1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Про Украину и о том, что на ней происходит.

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Ютта, 08.05.14.

Статус темы:
Закрыта.
  1. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    а ополченцы - разучатся. ога.
     
  2. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    это просто такой тип людей, которые пытаются строить из себя интеллектуалов и несут бред ради только того, чтобы собеседника поставить в неловкое положение... в любой компании они всегда будут выражать свое мнение (отличное от общепринятого) для того, чтоб затеять спор и блеснуть "умом" и "смекалкой" не понимая, что со стороны это смотрится жалко...

    ---------- Сообщение добавлено 28.07.2014 22:38 ----------

    уже с ноября месяца об этом пытаюсь донести...
     
  3. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    Разозлят украинцев нищетой и смертями, подкинут бабла за участие в ****е... Как минимум Украина убьет саму себя ((( :(:(
     
  4. johnson

    johnson Активный участник

    1.066
    18
    А Вы поставьте себя на их место. Готовы до последнего патрона? Только честно
     
  5. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    А когда добровольцем идут против москалей и российских спецназовцев? Когда кричат героям Сала? Или когда денежку заработать, то о чем тыковка думает?
    Те кто не хочет воевать, то или рвут повестки и бегут (в ту же РосСию) или дезертирует если уже попадает на передовую. А у них сначала "геройски" одерживают победы, а потом когда в ответку получают, то "героизм" в задницу засовывают.
    Я бы не хотел такого же развития у нас в стране (пиндосы не остановятся). Поэтому я "подсел" на события вна Украине.
     
  6. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    эта карта - влажные места господина тимчука?

    [​IMG]
     
  7. johnson

    johnson Активный участник

    1.066
    18
    А у Вас о чем тыковка думает, какие российские спецназовцы??? Вот из-за таких как Вы против нас и санкции, всю контору спалил:d
    А про денежку, сало... Я про то, что если прижмет - любой побежит, Вы не исключение.
    "Настоящих буйных мало" (с)
     
  8. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    "Мы должны прогнозировать, что определенное количество людей, которые попадут сюда (переселенцев с востока, - ред.), они имеют боевой опыт и участвовали в тех ужасных событиях, которые сейчас происходят на востоке. Соответственно, будут сформированы четкие вооруженные преступные группировки. Будет катастрофический всплеск криминогенной ситуации, уличной преступности. Мы это все должны предвидеть. О террористических актах я даже не говорю. Если будет воля, они способны сегодня провезти в багажнике любого автомобиля гранатометы, автоматы, пистолеты, и это может быть везде. Мы уже убедились в этом", - заявил Учайкин..
    Т.е. то что ПСовцы, бригады Коломойского, наемники и т.д. вооружены и разгуливают по стране с оружием это нормально...
     
  9. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    патамушта. выше интервью парасенко. провда на буржуйском. он прямым текстом заявляет что украина находится под внешним управлением США. он только выполняет команды, которые поступают оттуда.
    Если не приведи ктулху ДНР с ЛНР проиграет эту ****у, следующей целью будет Крым.
     
  10. Arbuzko

    Arbuzko Активный участник

    3.202
    1
    порошенка сказал, что пойдут.

    ---------- Сообщение добавлено 29.07.2014 00:01 ----------

    этот вопрос неактуален пока на красной площади не кричат "кто не скачет - тот хохол".
     
  11. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    полностью согласен. Не зря пиндосы бабло в милитаризацию Руины вбухивают...
     
  12. test001

    test001 Активный участник

    1.181
    0
    судя по всему, в будущем, еще за счет РФ придется демилитаризовать
     
  13. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    «Я, конечно, не знаю, откуда у Украины столько Су-25, исходя из того, что у них оставалось имеющего ресурс, то летать должны максимум 12-15 единиц. Но летает Су-25 значительно больше», - сказал Бондарев (Главком Военно-воздушных сил России). Этому можно дать два объяснения. «Первое - это или нарушение всех и вся (правил эксплуатации воздушного судна), пренебрегая жизнью летчиков, дают добро летать на самолетах, у которых вышел ресурс эксплуатации, или кто-то им поставил эти самолеты по-тихому, и они их эксплуатируют жесточайшим образом» .
    «Летный состав Украины летал очень и очень мало, и поэтому не проходит ни дня, чтобы не было сводки о том, что ополченцы сбили один, два, а то и три самолета Су-25. Это происходит из-за нижайшей техники пилотирования».
    До этого свою версию больших потерь Украиной штурмовиков Су-25 высказывал бывший главком ВВС России Петр Дейнекин.
     
  14. Arbuzko

    Arbuzko Активный участник

    3.202
    1
  15. test001

    test001 Активный участник

    1.181
    0
    я не знаю, насколько можно доверять вики в этой статье, но она говорит, что:
    1) у Украины довольно много действующих боевых самолетов и гораздо больше на хранении.
    2) Украина в срочном порядке модернизирует существующие "летательные аппараты"
    3) потери, судя по вики, составляют:
    6 су-25
    1 су-24мр
    1 су-24м

    наверняка, потери больше, но, скорее всего, ополченцы тоже преувеличивают
     
  16. BigBrazer

    BigBrazer Активный участник

    7.300
    917
    а куды все ан-ы 26 делись? значит нинада этой статье доверять:d
     
  17. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Хорошая новость. До этого у меня были небольшие опасения что они там могут понаделать критических ошибок, но нет, все под контролем. Не справился, уволили, поставили более опытного. :)
     
  18. test001

    test001 Активный участник

    1.181
    0
    ан - транспортный, а не боевой.
    про ан-ы там тоже есть.
     
