1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Дешевая паркетная доска или ламинат

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем Спиногрыз, 23.12.13.

  1. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.079
    4.769
    WadikBOSC, глубокие повреждения замечательно ремонтятся цветной шпаклей под тон дерева:) у тиккурилы есть замечательная ремонтная шпакля
     
  2. Talon

    Talon Активный участник

    2.156
    28
    Никто не мешает купить ящик паркета про запас..
     
  3. mark goldshtein

    mark goldshtein Участник

    445
    24
    Вот есть такой материал из пластика. Выглядит как паркет, но очень прочный, водостойкий и герметчный. У меня уже на второй квартире. Теплый на ощупь как дерево. Много расцветок. У нас в Израиле стоит дороже самого дорогого ламината но дешевле настояшего деревянного паркета.
    http://www.aquastep.be/ru/
     
  4. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    угу особенно в тех местах где ходят много и часто, например рядом с дверным проемом.
    дьявол как и бог скрываются в деталях.;)
     
  5. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    при том, что речь то за него ;)
     
  6. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1
    у нас он дороже паркета :)
     
  7. mike410

    mike410 Активный участник

    3.428
    1
    Эта тема сбила меня с мысли: хотел по старинке все застелить ламинатом, увидел в леруа дешевую паркетную доску, закрались мысли - "надо стелить!", не пробовал никогда, все же дерево, эксперименты и проба нового.

    Вот в раздумьях... Пол вроде ровный, бетон, перепадов нет. Хочу стелить одним слоем (мнения разделились, другой вариант порожки).

    Теперь думаю, средний ламинат или дешевая паркетная доска?
    Одним слоем или порожки на входах?
    Что и как на подложку? Чем то обработать бетон заранее?
     
  8. biv13

    biv13 Новичок

    40
    0
    Семь лет назад сделал свой выбор в пользу паркетной доски, и ниразу не пожалел. Купил не дорогую отечественную, производства г. Киров. Верхний слой - дуб 5 мм. За семь лет лак нигде даже не протерся до древесины. Ничего нигде не рассохлось. В тех местах, где на пол падали тяжелые предметы, конечно остаются выбоины, но их легко замаскировать воском. Укладывал и по бетону и по ЦСП и по деревянному полу, нигде никаких проблем не возникло. Под паркетную доску постелил 3 мм всепененый полиэтилен. Делал разделение порожками на входах в комнаты, сейчас поступил бы иначе, сделал одним махом без порожков, а еще лучше, положить доску не параллельно, а под углом к стенам.

    Теперь по прошествии лет, даже не понимаю, как мог сравнивать паркетную доску и ламинат...