1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Dynax 5 vs 3

Тема в разделе "Фото", создана пользователем UncleSam, 05.09.05.

  1. TerAL[168.7]

    TerAL[168.7] Активный участник

    996
    0
    Pashechka_1

    Хм..как нет репитора...
    а что же это за кнопочка снизу справо под байонетом... обна да етож ОН...

    Или тогда что для Вас репитер
     
  2. Гость

    Гость Гость

    Вероятно я и ошибся, прошу прощения. Но китовые стекла от этого лучше не становятся... ;)
     
  3. TerAL[168.7]

    TerAL[168.7] Активный участник

    996
    0
    Так...я совсем того запутался присем тут функция камеры и влияние ее на качество китового обьектива
     
  4. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Где ж продаётся-то такое щасте?
     
  5. Googley Woogley

    Googley Woogley Участник

    477
    0
    Пятерка пожалуй ближе будет к семерке, по семерке могу сказать что камера отменная, но вот оптика штатная не годится, а дополнительные объективы не дешевы.
     
  6. TerAL[168.7]

    TerAL[168.7] Активный участник

    996
    0
    Они у всех не дешевы.. и вообще фотография дорогое хобби
     
  7. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Вторичные западные рынки. Тот же ebay. Правда с пересылкой к нам траблы. Проще знакомого забугром попросить, если есть. Так же есть фирмы, занимающиеся доставкой, но они накручитвают неплохо.
     
  8. TerAL[168.7]

    TerAL[168.7] Активный участник

    996
    0
    А неплохо ето сколько? Просто интересно, никогда не интересовался покупкой за границей.

    ПС:

    со скорым юбилеем
     
  9. Pashechka_1

    Pashechka_1 Новичок

    61
    0
    Я же насобирал... :sla: Искать надо. ;) Но надо помнить, что неавтофокусная техника имеет особенности... правда когда стал снимать светосильной оптикой фокусироваться стало гораздо легче :) Зенит конечно рядом не проносили :) Особенно радует труба 80-200 Токина, яркий и сочный рисунок. Приоритет выдержки, я в других режимах сроду не снимал. Но ROKKORы тоже отрабатывают вложенные деньжышшы! Просто трубой снимать интереснее. Я камеру х370 в Волгограде купил, а стекла в мск.
     
    Последнее редактирование: 18.10.05
  10. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    А чего не диафрагмы?
    Блин. Не бываю в MSK :(
     
  11. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Посмотри например тут.

    ЗЫ: Спасибо!

    У этой минолты только мануальные режимы или режим приоритета диафрагмы. ;)
     
  12. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    У этих преграднетов тарифы недецкие. Объектив, купленный за 200 баков на ибее, обойдётся в 305 ненашенских рублей. $500 -> $700. И так далее.

    Оно, конечно, и на безрыбье... Но тогда весь смысл покупки на аукционе несколько теряется. Минимальная накрутка 40% - вы меня извините. Здесь в магазине купить по нашенским ценам и то дешевле выйдет.
     
  13. Pashechka_1

    Pashechka_1 Новичок

    61
    0
    Конечно же диафрагмы, я опечатался :)
    2 UncleSam если интересует, могу поузнавать в мск. А может соберусь апгрейдить свою канон-систему до эльки... Придется минольту продавать, но это не раньше зимы.
     
  14. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Pashechka_1, я уже выбрал жизненный путь, и он так или иначе связан с минольтой :) Так что интересует, конечно же. Плёнку брать всё равно буду. Уже, было, нацелился на Dynax 5, но насчёт x300/x700 надо призадуматься. Плёнку один фиг беру для души, а душевнее ручного фокуса пока всё равно ничего не придумали. Да и полная линейка за 12 тыр - очень и очень даже притягательно звучит.

    Взял, кстати, пыху Sigma 500 Super. Буквально вчера. Ну что могу сказать? А ничего не могу сказать. Слов нету. Супер, как и упомянуто в названии. С Z3 дружит очень хорошо. Не знаю, как насчёт ADI (пока руки не дошли проверить), но фокусным расстоянием и значениями ISO камера с пыхой обмениваются. При пыхании в лоб пересвета тоже нету, так что по крайней мере TTL стопудово работает. Красные глаза не давятся, подсветки автофокуса нету, но экспозиция определяется хорошо.

    С сигмой мои мыльные жпеги стали даже чем-то походить на фотографии.
     
  15. Pashechka_1

    Pashechka_1 Новичок

    61
    0
    Правильно сделали. Системная вспышка нужна ОБЯЗАТЕЛЬНО. Здесь сомнений нет. Надевайте ее в яркий солнечный день и она подсветит резкие тени, вечером на закате она подсветит передний план, в помещении направляйте ее вверх и избавитесь от резких теней на заднем плане. Покупка правильная! Могу прислать выкройку отражателя "Люмиквест" на вспышку. Тоже полезная штука. Насчет MD-системы - потерпите до Нового Года.
     
  16. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    У этой сигмы бошка крутится во все стороны, так что интересных эффектов можно добиться, если пыхать, например, в стену. В обчем, кусок пластмассы чётко стоит своих 210 вечнозелёных рублей. Брал, кстати, в волгоградском фотоивидео. Они, оказывается, не только с московским фотоивидео работают, а и с другими поставщиками тоже. Мне бы, дураку, сразу в Волгоград позвонить, так я, как умный, начал в Москву названивать. Ну и мне, натурально, доложили, что сигм нету и нескоро будут. Отчаялся и хотел уже с горя в инет-магазине покупать. Позвонил в какую-то первую попавшуюся московскую контору, а мне сообщили приятнейшую новость, что а) на складе сигмы есть, б) в Волгограде имеется официальный представитель магазина. Это оказался, как ни странно, тот же самый фотоивидео :) Через 4 дня, а именно, во вторник (потому что они в субботу не работают) мечта идиота пришла к хозяину. То есть, ко мне. Глупая и счастливая улыбка не сходила с моего лица несколько часов. Ходил бы счастливым на несколько дней дольше, кабы сразу ломанулся к местным фототорговцам. Теперь буду первым делом им звонить.
     
  17. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    UncleSam
    Нормальная пыха, у самого такие есть. Да, возможно у 5600HS и конструктив получше, она чуть надёжнее и можнее, но она и стоит в 2 раза дороже. Единственное, что мне в Сигме не нравится - громкий мотор зума.
     
  18. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0

    Это если у камеры выдержка синхронизации достаточно короткая. А то могут и передержки пойти.
     
  19. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Режим скоростной синхронизации (FP) часто бывает в таких случаях выручает, хоть и мощность стремится к нулю. В Сигме она есть.
     
  20. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Попробоваю днём и доложусь о результатах. Всёж-таки Z3 - это вам даже не A1. Фиг знает, чего они в протоколах обмена со вспышкой урезали.

    В принципе, сегодня утром попробовал щёлкнуть против окна пыхой в потолок - лицо нормально проработалось. На улицу со вспышкой пока не ходил