1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Интерстеллар

Тема в разделе "Кино", создана пользователем Nash, 05.11.14.

  1. Вольффф

    Вольффф Активный участник

    6.163
    1.025
    Хм.... 20 страниц из-за голливудской штамповки....
     
  2. X-FI

    X-FI Активный участник

    3.948
    3
    Отлично, Вы высказали своё мнение. Теперь можете снять с паузы сериал "Физрук" и продолжить просмотр.
     
  3. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    чет мне захотелось физрука посмотреть, вы так часто про него говорите
     
  4. Вольффф

    Вольффф Активный участник

    6.163
    1.025
    X-FI, Да там каждый поворот сюжета заранее известен.
    Заранее известно что при первом посещении чего-нибудь будет ж..., что кто-нибудь скажет "ну погоди, ну я вот сейчас сейчас...." и что самый второстепенный обязательно погибнет.
    Заранее известно, что будет голосование, обсуждение, потом решение, которое все равно будет неправильное.
    Заранее известно, что найдется один психованный или просто злой хрен, который все задание по п...е пустит.
    Заранее известно, что в конце Ме пожертвует жизнью втихаря, а Же улетит куда-нибудь.

    И эта хрень идет из фильма в фильм (Чужой, Европа, Сквозь горизонт, Пекло, Пандорум, Груз, Гравитация, Красная планета, и т.д. и т.п.)
     
  5. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    Вольффф,в общем то все соответствует реальности. Причем даже какие нибудь экранизации обязательно переделают под этот шаблон, если в тексте оригинала ничего такого нет. Это реально напрягает.
     
  6. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    В Интерстеллере есть актёрская игра?? :spider:
     
  7. ww

    ww Читатель

    1.551
    4
    brend1999, ну если ты смотрел пиратку на телефоне то конечно же нет.
     
  8. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Вольффф, С Пандорумом сравнивал во время просмотра. Да, сюжет про одно и то же. Вообще в Голливуде есть несколько расхожих клише, по которым они снимают. Интерстеллар - по одному из них, "про космос". Просто добавлена наукообразность про чёрную дыру. Но фильм - это прежде всего искусство, а не передача очевидное-невероятное.

    ---------- Сообщение добавлено 28.01.2015 13:16 ----------

    ww, У меня нет видеотелефона. А пиратку я смотрел на большом телевизоре, через ноутбук. А что, актёрская игра меняется из-за режима просмотра, типа файла или разрешения экрана? Вот Пандорум я смотрел в кинотеатре, и что так что так наигранное УГ, сляпанное по шаблону. Там только робот хорошо играет и девка ничё так. Двух трансформеров так же в кино смотрел. Под них спится наиболее хорошо.
     
  9. X-FI

    X-FI Активный участник

    3.948
    3
    brend1999, там, говорят, ещё новый сезон Ворониных вроде скоро стартует...
     
  10. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    X-FI, Не так быстро! Я ещё Физрука всё никак не посмотрю.
     
  11. Вольффф

    Вольффф Активный участник

    6.163
    1.025
    то-то меня на просмотр научнопопулярки после этого потянуло.... Кстати гораздо больше удовольствия получил.
    Вообще-то сильно меняется. Вот Ньютону на ...олову упало ...блоко. Если это было бы пиратское ...блоко, то это всего-лишь ...блышко. А ежели в аймакс то это целое ...блище.
    да хватит уж нападать на человека. К чему привык с тем и сравнивает.
     
  12. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Оно и не удивительно. Я вот сегодня по чистой случайности обнаружил на торрентах телеспектакли "Этот фантастический мир", 4 выпуска скачал. Была такая передача в те времена, когда деревья были большими. Ставились телепостановки по мотивам научно-фантастических рассказов Бредбери, Азимова, других фантастов. Актёры наши, кстати, замечательные в них снимались, сейчас никого почти из них в живых уже нет. Так вот я, включив проверить как скачалось, к своему удивлению, плюнул на свою работу, и просмотрел целый день.
    Это я, собственно, к чему. Мне даже жаль Иксфая немного. Он изволит кушать голливудское нааймаченное гуано, искренне полагая, что это сладкая конфетка, просто потому, что, в силу определённых причин, ему неизвестен вкус шоколада. Никого не хочу обидеть, выражаю личное ИМХО.
     
  13. X-FI

    X-FI Активный участник

    3.948
    3
    А что если я скажу тебе, что есть русские фильмы, которые я просто обожаю. И, например, что "Бригаду" я считаю ничем не хуже голливудского "Крёстного отца"? Подожди, а ты тут такой: "Это неправда, не может быть, он просто любит всё американское, вы всё врётииии...". :d
     
  14. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    "Бригада" талантливый фильм, но было бы лучше, если бы его не было. Это фильм-манифест, промывка мозгов, рассчитанная на молодёжь с неустоявшейся психикой, подготавливающий приход криминалитета во власть. Так что реплика совершенно не по теме. Я не делю фильмы, как и книги, на наши и иностранные.
     
  15. X-FI

    X-FI Активный участник

    3.948
    3
    Так и не уличайте в этом других. Например, меня. ;)
     
  16. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Если я говорю, что какой то фильм голливудское гуано, то это не потому, что голливудское, а потому что гуано. ;)
     
  17. Зуб

    Зуб Участник

    15.569
    1.724
    Посмотрел пиратку на телефоне за 15-20 заходов в течении 2,5 месяцев (когда детей из секций и кружков забирал).
    Вкратце - понравилось. В кинотеатре конечно бы не осилил, это больше для тихого домашнего просмотра с бокалом алкоголя.
     
  18. ww

    ww Читатель

    1.551
    4
    В сети появилось в приемлимом качестве
     
  19. Зуб

    Зуб Участник

    15.569
    1.724
    - ТАРС, установи на 10% уровень юмора.
    - Ху..мора!
     
  20. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.833
    196
    Зуб, не, не так:
    [​IMG]
     
  21. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    ипать какие все киногурманы...

    а... еще есть провидцы которые ваще весь фильм сидели и смотрели, зная сценарий заранее
     
  22. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    :yes: ощутил тоже подобное: первую половину смотрю, отвлекся от повседневных боев на Украине, курсов валют, митингов, фильм наводит на размышления, космос, червоточины, горизонт событий, галактики, межзвездные перелеты, улет в общем, и тут вдруг средь бела космоса ... "я люблю мужика, сквозь космос люблю, любая мысль встретится с ним меря радует и т.д.". Уже рука дрогнула в направлении "выкл.", но главный герой спас ситуацию :kult:

    ну и образ героини космолетов в лице Сигурни для меня еще ни кто не переплюнул :buket: .
     
  23. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.572
    1.266
    Речь шла о БК, который мы обсуждали до того.
    Именно тогда была отсылка к Экзистенции.

    И да, в Интерстелларе актерская игра есть.
     
  24. _m_a_d_m_a_n_

    _m_a_d_m_a_n_ Активный участник

    6.454
    739
    Еле осилил данное творение. С третьей попытки, 2 раза засыпал.
    Поддерживаю.
    С "научной точки зрения" , как некоторые тут сказали, для себя ничего нового не узнал. Школьный курс релятивистской механики и теории относительности, приправленный мистикой аля "призрак из шкафа".
     
  25. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    _m_a_d_m_a_n_,

    А у вас какие труды научные написаны?
     
  26. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    негодяй, профессор по занудству он, как остальные ковырятели неточностей фильма :p
     
  27. Romuald

    Romuald Активный участник

    4.950
    229
    Первая половина конечно скучновата, но потом прям зачетная раскрутка сюжета пошла.
     
  28. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Блин, не дали сабжу "Оскара" за лучший саундтрек. :(
     
  29. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.771
    1.629
    ну что я могу сказать-однозначно ШЕДЕВР!
     
  30. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.572
    1.266
    Да, удивительно, что Циммеру не дали награду за лучший саундтрек, ибо Гранд Будапешт, при всех его заслугах, в этом плане даже рядом не стоял. Не слишком адекватное решение, обидно за Ханса, объективно лучший композитор современности, связанный с кинематографом, а Оскара в последний раз получил 20 лет назад. Стыд. Тем более, что с Интерстелларом он задрал планку до небес, переплюнув абсолютно все свои предыдущие проекты, ибо без его музыки фильм потеряет процентов так 90 своей атмосферы.