1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Плавание

Тема в разделе "Спорт", создана пользователем Creator, 03.08.04.

  1. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    +100500! Кроме основных элементов техники, еще и дышать научит...
     
  2. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    а что делать, если вода в уши заливается, ужасно неприятно.
     
  3. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.062
    2.535
    Есть такие пробки специальные для ушей, посмотрите в спорт. магазинах. По моему в "Заречном" были. Или шапочку нужно поплотнее.
     
  4. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    Афиноген, я беруши втыкала...но есть проблемка - не слышу других плавающих и случаются столкновения :d:d шапочка на голову давит :( безвыходная ситуация :d
     
  5. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    шапочка это еще ладно, в прошлом году купила новые очи для плаванья, в бассике их протестила, потом две недели ходила с синяками под глазами :spider:
    зато вода в глаза не попала :d
     
  6. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    не-е, не ладно! Неприятно плавать среди чужих волос...
    Очки пользую уже больше года самые дешевые из Спортмастера типа таких
    [​IMG]
    Периодически уже потеют, но спасаюсь вот такой жижей

    Есть еще "крутые" Speedo'вские, вот они точно не по мне. Через пол часа глаза болят ужасно.
     
  7. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    Видимо, "неправильные" беруши. Я слышу все так, как будто без них. По шапочке - не покупайте резиновую. Сейчас для плавания делают "матерчатые" (брал в Спортмастере) - в ней и зимой и летом намного комфортнее, чем в резине. Правда, касаемо женщин с длинными волосами, они бывают маленьких размеров, закрывающие только волосы.

    ---------- Сообщение добавлено 02.12.2014 13:50 ----------

    я забил на это :) полосу на дне видно и ладно.
     
  8. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    :d:d ужас

    ---------- Сообщение добавлено 02.12.2014 18:06 ----------

    Винд Мен в соответствии с ником ворвался в нашу беседу :d мы говорили не о волосах и ненужности шапочки, а о том, что она на башку давит :d

    ---------- Сообщение добавлено 02.12.2014 18:06 ----------

    это специальные плавательные те самые?
     
  9. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.062
    2.535
    Я себе тоже не давно новые очки прикупил. Не давят, не потеют и стоят 500 руб. А в старых лет 7 проплавал, в результате перемычка лопнула. А у этих и перемычки запасные 2 шт. в комплекте.
     

    Вложения:

    • p163255-0mw.jpg
      p163255-0mw.jpg
      Размер файла:
      4 КБ
      Просмотров:
      438
  10. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.062
    2.535
    О., Надо вам еще купальник специальный приобрести для плавания. А то обычные быстро от хлорки портятся.
     
  11. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    Конечно, специально для этого дела. Их вообще лучше использовать всегда при плавании, т.к. есть такое заболевание: http://www.doctorhelp.ru/info/2215.html Я его подхватил однажды - лечится софрадексом (и ни в коем случае не отинумом!) .
     
  12. ab7

    ab7 Активный участник

    3.247
    18
    Можно поподробнее, или ссылку напочитать? Я вообще не в теме. Думал, если проход герметично перегорожен - то все, независимо от материала хрен что услышишь.
     
  13. waldo

    waldo Активный участник

    1.085
    4
    А какая связь? Вы глазами в это время не пользуетесь? :)

    Вот жеж мазохизм... Ну, купите полумаску, в конце концов. Или ремешок ослабьте. :)

    Что же касается антифога, то самый лучший антифог у каждого всегда с собой - это обыкновенная слюна.
     
  14. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    не знаю, возможно, у вас две пары удачно расположенных глаз, или больше, а у меня все как положено, и при плавании на спине я вижу потолок :d :d возможно, вы на спине плавать не умеете, все же более вероятный вариант, чем с глазами :d если нет (все же вар с глазами), я бы хотела с вами познакомиться :d:d

    ---------- Сообщение добавлено 02.12.2014 22:48 ----------

    есть еще вариант - вто при плавании на спине можно плыть ногами вперед, но это я тоже пока не освоила :d

    ---------- Сообщение добавлено 02.12.2014 22:48 ----------

    Афиноген, спасибо за совет про купальник)
     
  15. waldo

    waldo Активный участник

    1.085
    4
    Почти что пальцем в небо! У меня -5,5 и линзы. :d Потолка при плавании на спине я не вижу, поскольку предпочитаю открытый бассейн. Тем не менее, мне все же не совсем понятно, каким образом Вам могут помочь уши в тот момент, когда Вы догоняете плывущего впереди в том же направлении менее расторопного пловца. Он все равно Вас не видит и сигнала не подаст, пока Вы в него не упретесь.
     
  16. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    а при ныряние лиф оказывается на шее


    я не человек-амфибия

    все там нормально было, слабее затекала вода
     
  17. ab7

    ab7 Активный участник

    3.247
    18
    по настоящему этот стиль называется "коленкаме вназад" :delo:
     
  18. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
    Очки для плавания с диоптриями где нибудь продают? А то купил 10 лет назад вид уже непотребный :(
     
  19. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.062
    2.535
    Если очки не удачные, то при ослаблении ремешка начинают пропускать воду. Очки нужно индивидуально под себя подбирать.
     
  20. waldo

    waldo Активный участник

    1.085
    4
    samvg, я для себя проблему решил, перейдя с очков на линзы.

    ---------- Сообщение добавлено 02.12.2014 22:14 ----------

    Ага, человек-синяк конечно же выглядит круче! :)
     
  21. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    waldo, вы меня прям пугаете. а я никак не могу услышать того, кто плывет впереди меня, и притормозить/обогнуть его?
     
  22. waldo

    waldo Активный участник

    1.085
    4
    Если честно, то плавание на спине в условиях, когда на дорожке более одного человека, я считаю дурным тоном. Уж извините...
     
  23. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    как у вас все сложно (пожала плечами). Вдвоем вполне можно сработаться. А сразу нельзя было сказать свою мысль? Надо было всякие странные вещи писать, да?:d:d
     
  24. waldo

    waldo Активный участник

    1.085
    4
    А что странного? Я действительно считаю, что рассчитывать на слух в бассейне стоит. Главное - видеть, куда плывешь.
     
  25. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    еще раз пожала плечами :d где плаваете?
     
  26. waldo

    waldo Активный участник

    1.085
    4
    Предпочитаю "Искру", за то, что дорожки длинные и открытый. Иногда хожу в Физакадемию - там вода прозрачнее, покрытие мягкое, и глубоко. :)
     
  27. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
    Я их не переношу (аллергия) :( , буду восстанавливать свои очки :(
     
  28. vo

    vo Активный участник

    532
    0
    Да полно в городе магазинов, где очки с диоптриями продаются, по крайней мере на заказ. Погуглите. Я последний раз брал недалеко от площади Чекистов (магазин Авантюрист на пересечении Циолковского и Калинина, у него сайт есть), и цвет можно выбрать и модель. Можно менять линзы. Может в Ваших очках съемные? Тогда можно отдельно линзы купить.
     
  29. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    это же в магазине никак не проверишь, я вообще взяла такую же фирму, как и до этого у меня была, не знаю почему такой результат

    :shuffle:
    все же эта полу-маска для ныряния больше
     
  30. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    я в спортмастере проверял без проблем...