1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Новости английской футбольной премьер-лиги

Тема в разделе "Спорт", создана пользователем Sense, 24.04.05.

  1. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    Старенький уже, но стабильно надежный. После всяких клоунов в воротах это именно то, что нужно МЮ...
     
  2. .:::Skit~Ols::.

    .:::Skit~Ols::. Активный участник

    4.020
    0
    мне очень понравилось как он пенальти на Евро брал!
    И 98 Голандцы могли бы побороться за золото!
     
  3. .:::Skit~Ols::.

    .:::Skit~Ols::. Активный участник

    4.020
    0
    "Челси" не оставляет надежд приобрести Торреса
    Английский футбольный клуб "Челси" сделал очередное предложение испанскому "Атлетико" о покупке форварда мадридцев Фернандо Торреса. Сам нападающий уже заявил о своем желании перебраться на Туманный Альбион. Впрочем, противником этой сделки является президент "Атлетико" Энрике Сесеро, который заявил, что сделает все возможное, чтобы Торрес остался в команде.

    "У Торреса действующий контракт с нами, и мы хотим, чтобы он продолжал оставаться нашим лидером. "Атлетико" не намерен продавать своих ведущих игроков", - заявил Сесеро.

    По некоторым оценкам, трансфер Торреса может обойтись лондонцам в 30 миллионов фунтов стерлингов.
     
  4. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Че-то Челси всех подряд хочет... Эдак скоро Галактикос - 2 Абрам забубенит.
     
  5. .:::Skit~Ols::.

    .:::Skit~Ols::. Активный участник

    4.020
    0
    Хаманн остается в «Ливерпуле» еще на год
    Немецкий легионер английского «Ливерпуля» Дитмар Хаманн заявил, что договорился с клубом о продлении своего контракта с мерсисайдцами еще на год, сообщает «Рейтер».

    31-летний провел в составе новоиспеченных победителей Лиги чемпионов более 250 игр с момента перехода в стан «красных» из «Ньюкасла» в 1999-м году.

    «Бенитес сказал мне, что нам стоит подождать исхода финала Лиги чемпионов, прежде чем мы сможем встретиться для обсуждения деталей контракта. Так и произошло, мы очень быстро нашли общий язык и заключили новое соглашение», - заявил Хаманн в своем интервью в четверг.
     
  6. inet-Razor

    inet-Razor Активный участник

    500
    0
    Александр Глеб переходит в "Арсенал"

    Лондонский "Арсенал" и "Штутгарт" договорились о переходе белорусского полузащитника Александра Глеба...
    23-летний футболист обойдется вице-чемпионам Англии в 11 миллионов фунтов.

    После того, как подал в отставку главный тренер "Штутгарта" Матиас Заммер, Глеб решил покинуть германский клуб.

    Лондонский "Арсенал", давно мечтающий приобрести белорусского футболиста, предложил за Александра 8 миллионов фунтов, что не устроило "Штутгарт". Но после того, как Глебом заинтересовался "Челси", "Арсенал" согласился с ценой "Штутгарта" - 11 миллионов.

    Таким образом, вслед за тренером Заммером и ведущими игроками Ламом, Мейрой, Кураньи, Сабичем "Штутгарт" покинул его лидер – Александр Глеб.


    Кто следил за Бундеслигой, скажите, что вообще представляет из себя этот паренек?
     
  7. .:::Skit~Ols::.

    .:::Skit~Ols::. Активный участник

    4.020
    0
    Лион" намерен обменяться с "Челси" и "Ливерпулем"
    Французский футбольный клуб "Лион" рассматривает возможность совершения сделки с английским "Челси" в результате которой Микаэль Эссьен окажется в Лондоне, а в обратном направлении проследует Дидье Дрогба. Кроме того, новый главный тренер "Лиона" Жерар Улье также изучает возможность обмена со своим бывшим клубом, "Ливерпулем". С целью заполучить форварда мерсисайдцев Милана Бароша, Улье готов отдать за него Сиднея Гову.
     
  8. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    Demon
    Очень сильно сомневаюсь, что "Челси" хочет всех. Хозяева клубов набивают игрокам цену, только и всего...
     
  9. Militia

    Militia Активный участник

    843
    0
    Полузащитник английского футбольного клуба "Ливерпуль" Владимир Шмицер теперь будет выступать за французский "Бордо", сообщает "СПОРТ-ЭКСПРЕСС". Игрок подписал контракт на два года. Шмицер покидает победителя Лиги чемпионов в качестве свободного агента, так как его соглашение с мерсисайдцами подошло к концу.
     
