1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Социальный инфатилизм

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем akrivcov, 29.12.15.

Кто прав?

  1. Органы власти

    23 голосов
    65,7%
  2. Народ

    7 голосов
    20,0%
  3. Мне все равно

    5 голосов
    14,3%
  1. Tramlaer

    Tramlaer Активный участник

    2.490
    148
    :)
    Ну это уж через чур.

    ---------- Сообщение добавлено 09.01.2016 15:48 ----------

    Но мы с вами не настолько наивны, что бы реагировать на провокации.
    И мы с вами знаем, что есть законные пути решения всех проблем.
    А то, что врагам не приемлема какая-то там модель, да и хрен с ними.
    Но все права должны быть надёжно защищены!
    А это может сделать лишь государство!
     
  2. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    петиция: Помогите жильцам взорванного в Волгограде многоквартирного дома добиться справедливости!

    А где грань справедливости ?

    Это как с температурой в квартире: + 18 допустимо (шоб не заболели)
    + 20 оптимально (но никто не обязан)

    Так и здесь: 35 тыр. необходимо, т.к. за меньшее нет жилья
    50 оптимально, но где взять деньги.
     
  3. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    К сожалению, государство вынуждено действовать против своих врагов правовыми методами. А враги сих методов не признают. Вывод: надо поддерживать государство на всех уровнях и совершенствовать систему государственного управления. А у любого сбоя или халатности есть имя. Его надо установить и озвучить. А не винить во всех грехах Рамона Меркадера.
     
  4. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    50 это извините квартиры в Центре, а никак не на окраине 7 ветров. + им платят за аренду жилья, чет еще дали за потерю имущества и часть имущества позволили забрать.
    При это государство вообще не обязано было им хоть что-то давать. Либо надо было страховать свое имущество, либо взыскиваться через суд с виновника (который и взорвался).
     
  5. Hearing

    Hearing Участник

    388
    0
    А кто сказал, что канистра вообще была? Или что она с бензином а не водой?
    Что за любопытное понятие - осмотр квартиры? Что можно выявить при этом осмотре? Можно ли заглянуть под диван, вдруг пресловутая канистра там?
    Судя по всему вы имеете весьма отдаленное понятие о системе работы органов внутренних дел, обязанностях сотрудников и их возможностях.
     
  6. Tramlaer

    Tramlaer Активный участник

    2.490
    148
    было такое условие:
    ---------- Сообщение добавлено 09.01.2016 18:35 ----------

    Я же написал: "Что бы снять подозрение в том, что в квартире хранятся канистры с бензином"
     
  7. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Участкового попробуйте не пустите к себе в квартиру. :) Это такие люди, которым отказать ещё труднее, чем Памеле Андерсон. Было бы желание квартиру осмотреть. Как к вам войти, он придумает.
     
  8. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    А! Хорошо, уточню: "была бы человеческая страховка", а не то свинство, которое у вас творится.
     
  9. Hearing

    Hearing Участник

    388
    0
    И что толку от того что он войдет? Ну заходил участковый и в ту злополучную хату и что? Он не увидел там мин, фугасов и канистр. Все. Его совесть чиста и к МВД претензий быть не должно.

    ---------- Сообщение добавлено 09.01.2016 20:01 ----------

    Вы невнимательны. Даже если бы участковый нашел эти канистры - не в его полномочиях наказывать граждан за их хранение.

    ---------- Сообщение добавлено 09.01.2016 20:08 ----------

    Страховое покрытие находится в прямой зависимости от ее стоимости. Не стоит ожидать многомиллионных компенсаций, когда платишь 1500 в год за страховой полис.
     
  10. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Тогда власть будет раскачивать народ.
    Причем эти раскачивания будут сильно похожи на фрикции.

    Господин Стрелок, власть не только можно, но и нужно постоянно раскачивать.

    Кидание "банок из-под пива с карасином" не есть раскачивание власти. Это раскачивание "банок из-под пива с карасином".

    Ничего не имею против.
    Если при этом, не найдя искомого, еще и спросят соседку об источниках ее подозрений и если вдруг случиться, что они были необоснованы - то распросить ее за жизнь построже. ;)
    Так действуют во многих странах.

    А в цивилизованных странах не УД, а автоматический штраф по административке (ИЧСХ!! такой нехилый, что отпадает напрочь охота писать юхню), с оплатой работы экспертов и сыскарей в квартире(тоже сумма в тысячах), а от обиженной стороны, которую низачто обыскали - еще и гражданский иск на сумму от 100 до 100 тысяч евро (как решит суд).

