1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Умер младенец

Тема в разделе "Наши дети", создана пользователем vrio, 27.08.14.

  1. Дымка.

    Дымка. Активный участник

    2.595
    2
    Бедный ребенок и родители, что они пережили... А пневмония- это такой расплывчатый диагноз. Скорее всего, не было такого, чтобы мама и врачи видели, как ребенок задыхается, сидели в ужасе и ничего не делали. Может, была многочасовая тяжелая одышка, а потом- острый отек легких, который за один час малыша погубил. На все есть причины= и почему реаниматологи ехали 4 часа, и от чего у девочки вообще возникла эта пневмония, и как она после родов себя чувствовала, не была ли на ИВЛ- а в итоге такое горе. Очень жалко эту семью.

    Несколько лет назад у моего папы умер пациент. Привезли младенца, с воспалением легких и кучей других заболеваний. Ребенок не выжил. Папу, зав. реанимацией, таскали по всем волгоградским инстанциям,- но это в порядке вещей. Но я запомнила отношение той алкашиной семьи к своему больному ребенку- дома они его кормили комбикормом.
     
  2. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    заведующая ребенка приняла, и она же сказала ждать понедельника,
    матери о диагнозе не сказали.
    подруга с соседней палаты писала историю онлайн... в 1:19 отписалась, что малютка умерла. скрины переписки выкладывать не буду, тогда же стала их рассылать знакомым журналистам.
    Подруге же, которая продолжает лежать в этой больнице сегодня отказали в лечении ее ребенка, врачи считают, что она должна отдать малыша им, а потом вернуться после процедур. Оставлять ребенка врачам, особенно после такой ночи она не стала. Все малыши к своим диагнозам, имеющимся при поступлении, получили новые - все как на подбор заразились энтеровирусом. Раздали мамам по шприцу, с которым приходят на промывание и получение лекарств, шприц же уже свой и многие после процедур его не моют. И условно из одной миски всех лечат.... И эту малышку, и следующих детей, поэтому диагнозами все меняются.
     
  3. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.231
    1.361
    Вот я о том же. После смертельного случая их врачей таскают, проверяют, опрашивают и т.д., подсудное дело вообще-то. Они "на всякий случай" лечат, не то что совсем без лечения оставляют. Ребенок знакомых недавно в инфекционку попал - всадили перво-наперво антибиотик широкого спектра, ещё до диагноза. Энтеровирус тоже поставили потом. А тут бросили без помощи совсем младенца... Если все данные и про шприцы правда - разогнать такую больницу и посадить "докторов" таких. А пока надо все обстоятельства выяснять и очень тщательно. Кстати, в больнице нет реанимации?! Почему реанимация "ехала"?
     
  4. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    так оптимизировали же: все есть, только за 100км, когда нужно вызываешь и к тебе приезжают, все продумано до мелочей, все работает и очень эффективно. Скоро будем из Москвы вызывать вертушку с реанимацией и ни беда, что 1000км лететь.
     
  5. vsm

    vsm Активный участник

    1.376
    713
    да это больница в Кировском районе, там сроду реанимации не было ))) и до оптимизации тоже не было. Эта вся "больница" занимает 1 этаж.

    ---------- Сообщение добавлено 22.12.2015 11:51 ----------

    ну вы так написали непонятно.... там для другого шприцы дают. В них набирают лекарство для ингаляции и дают маме, и с этим шприцом мамочка идет в ингаляционную комнату. Что повторно не дают шприцы - это да. Приходишь "со своим" за следующей порцией лекарства для ингаляции. Антисанитария полная, особенно в выходные и праздники.
     
    Последнее редактирование: 22.12.15
  6. Лёся

    Лёся Почётная

    2.459
    47
    Никого не оправдываю и не защищаю. Трагедия страшная, не дай Бог никому.
    У младенца на вскрытии обнаружили порок сердца. Почему его не обнаружили в больнице (из которой ребенок поступил в КДЦ), когда там недавно делали УЗИ - это вопрос.
    Реанимации своей в КДЦ нет, расформировали ее и в ближайших районах. Бригада ехала из Дзержинского.
    Дежурный терапевт до приезда реанимации делала все от нее зависящее. Ребенок умер НЕ у нее на руках, бригада реаниматологов приехала к тяжелому, но живому ребенку.
    Повторюсь, трагедия страшная. Малышке, царствие небесное, родителям - сил пережить это страшное горе.
     
  7. gala21

    gala21 Участник

    220
    46
    Хочется внести некоторую ясность. Я предполагаю, что подобные случаи будут учащаться. И это не связано с медицинской помощью. Это связано с приказом о том, чтобы считать живорожденными маловесных детей. (Перинатальный центр). Кстати, через год после его открытия число детей-инвалидов увеличилось в области на 11%. Природа устроена мудро. Поперек нее идти чревато. Выхаживают маловесных детей в кювезах. Детки чаще всего с врожденными патологиями. Они же не просто так рождаются раньше времени.. А при выхаживание очень часто повреждаются легкие, как говоря доктора, они в кювезах "горят", потому что подается кислород и под каким-то давлением. Кроме того очень часты повреждения зрения др. органов. Областная детская больница (отделение новорожденных) переполнено такими детьми. Знаю - потому что присутствую на экспертных советах, где доктора слезно просят закупить дорогостоящие препараты для таких детишек. С октября в дорогостоящих препаратах отказывают всем, в том числе и этим младенцам. Вот такая у нас ситуация. Зато рапортуем сколь таких детишек перинатальный центр выходил. А что потом - это, кроме родителей уже никого не волнует.:(
     
  8. rezeda

    rezeda Активный участник

    3.095
    0
    gala21, +100. Инвалидизация поколения некст очевидна, но борьбу с младенческой смертностью уже никто не отменит.
    24 года,восьмые роды. Запись в карте вызова-околоплодные воды издают резкий запах алкоголя...вес при рождении 820 гр,срок 27 недель. Выходили. Ездим. И тихо плачем про себя- еще один камень на шее налогоплательщиков. Все мамаше на радость- пенсия по 1 группе,пособия,льготы...зато -статистика сдана.
    В былые помнится времена, матери даже не говорили что ребенок живой. Умер, придешь еще за следующим. А сейчас уже вовсю подрастает поколение глубоких инвалидов. И не кидайте в меня камни- я изнутри знаю всю глубину проблемы и с ужасом жду как это поколение будет выживать...
     
  9. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.231
    1.361
    ну а что делать-то? назад уже не повернешь, прогресс медицины так сказать.Кто же согласится, чтобы ребенка недоношенного оставили без помощи, чтобы природа сделала свое дело? И на сохранении толпы лежат, на лекарствах или вообще зашивают, чтобы не вывалилось. мать-природа хочет избавиться -ан нет. шалишь. давно нарушен естественный отбор и никто не станет к нему возвращаться.
     
  10. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.811
    1.655
    Жесть.....:spider::spider::spider:
     
  11. Дымка.

    Дымка. Активный участник

    2.595
    2
    Согласна. Кто бы умел еще просчитать, Какой будет человек, когда его спасают на 27-ой неделе. Нет такого разума и оборудования, чтобы решить, что делать с плодом, вот и спасают всех.

    Если не ошибаюсь, У Беляева в Ихтиандре было такое: суд над профессором, и его обвиняют во вмешательстве в природные и божественные силы. Вот создан человек, так не тронь его, не меняй в нем ничего. А на что он отвечает судье- что с вами было бы, если б я не удалил вам часть кишки- аппендикс?
     
  12. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    rezeda, ну кроме недоношенных детей можно на вызовы и к 60 летним не ездить, по природе свое отжили - детей родили, воспитали, налоги государству заплатили, остались одни обязательства: пенсия, медицина. Просто мысли.
     
  13. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    В медицине происходит ровно то что и во всех других сферах. Эффективный менеджмент.
    Платон ввели, но оказывается что-то не додумали, не досчитали, не доделали.
    Кап ремонт ввели, у одних "счастливчиков" откапиталенных крыша протекла, у других на мира 20 тоже много накапиталено.
    А медицина она кроится теми же управленцами.
     
  14. Mdr

    Mdr Активный участник

    3.519
    100
    О, по пятому кругу про врачей убийц.
     
  15. gala21

    gala21 Участник

    220
    46
    Мы таким образом улучшаем демографию. Не знаю, как в Европах, на про Америку слышала. Страховая медицина. Маловесный младенец. Родителей под подписку предупреждают о всех дефектах, имеющихся и, возможных последствий выхаживания. Если этого не делать - врачей засудят. Дальше,если родители согласны и обещают никаких претензий не предъявлять, то смотрят, покрывает ли их страховка все реанимационные мероприятия. Если не покрывает и родители не могут заплатить, то мероприятия не проводятся.
    А мы с вами оплачиваем выхаживание (очень не дешевое),недоношенных детей алкоголичек. И потом будем со своих налогов оплачивать их инвалидность и бесконечное лечение. А если с нормально родившемся и растущим ребенком, не дай Бог! случится более-менее серьезное заболевание, например, диабет, то денег на лечение у государства не будет.:shuffle:
     
  16. Дымка.

    Дымка. Активный участник

    2.595
    2
    Я думаю, что все-таки в первые минуты и часы жизни любого такого ребенка вливаются уже огромные деньги. К примеру, в России в практике применяется препарат Куросурф. Он нужен, чтобы снизить поверхностное натяжение жидкости в альвеолах легких. Альвеолы не слипаются, легкие - дышат. Насколько я знаю, стоимость 1 флакона больше 20 тыс. Суспензию вводят в трахею ребенка в первые минуты жизни, когда , естественно, ничего не определишь. В Волгограде в наших роддомах прекрасно его используют. Про Америку не знаю, но скорее всего- тоже.

    Т.е., родила алкашка ребенка, и никто не рассматривает его на узи и рентгене, а в экстренном темпе готовят ему шприц с куросурфом, а потом наступает очередь ИВЛ , кстати, тоже дорогостоящее время на оборудовании. Инъекции остальными препаратами можно даже и не считать.

    Я считаю, что это все равно правильно. Знаю очень много случаев, когда дети лежали неделями и даже 2-3 месяца на ИВЛ, со всей соответствующей терапией, и потом набирали нормальные показатели и выписывались благополучно домой. Конечно, есть и печальные случаи, когда ребенок остается глубоким инвалидом. Это горе для всех. Если бы заранее можно было предсказать, то Никто, ни родители, ни врачи не оставляли бы ему жизнь.

    В Америке медицина на 20 лет вперед нашей ушла, и там способны , видимо, рассчитать все риски. Но наверняка и там заложены огромные деньги на реанимацию новорожденных.

    Потом, инвалидизация может случиться с каждым. И старость также внезапно сваливается, а вместе с ней и ДЭП. ДЭПники еще хуже детей, с этим никто не поспорит.

    Я не могу выразить свою мысль целостно. Поскольку я согласна, что не стоит оставлять жить глубоких инвалидов, но надо давать новорожденным шанс.
    Да и как не дать? Вот он , малыш, жалкий, маленький, весь сплюснутый, вздохнуть не может, и ты отставишь ампулу Куросурфа в сторону, из-за того, что у него мама алкашка ? Врачу это Не Надо. Врач хочет прийти домой с чистой совестью и думать о новых прорывах в фармакологии.

    Фармакология , кстати, стольких людей уберегла. Вдумайтесь, ( обращаюсь ко всем), не было ли в вашей жизни медицинского вмешательства, без которого бы вы не стали таким, какой сейчас?

    Я бы вот осталась без одной ноги и уже полностью слепая. В 11 лет напоролась на иголку ступней, иголка обнаружилась глубоко в тканях на рентгене через 3 дня, вырезали. На глаза было уже штуки 4 операции, чтобы приклеить сетчатку и исправить близорукость . К 18 годам у меня было -8. Вытяните руку, и вы не различите , сколько на ней пальцев: вот что такое -8. Все прооперировали, пролечили. Недавно благополучно сама родила, без всяких последствий.
     
    Последнее редактирование: 26.12.15
  17. Lega

    Lega Активный участник

    2.014
    46
    грусть - тоска... медицина по прежнему в глубокой жо пэ. ребёнка безумно жалко... а врачи... врачи то себе жо пу прикроют
     
  18. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    В перинатальном центре в Орле за две недели умерли восемь новорожденных

    После смерти восьми младенцев в орловском перинатальном центре управление СКР по региону возбудило уголовное дело, сообщается на сайте ведомства. Случаи смертей новорожденных зафиксированы в период с 3 по 18 января

    Подробнее на РБК:
    http://www.rbc.ru/society/19/01/2016/569e21ed9a79474a5fdda7db
     
  19. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    3.000
    vrio, да жуткая история. Думаю следствие разберется.
     
  20. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Говорят, что там много недоношенных.
    Один вообще 18 недель... Это уже ни в какие ворота...
     
  21. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    3.000
    Тов.Кошкин, в любом случает. Такая смертность не простое стечение обстоятельств.
     
  22. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Однозначно. Не зря назначили проверки всех уровней.
    Однако: