1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Загадка про 4 моста и тюрьму

Тема в разделе "Разное", создана пользователем Online, 10.10.04.

  1. Пересмешник

    Пересмешник Участник

    1.835
    0
    Это очень старая задача из теории графов, она действительно не имеет решения.
    Раз задача решаемая - это другая задача, с другими условиями.
    Просите четкую постановку задачи.

    Пересмешник добавил [date]1097485988[/date]:
    Называется "Задача Эйлера" или "Задача о семи мостах".
     
  2. iliko

    iliko Участник

    358
    0
    Ну о семи кенигсбергских мостах я знаю. Там все намного проще.
     
  3. Ромашшка

    Ромашшка Новичок

    63
    0
    А может всё гораздо проще: пройдёшь по первому мосту - окажешься на материке, пройдёшт по 2 мосту - опять в тюоьме, по третьему мосту - снова на воле, а на четвёртый мост - плевать с высокой горы и бежать, куда глаза глядят, пока не поймали и обратно в тюрьму не засунули... :rolleyes:
    А что... по-моему, вариант!.. :D
     
  4. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Online
    Давай ответ.
     
  5. iliko

    iliko Участник

    358
    0
    Так я уже про это говорил. Только достаточно по одному мосту пройтись и бежать куда глаза глядят.
     
  6. fantom

    fantom Активный участник

    1.442
    0
    а плыть далеко???
    может он разок сплавает...а потом пойдет пешком...по всем 4м мостам...
    кстати...из все присутствующих ответов был правильный...потому что я тоже думаю что мужик вернеться на остров где тюрьма..те суша...и его должны отпустить...
     
  7. Варог

    Варог Активный участник

    713
    0
    Ыыы. Тупые зэки :)
    Меня после первого моста бы только бы и видели ;)
    А вообще чтобы убрать эту "багу" нужно как нидь по-другому условие задачи поставить.
    И вообще Online когда будешь давать ответ, четко напиши условие задачи со всеми изменениями, а то ты сам себя и всех запутал.
     
  8. Online

    Online Активный участник

    880
    0
    1. Схема острова
    [​IMG]
    2. Условие задачи
    Мужик сидит в тюрьме. Тюрьма находится на острове. Вокруг острова - океан. На материк из тюрьмы ведут 4 моста. Мужик дожен пройти по всем мостам на своем пути. На 1 мост можно ступать только 1 раз. Его отпустят, если он сможет доказать, что он может пройти по всем мостам на своем пути, ступая на 1 мост 1 раз.
    3.Ответ
    Мужик же сидит в тюрьме. Он как-то туда попал. Значит, он уже ступал на 1 из 4-х мостов. Ему остается только пройти 3 моста и он будет на материке.

    З.Ы. Вы только сильно не бейте, если что не так.
     
  9. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Всё равно условие некорректное, а решение несуразное.
    Критика:
    Зека могли доставить в тюрьму и на вертолёте и на катере, а ещё он мог там родиться... :bla:
    В условии сказано должен наступать на 1 мост 1 раз, но не сказано, что если наступил, то должен пройти до конца (т.е. можно пройти до середины и вернуться и это будет считаться одним разом).
    В условии сказано, что мужик ДОЛЖЕН пройти по всем мостам на своём пути, но не уточняется, при бегстве или вообще за всю жизнь. На этом и строится идиотская отгадка.
    И т.д....

    Короче, в сад такие загадки.
    :gigi:
     
  10. iliko

    iliko Участник

    358
    0
    Во. Правильно.
    Надо было изначально говорить как он попал в тюрьму. По какой статье его закрыли надо было говорить. :) И сколько впаяли. :)
     
  11. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Online

    "На своем пути" - как угодно крути, но это путь с момента появления задачи о том, как выбраться на материк.
    Кривые условия, кривое решение, детский сад.
     
  12. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Короче! Бьем Онлайна! Бегай, не бегай по мостам - изловим и настучим за такие "условия задачки"!!!:vcrazy:
     
  13. Postal

    Postal географ

    12.224
    1


    мдя.....:crazy: :rotating: кто только такое придумал?
     
  14. *AdaPtoR*

    *AdaPtoR* Активный участник

    3.082
    0
    Мне кажется это все развод какой-то был.
     
  15. fantom

    fantom Активный участник

    1.442
    0


    насчет неккоректного условия согласен..так как мужика и впраду могли доставить на остров разными путями......а вот решение вполне нормальное..
     
  16. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    :D Я задачу решил так. Пройдя по первому мосту почти до самого конца, за шаг до материка зэк с моста спрыгивает (плыть никуда не надо, там мелководье), выбирается на берег, обходит остальные мосты, как надо, возвращается к первому, недопройденному, делает шаг и замыкает путь. Но одной ногой-то он остается на материке, и в тюрягу не попадает. На большее мозгов не хватило.

    Респект за головоломку!
     
  17. GebeusRaider

    GebeusRaider Активный участник

    720
    0
    Online,
    а бутылку ты зря отдал, если канечно условие задачи человек тебе поставил как и ты в первом посте.
    Народ требует вернуть бутылку!!
     
  18. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Блин, так какое же решение "изобретатель" считает верным???:confused:
     
  19. Online

    Online Активный участник

    880
    0
    я вообще скромно молчу как мне ее на песке нарисовали, ничего толком не объяснив. это вы тут просите уточнить... :)
     
  20. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Online Мда, отдавать бутылку за что-то сомнительное, начерченное на песочке... Да тебя развели, парень! :D
     
  21. Online

    Online Активный участник

    880
    0
    Зуб
    Я сам кого угодно скушаю.
     
  22. fantom

    fantom Активный участник

    1.442
    0
    А сейчас это типа ты нас на пиво разводил??? весь форум:)
     
  23. Online

    Online Активный участник

    880
    0
    fantom
    Ну если бы ты мне подогнал бутылочку,скажем, Псоу,то я бы в долгу не остался. :)
     
  24. Cray

    Cray Активный участник

    1.801
    0


    А если мы еще немного пофантазируем и предположим, что он рецидивист, и сидит уже второй раз, то он мог пройти по одному мосту уже трижды(в тюрьму - из тюрьмы - в тюрьму), и таким образом теперь ему вообще светит пожизненное, поскольку по условиям он может пройти по каждому из мостов не более одного раза.
     
  25. Cat

    Cat Участник

    259
    0
    Online
    Слушай, так если он уже находится в тюрьме, значит, по одному мосту он уже точно прошел ( по которому его в тюрьму привезли). То есть, ему остается пройти только по 3-м мостам. Все просто.
    ;)

    Cat добавил [date]1097858209[/date]:
    Online
    Гы))) Только что написала ответ и обнаружила, что ты уже запостил отгадку! Звиняй, торможу)))
     
  26. Online

    Online Активный участник

    880
    0
    Cat
    Забей. Я не придирчивый. Но ты как-бы отгадала :) Вот что значит женская логика. Как-нибудь попьем вместе винца! :) Мир же тесен, однако.
     
  27. Postal

    Postal географ

    12.224
    1


    как бы не считаеца:shuffle:
     
  28. Nester

    Nester Активный участник

    824
    0
    Создайте кто-нибудь топик с загадками, только не с такими тупыми.