1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Повышатели работоспособности

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем kotopes, 27.09.14.

  1. я считаю стимуляторами, например, метамфетамин или кокаин. Почему и написал, что никаких стимуляторов.
    Алкоголь да, он больше угнетает ЦНС. Стимулятор из него никакой. Помогает притупить эмоции, в основном для того, чтобы не заносить в долговременную память взволновавшее. И да, длительный вариант применения алкоголя нереален - формируются зависимости. Даже сложные схемы потребления алкоголя лимбическая система расшифрует правильно :d

    можно всё это искусственно создать как вариант. Мебель переставлять хотя бы (это бежать) ну или реально заниматься какими-нибудь единоборствами.
     
  2. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Можно. Именно тогда я начал всерьёз заниматься физкультурой, - а то б вообще сдох, наверное. Но только это полумера, потому что сама проблема не устраняется.

    Таблетки - тоже полумера, но всё же лучше, чем "стимуляторы" или алкоголь. Хотя вообще - там одна полумера, тут другая... Глядишь - всё уже не так страшно.

    Ну и нормальный режим сна и питания - первее всего.
     
  3. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Дрозофила,
    Да ну, фигня. Часто ложусь спать в 6, поднимаюсь в 10. Затем работаю от 8 до 16 часов. На лютом позитиве. За одну рабочую неделю как-то всего два раза поспал. Конечно, под конец недели текст на мониторе начал становиться объёмным, а за ним вместо обычного бэкграунда уже почти просматривался зимний ночной пейзаж, но драйв был тот ещё.

    Ну и вопрос по теме - а есть какие-нибудь хорошие и отпускаемые без рецепта средства, оказывающие, так сказать, кратковременное повышение работоспособности? Чтобы после суток без сна ещё на день с запасом хватало? Потому что всё-таки больше 20 часов не спать тяжеловато, но по работе порой случаются периоды отжига на сутки и более.
     
  4. sema

    sema Активный участник

    16.040
    1.758
    "Принимайте фенибут и проблемы не ....."
    Курсами его надо пить. И вообще все эти ф.... - сложно там с доказанной эффективностью.
     
  5. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009
    Фенотропил такая штука смешная - действует не на всех, принимать часто нельзя, потому что становится бестолку. То есть вот если надо неделю как робот скакать - через день по таблетке - нормально, но на вторую неделю органиЗьм перестает замечать, что таблетка сожрана. И надо перерыв делать этак хотя бы месяц, тогда тушка опять начинает замечать волшебную таблетку.
    Кстати, читающим и непробовавшим - фенотропил нельзя при повыш.давл; проблемах с почками, он может вызвать головную боль этак часа через 4 после приема, а еще если организм вымотанный - с первого приема уложит спать, вместо бодряка)))

    С этим поспорю)))))
    А, еще матэ.

    А вообще лучший стим - это чистый воздух и температура в комнате, где смотрятся сны не выше +17С.
    И несколько километров пешком. Или любая работа на воздухе....
     
  6. Lla

    Lla Читатель

    3.495
    762
    Тут уже советовали - фенотропил. Но он не всем подходит, на кого-то действует, на кого-то нет. У меня от него только острота зрения повышается.
     
  7. sema

    sema Активный участник

    16.040
    1.758
    Мне окулист для зрения вообще глицин прописывал. там шо мозги шо глаза всё рядом. даже кровообращение улучшиться - уже эффект будет.
     
  8. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009
    Голосую за фенотропил тож
    Только не верьте в бумажку к нему приложенную относительно необходимости курсом пить
    Брехня это. Там кусок инструкции от пирацетама.
    Фенотропил еще повышает болевой порог, поэтому при занятиях БИ - нельзя его, хотя он, зарраза реакцию повышает и вынослиость
    А, еще. Непрогнозируемо вызывает ощущение, что жарче чем на самом деле. Летом - адский ад.
    С кофием сочетать не рекомендую. По-моему, эффекту меньше с обеих сторон
    И с алкоголем аккуратнее. А то получается - пьешь - и пофиг. И пофиг.И пофиг. А потом - хлоообысь, и все выпитое пришло.
     
  9. Lla

    Lla Читатель

    3.495
    762
    Фенотропил это ж производное пирацетама вроде. Пирацетам да, его курсом пьют, а фенотропил единоразово.
     
  10. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009
    ага. но инструкция к фенотропилу - с курсовым приемом
     
  11. угу :hah:
    Фенибут - производное ГАМК и умеет оказывать влияние на ГАМК рецепторы в мозгах.
    Есть ещё схожая химия оксибутират натрия. Можешь набрать на ютубе "бутират" и оценить эффективность :haha:

    ---------- Сообщение добавлено 01.10.2014 09:16 ----------

    +1
     
  12. Lla

    Lla Читатель

    3.495
    762
    Ну вообще заявлено, что седативным эффектом обладает, но у меня так: если с утра пила - все, я в разнос на целый день, а если перед сном, то спала как убитая. Странный препарат.
     
  13. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Голосую за бассейн. спортзал. витаминки и по возможности покидать город раз в неделю. поближе к природе - на дачу. за грибами. на рыбалку или просто погулять по лесу. главное подальше от суеты. асфальта. загазованности. машин и людей
     
  14. lastochka, тут речь о повышении работоспособности. А так да, лучше
    и не возвращаться :d

    Lla, думаю, есть некоторые индивидуальные особенности. Я чота в тырнете не смог адекватного описания его фармакодинамики найти.
     
  15. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Так и я о том же. только более натуральными методами
    Но. Если работа неинтересна. а порой и ненавистна. то тут уже ничем не поможешь. только менять работу
     
  16. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    Бобруйский диверсант, он хоть и успокаивающий, но при этом очень бодрит. В целом, действует на меня так же, как написала Lla, то есть становишься идеально приспособленным ко всему человеком. И похмелья от него почти нет)

    ---------- Сообщение добавлено 01.10.2014 10:13 ----------

    То есть не от него, а от алкоголя на нем))
     
  17. kotopes

    kotopes Гость

    едрить Вы тут наркоманскую тему развели на 5 страниц :d Я вообще думал, что советы будут типа: втрирай в виски травушку-муравушку хитрую, или лопай котлеты на медвежьем жире :d А тут целое пособие для юного наркомана :d Короче совет от ТС: спать побольше, прогулки в лесу и тут про температуру сказали где-то: реально 25* ставишь - не высыпаешься, 20* ставишь - высыпаешься х.з. почему...
     
  18. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    так втирай, какие проблемы :d
    Совет народный: Говорят, если попу скипидаром натереть, знатно помогает.
     
  19. kotopes

    kotopes Гость

    ну, кстати, народные средства иногда офигенно работают. Например, при простуде живица кедровая - нёбо намазал и если к вечеру не помер, то сутра как и не болел, я такого эффекта ни от одной таблетки не видел. Мумиё настоящее - тоже мега весчь при переломах. Я с Барнаула заказывал, стоит копейки. Так что народные методы - это оёйой. У нас в Казахстане все к шаманам ходили и никто не болел.
     
  20. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    ох, сказочник))) в ссср (если о том казахстане речь) медицина была лучшей в мире, а стрессов и неожиданностей вообще не было))))
     
  21. kotopes

    kotopes Гость

    ага, только ближайшая к нам цивилизация - Семипалатинский ядерный полигон была :d Я из семьи военных, мы всегда жили там где люди не живут и шаман всегда был знакомый и в Казахстане и в Монголии и в Татарстане :d Большинство шаманства логично объяснимо конечно, но про некоторые травки-муравки знания тупо утрачены в современном мире.
     
  22. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    kotopes, про температуру в помещении недавно видела статью. При прохладе человек засыпает лучше. Так что советы проветривать помещение и не разводить тропики имеют смысл.
     
  23. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Еще из народного: при первых признаках простуды прополис жевать как жвачку.
     
  24. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Lla, Черная злобная зверюга, спасибо! Буду брать фенотропил ^_^
     
  25. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    кхм... меня на нем знатно тревожило, кстати, и сердечко вело себя не вполне адекватно, так что внимательно наблюдайте пойдет он вам или нет :)
     
  26. Стелс

    Стелс Активный участник

    1.264
    0
    kotopes, если витамины, попробуйте OPTIMEN. Моча как у халка, бодрит очень хорошо. На сон 5 часов хватает. Не все витамины имеют хороший эффект. Может и вам до этого не рабочие попались.
     
  27. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009
    Только первый раз не ешьте в ушатанном состоянии. А то он резко уснуть может.
    И во второй половине дня лучше не есть, ночь может не наступить
    Отпишитесь потом по эффекту, интересно. На него есть куча недокументированных чудес. Неопасных, но чудесатых)))
     
  28. Lla

    Lla Читатель

    3.495
    762
    Мне тоже интересно, как оно сработает.
     
  29. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    в наших сегодняшних +16 под теплым одеялом и в шерстяных носках засыпается на раз. а вот утром проснуться и вылезти из этого тепла целая проблема

    ---------- Сообщение добавлено 02.10.2014 07:48 ----------

    меня на такие бодряки только витамины Lady s Formula поднимали. больше ни от каких витаминов такого эффекта не встречала. Говорят для спортсменов хорошие линейки витаминов есть. надо поизучать
     
  30. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    Если холод в спальне касается только носа, то спится хорошо.
    А если он под одеялом, то хрен выспишься. Все время просыпаешься, а между - сон про Антарктиду.