1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Автопарк и водители для чиновников

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем JampeR, 02.07.15.

  1. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    Водителем на пенсии работает , или слесарем ?
    Может сейчас по другому , но раньше в такие гаражи , с одной категорией " В " не брали . 1 класс был предпочтителен . Сейчас , то Да , возможно Всё ...
     
  2. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Водилой, на мусоровозе. Весь день скачет из кабины-в кабину, рычаги дергает. Неделю катается, неделю лежит под своим камазом, "на ремонте".
     
  3. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    Вы говорите, что чиновник достоин ездить в общем потоке на своем авто без мигалок и т.д., т.е. быть как все и ближе к народу.

    А у меня в этой связи похожий вопрос: а Вы ездите на личном авто или нет ? Если на личном, то почему Вы не ездите на общественном транспорте, не создавая пробок на дороге, не загрязняя воздух и т.д. Будьте ближе к народу .
     
  4. norbi

    norbi Активный участник

    5.455
    198
    имя, 40 выходит у него?
     
  5. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    В чём проблема?
     
  6. Боцман

    Боцман Читатель

    739
    2
    имя,
    Водители разные важны, водители разные нужны.;)

    У водителей, как и у офисных сотрудников, есть своя градация. Вообще водитель водителю рознь, ведь водители бывают разные: личный, офисный, водитель-охранник, водитель-экспедитор, водитель-инкассатор, водитель-международник, водитель общественного транспорта, просто курьер, и.т.д. Степень квалификации - это наличие категорий. Во все времена самыми ценными были водители-охранники и международники из "Sovtransavto", например. Самым дном были водители городских АТП, несложной техники, бортовых машин. Получали они меньше всего, имели кучу геморроя - обслуживали свои колымаги сами, постоянные тёрки с колонным, временами выживали "леваком".

    Номенклатурные "белые воротнички" и международники были в почёте и уважухе. Класс вождения был значительно на голову. Это сейчас в водятлы администрации берут с улицы по объявлению, раньше такого быть не могло.

    Как тут уже писали, водитель - это не только рулить, хотя и это грамотно умеют делать не все, но еще и обслуживание и содержание автомобиля. Водители туристических автобусов, особенно международных, еще и 2 языка знают, на секундочку.
     
  7. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    Без обиды . Работодатели твоего бати , нашли .... я не буду тебе говорить " кого " они нашли . Озвучь , если можно контору мусоровозную ( их сейчас много стало .можно в л.с. )
    откуда скопипастил ?
     
  8. Боцман

    Боцман Читатель

    739
    2
    Классика, Сергей Михалков.

    P/S, давай-те всё таки на ВЫ.
     
  9. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Вообще, столько понаписали.

    Но никто даже не вспомнил, главный плюс водителя. И почему многие им пользуются. Не чиновники, для которых эту просто дополнительная халявная плюшка. А простые наёмные работники высокого уровня или владельцы компаний.

    Причина эта в том, что пока едешь на заднем сиденье по пробкам, можно продолжать работать с ноутбукуом в руках и с телефоном у уха. Когда у меня была работа, где приходилось мотаться по заказчикам на небольшие расстояния, я замечал это удобство при использовании такси. Можно было много чего сделать, пока едешь в такси. А когда на своей машине ездил, то частенько даже по срочным вопросам поговорить было тяжело. Часто приходилось парковаться, открывать ноут и что-то делать.

    Проблема, что всё это к большинству наших чиновников с водителями не относится. Не так много они работают.
     
  10. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Да какие обиды... Контора не знаю, как называется.
    хз, врядли. Не жалуется вроде. Я не спрашивал про его зп.

    Все так и есть.

    А какие у нас есть международные автобусы? В Ереван? Дык там арменин сидит за штурвалом, вот он и знает русский и армянский:d
     
  11. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Эт ты сам не работал так.
    Было время, когда мотался в командировку каждую неделю. А чего мне на самолетах летать???
    Я на своей поеду, тем более оплачивают щедро и бенз и стоянку, и прочее.
    Ночью туда, утром закупаешь товара на пару-тройку фур, вечером похавал в гостинке залез в душ, и оттуда уже еле вылез...
    Умер до обеда.
    К вечеру собрался с мыслями и силами и в ночь за руль и домой.
    Утром приехал, отчитался до обеда, вечером дополз до кровати и спать.
    три дня из жизни выкинуто. на след день в контору, взял бабло, послезавтра опять в командировку. И так по кругу 2 года.
    НЕ, зарабатывал не то что неплохо, а просто дохрена. Но так измотался, что просто психика не выдержала, уволилился...
    Катай меня кто-нить, да я и за половину денег бы жил припеваючи.
    Тогда ума не хватило нанято кого-нить с чужой машиной.
     
  12. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    так нет, а в обл центр (как раз как в том примере с которого начался сыр бор) - мотался как раз каждую неделю. пишу ше - за один день ездил ДВА раза Новоаннинск-Волгоград. и КАЖДЫЙ день ездил, что еще хуже... звонит будильник... блиин.... в Волгоград ехать... блин... я же там уже был.... глюк, можно еще поспать... БЛИН.... поехали....

    а с водителем мы с банка ездили так вообще красота - к 6.00 собираешься у банка, подремал, 8.00 - на месте в городе. да хоть каждый день ездий... комфортнее и быстрее чем полумосквичи на своих электричках
     
  13. Боцман

    Боцман Читатель

    739
    2
    Если не ошибаюсь, у нас, в Волгограде, никаких.
     
  14. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    даже щас, уже на пятом десятке, совершенно не ломает вечером после работы смотаться на стройку туда обратно... а отец жив был - ездили просто поужинать...
     
  15. Боцман

    Боцман Читатель

    739
    2
    Тупо одна дорога занимает часов 13-15, а то и все 18. На "решать дела" уже времени нет.
     
  16. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    Боцман, а куда было деваться если Волгоградского чиновника надо было привезти на объект, а потом возвернуть обратно? на маршрутке он же не поедет...

    с чего там 13...15 - маршрутка идет меньше трех часов, а на своей машине таки быстрее.
     
  17. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Что, что?

    Это так нынче чиновники работают с личным водителем?

    К чему вы приводите ваши ночные поездки и сумасшедший график.
    Пример был простой:
    Ничего сложного в такой командировке нет. Не каждый же день.

    Ну и да. В такие редки командировки можно и на такси спокойно доехать. Водитель же каждый день работает. Это явно лишнее.
    В Англии вон недавно родили дочку наследнику. Видел по телику случайно: он с машиной охраны, приезжал в роддом и оттуда, но за рулём своей машины сам был. Не убыло с него.
     
  18. Пиццулянт

    Пиццулянт Читатель

    4.592
    531
    А зачем пенсионному фонду Ленд Крузер в максимальной комплектации???
    Затем и водила и тачка.
    уборщица в думе столько получает разве если не в два раза больше.

    ---------- Сообщение добавлено 02.07.2015 19:54 ----------

    Все кто работает в госсекторе вообще не думает о том, откуда берутся деньги. Мы работаем и нам должны платить. А как эти деньги зарабатываются? Да ну его нафиг думать о таком. И вот такая философия в массе своей порождает системные экономические кризисы.

    ---------- Сообщение добавлено 02.07.2015 19:58 ----------

    К слову, не так давно на праздновании 9 мая товарищ депутат Волоцков светил на мероприятии четырьмя телохранителями. Вопрос: кого боится мусье Волоцков?!
     
  19. Зуб

    Зуб Участник

    15.577
    1.724
    Эх, какую страну про..рали... :(

    Точно не знаю, но вроде как доступ к авто у чинуш коммутируемый, т.е. авто предоставляется по заявкам. Это кроме "личинок".
     
  20. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    " Понты " дороже ... наверное жизни ...

    ---------- Сообщение добавлено 02.07.2015 21:16 ----------

    Согласен . На " Ты " , Вы не тянете ....