1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Бар в гостинную

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем lirf, 17.07.14.

  1. lirf

    lirf Активный участник

    644
    5
    Собственно вопрос в том, где в нашем городе можно купить Бар? Или барный шкаф/комод/сервант. Т.е. корпусную мебель в которой можно было бы удобно хранить различные алкогольные напитки.
    Гуглил без привязки к региону и ничего не нашел в доступном ценовом диапазоне.
    Может дома у кого стоит такая штука? Где брали? Какие мысли вообще на этот счет?
     
  2. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    можно на заказ такое сделать.
     
  3. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    винный шкаф. идеально для вина. крепкие напитки стоят как попало и де попало.

    http://www.zamoroz.ru/index.php?mask_grp=B&length_mask=1&show=1&global_grp=

    ---------- Сообщение добавлено 17.07.2014 17:49 ----------

    вот хороший шкаф.
    http://wine-box.ru/catalog/wine_coolers/cavanova_cv021_2tns/
     
  4. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    Я думаю, здесь ключевые слова "доступный ценовой диапазон"...
     
  5. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    так второй шкаф вроде не очень дорого, или уже за пределом ценового диапазона?
    Есть еще поменьше и подешевле.. этот хорошо, тем, что он двухзонный, для красного/белого, зон изолироанные.
    Вообще бар и винный шкаф разные вещи...
     
  6. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    любой сервант прекрасно служит баром
     
  7. lirf

    lirf Активный участник

    644
    5
    Не плохо, но не то, что я имел ввиду. Тут приведены именно холодильники, а я говорю об обычных сервантах, но ... чтобы были выполнены, как Бар.

    Планировал до 20 тыр взять :)

    Не соглашусь. Во-первых сервант не для этих целей создан изначально. Во-вторых всегда более приятно, когда весь дорогой алкоголь стоит отдельно, в баре, а не где попало.
     
  8. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    lirf, вы хотите что-то в этом духе?
    [​IMG]
    [​IMG]
    Имею в виду по наполнению. Материалы - отдельный разговор.
     
  9. OlegN

    OlegN Активный участник

    5.429
    2.082
    Кхм.... Бар за эти деньги??? Да обычный шкаф/стеллаж/витрина для посуды глубиной 40, длиной 120 и высотой 210 верхнего эконом.класса (даже еще не средний, или нижний средний) в цене начинается от 20. И это обычный эконом (т.е. обыч. ламин. ДСП и пр. обычные дешевые материалы), дизайн - также обычный. Средний класс (чуть более дорогие и качественные материалы, подсветка какая-никакая, чуть-чуть поинтереснее дизайн) - от 40-60 и более. Но это обычный шкаф, иль стеллаж, иль витрина для посуды. Т.е. "шитрпотреб". У Вас же - бар. Это относительная экзотика, которую не "берут пачками", т.е. наценка соотв. будет. Он по определению не может стоить столько же, как и обычный шкаф/стеллаж/витрина для посуды.

    А вы бар иль винный шкаф за 20 хотите.... ну... не знаю... Imho берите обычную витрину для посуды тогда.....
     
  10. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    Автор, сколоти се6е сам шкафчик. Может, не совсем фабрично, зато аутентично. Думаю, при оч ограниченном бюджете будет актуально. Тем более, что
    это барахло в се6естоимости стоит 15 копеек. 20 тыс тоже деньги, но при этом тратишь их на куйню, от вида которой будут возникать рвотные позывы.
     
  11. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    результат может получиться таким:
     
  12. lirf

    lirf Активный участник

    644
    5
    ценю мнение любого челоека, но ... Я пару лет назад закончил ремонт в новой квартире и покупал всю новую мебель, в т.ч. и в гостинную. Две витрины + функциональная полка под телевизор + комод для посуды + диодна подсветка в витринах мне обошлись в 26 тыр. Если искать и выбирать, то можно найти за разумные деньги не плохую мебель. Да, материал будет мдф/дсп, не дерево, но купить вполне реально.
    Так что думаю и бар за 20 взять не должно быть проблемой как бы :)

    в точку! примерно такой и хочу. Вот где его взять? :)

    Ну эт вы чушь прогнали ... Мне фабричный нужон, тут без вариантов.
     
