. И дело-то не в деньгах, а в принципе. Ибо не нравицца мне, когда меня кидают, ведь согласно Закону о защите прав потребителей, в таких ситуациях виновные лица должны как минимум сделать легкий петтинг клиенту. И таки делали.
     
  4. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    это вполне законный ход.
    На счет ценников: сфотографируйте ценник,возьмите чек и идите прямиком в КЗПП.
     
  5. Big boy

    Big boy Активный участник

    2.672
    0
    К сведению, "Банана-мама" - единственный у нас в городе магазин (по крайней мере, я больше не видел), где прямо в торговом зале висят такие мониторчики, поднеся к которым штрих-код товара, можно сразу увидеть его стоимость на данный момент. И не надо потом нервничать на кассе (если, конечно вам этого не хочется;)). Хотя, по Закону о защите прав потребителя и Правилам торговли, вы имеете полное право купить товар по цене, указанной на ценнике.
    А вот интересно, если цена окажется ниже ценника, вы тоже шуметь будете?
    Нормальный магазин, всегда в "Банане" закупаемся.
     
  6. Valentina

    Valentina Участник

    179
    0
    Мне удалось в магазине "Эколас". На ценнике была одна цена, на кассе стали требовать сумму на 500 руб. дороже и объяснять что цена поменялась, ценник не успели сменить, а ценник был оформлен как положено с печатью, подписью, наименованием товара, кодом модели и т.д. Прибежала старший менеджер, предложила скидку, но все равно 100 руб. я должна была переплатить. Я ответила, что переплачивать не собираюсь и оплачу покупку в полном соответствии с ценником, и если они не успевают менять ценники это их проблемы, и это значит, что информация в их торговом зале не соответствует действительности, что означает обман покупателя, и я готова побеседовать с их руководством. После этого мне был выбит чек в соответствии с ценником и денег переплачивать не пришлось.
     
  7. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Cutty Sark,
    Вот на таких люди себе миллионы и делают ;)

    З.Ы. Покупал сок в МАГНИТе! На чеке было больше на 3р. чем на ценнике - возмутился. Вызвали старшего - вернули 3р :) Не то, что бы мне их жалко, но не люблю когда откровенное кидалово, пусть, даже, на такую малую сумму!!!
    З.Ы.2 - а про неуспели ценники сменить - их проблема, пишите типа "ценник на оформлении" или нанимаете доп персонал...
     
  8. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0
    В Рамсторе есть такие мониторы.
    А мне бананамама все меньше нравится. Раньше хоть обувь у них покупали - выбор большой, и цены нормальные, - а теперь заметили особенность, что почти вся она сшита на узкие ножки, а на наш подъем не лезет. С одеждой ваще кирдык - где они это берут? :lupa:
     
  9. Big boy

    Big boy Активный участник

    2.672
    0
    Рамстор, кстати, очень сильно злоупотребляет нестыковкой цены с ценниками. Поэтому туда давно не хожу, не в курсе.
     
  10. YUS

    YUS Участник

    153
    2
    Согласно закону о защите прав потребителей, продацев обязан указывать цену товара, поэтому писать на ценнике "ЦЕННИК НА ОФОРМЛЕНИИ" - НЕЗАКОННО!! За такие ценники комитет по торговле иногда дерет магазины, да только там все прикормлено, мздоимцы, бл :-(
     
  11. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0
    Это скорее в тему про Рамстор. Но. Я каждый день хожу туда за продуктами, и ни разу не видела несоответсвия цен :no: (чеки проверяю, если что ;))
     
  12. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2
  13. Peps

    Peps Участник

    229
    0
    Случай в тему, но со знаком +
    Покупаю в аптеке Пересвет капли для своего карапуза. Недешевые. Выбивают чек, выдают товар. Изучаю чек - там цена % на 5 меньше заявленной на ценнике. Обнюхал капли со всех сторон: срок годности в норме, модель та самая.... Я к тетке в окошке ????? Отвечает: это из старой партии до повышения цен. Во как! Сакндалить не стал :knipoog:
     
  14. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1
    :) Покупал в прошлом году болгарку. В подвале под "Орбитой". Точные цифры не помню, но дело было приблизительно так: На витрине цена 2950. Прошу оформить - ответ "сейчас посмотрим в накладных, сколько стоит.... С вас 2800... А круги отрезные вам не нужны?.. Давайте 2750 и Вам круг в подарок"...

    Согласился, долго думал...
    :)
     
  15. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    в субботу в прядке эксперимента закупила в Банане маме игрушки и канцтовары. Две коробки карандашей пробили по цене на 10% больше, чем на ценнике. Подошла к стойке, где оформляют товар. Спросила, в чем причина. С удовольствием выслушала сказку про повышение цен и старый ценник. Потом объяснила милой девушке, что эту историю она может рассказывать другим. Позвали старшего продавца. передо мной извинились, и сделали скидку от суммы покупки на 5%. Так что в итоге вернули даже больше, чем были должны.:)
     
  16. Айс

    Айс Активный участник

    653
    0
    да, часто народ дурят, а что ценники не поменяли - телефон защита прав потребителя, и еще чтото там было росторг инспекция, что тто в этом духе, не поменяли, а цены другие это пахнет большим штрафом. они должны были писать что ценник на оформлении или менять его в любое время, хоть ночью, покупателя это не должно волновать..
     
  17. Doc

    Doc Активный участник

    4.953
    17
    это с чего бы?
     
  18. Sekret

    Sekret Участник

    132
    0
    Офигенно конечно вообще про банану маму. А прикиньте, сколько людей не замечает, что цена одна, а выбито по другой. Особенно когда много берешь, цены ведь не запоминаешь часто.
     
  19. Lemmus

    Lemmus Гость

    В НеоСОФТЕ когда выбирал диск видел два Dvd с одной и той же игрушкой, но один за 320, а другой за 350 рублей. Сказали что это из разных завозов и если я куплю тот на котором написано 320, то он столько и будет стоить :-)