1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ФотоОхота

Тема в разделе "Фото", создана пользователем crazy_mouse, 05.12.05.

  1. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Собсно сабж: коллективные пленэры в последнее время едва дышат, все у нас махровые эгоисты и индивидуалисты чего-то там себе охотятся потихоньку. Трофеи можно вывешивать здесь. :)

    [​IMG] [​IMG]
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 05.12.05
  2. Читатель снов

    Читатель снов Активный участник

    690
    17
    Вот...
     

    Вложения:

    • sky.jpg
      sky.jpg
      Размер файла:
      44,2 КБ
      Просмотров:
      580
  3. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    От себя добавлю: тема «ФотоОхота» подразумевает не «индивидуальные» пленэры и фотографии животного мира (для этого есть своя тема), а охоту за удачным кадром. Посему тематика любая. Так что, поймали кадр - постите!
     
  4. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Murya, не согласна с тобой. :) Коллективно пленэрничая мы типа учимся работать - в том числе и постя потом разные снимки на одну тему и из одного и того же географического места и сравнивая их с чужими. И фишка как раз в этом самом сравнении. А если я одна или со своим молчелом поеду, скажем, на Горную - это будет уже не "индивидуальный пленэр", а именно фотоохота.
    А животные да - для них отдельная ветка. :) Портреты, впрочем, есть тоже отдельной веткой, поэтому стОит различать кропотливую студийную работу со светом, со всеми этими замороченными делами от просто такого вот почти спонтанного хулиганства, как у меня (главной были не техника и не то, как выйдет молчел на снимке, а именно связка человек - тень), или того же жанра. Колоритный дворник, метущий асфальт - уже не портрет. Как и любой другой человек, занятый каким-нибудь делом. Так? :)

    Позавчера натюрмортик с хрустальными кубиками снимала. Наверное, с работы уже постить сюда буду.
     
  5. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0
  6. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Просто кубики...

    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
     
  7. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Елена Образцова в партии графини (опера "Пиковая дама"). Трофей с летнего концерта примадонны в ЦКЗ. :)

    [​IMG]
     
  8. vadimius

    vadimius Активный участник

    2.091
    0
    Вот моих немного кадров. С презентации Л'этуаль в "Ибисе". Бамен-шоу. Последние 3 кадра - серия снимков за 1 секунду. У бармена 1 бутылка на голове и по 2 в каждой руке. И он начинает жонглировать...
     

    Вложения:

    • barman1.JPG
      barman1.JPG
      Размер файла:
      36,5 КБ
      Просмотров:
      586
    • barman2.JPG
      barman2.JPG
      Размер файла:
      35,9 КБ
      Просмотров:
      560
    • barman3.JPG
      barman3.JPG
      Размер файла:
      36,7 КБ
      Просмотров:
      509
    • barman4.JPG
      barman4.JPG
      Размер файла:
      37,8 КБ
      Просмотров:
      377
    • barman5.JPG
      barman5.JPG
      Размер файла:
      37,3 КБ
      Просмотров:
      451
  9. Pashechka

    Pashechka Участник

    445
    0
    crazy_mouse
    Поледний снимок великолепен! Динамика! Глубина! Снимай еще! Как сейчас модно говорить: зачот! ;)
    Первый тоже неплох, но я бы не стал бы размывать задний кубик.
     
  10. Pashechka

    Pashechka Участник

    445
    0
    Rem неплохая идея, жаль на первом снимке не видно голов, только туловища и крылья. Второй очень даже неплох, но момент статичный. На самом деле такие кадры довольно сложно делать. Еще есть?
     
  11. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2

    Паш, я и словей-то таких страшных не знаю! :crazy: А за комплименты спасибо. :rev: Знаешь, если бы увидела у кого-нить что-то в таком духе, уже померла бы от зависти,.. а сама сняла (причём абсолютно случайно - дизайнер наша увидела тот листик, который ты монтажом назвал, сказала: "Тебе стекло надо так снять" - и принесла из дома мне семейную реликвию, три своих хрустальных кубика) - оказывается, здесь абсолютно ничего сложного, в том числе и по свету. Снималось в буквальном смысле этого слова на коленках с двумя настольными лампами (белая и жёлтая зеркальные лампочки), причём вторая использовалась только в нескольких кадрах из всей серии.
    Думаю, что если бы эти же самые кубики снимал кто-нить более прямолапый, результат мог быть ещё более интересным - уж больно хороши они сами по себе... :о)


    А это не я, это потопарат, он живёт своей, отдельной от меня, жизнью, и резкость в ней - величина не постоянная и почти не прогнозируемая. Потому и делаю при съёмке кучу дублей на всякий пожарный...
     
    Последнее редактирование: 12.12.05
  12. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2

    У меня камера ваще не берёт движение, а тем паче - в условиях низкой освещённости. Шевеленка - постоянный спутник всех моих театрально-концертных фотоохот, даже если снимаешь с минимальной выдержкой при приоритете диафрагмы... :о(((
    Что до собсно фоток - имхо, не слишком удачный ракурс, в кадре много лишнего (стол, тело слева от него), ничего не дающего композиции. я бы сменила точку и жёстко кадрировала. Но это, ессесно, только моё имхо...
     
    Последнее редактирование: 12.12.05
  13. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0


    Со зверьем? Не-а. Это ж нужно куда-то ехать специально, чтобы поймать. А чайки - сами на пляж прилетают, надо только не полениться телевик нацепить. До этих наверное метров 150 было с берега.
     
  14. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6

    Скока-скока? Это какой же телевик должен быть?
     
  15. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0
    Точно конечно не мерял, вечером смогу в ексифе посмотеть фокусное кадра. Телевик сигма 70-300, Никон Д70, т.е. фокусное нужно умножать на 1.5
     
  16. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6

    Итого максимально 450 мм. При таком аппарате и фокусе в кадр целиком влазят футбольные ворота, снятые с противоположной стороны поля. А это сто метров... До чаек не более 20 метров... ;)
     
  17. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0


    Это кропы, разумеется. К тому же морские чайки - это не волжские. Они по размерам как индюк будут... Вот насчет кадра на
    http://fixage.ru/details.php?image_id=100
    помню он снят от 170 до 220 мм. Кто был в Анапе на выском берегу подтвердит что эти шарики видно с пляжа ну очень маленькими.
     
  18. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6

    телеоъбектив "быстрее" приближает задний план
     
  19. vadimius

    vadimius Активный участник

    2.091
    0
    Вот вчера "наохотился" на мыльных пузырей.
     

    Вложения:

    • puzir01.jpg
      puzir01.jpg
      Размер файла:
      93,2 КБ
      Просмотров:
      561
    • puzir02.jpg
      puzir02.jpg
      Размер файла:
      77,1 КБ
      Просмотров:
      546
    • puzir03.jpg
      puzir03.jpg
      Размер файла:
      73,8 КБ
      Просмотров:
      578
  20. d_oleg

    d_oleg Участник

    1.438
    0
    vadimius, прикольно. Надо будет попробывать :)

    [off]хех, а у нас с тобой двери одинаковые :d [/off]
     
  21. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0


    Тогда чего там пробовать, пузыри будут в точности такие же :-)
     
  22. vadimius

    vadimius Активный участник

    2.091
    0
    d_oleg Rem надо поробовать на другом фоне, с разноцветной подсветкой... и человека 3 - пузыри дуть! У меня на это ушло минут 40 - и двое дули пузыри без устали.
     
  23. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0


    Тогда дарю идею - одни дуют, другие эти пузыри ловят. Физиономии - отпадные. У меня так дочь малолетнего племянника дрессировала :-)
     
  24. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Надо ещё попробовать дутьё из стеклянных пузырей (флаконов) поснимать. Правда, мало кто осилит дуть их содержимое 40 минут без перерыва.
     
  25. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Мышка-сердцеедка

    Оказывается, у нас вчера с молчелом была круглая дата. :crazy: А я и не знала даже, пока он не сказал. Стыдна-а-а... :(
    А потом он ушёл домой, я стала мыфку ему в подарок фоткать и сбросила его звонок вместо того, чтобы трубку взять. Мышь криволапая...

    [​IMG]
     
  26. nibumbum

    nibumbum Гость

    Угу, начинаешь ловить кайф в постановке света?! ;о))
    Молодец.
    Правда не дотянула ИМХО технически, мышку нужно было поярче ИМХО, но идея уже видна и хороша ;о)
     
  27. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2

    А шо ж его не ловить, если сам в руки идёт, а мышь - существо бессловесное, в отличие от Сова, не возмущается из-за необходимости долгого позирования. =о)


    Дядь Жень, я пыталась. Довольно долго занималась камасутрой со светом и параллельно игралась с выдержкой. Но выбор при всех сочетаниях был небогат: либо выбеленный воск и теряющиееся на его фоне пламя, либо притемнённая мордочка мышки, либо смена точки съёмки, при которой пламя оказывалось не на фоне воска, а на фоне фона (извиняюсь за тавтологию) - но в этом случае мне не нравилась сама мышь с её гротескно большим нефотогеничным носом - приведённый ракурс - самый удачный, но тут - воск... Кадры один за другим отправлялись в трэш. Я уж не знаю, на что грешить - на свою ли криволапость, на неправильных пчёл или на фотык... =о( Попробовать поставить красную свечку? Скучно и однотонно...
     
  28. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    crazy_mouse, а кроме свечки источники света были?
     
  29. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Murya,я ведь специально оговорилась:

    Источников света кроме свечки было 2. Один подсвечивает фон, а другой - фигуру мыши. Последний делает это отражённым рассеянным светом.
     
  30. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6

    Ты бы словарь "терминов" составила бы. "Фотык", например, понятно, а догадаться, что "камасутра" это 2 источника света - довольно сложно.

    Я тоже несколько раз свечку пытался снимать, в данном случае была еще лампа ватт на 200. А снималось сие на диковинную камеру "Москва-5".
     

    Вложения:

    • olga.jpg
      olga.jpg
      Размер файла:
      37,1 КБ
      Просмотров:
      451