1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Be worth - 2

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Ogorod, 27.09.04.

  1. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0

    Роберт, дорогой, ты, по ходу, действительно дома засиделся :haha: :haha:
    Откуда такой, прости Господи, гон про парфюм-костюм и спонсора?! :haha: :haha:
    Короче, вывод нумер раз- все девушки, которые любят мужчин, одетых не по-молодежному, - фригидны. Им секс не нужен. Они его не любят. :biglaugh:
    Вывод нумер два - все мужчины, носящие костюмы, этой самой ноской костюмов и пользованием парфюму (особливо дорогого парфюму) пытаются компенсировасть свой глубоко скрытый комплекс вечной мужской финансовой неполноценности. Это же и касается так называемых "мальчиков с сумками", которые в костюмчиках шастают по офисам и предлагают всякую хрень.
    Вывода нумер три пока не будет, так как надо отпоить валерьянкой мои бедные тапочки - у них истерика :rolleyes:
     
  2. linx

    linx Активный участник

    1.478
    4
    Cutty Sark как всегда все шиворот-на-выворот...
    Хотя про тапочки понравилось. Улыбаюсь... :)
     
  3. baby-girl

    baby-girl Участник

    433
    0

    Потрясающее воображение! Где такому учат??:kos:
     
  4. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    Роберт

    как она одета - вот ее приоритеты.
    [off]Если женщины так тщательно наряжаются, то лишь потому, что глаз мужчины развит лучше, чем его ум (с) Дорис Дей[/off]


    Зачем так однобоко? даже скучно с Вами... Очень многое зависит от опыта прошлого, если бы у тебя с детства была бы только одежда сшитая специально для тебя - эксклюзив по твоей фигуре - ты уже вряд ли согласишься на ширпотреб, на те же джинсы и т.д. Когда с братом года три назад искали ему костюм (мама отказалась шить) в магазинах на удивление продавцов Димка заявлял "нет, это я никогда не надену - рукав вшит неправильно!" и так и было :)
    Может вина родителей (и бабушки), что приучили к лучшему, да, я обращаю внимание на одежду, ну если рукав неправильно вшит... у многих мужчин брюки ужасно на попе смотрятся (и дело не в том, что сшили неправильно, а вот том, что гладить надо правильно!)
     
  5. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957

    Cutty Sark , народ, вы как-то все разом решили, что человек свободен в своём выборе одежды. А ведь на самом деле это не совсем так: не в любой одежде пойдешь в разные заведения. Я, вот, к примеру, люблю дома в трусах одних ходить, что обо мне должна подумать девушка? Что я спать люблю? :grin: В любов случае, доля истины в словах Роберта есть - одежда человека в повседневной жизни показывает его желание принадлежать определенной социальной группе, и , соответственно, любовь девушек к обладателям дорогих костюмов - желание принадлежать к группе бизнес-ориентированных молодых людей. Другое дело, что не надо, Ника, так утрировать и не учитывать тот факт, что в какие-то моменты жизни или цикла девушка желает быть спортивной или сексуальной, и, соответственно, одеваться сама и отдавать предпочтение будет различные...

    Olg@ , кроме желания есть еще и возможности. Если приучить человека к эксклюзиву, но денег на него нет, то легко можно и к джинсам привыкнуть. :) Всё это безотносительно Вашего брата лично. Жить то всё равно придется по средствам...:)

    baby-girl , Роб - самородок Российский. ;)
     
  6. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    Залетный гость

    если есть желания, надо искать возможности их реализовать ;)

    Что касаемо эксклюзива, эксклюзив это не эквивалент "дорого", это то что делается для тебя, по тебе, с мыслью о тебе
    Кстати, есть друг, который сам (!) шил себе костюмы. И девушки от него без ума :)
    На счет брата, думаю такими темпами и с такой мамой он сам сможет сшить себе, может быть не все, но... да и вкус у него есть, даже если и шить никто не будет, то вещи выберет те, что надо.

    только поняла: если я в костюме и с парфюмом, я - спонсор? :gigi:
    ps: про "дорогие" костюмы это Вы сами добавили ;)
     
  7. Jazzer

    Jazzer Активный участник

    2.693
    15
    Мадам, ваш вариант по женски поэтичен и полон компромиссов...:О))))))
     
  8. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Если ты в мужском костюме (а мы о нем ведем речь) и с дорогим парфюмом - ты - лесбиянка.
    Ты будешь отрицать, что дорогой костюм женщинам нравится также, как и дешевый? Тогда почему бы не и "Шипром" брызнуться? Мы говорим о хорошем костюме, который дешевым не бывает.

    Роберт добавил [date]1096556475[/date]:
    Я этот вывод сделал еще два года назад. Мужчина , одетый солидно, явно не по молодежному - это образ отца, твердого плеча. А раз главное - плечо, то твердость хм... другого органа уже вторична. Лучше всего стоит и дольше - у молодых. Явно пока еще не солидных. Неужели ориентировка на солидность означает погоню именно за сексом? Как ты думаешь, почему это мужчинам всех возрастов нравятся молоденькие женщины? С минимумом одежды? Одна ремарка - не фригидны, просто секс не является чем-то таким уж важным.
    Почему сразу компенсировать? А если подчеркнуть то, что есть? Действительную финансовую обеспеченность, на которую женщины падки, словно пчелы на мед.

    Жду третьего вывода.
     
  9. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0

    Роберт, милый, есть еще и такая вещь, как dress-code :shuffle:
     
  10. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Форменная одежда клерка? Мужчина в хорошем костюме да с прекрасным парфюмом, даже если его должность обязывает, уже демонстрирует успешность, солидность, уверенность. Так что в рамках моей версии ;)
     
  11. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    Роберт

    1. что значит мужской костюм? на мой взгляд, это пиджак классических цветов, не приталенный, без вытачек, строгие брюки со стрелками.
    1 а) хотя уверена, что и такой костюм, если женщина оденет правильно ;) ... например, на шелковую прозрачную блузку с растегнутыми верхними пуговицами .. или сразу на белье...
    [off] Женское платье не должно быть облегающим, но если женщина одета, я хочу видеть, где именно в этом платье она находится (с) Боб Хоуп[/off]
    2. я ношу костюмы в которых видно где я :) предпочитаю красные ;) мужские?
    3. ну парфюм конечно выдает лесбиянку :gigi: женский jadore, например? :rev:
    4. а то что я сегодня в синем мерцающем мини-платье и на шпильках, говорит о том, что сегодня я не лесбиянка? ;)

    все может быть, но я писала про "костюм", "дорогой" добавили Вы.

    Подруга на мужчин с Armani Mania ведется не по-детски :gigi: может быть кому-то и Шипр нравится

    Хочешь сделать хорошо - сделай просто,
    не можешь просто - сделай красиво,
    не можешь красиво - сделай дорого (с) Китайская мудрость.
    Ценник на все не повесишь.
     
  12. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Olg@ , женщина в чем угодно - прекрасна, если мужчина очень хочет ее таковой увидеть. Она может одеть и мужскую одежду. Только вот психологи не зря говорят, что человек ни за что не оденет одежду противоположного пола. Если нет отклонений в ориентации.

    И опять Вы про "дорогой" костюм. Не пойму, почему Вы на этом пункте зациклились? Это же ясно по умолчанию, что Вы оборачиваетесь именно на хорошо одетого мужчину, в хорошем костюме с хорошим парфюмом. На плохо одетого и плохо пахнущего Вы бы не оглянулись, верно? А хорошее дешевым не бывает. Логично?

    То, что вы оглядываетесь на таких мужчин - означает , что ищете спонсора-мужа, согласно своей тяге выйти замуж. Неосознанно. Богатство, достаток, солидность всегда привлекает, не так ли? При этом Ваша сексуальность не при чем. Вам вполне могут нравиться вот такие мужчины, хотя секса Вы можете хотеть и с женщинами. Тем более, что Вам самой нравится щеголять в мужском костюме.
    Мерцающее синее платье... Мне почему представилась мерцающе-исчезающая ночнушка... Время позднее, и не такое представится. :D
     
  13. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    Роберт

    Можешь считать шовинисткой, расисткой и вообще женоненавистницей, но я с тобой не согласна.
    женщина должна быть прекрасна.

    Представь свою девушку утром у себя на кухне... только в твоей рубашке? хочешь в растегнутой?..
    ты заподозришь в ней латентную лесбиянку? ты уверен? ;)

    про это я уже писала выше

    Девушки буду искать преуспевающего мужчину даже не из корыстных целей, если она с ним планирует какое-то будущее, то она должна быть уверена, что ее муж сможет обеспечить их детей и ее, хотя бы на то время, пока она в декретном отпуске.
    Согласен?

    Мы меня обсуждаем? как пример? ок, я никогда не носила мужских костюмов - не ношу того в чем не видно меня и мою фигуру - считайте жутко закомплексованной (соглашусь! мне важно как я выгляжу)
    Но ношение мужской одежды не показатель, конечно, если именно такой одежде не отдается предпочтение. Женские костюмы и на женщинах могут выглядеть по-женски. Галстуки - исключение, не видела ни одной женщины, которой бы это шло... возможно, я ошибаюсь. Но у меня свое представление о том, как должна выглядеть женщина. Имею право :)

    такая тоже есть :) а платье просто синее мерцающее :) коллеги и босс оценили :rev:
    [off] что это мы все обо мне, да обо мне? поговорим о том, как я Вам нравлюсь (с) [/off]
     
  14. Olgita

    Olgita Гость

    Да, что-то мужчины сейчас не особо за собой ухаживают.
     
  15. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    Olg@
    некорректный пример: еслит девушка со мной не живет, и стало быть, у нее нет другой одежды, нежели в какой она пришла, то в качестве ночнушки сгодится всё, что угодно, хоть пусть тюлью с окошка обмотается. :) Другое дело, что елси у нее целый шкаф всяких разных пеньюаров, а она в моей рубашке щеголяет...Хотя, в данном примере, может для нее имеет значение, что это именно моя рубашка...
    А это разве не корыстные цели? Или корысть - это "зарабатывание" на жизнь?
    Ломбард? ;)

    Залетный гость добавил [date]1096870717[/date]:

    Olgita , а по моему, это факт вне времени, по крайней мере в России. Мужская психология заточена под функциональность одежды, а не под её эстетическое предназначение.
     
  16. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    Залетный гость

    ханжа! в качестве ночнушки должны выступать твои руки ;)

    вот сам и ответил ;) могут же мужчины мыслить логически, когда захотят ;)

    мне кажется, что именно мужчины привыкли все измерять деньгами ;)
     
  17. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Вот интересно... Я люблю деловые костюмы, даже с галстуками, и парфюм в этот момент соответствующий - не мужской, конечно, но и не "Baby Doll"
    А еще люблю глубокие декольте и длинные юбки, или платья длинные с декольте... Тогда и парфюм другой.
    Так что же я, бисексуальна?! :upset:
     
  18. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    Olg@
    бывают моменты, когда и рукам нужно отдыхать. :) Ну не ходить же друг за другом паровозиком...
    Самое интересное не это, а то, что если я захочу походить в блузке любимой, то это на 99% будет воспринято неадекватно :)

    Cutty Sark , тему помнишь? Разговор о том, что ты любишь на мужчинах, а не на себе. Тебе нравятся мужчины в деколльте? :eek: Хехе..вспоминается сразу "Пятый элемент" :)
     
  19. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Olg@ , я читал, читал и не понял. Выводы где? Да, женщина должна быть прекрасна. С т.з. мужчины она в любой одежде прекрасна, если он ее хочет и любит. А лучше вообще без одежды. Я прочел ваш пост, и таки не увидел, где же Вы опровергли мой довод, что хорошее дешевым не бывает. Ну, шил там кто-то чего-то себе. Хорошо шил - его услуги должны цениться дорого. Это, по сути, эксклюзив. И вообще, чего мы толчемся на мелочах и единичных случаях? Как правило, хорошие вещи - дорогие. Неужто и с этим будете спорить? Согласен с Залетным, что поиск мужчины для совместно проживания, за которым, как за каменной стеной и есть корысть в чистом виде.

    Вас я обсуждаю исключительно потому, что Вы сами первая сказали, как Вы лично обалдеваете от мужчин в костюмах с хорошим парфюмом. Вот я и предположил, почему. И пока внятных опровержений не увидел.
    Ну на то они и ЖЕНСКИЕ костюмы, что бы на женщинах смотреться. А мы говорим о мужских костюмах.
    Да это не важно, видно Вас там или нет. Главное, что это - мужской костюм. И потому мне непонятно, почему Вы пишете, что "ок, я никогда не носила мужских костюмов". Так носили или нет?
     
  20. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0

    Вас это беспокоит? Вы хотите поговорить об этом? (с)
    [off]Мужская логика поражает, хотя ок, мужчина охотник, видит только то, что перед ним - боковое зрение не развито, Но![/off]
    я ношу костюмы в которых видно где я предпочитаю красные мужские

    Разный смысл!!!! :rev: Вы же из моего вопросительного (я спрашивала Вас, счититаете ли Вы приталенные красные костюмы с вытачками мужскими) сделали утвердительное.
    Я уже писала, что не ношу того, что мне не идет - это касается и мужской одежды и унисекса - комплексы, знаете ли, смелости не хватит, забыть про пол. Горжусь тем, что я женщина.

    Про костюмы, Женские костюмы и на женщинах могут выглядеть по-женски.
    Всего лишь оговорка, я мела в виду, что если женщина захочет, она сможет и мужской костюм сделать женским (я не говорю про те муж.пиджаки, которые продаются в магазинах). Если пиджак фрайера или мальчика-мажора, можно застегнуть все лишь одну пуговицу... а под пиджак надеть что-то совсем женское ... или совсем ничего...
    Извините, не могу о моде (вещах) говорить абстрактно, когда растешь в этом, можещшь говорить об этом часами :rev:

    Современная мода убила всякую неожиданость или легкий скандал, сегодня нет того, что бы не смогла бы надеть женщина. Вот Вы, например, Роберт, не сможете надеть шпильки, а я и шпильки и брюки надену с удовольствием ;) и мне это будет идти ;)
    [off] В тапочки вползают, в кроссовки впрыгивают, мокасины натяивают... Надевают лишь туфли на каблуках! Лида О'Кифф[/off]
    У мужчин остались юбки и платья ;) Была бы мужчиной, носила бы стильные динные юбки свободного покроя :)

    Закон самосохранения, знаешь ли, женщины заботятся о своих детях, это только мужчины способны просто так собрать свои вещи и свалить.
     
  21. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Итак, если убрать лишнее, мы выяснили, что мужские вещи Вы все-таки носите. Мне и в бреду не придет в голову одеть шпильки или платье. Это означает, что тогда я одену одежду противоположного пола. В чем-то начну с ним себя индентифицировать. Ни за что. Но Вы - пожалуйста. Успокоите себя словами "и мужское можно сделать женским", Вы все же мужскую одежду одеваете. И даже мечты у Вас как оговорки по фрейду:"Была бы мужчиной, носила бы стильные динные юбки свободного покроя ". Вы можете одеть не только мужские брюки и шпильки. ВЫ можете одеть все, что угодно, даже рубище, сделать дырку в мешке и надеть. И Вы все равно будете для меня желанной. Моим сексуальным объектом. Потому как я не буду смотреть НА одежду, а ПОД. А если у меня были бы гомосексуальные склонности, то я бы предпочел, чтобы Вы оделись во что-то мужское.

    Вы женщина, и потому переносите свое женское восприятие на одежду на мужчин. Советуете нам, что одевать. Конечно, платье ;) Я переношу свой мужской взгляд на одежду на ВАс и потому считаю, что одежда - это лишь препятствие к настоящей красоте. Обертка, которая может обмануть (и обманывает). Я горжусь своим телом. А Вы? Зачем Вам вся эта мишура? Вы думаете, что мужчины Вас больше будут хотеть? Только в одном случае - чем вы меньше своей одеждой скроете, чем больше "Вас будет в ней видно".

    Про свалить. А Вы предпочли бы обратный вариант? Что бы ВЫ могли бы сваливать, а детей оставляли мужьям?
     
  22. e-Bulking

    e-Bulking Гость

    Треко - не навижу. Мне нравиться "расхлябанный" стиль в одежде. Но у меня оч фоициальнаяФ работа. Приходиться искать компрмисс. Но от джинсов отказать не могу, ну никак.
    Костюмы одеваю редко, так для разнообразия.
    А еще не люблю когда одевают шлепки с носками, да еще бедыми. Ужас!
    оч люблю всякие клечатые и полосатые вещи. Но это я ушел в сторону от тему.
    В человеке должно быть все прекрасно и душа, и мысли, и одежда. М это тоже касается.
    Тяжело общаться с человеком, когда он одет ужасно и от него еще и пахнет скверно.
    И дело даже не в деньгах. Всегда можно изыскать возможность нормально одеться (не в треко). Сэконды нам помогут.
     
  23. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    Роберт,

    извините, но Вы больной:



    Перечитайте посты - в каждом я специально для Вас писала, что не ношу мужских вещей, ибо смелости не хватит, комплексы замучают. Вы зануда.

    Роб, у Вас все хорошо? :spy: Это не оговорки, это желание скандала в одежде, может быть именно из-за этого предпочитаю красный цвет в одежде (да мне он и идет больше)))
    Не ставьте диагнозов, если не зачем их ставить. И некому. ;)

    Вы не выносимы... я не захочу мужчину в платье. Я писала про мужчин в костюмах.
    А мужчина в платье... Босс приходил как-то :) Брюки и длинное прямое черное платье до колен, под ним брюки - желание скандала.

    ну с таким в приват. ;)
     
  24. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    Кстати, по теме:
    в пятницу была презентация, коллеги все в строгих костюмах (коллеги - мужчины),
    а у одного на пальце обручальное кольцо светится (обычно он не носит его), говорит: "Жена сказала надеть" :)
    К мужчинам: считаете ли Вы, что обручальное кольцо - часть одежды?
     
  25. Jazzer

    Jazzer Активный участник

    2.693
    15
    Роберт - спорить с женщинами об одежде - это как старого кота гопаку учить - и животное замучим, и удовольствия от зрелища не получим.
     
  26. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Сколько эпитетов. :D Еще немного, и Вы напишете мне приват с признанием в любви:)
    Вы написали, что носите мужские красные костюмы. А потом написали, что не носите мужских костюмов вообще. Желание скандала - это отмазка. Разрешенный способ одеть желаемое. Только просто так не оденешь, потому приходится косить под скандальность. Потому как скандальность какая-то однообразная. Есть множество самых разных способов, однако мужчины "играют" шутя роль гомиков, а женщины - не играют в лесбиянок. Им , женщинам, можно быль лесбиянками, а мужчинам - нельзя быть геями. Вот и приходится "шутить". Но женщинам запрещено быть мужчинами, а хотелось бы. Вот они и косят, проявляя свои тайные желания. Папуасы, когда одевают звериные шкуры , не лукавят. Они одевают их для того, что бы сила зверей(дух) перешел в них, слабых людей.Чем отличается от папуаса цивилизованный человек, кроме уровня знаний? Желание получить частичку другого человека, хоть в чем-то стать им - осталось. Возможно, не все женщины хоть сменить пол. Но вот получить частичку социальных преимуществ - всегда пожалуйста. А вот когда мужчины и женщины становятся равными в правах и возможностях, возникает стиль унисекс. Больше нечего копировать. Каждый берет от другого пола недостающее: мужчины берут немного женственности, женщины - маскулинности.
     