  10. .:::Skit~Ols::.

    .:::Skit~Ols::. Активный участник

    4.020
    0
    Оуэн хочет в "Манчестер"
    Нападающий испанского футбольного клуба "Реал" Майкл Оуэн определился со своим будущим. По словам форварда, он хотел бы оказаться в английском "Манчестер Юнайтед". Как сообщает британская пресса, Оуэн дал согласие на свой уход из "Реала", проведя в этой команде всего один сезон.
     
  11. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    "Тоттенхэм" объявил "Челси" ультиматум

    Клуб английской Премьер-лиги "Тоттенхэм хоспур" предъявил ультиматум "Челси". Клубу Романа Абрамовича дано время до полудня пятницы на то, чтобы урегулировать конфликт по поводу нынешнего спортивного директора "шпор" Фрэнка Арнесена, которого "Челси" хочет видеть у себя в той же роли.
    Поводом ультиматума стали появившиеся в прессе фотографии, на которых Арнесен запечатлен рядом с Абрамовичем на яхте российского миллиардера у берегов Сардинии.

    "Когда мы увидели фотографии, мы связались с "Челси" и сообщили им о крайнем сроке, - заявила представительница "Тоттенхэма". - Если мы не достигнем соглашения к полудню пятницы, мы подадим официальную жалобу".

    4 июня "Шпоры" отстранили Арнесена от исполнения обязанностей, утверждая, что "Челси" вел с ним переговоры без согласия работодателя.

    "Челси" настаивает на том, что клуб не нарушал правил Премьер-лиги и заранее уведомил "Тоттенхэм" о своих намерениях. "Тоттенхэм" в ответ утверждает, что нарушением было уже то, что Арнесен получил копию имейла с запросом "Челси".

    Клуб Абрамовича недавно был оштрафован за попытку переманить игрока Арсенала Эшли Коула. В случае с Арнесеном "Челси" и "Тоттенхэм" вели до последнего времени активные переговоры, обсуждая размер компенсации за Арнесена, который сразу дал понять, что очень заинтересован в работе на "Стамфорд-Бридж", но так и не могли договориться.

    Как полагают, Абрамович срочно вернулся в Англию, чтобы принять участие в переговорах с "Тоттенхэмом".

    Фрэнк Арнесен считается одним из лучших футбольных селекционеров в Европе. Говорят, что в "Тоттенхэме" все решения о покупке игроков принимал именно он.

    Источник: BBCRussian
     
  12. .:::Skit~Ols::.

    .:::Skit~Ols::. Активный участник

    4.020
    0
    МЮ предложил Луи Саа и €27 млн за Микаэля Эссьена
    Английский "Манчестер Юнайтед" предложил нападающего команды Луи Саа и €27 млн за полузащитника французского "Лиона" Микаэля Эссьена, сообщают английские СМИ.
    Ранее, президент "Лиона" Жан-Мишель Алас объявил о том, что его клуб занят поиском хорошего нападающего, после того, как французскому клубу было отказано в приобретении чешского нападающего "Ливерпуля" Милана Бароша.
     
  13. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Чего хорошего в Эссьене? Просветите... :spy:
     
  14. inet-Razor

    inet-Razor Активный участник

    500
    0
    Demon

    Вроде как признан лучшим игроком чемпионата Франции, а так хрен его знает.:upset:
     
  15. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    "Челси" собирается приобрести Трезеге

    Лондонский "Челси" усиленно продолжает искать нападающего в пару Дидье Дрогба, так как предполагается, что "аристократов" покинет Матей Кежман, для которого минувший сезон сложился не лучшим образом. После того как лондонцы получили отказ от "Милана", "Интера" и "Барселоны", не пожелавших продавать своих лучших форвардов - Шевченко, Адриано и Это´О, а переговоры с "Пармой" о покупке Альберто Джилардино зашли в тупик, тандем Абрамович - Моуринью обратил внимание на французского нападающего Давида Трезеге. Сумма, предлагаемая не скупящимся на дорогостоящие покупки "Челси" - 30-35 миллионов евро, что вполне достаточно, чтобы осуществить трансферную мечту еще одного творческого тандема, Моджи - Капелло, а именно вернуть под крыло дона Фабио Антонио Кассано, приобретение которого, по словам Лючано Моджи, сейчас "Юве" не под силу.