  19. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    А Игорь Иванович по моему мнению скоро покинет Донецк.... Переедет немного западнее, а потом еще более западнее. ;)

    Главное что б Брюссель не взял, а то потом еще и европу кормить. :d
     
  20. test001

    test001 Активный участник

    1.181
    0
    я не призываю ей доверять, говорю же, что, скорее всего, каждый пытается искажать информацию в свою пользу
     
  21. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    3aвулoн,
    Вот ты мерзость то несусветная. Я вроде к кавказцам нормально отношусь, но ты вызываешь прям отвращение какое то. Позор своего рода. И дело не в Украине, а в подаче информации.
     
  22. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    Интервью с участием командира «призраков» Александра Костина («Батя» как его называют ополченцы).
    У меня всё было: хорошее предприятие, машины, квартиры. Я был частным предпринимателем, жил не бедно, великолепное положение в обществе… было. Сейчас я бомж. Дома нет, разбомбили всё, единственное, что успел вывезти — семью.
    - Никого из тех, кто живет на Донбассе, это не обойдет. Потому что сейчас нацгвардия увеличила призывной возраст до 60 лет. Хочет он становиться в строй, не хочет — не важно, под автоматом встанет. В заложники пойдут их семьи, и они будут идти в первых рядах, вот и всё. Как в 1941–42 годах были так называемые штрафные батальоны, так их сейчас создает Коломойский. То есть, вперед пойдут «диванные вояки», которые думали отсидеться, а сзади будет идти заградотряд из «Правого сектора». Впереди будем мы отстреливать, а сзади, если кто будет отступать, стрелять будут свои же. Пускай думают те, кто сейчас хочет отлежаться-отсидеться.
    — Те, кто идет против нас — они все наемники. Они воюют не за свою землю, они работают за деньги, и, прежде всего, дорожат своей жизнью. В этом преимущество на нашей стороне. Сейчас видно, что у них также не хватает техники: если раньше они могли бросить БТР, и мы могли его захватить и, подремонтировав, поставить в свой строй, то сейчас они цепляют и утаскивают его с собой. Преимущество у них в вооружении. Было бы у нас хотя бы соотношение 3 к 7, — ни один город не был бы сдан.

    ---------- Сообщение добавлено 28.07.2014 23:50 ----------

    Министр обороны Украины Валерий Гелетей заявил главе Пентагона Чаку Хейгелу (отчитался хозяевам за бабло), что «несмотря на достигнутый украинской армией стабильный прогресс, ситуация на Востоке Украины ухудшается».
    Кроме того, министр выразил заинтересованность своей страны в дополнительной помощи США в области безопасности. Накануне в нижнюю палату Конгресса США был внесен законопроект, согласно которому Украина признается основным военным союзником страны вне НАТО.
    Касаясь темы поставок вооружений по запросу правительства Украины, помощник президента США по национальной безопасности Бен Родс заявил, что «не стал бы ничего исключать в данной ситуации».
    А глава Пентагона Чак Хейгел заверил министра обороны Украины, что США рассмотрят обращение Украины за военной помощью.
     
  23. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Тссс.... Когда они давали автоматы молодежи это одно. Но сейчас они собираются выдать оружие "людям из СССР". ;) Сюрприз будет когда новые полки "развернутся". :d

    У ополчения не хватает стрелкового оружия? А щас мы вам его выдадим. :)
     
  24. Kotel34

    Kotel34 Активный участник

    2.316
    2
  25. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.928
    343
    Когда в Донецк пришла московская бригада командовать, все можно было бы сделать. Если бы они имели там те же цели, которые к примеру имеет Болотов в ЛНР. Но они обставляли свои собственные комбинации (момент когда в СМИ попробывали раздуть историю о том как герою стрелкову мешает Ходаковский, к примеру, и что у них там конфликт нерешимый), и на этом очень много потеряли. В частности среди местных людей поддержку - существенно. Что теперь будет - неизвестно, но москвичей-героев, про которых будут лететь вести во все концы интернета, мы больше не увидим.
     
  26. TURKEYSPOR

    TURKEYSPOR Активный участник

    558
    22
    Эти выродки хотят в гейропу? Да им самое место, всей шоблой, в антарктиде, в одних трусах!!! А в центр кинуть фуфайку с валенками!
     
  27. ANIMAX

    ANIMAX Активный участник

    2.054
    464
    Последствия обстрела дома престарелых
    [ame]http://youtu.be/j7UYj5T2XbI[/ame]
     
  28. Незванная

    Незванная Активный участник

    1.649
    7

    Вложения:

    • 1.jpg
      1.jpg
      Размер файла:
      57,9 КБ
      Просмотров:
      544
Статус темы:
Закрыта.