1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Болеть может стать не выгодно.

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем oleg4833, 20.10.10.

  1. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    Nazarych, ну так не к коллегам претензии. Когда сравниваешь варианты потерять в зарплате, убить 2 дня в очередях поликлиники, или просто жахнуть антибиотика и на 3 день быть как огурчик - выбор очевиден.
     
  2. Vasya

    Vasya Читатель

    2.172
    1
    поэтому нормальные работодатели разрешают брать пару дней без больничного и с восьмёрками в ведомости
     
  3. chkalov

    chkalov Новичок

    26
    0
    у нас просто - болеешь дома, но также продолжаешь удаленно работать, зато весь офис от тебя не страдает
     
  4. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Где-то ещё и больничные есть?
     
  5. olegun

    olegun Активный участник

    11.385
    956
    а куда им деться то?
    Хотя лучше делись бы...
     
  6. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    у меня так же.
     
  7. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Тоже грешу идиотской привычкой ходить на работу даже с забитым носом и глотая таблетки на ходу. Хотя понимаю, что ордена мне за это никто не даст. :) Поэтому в последний раз ушел на больничный. И сам выздоровел и коллег не стал заражать. Хз, сколько денег потерял за полторы недели больничного, зарплату получу - тогда увижу :) но потеря если и будет, то несущественная.
     
  8. Ирольт

    Ирольт Активный участник

    4.065
    295
    тут меня бухгалтер недавно просветил по больничным. Оказывается
    это ни из-за того что работодатель такой добрый, а потомучто такие краткосрочные больничные оплачиваются исключительно работодателем, а не фондом и второе, я как бы сам плачу себе зарплату, а у меня постоянно болеет ребенок и я ниразу не брал больничный и имею стаж свыше 8 лет, т.е я сам как бы у себя мог брать больничный и получать 100% от своей немаленькой белой зарплаты.
     
  9. Печалька

    Печалька Читатель

    1.703
    0
    Работа не должна выражаться в сидении на жопе. Нет результата - нет работы.
     
  10. Дымка.

    Дымка. Активный участник

    2.595
    2
    Человек в инкубационном периоде и сам не знает, что заболел. Он может быть на работе до самого разгара симптомов, а потом уйти на больничный. А все его бактерии и вирусы давным-давно уже проникли в носоглотку коллег. И более того, у нас в воздухе постоянно находятся вирусы, грибки и бактерии, которые бы съели нас в 2 часа, если бы у человека не было иммунитета и кожного покрова. При простом разговоре , к примеру, на расстоянии 1,5-2 м мы всегда обмениваемся бактериями с собеседником. А при чихании, если не закрыт рот, мишень поражается до 5 метров. А если проехаться в набитой маршрутке? Но мы же не поддаемся каждой известной бактерии, а все потому, что у нас выработаны специф. антитела, у нас хороший иммунитет, который стойко выдерживает все нападения.

    Поэтому все эти больничные, на самом деле, только для отдыха заболевшего человека, а никак не для заботы о сотрудниках, ну это в большинстве случаев. И - на большинстве работ- уход на больничный сопряжен с перекладыванием нагрузки на остальных людей.


    Те же врачи. Пациенту все равно, что Нина Ивановна заболела и будет через 2 недели. Да ему сейчас надо идти к врачу. Естественно, он и пойдет в нагрузку к другому, и хорошо, если без скандала.

    Или на почте. Недавно получала письмо, и там был один операционист, и очередь нервничала и бурлила. А оказалось, что второй операционист уже четыре месяца на больничном. Да, может , у второго операциониста действительно серьезное заболевание, но факт остается фактом: первая , оставшаяся на работе, женщина, уже 4 месяца работает до 23-00 часов, по ее словам, и ежедневно отбивает атаки посетителей.

    Я считаю, что нельзя наш народ нельзя распускать. Дай ему волю, он будет по каждому чиху сидеть неделями на больничном, зная, что ему все оплачивается и другим достается повышенная доза работы.