1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Хлеб

Тема в разделе "Гурман", создана пользователем Бася, 15.03.06.

  1. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    Давайте поговорим о пользе/вреде, и о предпочтениях.
     
  2. Aurora Borealis

    Aurora Borealis Активный участник

    1.198
    6
    Бася! Спасибки. Хорошая тема.
    Обожаю хлеб! В Пирамиде магазин, Рамстор, кажется, там такой отдел большой, и хлеб всякий-разный, и пахнет. Накупила - с зернами, с обсыпками. С изюмом
    А до этого примеряла юбку этажами повыше. Не влезла, ессно:(
    Вышла на улицу, иду, достала из пакета бублик. и ем! так вкусно!
    наверно, картинка смешная - дамочка бублик ест:)
     
  3. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.120
    537
    [off]Представил Аляску, эскимосов, и Auroru Borealis, гордо жующую свою булочку...[/off]
    Люблю хлеб. Пеклеванный и батон. Польза общеизвестна, вред тоже - например, свежая выпечка вредна для пищеварения.
     
  4. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    Достала хлебопечку... хлеб сам кто печет? :spy: Стоит ли овчинка выделки?
     
  5. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    У меня подруга печет, ей очень нравится. И всей её семье.
     
  6. backhoe_loader_

    backhoe_loader_ Активный участник

    1.722
    1

    ну не знаю.. на мой взгляд, если только полно свободного времени, то можно заняться чем-нибудь таким... По примерам моих подруг: покупают чудо техники, пользуются им один раз, а потом пыл остывает, любопытство удовлетворено, и хлебопечка стоит в углу пылится.

    А из хлеба я люблю темный, белый (если очень свежий). и еще лаваш тонкий. :)
     
  7. Purity

    Purity Участник

    99
    0
    Люблю берлинский хлеб, тот, который с изюмом и обсыпан семечками подсолнуха)
     
  8. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    Кстати, всё та же подруга исключение из правил, она одновременно училась, работала и пекла хлеб. Недавно ей муж подарил хлебопечку, поверьте, не пылится;)
     
  9. backhoe_loader_

    backhoe_loader_ Активный участник

    1.722
    1
    Purity,
    а я этот хлеб не понимаю. вроде и темный, но с супом есть не будешь. - сладкий. С чем его есть-то?
     
  10. backhoe_loader_

    backhoe_loader_ Активный участник

    1.722
    1
    Бася, верю! :)
    но сама бы не смогла. (у меня другое хобби, которое отнимает уйму времени)
     
  11. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0
    Olg@,
    У меня хлебопечка уже несколько лет "живет" :). То пеку, то перестаю - периодами. Ведь хлеб на магазинный не похож, да и на хлеб с трудом - он больше к чаю подходит. А если добавить туда яблок/сыра/орехов/изюма - в общем, выбирай на вкус - получается настоящий пирог. Времени не требует - забросил все продукты в произвольном порядке перед сном, а утром - свежий теплый хлеб к завтраку. Эх, так расписала, надо испечь срочно :)
     
  12. Aurora Borealis

    Aurora Borealis Активный участник

    1.198
    6
    Просто так. есть сам хлеб
    А вообще бабушка говорила: это хорошо, когда в доме пахнет тестом, пирогами. хорошо, если в выходные (или хотя бы через раз:) ) - ставить тесто. мне нравится. такой себя ощущаешь - и шьет, и вяжет, и грубого слова не скажет:)
     
  13. А007

    А007 Гость

    Я серый и черный ем. Мало. У нас хлеб всегда пропадает -- выбрасываем.
     
  14. backhoe_loader_

    backhoe_loader_ Активный участник

    1.722
    1

    блин, а я не могу хлеб выбрасывать. Как-то рука не поднимается..
     
  15. А007

    А007 Гость

    backhoe_loader_,
    Если он не годен к употреблению? Продукт как продукт.
     
  16. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    Слышала, что надо есть хлеб с отрубями, для желудка полезно.
     
  17. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0
    Для кишечника. Усиливает моторику. Только увлекаться отрубями не стОит - они все-таки грубоваты для слизистой, слишком частое их употребление может повредить. А еще отруби в желудке разбухают и создают чувство сытости, так что для худеющих - нужный продукт.
     
  18. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Замечательный хлеб - зерновой с семечками (там они прямо целиком). Если ем хлеб, то только такой - он по крайней мере полезен.
     
  19. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    В "Перекрестке" покупаю либо венский королевский, либо "серферон" 8 злаков. Дорогущий... но ужасно вкусный и очень долго остается свежим.
    Вообще, практически не употребляю хлеб, просто не люблю.
     
  20. Гамлет

    Гамлет Активный участник

    4.509
    0
    Употребляю только белый хлеб.
     
  21. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Люблю хлеб с маслом, а сверху еще что-нибудь поместить хорошо. Колбаски докторской или икорки какой...
     
  22. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Пристрастился недавно к дорогому хлебу. от 70р. и выше... всяко разный... почему такой дорогой не знаю, но вкусный зараза... У нас в 7-ом Континенте своя пекарня... такой запах в округе стоит... :foodman:
     
  23. backhoe_loader_

    backhoe_loader_ Активный участник

    1.722
    1
    FIRS,
    а чеж так дорого? модели что-ли - девчонки эти? За эстетическое удовольствие берут дополнительно? Или чего особенного добавляют в ватрушку? ;)
     
  24. xoxot7

    xoxot7 Новичок

    86
    0
    Нет, типа магазин для богатеньких, 70 хорошо
    а 500 вообще круто, типа от дешового тошнота подступает,
    по себе знаю.
     
  25. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    backhoe_loader_,
    Я ж говорю, не знаю... но и "нормальный" хлеб там тоже имеется... только почему-то за другим прилавком, а тот отдельно. Там помимо хлеба а-ля французского, ещё куча разнообразных пончиков и пр. :) Не пробовали пончики с шоколадом? Вкуснятина, блин... только чую что жопа скоро будет... большая. :grin:
     
  26. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    FIRS, да, дороговато... Вон в аптеке Bosco di Chillegi и то хлебушек по 30 р. Буханочка маленькая, но все равно...
     
  27. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    Хлеб восемь зерен в моих фаворитах!
    Еще люблю из ржаной муки с сухофруктами и орехами, объедение!:)
     
  28. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1
    Люблю цельнозерновой хлеб. Раз в пятилетку пробивает на французские багеты. Иногда муж балует хлебом собственной выпечки. Хобби у него такое.
     
  29. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    чего-то дороговатая пекарня... у нас в "Перекрестке" тоже пекут,но самы дорогой хлебушек рублей 30. Люблю там чибатту покапать. А багеты Ашановские вкуснее!!!
    Люблю батоны!
     
  30. Гад

    Гад Активный участник

    5.596
    1
    Обожаю деревенский хлеб.