1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Обсуждение фенотропила и не только

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Bear_KOMSA, 10.01.06.

Принимали ли вы фенотропил?

  1. Да, эффект положительный(преобладание положительных эффектов)

    5 голосов
    71,4%
  2. Да, эффект отрицательный(преобладание побочных эффектов)

    0 голосов
    0,0%
  3. Да, никакого эффекта

    1 голосов
    14,3%
  4. Предпочитаю не использовать ноотропы, а ф.-"чистый" ноотроп

    1 голосов
    14,3%
  1. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    [off]seine блин :)[/off]
     
  2. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0

    после аварии прописывали, но продается и так, 20таб. 700р, эффект был - вместо сонливости и тормознутости появлялось желание что-то делать и способность мыслить)
     
  3. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Olg@ О, такой результат мне нравится! А как долго Вы принимали таблетки?
     
  4. Гость

    Гость Гость

    Эффект заметен уже через час! Сам пробовал, и всем советую!!!!!!! :flag:
     
  5. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Судя по таким эффектам, прям антидепрессант какой-то:lupa:
     
  6. А007

    А007 Гость

    Expecting
    Антидепрессанты для эффекта есть долго надо. Это вообще из др. оперы.
    Фенотропил тем и отличается от собратьев-ноотропов, что быстро действует.
     
  7. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0

    А007 пАнятнА:shuffle:
     
  8. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0

    результат почувствовала после первой таблетки) правда временно все это... нельзя на них долго сидеть, потом без них себя человеком чувствовать перестанешь...
     
  9. А007

    А007 Гость


    Согласна, знаю людей, которые теперь без Ф не могут нормально работать
    Но курсами принимать можно,
    а что в инструкции насчет длительности приема препарата говорится?
     
  10. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    купил себе фенотропил, глицин и витамины. буду их есть.
     
  11. А007

    А007 Гость

    AlTk
    глицин можно было не покупать
    потом расскажешь, как эффект
     
  12. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    А007,
    "... глицин можно было не покупать ..."
    нет уж, раз у токсикоманов написано, что глицин нужен, значит нужен!
     
  13. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0

    http://medi.ru/doc/3101.htm
    :flag:
     
  14. zDEUSz

    zDEUSz Новичок

    33
    0
    Купил седня. 294р. за 10 таблеток. Одну уже схавал.
    Подумываю о глицине :) (у токсикоманов написано что побочки убирает)

    P.S. странная ситуация на сайте в разделе Для пациентов\вопросы- ответы написано что отпускается без рецепта, а в интструкции - по рецепту %)
     
  15. Vent

    Vent Участник

    274
    0
    полностью поддержу regent!
    ноотропам нет места в медицине!
    это обоснованное мнение врачей всего мира (исключение сотавляют некоторые долбодятлы РФ)
    С ув.
     
  16. Cheroke

    Cheroke Активный участник

    575
    0
    Ну от доктора с таким именем каких еще ждать советов..
    А это обоснованное мнение врачей всего мира существует только в устной форме?
     
  17. Vent

    Vent Участник

    274
    0
    если Вы не медик, начните по этой ссылке
    http://www.cardiosite.ru/clinical-lectures/article.asp?id=857
    на примере терапии инсультов, Вы узнаете о современных подходах в медицине, в частности о медицине основанной на доказанных фактах.
    далее, если есть желание учиться и знать больше, не пожалейте времени (знание английского желательно)
    http://www.ncbi.nlm.nih.gov/entrez/query.fcgi
    http://www.cochrane.org/index0.htm
    наконец, прочтите Флетчера "Доказательная медицина и клиническая эпидемиология" и научитесь понимать где истина, а где ложь. Отделять правду от мракобесия отечественной профессуры, их наспех состряпаных "эффективных" препаратов и "исследований с положительным результатом".
    С ув.
     
  18. Cheroke

    Cheroke Активный участник

    575
    0
    Здесь НЕ идет речь о клиническом применении препарата для лечения инсульта!
    Regent и Вы, как человек полнолстью его поддерживающий, сделали вывод что если ноотропы малоэффективны и эффективность их недоказана при лечении инсультов то это - мусор ни на что не годный, которому нет места в медицине! Хотя из статьи указанной вами , такой вывод совсем не следует.
    Ноотропы активно продаются и применяются во всем мире!!Их используют для улучшения: обменных процессов и кровообращение мозга, памяти, концентрации внимания,повышения энергетического потенциала организма и многого другого.
    Одно то, что ноотропы не могут быть самостоятельным эффективным средством для лечения инсультов, не отвергает всех других их лечебных, укрепляющих, стимулирующих и прочих свойст. И ни в одной статье это не опровергается.
    Вы, как говорится, смотрите в книгу- видите фигу.
    С уважением.
     
    Последнее редактирование: 20.01.06
  19. Vent

    Vent Участник

    274
    0
    Покажите пальцем ГДЕ?
    Кроме РФ и стран СНГ- НИГДЕ! Речь не только об ОНМК, это так на примере.
    Гедеон Рихтер выпускает винпоцетин для РФ, но ниодин немецкий врач не знает о такой чудодейственной группе как ноотропы. Меня это в первые и насторожило.
    Фразы типа "улучшают, усиливают, в комплексной терапии...." умаляю...
    Почему так агрессивно? Потому что наши с вами родственники получают адекватную терапию в 10-15% случаев. черт с ними с ноотропами, пусть плюсуют, но когда вместо жизненно необходимой терапии пациент получает кавинтон, милдронат, предуктал и прочий бред, на геноцид смахивает..
    С ув.
     
  20. dream

    dream Участник

    128
    0
    doctor Death
    Неужели есть такие,кто заменяет всю терапию на одни ноотропы?!!
     
  21. Vent

    Vent Участник

    274
    0
    есть, к сожалению. не только ноотропы, но и куча всяко-разно не от мира сего..
    к счатью есть и передовые специалисты неотстающие от мирового медицинского сообщества.
    не у всех есть интернет доступ к мед.базам и знание языка. от доходов врача зависит качество его работы, т.к. учиться надо пожизненно. это проблема на уровне гос-ва, от нас с вами не зависящая..
    С ув.
    Всего.
     
  22. А007

    А007 Гость

    doctor Death
    Не совсем этично называть непрофессионалами всех врачей, которые назначают ноотропы своим пациентам
    Вы же не знаете, полностью какое лечение было назначено
    Я знаю врачей, которые излечивают тех, кто уже помотался по питерам и мск, потратил кучу денег и не получил никакого + эффекта
    и они почему-то никогда так вот широко своих коллег не ругают - считают это неприличным
    про тётенек из поликлиники молчу - отдельная тема, но в клиниках есть весьма достойные специалисты, которые используют ноотропы в комплексном лечении (индивидуально подбирая дозировку), потому, что их врачебный опыт говорит в пользу этих препаратов
     
  23. Vent

    Vent Участник

    274
    0
    извините, если Вам мой пост показался грубым.
    Я рад, что Вы приятного мнения о врачах и с положительным исходом общения.
    Я не знаю, насколько Вы близки к медицине, отвечу по существу.
    "Ноотропы" довольно дорогие препараты, даже для того, чтобы использовать их как плацебо. На жизненно необходимые препараты- денег не хватит уже, что косвенно увеличит смертность. (посчитайте смету терапии для средней бабушки- "фенотропил"-300р, "предуктал"-500, вместо необходимого "b"-блока за 200-400, статина за 600, хватит ли у нее денег?)
    Сначала я должен увидеть законченную 2 и 3 фазу клин.испытаний, увидеть что препарат БЕЗОПАСЕН и действительно ЭФФЕКТИВЕН, и пациент должен знать что улучшится КАЧЕСТВО жизни и ПРОГНОЗ, а не "мозговое кровообращение в левом полушарии согласно диссертации Иванова".
    Лечение должно быть основано на доказанных фактах (РКИ), а не личном субьективном опыте отдельно взятого врача. Творческий подход- замечательно- но не настолько широко и не в медицине.
    Я уже пожму руку тем спецам, которые грамотно составят комплаентность, а дальше хоть шаманскими бубнами пусть лечат.
    С ув. ко всем.
     
  24. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    фенотропил съел, витамины тоже. глицин доедаю.
    эффекта ноль.

    ПС. а ведь мог бы на эти деньги купить три бутылки хорошей водки.
     
  25. А007

    А007 Гость

    AlTk
    У меня эффект был. Может надо ещё поесть?
     
  26. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    А007,
    "Может надо ещё поесть?"
    да сколько ж можно-то, и так 30 таблеток съедено!
    нет уж, я лучше водки попью.
     
  27. Bear_KOMSA

    Bear_KOMSA Гость

    знач. слушаем все меня, начальника ветки :)

    слопал я пачку этого суперсредства.
    какие наблюдались эффекты:
    первая неделя - практически никаких
    далее - с нарастающей интенсивностью - УГНЕТЕНИЕ всех функций организма.
    делать ничего не охота. думать мозг отказывается. единственное желание - поспать (при том, что ночью спал по 8-9 часов)
    решил все-таки доесть пачку до конца. не смог. осталось 4 таблетки когда плюнул. к концу мероприятия всерьез начал опасаться, что примут меня менты за обдолбанное состояние. машину водить тяжело. общее состояние - полное ОТУПЕНИЕ.
    единственным плюсом можно считать угретение в том числе и желания пожрать. похудел слегка, но за неделю думаю наберу прежнее.. :\

    сразу как прекратил прием, буквально в тот же день - практически все нормализовалось. весел и бодр. разгребаю конюшни после фенотропильной литаргии...

    мой вывод - здоровому организму он во вред.
    ну или у меня такая тонкая душевная организация :rev:
     
  28. А007

    А007 Гость

    Bear_KOMSA
    AlTk
    Интересно, а представители фенотропилопродажи на форуме есть?
    мне, честное слово, было хорошо. Мозги работали как проклятые. может он только для женщин?
     
  29. Bear_KOMSA

    Bear_KOMSA Гость

    :)
     
  30. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Сегодня выпила 30-ю таблетку:flag:
    Что сказать, эффект все же есть. Мне нужно было, чтобы сонливость снизилась, так вот, это вполне достижимо. Правда, в первые полторы недели приема:) Потом уже эффект поменьше - видимо, привыкание.
    Но если честно, ждала большего, потому что сказать, что
    ,
    я, к искреннему сожалению, не могу.
    Еще, что ли, 30 таблеток пропить?:vcrazy: