1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Посредники по доставке товаров

Тема в разделе "Шопинг", создана пользователем johnson, 18.10.15.

  1. johnson

    johnson Активный участник

    1.066
    18
    Как-то так получилось, что я никогда еще не пользовался услугами посредников при доставке, предпочитая выкупать напрямую.
    Но тут понравились мне часы одни, а магазин (ashford.com, США) в Россию не шлет. По Штатам доставка бесплатная у них.

    Ну что ж делать - полез знакомится с посредниками. Толкового форума по обсуждению посредников не нашел, на сайтах все ессно радужно и безоблачно, бандеролька калькулятор сказал 22$, шопотам вообще 13,27 самая дешевая
    Никаких дополнительных оплат, абоненток каких-нибудь найти не могу.
    Соответственно, вопрос бывалым, кто чьими услугами пользуется, сколько стоит отправка килограмма и менее, какие подводные камни еще в этом процессе могут присутствовать.

    PS Тему можно вообще в принципе превратить в обсуждение (сравнение) организаций, занимающихся подобной деятельностью
     
  2. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Бандерольку юзаю, все вроде нормально.

    Правда один раз продавец накосепорил, неполностью указал адрес. Что могли нашли на складе среди неопознанного, но не все.
     
  3. patrik23

    patrik23 Участник

    267
    2
    через полярный экспресс заказывали у них - все ок, по России был спср, куда лучше почты россии
     
  4. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Шопфанс.
    Одни часы везти невыгодно. Минимальная стоимость оправления может быть 30-50 баксов. Плюс услуги склада. В 20 килограммовой посылке стоимость килограмма будет 11-15$. Ищи кого-нибудь, кто на складе консолидацию собирают, отправляй часы из магазина на адрес склада на сьют компаньона. И вместе выкупайте. На шопфансе есть форум, там народ по городам кооперируется на посылку. Может кто-нибудь в влг собирает посыль.

    У меня на шопфансе есть сьют, но посылку с консолидации выкупала год назад по старообрядному доллару. Сейчас рефординг со склада невыгодно получается...
     
  5. NKV

    NKV Активный участник

    521
    0
    Года 2 назад через полар экспресс телефон заказывал. Помню, что некоторое время потратил на сравнению и ПЭ оказался самым дешевым. Точно дешевле бандерольки.
     
  6. johnson

    johnson Активный участник

    1.066
    18
    Продолжаем развлекаться
    Выбрал я в итоге бандерольку - одни из самых дешевых тарифов, самый понятный интерфейс и 7$ скидка на первую посылку.
    Часы купились без проблем, уже едут на склад, решил еще 6pm протестить
    И вот тут встрял я похоже.
    Зарегистрировался, шипинг склада, билинг мой, только с ошибкой наверное, как потом форумы почитал - вместо настоящего индекса нужно было все 9 ставить и state писать АА, но зарегистрировался.
    кидаю 3 позиции в корзину, формирую ордер, оплачиваю. СМСка пришла тут же, НО списали деньги почему-то только за 1 товар из 3??? С тех пор прошли сутки уже, в ЛК в Oder Information все позиции в статусе Processing и ничего не происходит.
    Будем подождать еще, посмотрим
     
  7. FreshJUICE

    FreshJUICE Активный участник

    776
    2
    Деньги заблокировали за тот товар, что был на складе. За оставшиеся две позиции списание пойдет, когда товар поступит и его отправят. И не исключено, что отправят отдельной посылкой. У тех МФ, у которых за каждую входящую надо платить, вся эта канитель - плюс дополнительные траты.

    У Лайт МФ еще оочень дешевый тариф на пересылку (10 долларов за посылку до 300 гр).

    Посмотреть отзывы по посредникам можно на том же шопхелпе или taker.im.
     
  8. johnson

    johnson Активный участник

    1.066
    18
    В общем, 3 кг Бандеролькой обошлось в 50$. В принципе - нормально
     
  9. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    johnson, чем отправляли в рф?
     
  10. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Выкупила с myhabit.com стоимость посылки в РФ 15$. Пришла смс от российского отделения DHL что стоимость таможенного оформления 767 руб. С фигали? Сколько выкупаю первый раз такой постфактум.
     
  11. johnson

    johnson Активный участник

    1.066
    18
    Ясноглазая, Qwintry Air - это у них какая-то своя служба доставки, забирать самому из пункта самовывоза или курьер привозит. Декларируют доставку 10-12 дней, посмотрим
     
  12. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    johnson, ну норм, я шопфанс юзаю, в принипе, тоже самое
     
  13. johnson

    johnson Активный участник

    1.066
    18
    Ну вот и приехала моя бандеролька - 12 дней (6 дней из которых она добиралась от Москвы до Волгограда).
    Все хорошо, все понравилось, думаю, что и дальше буду периодически пользоваться, но осадочек остался.
    Отсутствует 1 позиция, причем самая дешевая (майка за 7 баксов, кинутая в довесок, чтобы получилась бесплатная доставка по США). И инвойса на эту посылку, что интересно, тоже нет. Всего было 3 посылки, вот 2 инвойса в наличии, а того, в котором была эта майка, нет.
    В Бандерольку я, конечно, напишу, но если они меня пошлют, то кипеж из-за 7 долларов устраивать, естественно, не буду.
    Вопрос интересен в принципе - а что делать в такой ситуации? Ведь это могла быть и не майка
     
  14. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    johnson, это был один заказ-одна позиция?
     
  15. johnson

    johnson Активный участник

    1.066
    18
    нет, 3 позиции в заказе, две есть, майки нет
     
  16. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Все равно пишите претензию. Дело не в стоимости вещи, а в факте.

    ---------- Сообщение добавлено 10.11.2015 22:06 ----------

    Приехала моя посылка. Оказывается DHL берет за ускоренное таможенное оформление 767 руб при стоимости посылки от 200$. Имейте ввиду кто DHL заказывает.
    Но магазин компенсировал мне эти расходы.
     
  17. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    скорей всего чел фактор магазина или посредника, напишите и туда, и туда. Пусть с двух сторон проверят.