1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

А что за дым по всему городу?

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем НИИ бацца, 13.08.15.

  1. Midea

    Midea Активный участник

    4.393
    1.250
    http://www.kaustik.ru/rus/index.php?option=com_content&task=view&id=189&Itemid=200


    наверное, это
     
  2. Takata

    Takata Новичок

    20
    0
    Вчера забегает соседка, говорит - закрывайте все окна, на каустике авария. Что то бабахнуло, на заводе суматоха, куча спасателей и т.п. Ей позвонила родственница, которая там работает, и все это рассказала.
    Открываю новости с утра, а это оказывается бытовые отходы немного горели где-то в кировском. А то и просто камыш немножко погорел и все. И кому тут верить.
    Народ говорит авария, а специалисты говорят камыш горел. Народ то говорит, но они ведь не специалисты.
     
  3. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.644
    3.011
    Такое вот здоровье от бассейна.

    ---------- Сообщение добавлено 24.09.2015 12:00 ----------

    Если МЧС молчит, значит всё под контролем.
     
  4. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    Я всегда знал, что пи$$нёт всё в один день и свалил в пойму )) В пойме воздух вчера был кристальный, как обычно ))
     
  5. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.413
    951
    ну а ты думал таблетки водоросли убеждают не не размножаться?:look:
     
  6. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.673
    944
    Залетный гость, они не убивают водоросль, но наполняют её внутренними сомнениями — в том ли бассейне она находится? ©
    :d
     
  7. Digger

    Digger Активный участник

    3.823
    47
    НУ что, сегодня будем нюхать? :iq:
     
  8. sema

    sema Активный участник

    16.040
    1.757
    А при пиролизе (вроде как самое то при пожаре) - а затем гидролизе?
     
  9. Gorsar

    Gorsar Читатель

    3.549
    494
    А что это работяги НПЗ Красноармейска молчат? Может кто расскажет о недавней аварии с выбросом? Или хрен вам, задохнитесь втихую? Ждите, МЧС всё держит под контролем! Не город а какое то уё.....ще!
     
  10. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.673
    944
    sema, ХЗ, я не специалист в органической химии. Чисто от балды при термическом разложении дихлоризоцианурата получится трёххлористый азот, пожаро-взрывоопасен.

    Пусть старшие чёрные злобные товарищи меня поправят, если что. :)

    PS: ой, №ля! Нашёл:

    «Разложение происходит при нагревании выше 200°С с потерей воды между 50 и 100°С. Разложение самоподдерживающееся с выделением токсичных газов (хлор и следы фосгена) и тепла.» Источник — «Информационный лист безопасности ЕС, 11.04.2003 01/05, 3V SIGMA S.p.A. – Via Tasso 58, 24100 Bergamo – Italia».

    Ну, зашибись, чо. Фосгенчику дыхнули слегонца. Такой местный маленький Бхопал, ёба.
     
    Последнее редактирование: 24.09.15
  11. sema

    sema Активный участник

    16.040
    1.757
    Ну значит он и сгорать на месте пожара и будет. По крайней мере атомарного хлора явно не будет.
     
  12. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009
    В органической внезапно тож не специалист. У меня по полимерам степень. А степень обязывает молчать, если нет уверенности в ответе
    ради интереса пороюсь попозже - на че оно валиться может.
     
  13. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.673
    944
    Нашёл уже. Впечатлился достат.кол.
     
  14. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.020
    2.522
    Сегодня хорошо. Чистый воздух струится в лучах лазурного заката.

    ---------- Сообщение добавлено 24.09.2015 17:46 ----------

    это как из нефти спирт делать?
     
  15. realymadman

    realymadman Участник

    319
    1
    фиг знает, что именно за газ был.... (химическое соединение), но вчера около 21 домой шел, в районе хиросима на улице воняло, особенно у железки, домой поднялся 6 этаж нормально, где-то через час вобще хоть окна на стяж, а вот в подъезде кем ниже этажом тем хуже, аж рвет... ну это мое ИМХО. тяжелое это было что-то, да двор так сделан что там ветра почти нет, такое впечатление было что в тумане, салент хил, прям...
     
  16. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.673
    944
    Это, как из этилового спирта бутадиеновый каучук делать.
     
  17. heelfl1p

    heelfl1p Активный участник

    567
    8
    На Анграском опять вонь.
     
  18. БМ-31-12

    БМ-31-12 Активный участник

    2.254
    21
    ну хоть не как проср...ть полимеры:)
     
  19. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.193
    1.352
    неужто опять залили водой таблетки на складу? Или нет, камыш опять загорелся и свалка заодно снова, которую ударно потушили вчера
     
  20. Tolibanych!!!

    Tolibanych!!! Активный участник

    5.420
    247
    а я и хотел сказать про красный, с Слободы по утрам едешь - смог нереальный висит,несколько дней назад сфоткал даже, такое коромысло было.
    в последние недели вообще жестко дымить и днем стал
     
  21. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009
    Это как делать полимер, чтоб в нужных условиях изделие нормально работало, а не на куски валилось.

    Ну я подозревала там фосген, исходя из формулы
    Бхопал тож из формулы выглядывает

    ---------- Сообщение добавлено 24.09.2015 19:04 ----------

    Не, как из каучука - резину нужную, а также -из эпоксидки - стеклопластик, и всякое такое.
    Второе по "близости" тематики - как каучук делать ,и там как раз органика вылезает

    ---------- Сообщение добавлено 24.09.2015 19:04 ----------

    Это до нас сделали))
     
  22. heelfl1p

    heelfl1p Активный участник

    567
    8
    Вообще, очень раздражает. Я как аллергик очень сильно ощущаю эту дрянь. На камыш аллергии у меня нет, но горло дерёт ужасно. Надоели брехуны. У меня, конечно есть дети, но уж лучше бы убили нас всех быстро, чем по чуть-чуть, но каждый день.
     
  23. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009
    судя по отзывам, догнало очень многих аллергиков
     
  24. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.673
    944
    Черная злобная зверюга, я не аллергик, но горло и носоглотка в ночь опухли и отпустило уже только сегодня к вечеру. Расплатился за вчерашнее «покурить на балконе». Центр, Коммунистическая.
     
  25. photo-graph

    photo-graph Активный участник

    2.033
    2
    Ох-ох-ох, что ж аллергик-то не сдох

    ==============================================================================

    По данным комитета здравоохранения, 23 и 24 сентября количество обращений к медикам по жалобам о затруднении дыхания не превысило средний уровень. В среднем в Волгограде за сутки регистрируется порядка 1000 вызовов скорой помощи. За минувшие сутки зарегистрировано 986 вызовов. С поводом задыхается/бронхиальная астма — 15 случаев. При этом средний показатель составляет 20 случаев за сутки. Отравлений зафиксировано не было.
     
  26. Участник_1

    Участник_1 Активный участник

    1.145
    214
    тут произошла череда событий:
    -пожар на каустике с выбросом хлор-производных
    -тем временем на химпроме смекнули и слив под этот шумок в отстойник органику (по аромату мне показалось, что присутствуют нотки фенольных производных) подожгли камыши
    -в Городище армяне опять гнали касторку с резорцином
    -Красный как всегда и особенно в ночь плавит самый грязный металлолом (ну, тут только СО, окислы железа и выгорающая краска с металлолома)
    -про НПЗ точных данных нет, поэтому про него ничего
    в итоге мы и вдыхали этот коктейль"
    жителей успокоили, что незначительное превышения оксида углерода (а какого? со или со2 ???)
    а тел 94-00-34 и 67-99-67 вчера никто трубку не снимал, наверное все были на объектах
    у нас всегда самое простое решение - это молчать и потом чуть-чуть что-нибудь сбрехать через СМИ, что все хорошо.
     
  27. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.193
    1.352
    Вчера першило в горле и глаза слезились. Я что, пойду к врачу или скорую вызову по этим симптомам? Когда количество вызовов увеличивается по скорой - надо вообще спасаться с города.
     
  28. RusIvan

    RusIvan Активный участник

    923
    1
    Отравили целый город .... :frustrate я думаю такое ещё аукнется через пару лет
    И как последние трусы не признают вину! Вроде сегодня водили каких-то местных блоХЕРов на химпром, втирали как там всё красиво и хорошо
     
  29. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    ну кто слегонца, а кто и поболее хапнул... в 50 км воняло нехило, с трудом представляю что творилось в 10 или 5 км ,учитывая квадратичную зависимость :spider:

    ---------- Сообщение добавлено 24.09.2015 22:31 ----------

    воот. Отсюда вылазит упрямый вывод-фосген благоприятно влияет на здоровье :d
     
  30. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009
    :wow:
    че за производство?