    Кокая банка? Кокой киросин ?
    Люди цивилизованно добиваются реализации своих прав. Вызвали чиновников на разговор. Сделали пиар проблемы в СМИ (проблема-то реально сложная).
    Все нормально. Идет обычный процесс в рамках закона.
    Лично мое мнение такое же как и у пострадавших, и одновременно как и у чиновников - нужно компенсировать по максимуму, но не в таких пределах, чтобы это стало выгодным бизнесом.
    И страхование надо подтянуть. Если бы каждый из нас застраховал бы свою недвижимость на 200-500 рублей в год (что вообще не деньги), то в случае шухера была бы реальная компенсация.
    Однако, нормальная страховка нынче этак от тыщъ пяти. потому как мало страхуется народа.

    Да и вообще. Нету в России нормального страхования.

    :facepalm:
    Где и кем. Укажите.
    :facepalm:

    Сдается мне что у Вас мнительность, чтоб не сказать другое слово.

    Я бы сказал, что уважаемый господин Tramlaer вообще не имеет представления о работе правоохранителей, но диспут имеет чисто теоретическое направление. Далекое от реальности.
    По этой причине те допущения, которыми пользуются участники вполне приемлемы.

    Блин какие все умные. :d:d:d

    В его полномочиях ХОТЯБЫ составить необходимые документы для передачи по инстанции.
    А грамотно составленные документы госслужащим, проводящим проверку - уже на 80% успех дела.
     
  11. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    у нас вроде ж тоже или штраф или заключение
     
  12. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    vrio, у нас в стране, мутило, прямо в суде на моих глазах сцал в уши судье. ДВАЖДЫ. :d:d:d
    Судья лишь только во второй раз прямо так этой мутиле и сказал - "ну что ты мне сцышь в уши ?" и все. :d:d:d

    Даже лжесвидетельствование и подделка доказательств в суде не катит ДАЖЕ на административный штраф. :d
    Про УД я уже вообще молчу.
     
  13. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.927
    3.000
    :d:d:d:d:d
    Ну нельзя же так. Я пять минут ржал в голос.

    ---------- Сообщение добавлено 09.01.2016 21:53 ----------

    Кстати подписал петиция. Даже не потому, что согласен с постановкой вопроса. т.к. не вижу правовых аспектов, а просто решил потролить власть и в случае успеха создать прецедент на который можно в дальнейшем ссылать в виду отсутствия верного толковая закона.
     
  14. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    akrivcov, тоже подписался. Но у меня скепсис.
    Проблем сильно глубже, чем кажется на первый взгляд.

    Петицию-то я подписал. Но вот очень сильно надеюсь, что власть крепко задумается КАК реализовывать волю народа и Констируции.

    С одной стороны сильно назрела необходимость обязательного страхования недвижимости (ОСН), а с другой стороны в нашей стране это будет опять-таки через.... пень колоду автогеном.

    Плюс работа с ментами. ИМХО наибольшая вина в случившемся лежит именно на ментах.
    Однако - ненаказуемо по нынешним законам, которые менты писали сами для себя поэтому здесь нусильно большая проблема.
     
  15. Hearing

    Hearing Участник

    388
    0
    А обосновать можете?
     
  16. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Например, однобокие протестные действия насаждаемые "инициаторами" среди некоторых жильцов взорванного дома. Слышали о таком? Вместо того, чтобы нанять адвокатов и писать заявы в суды, Прокуратуры, Думы, Надзоры, Палаты и т.п. Слабо?
    Русские не сдаются.
    Вы о какой форме власти? Если не секрет? Законодательной? Исполнительной? Судебной? Об аппарате или о тех, кто этим аппаратом управляет? Уточните.
     
  17. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    Жильцы разрушенного дома в Волгограде подают заявления на жилищные сертификаты

    Девяносто два заявления жильцов на получение жилищных сертификатов из 108 квартир дома по адресу Космонавтов 47 подано в комитет строительства Волгоградской области. После формирования полного списка жильцов в начале рабочей недели пакет документов будет направлен в министерство строительства и ЖКХ РФ и МЧС России для получения гарантированных жилищных сертификатов. Напомним, ранее ИА «Высота 102» сообщало о принятом региональными властями решении о возмещении стоимости потерянного жильцами жилья исходя из изымаемой площади жилых помещений. Данная стоимость жилья будет возмещаться по цене квадратного мера 35 тысяч рублей. Разница площадей и стоимость квадратного метра компенсируется из бюджета Волгоградской области. Об этом жителям дома сообщили на встрече, которая состоялась накануне с представителями городских и областных властей.

    К слову, из шести квартир, которые находились в муниципальном жилом фонде, пять семей расселены в аналогичное жильё. Кроме того, три семьи уже подали заявления на предоставление компенсации за аренду жилых площадей, согласно которой они могут рассчитывать на ежемесячную выплату до 1 декабря 2016 года. Размер компенсации составил 15 тысяч рублей за найм однокомнатной квартиры и 20 тысяч рублей за двухкомнатную. Выплаты в размере 20 тысяч рублей на семью получили все 110 жильцов, подавших заявление, выплату в размере 10 тысяч рублей получили 229 человек.