    Источник: podrobnosti.ua
    --------------------------------------
    Видимо, утка. Иначе я не понимаю, зачем "Челси" это дерево... :upset:
     
  16. Militia

    Militia Активный участник

    843
    0
    "Ливерпуль" в понедельник подпишет контракт с голландским полузащитником Будевейном Зенденом, сообщает АР. В прошлом сезоне он выступал за "Миддлсбро", а ранее - за "Челси". Голландец уже прошел медкомиссию в своем новом клубе. Его контракт с "Миддлсбро" закончился, а потому "Ливерпулю" он достался бесплатно
     
  17. .:::Skit~Ols::.

    .:::Skit~Ols::. Активный участник

    4.020
    0
    Джеррард: ближайшие десять лет я готов отдать «Ливерпулю»
    Полузащитник сборной Англии и капитан английского «Ливерпуля» Стивен Джеррард объяснил причину своего решения остаться в своей нынешней команде, передает «Би-би-си». Напомним, что накануне игрок намеревался, во что бы то ни стало покинуть мерсисайдцев, однако уже в среду кардинально поменял свое решение.

    «У меня был весь вчерашний день, чтобы обдумать свои намерения, и именно этим я занимался. Я выключил телефон и телевизор, оставшись один на один с самим собой. После того как я обдумал все, что происходило, понял, что просто не смогу покинуть команду. Я никогда не говорил, что хочу уйти во что бы то ни стало, однако я чувствовал, что меня зажали в угол. Я знаю, что мои действия теперь выглядят не самым лучшим образом, просто в один момент появилось ощущение, что у меня нет выбора. Когда подумал об этом как следует, понял, что все чего я хочу - просто играть в «Ливерпуле». Я признаю, что ошибался, в то же время руководство клуба также признало, что совершило несколько ошибок. Но теперь мы разрешили все проблемы, и я собираюсь продолжать выступать за «Ливерпуль», - сказал Джеррард.

    Капитан английского футбольного клуба «Ливерпуль» Стивен Джеррард заявил о своей готовности подписать предложенный командой четырехлетний договор в самое ближайшее время.

    «Вполне возможно, что я подпишу новый контракт уже сегодня», - уточнил Джеррард.

    Вот это настоящий Патриот своего клуба !
     
  18. .:::Skit~Ols::.

    .:::Skit~Ols::. Активный участник

    4.020
    0
    Переход Фигу в "Ливерпуль" зависит от президента "Реала"
    Агент футболиста "Реала" Луиша Фигу Луис Дуенс заявил, что достигнуто соглашение с "Ливерпулем" о переходе игрока, сообщает Sky Sports.
    Теперь судьба трансфера зависит от того, потребует ли испанский клуб компенсацию за игрока. Если нет, то тогда сделка состоится очень скоро. Теперь стороны ждут какое решение примет президент "Реала" Флорентино Перес.
     
  19. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    Креспо приезжает в "Челси" 11-го июля

    Официальный сайт "Челси" объявил, что форвард Эрнан Креспо в следующем сезоне снова будет выступать за "синих" и прибудет в расположение команды 11-го июля. Пока что он свободен от тренировок, поскольку в Италии сезон завершился немного позже, чем в Англии.
    Питер Кеньон так прокомментировал возвращение автора дубля в финале Лиги чемпионов в состав "Челси": "Мы очень довольны, что Эрнан возвращается. Он провёл отличный сезон в “Милане” и показал всем, насколько хорошим игроком он является. Он очень рад вернуться на “Стамфорд Бридж”, и я знаю, что мы все окажем ему тёплый приём".


    Источник: chelsea.org.ua
     
  20. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    Абрамович предложил 120 миллионов евро за Роналдиньо

    Владелец "Челси" Роман Абрамович предложил руководству "Барселоны" 120 миллионов евро за бразильца Роналдиньо. Российский миллиардер, по информации издания Bild, готов увеличить эту цифру до 140 миллионов евро. В то же время, каталонский клуб предложил своему лидеру продлить контракт до 2014 года, и готов выложить за это 126 миллионов евро.

    Источник: "СПОРТ сегодня"
     
  21. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    Планы Моуриньо

    Планы Моуринью

    Жозе Моуринью дал свое первое интервью в наступающем сезоне. Благодаря официальному журналу «Челси» мы можем узнать о его планах и надеждах на новый сезон
    Когда вы первый раз появились в команде, от вас ожидали очень много. Как вы думаете, выигрыш Кубка Лиги и чемпионата удовлетворил эти ожидания?

    Ожидания и правду были очень большими, но лично я своим отношением к делу сделал их еще больше. Это было важным шагом в отношении с игроками. Я не хотел, чтобы после моего прихода игроки почувствовали себя комфортно. Я хотел, чтобы они ощущали давление.

    Были ли такие игроки, которым было комфортно?

    Да, когда ты попадаешь в такой великий клуб как «Челси», где игроки на фантастических контрактах, можно удовлетвориться самим этим фактом. Я думаю, что такой игрок попадает в замкнутый круг повседневности, лишая себя новых целей.

    И вам удалось разбить этот круг?

    Да, удалось. Я разговаривал с игроками и требовал ответа. Команда была готова к успехам и начала сезон на очень хорошем эмоциональном уровне.

    Одно дело ожидать успеха, а другое дело стремиться к нему. Если вы ждете успеха, у вас хорошие игроки и инфраструктура клуба, то успех, возможно, и придет лет так через 5 или 10.

    Мы же стремились к успеху и использовали все наши ресурсы. Игроки каждый день проделывали фантастический объем работы. Даже после того, как мы стали чемпионами. Многие команды после этого бросают играть, проигрывают. Мы же обыграли «Чарльтон», «МЮ», сыграли вничью с «Ньюкаслом», играли товарищеский матч в Южной Корее и выиграли там с большим вдохновением.

    Являетесь ли вы частичной причиной этого вдохновения?

    Я думаю, заслуга в этом принадлежит всем. Все начинается с руководства клуба, потому что именно они решают: хотят ли они с Моуринью достичь успеха. Они знали, что я готов к этому. После этого наступает моя ответственность и других людей, которые работают со мной. Мы должны направлять людей в правильном направлении. И, конечно, игроки внесли свой вклад, так как без них это было бы невозможным.

    Будет ли «Челси» тяжелей защитить титул чемпиона, чем выиграть его в первый раз?

    Будет тяжелей. Потому что другие команды осознали нашу силу, и будут стараться усилиться. Они понимают, если останутся на прежнем уровне, то у них не будет шансов. Именно поэтому будет тяжелей. Но я всегда думал, что сложнее завоевать первый трофей, а потом защищать его.

    Будут ли еще игроки голодны для побед?

    Я надеюсь. Это наша цель. Когда вы принимаете решение привнести в команду двух или трех новых игроков – это становится мостом в новую реальность. Никто не знает, кто будет играть. Дрогба провел хороший сезон, как и Гудьонсен. Но если в команде появится новый нападающий, кто будет играть в основном составе? Никто не знает…

    Получается, что хотя вы и отличная команда, вам нужны свежие люди для того, чтобы мотивировать других игроков?

    Даже если вам этого не надо. В реальности я мог бы сказать, что мне не нужен еще один полузащитник. Мне хватает тех игроков, которые у меня есть. Но если вам не нужен новый игрок с футбольной точки зрения, он необходим вам с точки зрения менталитета. Игрок не должен думать, что если он был хорош, то ему гарантированно место в составе и ему можно не выкладываться так, как он делал это раньше. Для тренера эта ситуация тоже тяжела, особенно после успеха. Он может подумать, что ему не нужны новые игроки, что не нужно что-то менять. Нельзя поддаваться эмоциям, нужно думать о самом важном, нужно думать о клубе.

    Хватит ли вам мотивации на следующий сезон?

    Да. Я расстроен тем, что не выиграл всех трофеев в прошлом сезоне. Я счастлив выигрышем Кубка Лиги и Премьер-Лиги, но разочарован проигрышем в Кубке Англии и Лиге чемпионов, особенно поражением в Лиге. На старте сезона мы хотели выиграть все, но у нас не вышло. Это трудно, я достигал этого в Португалии. Домашние соревнования в Португалии это одни соревнования, в Англии же это совсем другие соревнования. Этого результата можно было бы добиться 10 лет назад, но в современных условиях это очень трудно. Два из четырех возможных титула – это фантастический результат. В следующем году у нас будет пять соревнований, вместе с Charity Shield. Если из пяти, мы выиграем два или три титула – это будет замечательно.

    То есть, вы уже думаете о победе во встрече за Charity Shield?

    Да, это, конечно, всего одна игра. Ее нельзя назвать в полном смысле клубным соревнованием. Но эта игра принесет титул. Она приходится на тот период, когда я буду готовить команду к предстоящему сезону, но в то же время я хочу победить в этой встрече. Это встреча против другого суперклуба «Арсенала» позволит понять и измерить уровень нашей подготовки на тот момент.