  13. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    Стремление к роскоши и одновременно к экономии выглядит весьма экстравагантно, мягко говоря
     
  14. OlegN

    OlegN Активный участник

    5.429
    2.082
    Ну вот как бы да... Бар - далеко не первой необходимости предмет. А места занимает. Прилично. Что, как бы намекает, что и квартира соответствующая. Цена тоже будет мин. на 50% выше относительно другой подобной мебели....

    И тут мы видим явно не соотв. бюджет... Диссонанс....

    Странно.

    Если руки на месте и есть время, то, как советовали, за 20-ку вы себе САМИ сделаете ОЧЕНЬ приличный вариант. При условии, что делаете сами, 20-ки imho достаточно будет... но кое-какие навыки должны быть, или готовность потратить время хотя бы на спец. форумах.
     
  15. RomAnger

    RomAnger Активный участник

    1.112
    0
    Бар для дорогих напитков за 20тыров.... он может быть тока из опилок, что есть моветон. Нафига тады ваще заморачиваться?

    Такой бар должен быть только из массива. типа такого:
    [​IMG]

    И соответственно вся обстановка помещения должна соответствовать по стилю - вклячить такой бар в комнату с мебелью из мдф будет не айс...так сказать вырви глаз.

    Вобчем, потратьте лучше 20-ку на сами напитки... больше пользы будет.

    Все на правах имхи.
     
  16. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Родители жены 6 лет назад покупали бар с барной стойкой в мебели черноземья штук за 150. Он кажись из массива и смотрится отлично. Но кажись их уже давно нет в продаже.

    Касательно же ценника в 20тр... Ну этого даже нормально наполнить бар не хватит. Хотя если брать бар с барной стойкой за 20, то можно и водкой с апельсиновым соком забить, и отвёртку одну гнать)
     
  17. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    Лол.:gigi:
    Чушь прогнали вы, когда сказали что до 20тыр нужен бар.
    За эти деньги можно купить только платяной шкаф из опилок у армян.
    Если нужен бар, подразумевается, что храниться в нем будет явно не пиво "Клинское" и не водка "Зеленая марка", а относительно достойный бара алкоголь, и материал мебели соответствующий.

    ---------- Сообщение добавлено 18.07.2014 20:32 ----------

    Плюсую.
     
  18. lirf

    lirf Активный участник

    644
    5
    Не согласен. Если в квартире ремонт и мебель не в классическом стиле, а модерн или хай-тек, то бар из массива туда просто не впишется по дизайну. И что теперь, все? Никакого бара в такой квартире?

    Не переживайте, наполнить есть чем, только вот ставить некуда, т.к. витрины в гостинной заняты другими вещами.

    А у вас дома небось исключительно мебель из массива дорогих пород деревьев? И вообще большинство антикварита, да? Не думаю.

    Меня вполне устраивает мебель из МДФ, ДСП и тд. Если грамотно подбирать, то можно выбрать приличную мебель по доступной цене. Если вы не умеете этого делать, то это ваш геморой. А тратить на шкафы по 100-150 тыр это дикость для меня несусветная. Более того, она мне просто не подойдет по стилю в квартиру.
     
  19. kotopes

    kotopes Гость

    имхо: купить в оби кованные уголки, прикрутить массив сосны покрытый маслом. У меня сделано именно так. Кованный уголок около 100руб\шт, доска метровая около 100 руб, масло 999 руб, саморезы - 2 копейки. Бутылки размещаются в шахматном порядке с бокалами, плюс полка под кальян и под сигары. Недорого и не как у всех. Примерно вот про что я:

    P\s "кирпичная" подложка продаётся в отделе столешниц - около 2тыс.\лист
     

    Вложения:

    • 1.jpg
      1.jpg
      Размер файла:
      32,4 КБ
      Просмотров:
      396
  20. lirf

    lirf Активный участник

    644
    5
    kotopes, спасибо за мысль ... вариант!
     
  21. dr.konovalov

    dr.konovalov Новичок

    18
    0
    какие-то они беспонтовые. видели в старых шкафах бар?
    Мне б такой хотелось. Который закрывается
     
  22. chkalov

    chkalov Новичок

    26
    0
    сейф вмонтировать))) чтоб не пропадало случайно добро)
     
  23. Konstantyn

    Konstantyn Читатель

    18
    0
    Вот мне кажется такие вещи лучше под заказ, нет богатого выбора, а если и есть, то цена аховые.
     
  24. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
    lirf, Глобус-бар посмотрите есть сразу с журнальным столиком чтоб:drinkb: