1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ФОТОконкурс в ВолГУ

Тема в разделе "Фото", создана пользователем vadimius, 08.11.05.

  1. nibumbum

    nibumbum Гость

    Спайк wrote:
    >Класс! Сколько я перевидал вариаций на тему этого дерева

    Спасибо.
    Блин, что-то я не помню на выставке этого дерева :о(
    Теперь точно придётся ещё раз идти ;о)
     
  2. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Я тут потихоньку подтягиваю авторов с этой выставки разместить работы в отдельной папке, посвящённой вышеупомянутой выставке:
    http://www.volgograd.ru/gallery/?photos=25669
    Работ пока не очень много и с навигацией некоторые траблы, но это временное явление - навигацией занимаются программисты, а наполнением ваша покорная слуга. Бум надеяца, что всё у нас получицца, и электронная версия экспозиции будет жить долго и счастливо - даже после того, как работы снимут в аудитории 4-01 А и унесут в архивохранилище на веки вечные... :shuffle:
    ЗЫ: Вполне возможно, что где-то чего-то напутала с работами - не стесняйтесь, поправляйте меня. =о)
     
  3. Спайк

    Спайк Участник

    142
    0
    Сорри, так и есть, на выставке другое дерево. Просто перепутал. То, о котором я подумал, находится на ~15 метров выше по дороге. Это оно у нас самое знаменитое. Но это тоже много у кого есть.

    Фотка с тем деревом называется, по-моему, "Солнце ч\б".
     
  4. Lisiza

    Lisiza Участник

    159
    0
    Здравствуйте всем
    а как бы мне оказаться в галерее фотоконкурса?
     
  5. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Lisiza, напишите мне в мыло - press [тяф-тяф] volgograd.ru, ибо на работе нам сегодня всем форумам хвосты поотрубали, заходить сюда и проверять приваты смогу тока из дома...
     
  6. Гость

    Гость Гость

    Сообщаем всем желающим посетить выставку 17 декабря, что экспозиция закрыта на выходные по техническим причинам. В пятницу, 23 декабря, в 11.40. в аудитории 4-01А состоится вручение грамот и дипломов победителям выставки.
    Администрация музея ВолГУ.
     
  7. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Гость, злые вы! :bawling:
    Скажите хоть, где, как и когда можно будет узнать, кто чего выпобедил? А то 11:40 - самый разгар рабочего дня...
     
  8. vadimius

    vadimius Активный участник

    2.091
    0
    crazy_mouse Не переживай. Для тебя заберу твой диплом... :)
     
  9. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2

    Я вообще-то не претендую. Болею за Кузину, Lisiza, Лобачёва и, пожалуй, Сотникову. :о) и мне просто любопытно, кто именно, чего и за что конкретно - спортивный интерес. :о))) Да и новость опять же можно по поводу написать на ВолгоградРу плюс с победителем парой вопросов-ответов переброситься и заметочку на молодёжку в Вечёрку черкануть - вроде разговор уже был с ответственным за полосу, добро дали... :о)
     
  10. Loiso

    Loiso Участник

    279
    0
    Болею только за Сотникову.
    Из тех, что там есть. Потому как там не просто несколько хороших её снимков (от хорошго кадра никто не застрахован), а потому что знаю, что она действительно Фотограф.
     
  11. Loiso

    Loiso Участник

    279
    0

    не понял.
     
  12. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2

    Ну не увидела я на выставке твоих работ, которые были бы мне знакомы по Волгоградскому форуму, поэтому очень удивилась, когда увидела этот самый упомянутый выше снимок на форуме квинтелловском и глянула на ник его запостившего. Не обращай внимания, я дикая тварь из дикого леса... :о)
     
  13. Ы.

    Ы. Гость

    в подтвержение моему посту в теме "один день из жизни воблограда".
    скоро в ней (в теме) появятся гневные сообщения тех, кого я причислил к сектантам. .. они будут спрашивать. где доказательства их дилетантства. так вот. доказательства здесь.

    скажем, фота дерева, ссылка на которую лежит здесь. терь посантрите на ситуацию: чел выкладывает ссылку на фоту, и при этом вообще не ясно ГДЕ находятся его глаза (может, он никуда дальше этого форума не ходит)... в случае, если глаза на месте, то... вероятно, он любит демонстрировать себя с наихудшей стороны. но самое интересное дальше. оставшиеся участники форума начинают его всячески нахваливать... ))) это тоже можно рассматривать, как сознательный жест с их стороны, с целью борьбы с конкурентами... тогда весь вышеописаный процесс называется не обсуждением фотографий, а как-то совсем по-другому... и место ему где-нить в теме флейм.

    почему никто ни разу не выложил в форуме своих координат??? не показал свои работы, или хотя бы фоты самих себя... чтобы можно было увидев на улице подойти и поболтать??? почему никто здесь не хочет, например, встретиться и серьезно пообсуждать фотографии??? здесь, будто все изначально настроены на лесть...

    ведь можно расти вместе... если говорить друг другу все по существу. и организовывать настоящие конкурсы, в которые набираются фоты не из жалости к неумелым фотографам ("ой, какой молодец, что фоткаешь... и не важно ЧТо... и не важно КАк... просто сам факт... конечно, бушь участвовать в выставке")... понимаете, о чем речь??? престижа нет у выставок и конкурсов. участвовать в итоге в них нормальные фотографы не хотят....

    серьезней надо подходить ко всему. и не расчитывать, что с ходу так вот все получится. и что хорошая фота, если сосед вася по-пьяни ее таковой назвал...

    peace
     
  14. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6

    Начни с себя!

    Представтье, пожалуйста, список "нормальных фотографов".
     
  15. d_oleg

    d_oleg Участник

    1.438
    0
    номер дома и серию паспорта? может ещё пин кредитки? контактная информация большинства есть в регинфе (тех, естесственно, кто регистрируется, а не пишет от гостЯ)
    хм... а чьи ж работы здесь выставляются? Практически все, кто более-менее активно посещает этот раздел, засветили здесь свои работы.
    потом бегать на улице и сличать прохожих с фотами? бред...

    В-общем, как я смотрю, верно движимся к офтопику. Давайте-ка ближе к теме.
     
  16. TerAL[168.7]

    TerAL[168.7] Активный участник

    996
    0
    Ы. - чтоб ни кто не догадался? к чему такая секретность?
    либо идите в http://forum-volgograd.ru/forumdisplay.php?f=32...

    а так либо своим доблестным примером покажите нам бездарям истенный пусть к просвещению
     
  17. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2

    Во-первых, не выглядит, а выглядят, ибо нас всё-таки двое не единых в двух лицах. Во-вторых. Зачем? Вам что-то могут сказать мои глаза? Или Вам хочется глядя в них сказать, что Вам не нравятся мои любительские фотки? Да ради бога, они не баксы, чтобы всех устраивать...


    Некоторые из здесь присутствующих ходят по субботам на фототусовки или в будние дни общаются на специализированных фотофорумах (либо просто их почитывают и мотают на ус). Моим фотографиям так регулярно на орехи достаётся от того же Pashechka_1. Ессесно, приватом. А форум - это просто тусовка.
    Если Вы не в тусовке (и даже не в теме) - не грубите не по делу. Если хочется в нашу песочницу - тем более говорите другим тоном. Ибо лично у меня, например, после двух веток, где я почитала Ваши сообщения, никакого желания знакомиться с Вами или обсуждать совместно какие бы то ни было вопросы не возникло. Можете сказать, что это взаимно - я не обижусь. :end:
     
  18. Lisiza

    Lisiza Участник

    159
    0
    Ой ребята,
    как все сложно в жизни - человек, которого ты считал другом - даже не хочет идти на твою выставку, на которых только он и изображен - и тут выясняется, что это не твой друг - так ты теряешь вдохновение, расстраиваешься уходишь в запой и в полном расцвете сил помираешь от нелепой драки.
    А ведь всего-то надо - просто быть благодарным и уважать чувства других людей - хотя бы просто ради них самих.
     
    Последнее редактирование модератором: 23.12.05
  19. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Lisiza, причин и поводов уйти в запой и умереть в расцвете лет в нашей жизни более чем достаточно - и не только у фотографов. Так давайте не будем драматизировать и сочинять такие вот жизнерадостные сценарии... =)
     
  20. nibumbum

    nibumbum Гость

    2 all:

    А завтра выставка работает?
    Так же, с 12 до 14?
    Кто ни будь поедет?
    Я хочу ещё разок посмотреть...
    Мышь, ау!

    Ы. wrote:
    > фота дерева, ссылка на которую лежит здесь.
    > чел выкладывает ссылку на фоту, и при этом вообще не ясно
    > ГДЕ находятся его глаза

    :о) Плз. подробнее, что не так в этом снимке?
    Мне же нужно знать, что-бы в следующий раз не давать ссылки на всякую шнягу! :о))

    > серьезней надо подходить ко всему. и не расчитывать, что с ходу
    > так вот все получится

    Я хочу у Вас поучиться!!!
    Только один нюанс, свои работы покажите плз.! Ну-у, что бы я проникся... :о)))
    можно в мыло, если здесь стесняетесь, nibumbum{ a }yahoo.com
     
  21. Спайк

    Спайк Участник

    142
    0
    Итак, выставка завершилась, но работы, по сложившейся традиции, будут продолжать висеть до следующей выставки.

    Итоги:

    Приз зрительских симпатий

    Люся Сотникова "4"
    Наталья Сергеева "Царь зверей"
    Анна Плавина "Колос жёлтый"
    Антон Пикус "С глазу на глаз"
    Елена Пахоменко "Утро по-питерски"

    3-е место

    Елена Кузина "Светлый тёмный день"
    Александр Михалёв "Победа"

    2-е место

    Валерий Евенков "Таинства сцены"
    Алексей Лобачёв "Кусочек реки"
    Алёна Соколова "Мёртвое дерево"

    и, наконец 1-е место

    Анастасия Боброва "From dreams"

    Все дипломы и грамоты можно забрать в аудитории 2-19Г (ВолГУ), с 10-00 до 16-00 в любые дни, кроме субботы и воскресенья. В скором времени все работы участников будут размещены на сайте ВоглГУ. Так только это произойдёт, я выложу ссылку.

    В эту субботу выставка работать не будет :( , только прошу не бить больно, так как сессия. Думаю, попасть на неё можно будет только в будущем году. Правда ещё возможен вариант, если соберётся группка желающих в размере больше двух человек (в будние дни), можно будет персонально для них открыть выставку. Есть желающие?
     
  22. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Итоги меня ошеломили...
    Обидно, что Сотникова только зрительские симпатии получила... И выбор работ что у Бобровой, что у Лобачёва как-то озадачил меня. Мне у них другие фотки понравились больше. =) Кто выбирал победителей-то? ;о)))
     
  23. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2

    Я тут, а вот выставка закрыта. Пойдём может в субботу на фототусовку или на концерт Альманаха?
     
  24. Спайк

    Спайк Участник

    142
    0
    И вы сами тоже выбирали, помните такие маленькие листочки для голосования? В общем, посетители выставки.

    Если честно, меня тоже несколько поразили результаты выставки...

    а что за фототусовка? можно немного поподробнее?
     
  25. Pashechka

    Pashechka Участник

    445
    0
    В субботу в 12 часов фотографы (в основном 35-80 лет) то есть практикующие (занимающиеся ДЕЛОМ в меру способностей) имеющие громадный опыт собираются около Универмага и тусуются, обсуждают, обмениваются и т.д.
     
  26. синусоидно

    синусоидно Новичок

    24
    0
    а как распознать тусующихся фотографов?? они с фотоаппаратами??? чем обмениваетесь??
     
    Последнее редактирование модератором: 24.12.05
  27. Pashechka

    Pashechka Участник

    445
    0
    Между вечным огнем и универмагом аллейка. Там они и стоят... Распознать можно по количеству :) челов 5-15 с фоточемоданами. Обмениваются сплетнями, мнениями, снимками, советами. Продают технику друг другу. По крайней мере несколько непредвзятых мнений можно получить о своих снимках. Это все продолжается с часик, а потом ве идут в "Шоколадницу" пить чай с пирожными... и там еще с часик.
     
  28. Lisiza

    Lisiza Участник

    159
    0
    Првиет народ
    очень долго решала что же здесь все-таки написать после награждения
    вот и до сих пор не знаю
    но мне очень приятно
    скажу только что приз я ожидала не за эту работу
     
  29. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2

    Ну это приз зрительских симпатий. А 1-3 места кто определял? =)
     
  30. Спайк

    Спайк Участник

    142
    0
    Как это ни парадоксально прозвучит, но тоже посетители выставки, банальное большинство голосов.