    ---
    сторговались что ль на 35 ? Ну и правильно.
     
  18. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Чтобы газон был ровным его нужно подстригать двести лет.

    Уверен, что на неадекватов жаловались ранее. О том, что квартирка была бедовой говорят чуть ли не все соседи.
    И тут вопрос - что лучше живительный звиздюль придурку в обезьяннике или свобода личности ?
    Если бы менты пару раз сурово пресанули хулиганье на три-шесть часов с 12 ночи до утра в клетке с бомжами, например за курение на лестничной клетке, или за громкую музыку или еще за какую мелочь, то мысль запалиться с травкой/газовым балоном/черным копательством и т.п. у БОЛЬШИНСТВА НЕАДЕКВАТОВ просто не возникала бы.
    Ну тоесть это не значит, что неадекваты перестали бы варить кашу или копать поля, но уж наверняка делали бы это тихо и незаметно.
    Само собой это не дает стопроцентной уверенности от подобного случая, но сильно снижает вероятность.

    Теория разбитых окон - если можно слать окружающих и закон по мелочи, то обязательно будут класть на закон и по крупному.

    в моей практике я не раз встречал случаи, когда менты отмазывали голимого урода И что? чел начинал чувствовать себя терминатором и если он до этого осторожно плевал на закон - то после отмазы от ментуры - становился гопотой в законе, да еще и кошмарил заявителей

    Нет.
    Я что-то не слышал, чтобы потерпевшие предлагали бы захватить администрацию, милицию, мосты, вокзалы, почту, телеграф, или хотябы соседний пивной ларек.
    Скорее наоборот - вся движуха идет вокруг законных способов - переговорах и обращениями, в перспективе в судах.

    Ну эт Вы, походу, лукавите.
    Впрочем, мне все равно.
    Я, батенька, говорил про власть. А никак не про отдельные ветви власти. Копать ее нужно постоянно, иначе она сама начнет. Проверено столетиями.
    Ну если Вам так уж хочется включить демагогию - извольте. Каждую. И судебную, и законодательную, и исполнительную, а такоже и местное самоуправление, как ФОРМУ УПРАВЛЕНИЯ(а не ветвь власти) и прокуратуру, которая не является ветвью власти. И т.д.
     
  19. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Вместо того, чтобы лопату наточить, покрасить, приобнять, то есть, настроить, вы предлагаете её периодически об угол трахать? Типа - плохо копает? Однако... Властные структуры - это только инструмент. Не более того. А у плохого танцора всегда что-то виновато.А петиции пишутся только после неудачного прохождения ВСЕХ инстанций.
     
  20. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Процесс "наточения" не подразумевает снятие стружки ? ;)
    Ну сами же говорите, инструмент может быть тупой лопатой, а может быть экскаватором с кондиционером.

    У нас тут даже не лопата.
    У нас тут хуже палки копалки. Перовобытное, таксказать, земледелие.
    ИЧСХ!!! ковыряемся в хавне, чуть ли не вручную, хотя в цивилизованных странах большинство дел, которые я нынче веду - просто не будет понятен предмет.
     
  21. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Я не заметил. У меня не было в жизни ситуации, чтобы административные структуры не решили бы поставленных мною задач. Включая суды. Весь коленкор в том, насколько грамотно задача формулируется изначально и насколько квалифицированно она сопровождается в процессе решения. Не быстрый путь. Но, и ничего сложного. Я очень высокого мнения о специалистах профильных комитетов и отделов. О тех, кто там работает, а не занимает место по звонку. Здесь важно не ошибиться. Всего то. А вы - стружку, херужку. :)
    Добавлю пример - у меня знакомый, очень хороший юрисконсульт, по приколу отказался платить по счетам своей УК или ТСЖ - ХЗ.. Не платит уже три года. И они ему постоянно должны. Да, были суды и прочие веселые сцены. Он все выиграл. А начал с простого - заключил договор с ними не той формы, которую они ему подсунули, а составил свой - исключительно по действующему в РФ законодательству. И через суд принудил их его заключить, не смотря на сопротивление. Сейчас, редкий случай, в их УК не могут найти очередного директора. Разбежались. Дурная слава пошла. Так что..Не Боги горшки бьют.
     
  22. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Согласен.