    Когда наступил такой особенный и поворотный момент, что Вам стало понятно: «я собираюсь выиграть этот чемпионат»?

    После поражения от «Манчестер Сити» было очень важно сохранить единение, это был подходящий момент. «Арсенал» опережал нас на пять очков, но ни на секунду не сомневались в своих силах. Мы не поднимали этот вопрос, и среди нас царило единение. Нам предстоял длинный путь, и каждый из нас оставался сильным. Матч против «Арсенала» также был очень важен. Мы дважды отыгрывались, говоря «будьте осторожны, мы тут!». Противостояние против «Блэкберна» было проверкой характера. Все говорили, как будет тяжело на севере в этой враждебной атмосфере, но, не смотря на то, что мы потеряли лучшего игрока на тот момент – Роббена, мы смогли победить.

    Во время противостояния с мюнхенской «Баварией» в прессу просочились истории, что вы недовольны клубом, но вы ответили на это, подписав новый пятилетний контракт…

    Окончание статьи здесь
     
  22. .:::Skit~Ols::.

    .:::Skit~Ols::. Активный участник

    4.020
    0
    «Челси» покупает Шона Райт-Филлипса
    «Манчестер Сити» и «Челси» достигли соглашения по поводу цены нападающего сборной Англии - сумма трансфера составляет 21 миллион фунтов, сообщает «Би-Би-Си».


    Еще в пятницу 20-миллионное предложение клуба Романа Абрамовича было отвергнуто, и руководство и главный тренер «Сити» в интервью утверждали, что Райт-Филлипс не продается, а если бы и продавался, то он все равно не хочет уходить из команды.


    Однако миниатюрный 23-летний нападающий, забивший в прошлом сезоне 11 голов за свой клуб и один мяч в дебютном матче за сборную против украинцев, неожиданно прервал молчание и выразил желание вступить в переговоры с «Челси».


    Райт-Филлипс отправился в лагерь «Челси» для медосмотра, а во вторник вылетит с командой в США на предсезонное турне - если, конечно, врачи лондонцев не обнаружат в его состоянии ничего тревожного, и если его устроят персональные условия, предложенные Абрамовичем.
     
  23. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Баллак вон на просмотр в МЮ собрался... Фергюссон хочет очень укрепить центр полузащиты опытым игроком. Его не останавливает действующий контракт Баллака с Баварией... Видимо денег ему дали. Кстати, сам Баллак крайне желает оказаться на туманном альбионе...
     
  24. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    Demon А Баллак-то весьма в кассу будет в МЮ, кстати. Хоть и не светит им чемпионский титул...
    :bla:
     
  25. .:::Skit~Ols::.

    .:::Skit~Ols::. Активный участник

    4.020
    0
    Крауч стал игроком «Ливерпуля»
    Экс-нападающий «Саутгемптона» Питер Крауч успешно прошел медосмотр в «Ливерпуле» и, таким образом, окончательно оформил отношения с мерсисайдцами, сообщает их официальный сайт.

    24-летний форвард уже попробовавший свои силы в национальной сборной, заключил четырехлетний контракт с победителями Лиги чемпионов, хотя интерес к нему также проявляли «Мидслбро», «Манчестер Сити», «Чарльтон» и «Вест Хэм». «Святые» же за переход футболиста получат около семи миллионов фунтов стерлингов (12,18 млн. долларов).

    «Я сильно волнуюсь, ведь мне предстоит играть в таком известном и успешном клубе» - сообщил в своем интервью новобранец красных. – «Едва я только узнал об интересе ко мне, я уже не мог думать ни о чем, кроме как надеть красную футболку».

    Напоминаем, что бывшая команда очень высокого и внешне немного нескладного игрока покинула высший дивизион по итогам прошлого сезона.
     
  26. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    Смертин, как я понял, Чарльтону в аренду перепал?
     
  27. .:::Skit~Ols::.

    .:::Skit~Ols::. Активный участник

    4.020
    0
    Угу так и есть на год :)
     
  28. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    М-да... Не видать ему двухкратного чемпионства... Зато игровой практики будет навалом. Лишь бы не поломался...
     
  29. Silver-77

    Silver-77 Участник

    419
    0
    [off]извиняюсь что не совсем в тему, у меня вопрос (играю в футбольного менеджера, Англия премьер лига, 1 дивизион, 2 дивизион, 3 дивизион и ассоциация ), есть в Англии такая команда YEOVIL в ассоциации?[/off]
     
  30. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    Silver-77 [off]подкинул ты нам проблемку....[/off]