  27. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    Роберт, когда Вы стали носить платья? Из Ваших предыдущих постов я поняла, что еще в раннем детстве Вы осознали себя женщиной-блондинкой?
    Кончайте вопросительные предложения переделывать в утвердительные, глупо. Но я понимаю, что у блондинок могут быть проблемы с пунктуацией и логикой. ;)

    Фильм "Бруно" не смотрел? Фильм про 8летнего мальчика, который стал носить платья потому, что считал что должны уважать не за одежду, а за способности. (он выигрывал все конкурсы по орфографии и в итоге попал на прием к Папе Римскому). Когда его спрашивали, почему он хочет быть девочкой, он отвечал: "Я не хочу быть девочкой. Мы вольны самовыражаться так как хотим"

    А Вы, Роберт, можете спокойно продолжать носить платья, кстати, блондинкам не идет красный, розовый, конечно, банально, но это классика ;) Кстати, платье носит Папа Римский (все Папы), Далай Лама, китайский император, римские ****ы носили короткие юбки, др.римляне носили тоги, др.кельты, все еще носят шотландцы
    Мужчина в юбке: почему нет??
    В нью-йоркском Институте костюма - одном из отделений Музея искусств Метрополитен - открылась выставка под названием "Смельчаки: мужчины в юбках".
    Одним из спонсоров выставки выступил французский дизайнер Жан Поль Готье, известный поклонник мужских юбок.
    По его словам, он отнюдь не преследует цель вырядить всех мужчин в юбки - просто необходимо дать представителям сильного пола право носить их, если им это заблагорассудится. В конце концов, напоминает Готье, женщины годами боролись за право надевать брюки. [skip]
    По словам куратора выставки Эндрю Болтона, задача экспозиции - если не изменить современный взгляд на мужчин в юбках, то, по крайней мере, заставить людей задуматься о том, почему в наши дни мужская одежда стала чрезмерно скучной.
     
  28. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Olg@ , покажите мне хоть одну цитату, где я писал, что ношу или носил женскую одежду и осознал себя женщиной-блондинкой. Фильм "Бруно", понятное дело, высосан из пальца. Имеет своей целью доказать зрителям, что человек волен выражать себя, как хочет. Фильм с нагрузкой, как фантастика "Солдат Джейн". В реальной жизни у мальчика действительно нашли бы некоторые отклонения в сексуальной ориентации. Тезис, что мужчины носят платье(даже папа римский) не прокатывает потому, что есть четкое разделение на женскую и мужскую одежду вне зависимости от покроя. Платье папы римского - это сугубо мужское платье. Есть женская юбка и мужская - килт, например. Но женщина одеть килт не имеет права, как тот же шотландец типично женскую юбку. Почему этот мальчик одел именно женскую одежду? Почему не воспользовался другой формой самовыражения? Да просто потому, что фильм воспитывает терпимость к меньшинствам,В том числе и к сексуальным, вот и вся отгадка. Я не хочу сказать, что терпимость - плохо. Но и говорить, что, одев одежду , типичную для противоположного пола, это только прикол или дань самовыражению - не верно. Это - звоночек. Неосознанное желание. И надо бы внимательнее отнестись к таким "экспериментам".

    Да, мужская одежда скучна. Но в тех же странах и женская стала также скучна. Равноправие полов выбивает из под ног у женщин всякое желание наряжаться.

    Я, кажется, начинаю понимать. Вы неверно выразились в своей фразе, из коей я заключил, что Вы мужские костюмы носите. Дело не в вопросительном знаке, а в отсутсвии связующего слова. И Ваша фраза тогда должна была выглядеть так: "я ношу костюмы в которых видно где я. И предпочитаю красные. Разве они похожи на мужские? " Если мой вывод верен, то извините за недоразумение с пожеланием выражаться точнее.
     
    Последнее редактирование: 07.10.04