    Но даже безупречно проведенный иск против хулигана, решение выглядело так - да виновен. да нанес вред. в моральном отказать, в материальном отказать.
    :d:d:d

    Недавно получил письмо от правоохранителей (я уже рассказывал). Текст что-то типа - по всем случаям, о которых Вы нам писали мы провели проверку. Недостающие документы подделали. В дело подшили. Виновных отмазали. Спасибо за сигнал. Можете упираться дальше. :d:d:d

    Или про подделку доказательств в суде.
    Проверкой установлено, что лицо, участник процесса, подделало документы и представило их в суд. В материалах дела поддельные документы содержаться. Проверяли.
    Но суд их не принял к рассмотрению, потому что ни поддельные. События преступления нет. Чел ненаказуем. :d:d:d

    Это я лишь малую часть делюсь. Из, таксказать, последнего :d:d:d
    А если копнуть архивы - то вообще шухер.
    Вплоть до того, что потерпевший сам упал на биту :d:d:d причем затылком.
    =============================================
    Палка копалка.
    Первобытное земледелие.
     
  23. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Redrik, я в уголовном процессе не силен. Меня в боевой молодости не учили выяснять, кто первым ударит (ударил), и не учили кулаками махать. Зачем, когда есть простые и надежные технические средства. С ними и методы выяснения отношений и быстрее, проще. Следствие, суды.. Вот у вас негодяев оправдывают. Оно надо? Нам явно больше повезло.:)
     
  24. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Прочитал лишь мельком первую и последнюю страницу?

    Люди, вы о чём пишите вообще? Какое ещё страхование обязательно или добровольное? Выселили жильцов из-за признания дома аварийным. Ни одна страховка это не покрывала и не будет покрывать.

    И, как раз, насколько я понимаю, по закону в случае признание дома аварийным, государство должно предоставить жильё по определённым правилам. Так что это не подачка доброй воли, от который эти неблагодарные бомжи отказываются. Они лишь борятся за то, что им положено по закону.
     
  25. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    так и предоставляют по закону...социальное жилье из фонда, по цене 35 тыс за квадрат (как для всех расселяемых и по льготе молодых семей), предлагают в родниковой долине, специально построенной под такие нужды. А борются, т.к. хотят сверх закона из расчета рыночной цены в конкретном месте (расселение ветхого жилья не происходит из расчета рыночной цены.., эт так, к слову).

    ---------- Сообщение добавлено 10.01.2016 01:23 ----------

    это обсуждалось - есть в страховкых - нарушение опорных конструкций в результате действия третьих лиц, не проживающих в застрахованной квартире... Понятное дело, что никто не страхуется..и вряд ли в добровольном порядке будет
     
  26. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Так Вы из Кущевки ? :d

    Тогда да.
    Тогда Вам вообще нет смыла печься о власти. Скорее об исправности "технических средств".
     
  27. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Иии? К данному случаю это не имеет никакого отношения. В данном случае выселили людей не из-за нарушения опорных конструкций. А из-за аварийности дома.

    И да в той теме, где обсуждалось никто так и не смог привести примера страхвой с таким пунктом "в результате действия третьих лиц". У страховых есть очень существенное дополнение. Слово такое очень важное - "противоправное". Опять же в данному конкретном случае никакая страховая бы не выплатила деньги.

    А то прям умники пишут, что сами злобные буратины виноваты. Застрохавались бы и получили бы уже деньги. Никто бы ничего не получил.
    Хз, как там точно по закону. Знаю, что в Москве многие очень ждут, когда же уже их расселят из аварийного жилья. В том числе потому, что предоставляемое жильё лучше того, что сносят. Думаю не всё так просто там.
     
  28. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    нарушение опорных конструкций, которые привели к аварийности дома..или за счет чего дом то признали аварийным?


    естественно лучше..это же новое, а не аварийное. Ведут спец.стройки для таких категорий. И расчет идет именно по таким расценкам. А вот с районом тоже не всем угождают, особенно если сносимое жилье находится вблизи метро. И тоже возмущаются жители, что не там, где им хочется.
    И ждут они не так уж долго..просто тут не совсем аварийное жилье в нашем понятии..тут есть график сносимых старых домов, под этот график подстраивают сдачу новых домов, переселяют, потом сносят. И есть списки домов под снос с графиком на 5 или 7 лет вперед. Но обращу внимание, что там зачастую намного лучше дома, чем то, что относят к ветхому в Волгограде (я сравнивала некоторые дома под снос через 0,5 года в Москве с некоторыми домами на том же тракторном, на которые смотреть то страшно, не то что заходить в них.)
     
  29. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Вы точно не врёте? В первой ссылке в гугле про аварийное жильё выдало следующее:

    Может быть и они врут, конечно. Но написанное сильно противоречит тому, что написали вы.

    ---------- Сообщение добавлено 10.01.2016 01:42 ----------

    missouri,
    Почитайте на досуге http://www.zakonrf.info/jk/32/

    Особенно седьмой пункт.
    Так к какому это слову? Вы в какой стране живёте и по каким законам? Своим собственным? На законы РФ в туалет можно ходить?

    Точно жители того дома
    ?