1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выбор сплит-системы

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем vlg, 10.03.12.

  1. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    За меня уже давно обосновали производители и продавцы

    ---------- Сообщение добавлено 19.06.2012 12:10 ----------

    именно
     
  2. Мутный

    Мутный Активный участник

    3.711
    356
    мне видится два пути решения охлаждения комнаты
    1. купить навороченную китайчатину, типа дайкин/митсубиси за 50-60т, переплатить за качественную установку 5-10т (все это весьма желательно по знакомству или по рекомендации знакомых), потом ежегодно проводить обслуживание за 1-2т (скорее 2т) и холить его и лелеять. хватит его на 5-10 лет. итого 55-70т+2*10=85т за 10лет
    2. купить галимую китайщину зимой или начало весны, за 6-10т с бесплатной установкой от магазина. вообще его не обслуживать или раз в пару-тройку лет по желанию. иметь его в хвост и гриву и пользоваться им 2-3-5 лет, как повезет. потом повторить. итого за 10 лет пусть будет 3 сплита по 3 года. = 20-30-40т
    Вам выгоднее первый вариант, я за вас рад
    Большинству выгоднее второй вариант. Они-то тут и тусуются (в ветке я имею в виду)
     
  3. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
    Разделите на 2 ваш расчет http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=7153704&hid=90578 добавьте тишину,экономию-инвертор, проверенное качество. Но пипл хавает Магниты.
     
  4. Мутный

    Мутный Активный участник

    3.711
    356
    samvg, в прошлом году инверторы дайкин и митсубиси стоили 50-60т в волгограде
    как сейчас не в курсе.
     
  5. Sashko

    Sashko Активный участник

    2.097
    10
    берите по деньгам) лишние навороты ненужны, мое опять же мнение, уже не мало установили их в Волгограде и пришел к выводу что от 10-30 т можно решить вопрос охлаждения квартиры и китаем) , 30т даже много
     
  6. REC34

    REC34 Активный участник

    2.804
    5
    DeLonghi уже около 10-ти лет наверно, вроде был не дорогой, без наворотов, а может даже еще не китайский. За все время 2(!) раза капитально чистили. Второй раз не давно, когда на кухню перевешивали, в комнате теперь другой с какими-то "наворотами", а холод одинаковый. Одному понты и громкий шильдик, с многоступенчатой очисткой, ионизацией и пр., другому - лишь бы не жарко. Ну и, естественно, финансовые возможности.
     
  7. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.258
    929
    драйвер компрессора в 50 баксов, а ценник плюсуют на 200-300 бакинских
     
  8. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Вот именно не в курсе,за такие деньги которые вы описали,уже Япония товарисч. Обслуга раз в 2 года за глаза. У меня Китай Самсунг, заказал обслугу,оказывается он как новый, делать не надо нечего.
     
  9. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Мягко говоря, брехня. Как минимум, внешний блок в нашей пыли за сезон забивается.
     
  10. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Если есть деньги то конечно лучше ставить новороченый сплит, правда выходит достаточно дорого. Касательно китая, то не весь китай плох, наверное встречается достаточно хороший, который отработает свои деньги.
     
  11. Shureg

    Shureg Участник

    468
    0
    +100
    :beer:
     
  12. leman

    leman Активный участник

    4.051
    16
    может кто подскажет KENTATSU хорошие сплиты? на них 3 года гарантии

    вобще хотел купить панас 9тку в мвидео за 13 но она теперь 17 у них стоит
     
  13. КМЕФ

    КМЕФ Активный участник

    1.241
    0
    Сплит хороший, но если слышал, склад обокрали со сплитами, это они. Не нарвись на ворованное.
     
  14. DelFin

    DelFin Активный участник

    2.723
    1
    поднимука тему, а то скоро сезон )
    комната 15м2, 5ый этаж (сверху чердак), солнечная сторона. 7ки хватит? инверторы я смотрю ваще чет очень дорого, хотелось бы в 15 уложиться. кто что посоветует?
     
  15. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
    Нам считали цена минимум в 1,5 раза от цены прошлого года, так что за 15 только Магнитоподобное, если не найдете по ценам старой закупки.
     
  16. DelFin

    DelFin Активный участник

    2.723
    1
    это где так? я тут навскидку смотрел, у некоторых написано старые цены.
     
  17. Мутный

    Мутный Активный участник

    3.711
    356
    можно пример? только сначала созвонитесь сами с ними, чтобы не попасть впросак
     
  18. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
    Партнёр Лессара
    +100 попробуйте купить или заключить контракт с поставкой например на май ;) будете приятно удивлены :frustrate
     
  19. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    Mr.Q, ага навророченный конечно. И все равно дышать собственными отходами и натяжными потолками с обоями и ламинатами ))
     
  20. DelFin

    DelFin Активный участник

    2.723
    1
    да я как говорится верю, мне пока рана еще звонить.
     
  21. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    За Ярмаркой,перед возрождением поворот направо (если в центр ехать). Брал в рассрочку тем летом у них Лессар в районе 15р. Парень на Ларгусе,подвез меня,помог поднять блок,голову. Потом приехали установили.;)
    Забыл название фирмы. У них он был самый дешевый,на то время. Инвенторы эти,почитал,толков переплачивать,пока он там окупиться,уже 3 такой купишь:d
    Семёрки МАЛО! В зал поставили,типа до 25м3,ага! Но, родителям менеджеры голову запудрили. Убрал я в свою 9м2, летом тянет, а 9-ку Лессар в зал,тот морозит отлично!
     
  22. OlegN

    OlegN Активный участник

    5.429
    2.082
    Да причем тут окупится??? Они несравнимы. Старт-стопные: мороз-жара.Особенно ночью некомфортно. И опасно.

    А инвертор плавно регулирует мощность от 300 до 3000Вт. Быстро охладил помещение и вышел на рбочий режим, выдувая воздух чуть-чуть ниже комнатной темп-ры. А ваши старт-стопные на выходе дают воздух или комнатной темп-ры, или на ~20град. ниже. И где тут комфорт?
     
  23. DelFin

    DelFin Активный участник

    2.723
    1
    не, ну на 25 то точно мало, у меня там и 15 нету )))
    я вот тоже так думаю, но цена.....
     
  24. КТО Я?

    КТО Я? Активный участник

    1.777
    16
    у меня магнит 9ка охлаждает комнату в квартире 24 кв.м. вообще без проблем. два сезона -полёт нормальный. брал с установкой в районе десятки.
     
  25. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    инверторное вообще все надо использовать. Это как разница по сути между ламповой техникой и транзисторной
     
  26. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    zyu-zik,

    лампы достаточно долго конкурировали с транзистораме а кое где и сейчас применяются.
     
  27. Sashko

    Sashko Активный участник

    2.097
    10
    да пойдет

    ---------- Сообщение добавлено 09.02.2015 10:08 ----------

    бери 9-ку, дешевле не инвертора , и будет хватать при открытой двери , будет очень комфортно.
     
  28. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.758
    422
    Обычный Китай, "типа крутой бренд из ЯПОНИИ". Чую в этом году будет народ ставить РОДЫ да Берлингтоны))
     
  29. DelFin

    DelFin Активный участник

    2.723
    1
    не понял фразы :d
     
  30. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    да кто же спорит. Кому то и компьютеры с щелкающими реле нравяцца но мы то сюда с транзисторных выходим ))
    уж тебе точно не надо объяснять разницу между реле и частотником я полагаю :)