1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Случайность или замысел?

Тема в разделе "Философия и религия", создана пользователем Vic, 18.12.13.

  1. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.288
    1.997
    у тебя очень скудные представления о строении вселенной

    феерическая чушь.
    а знаешь ли ты, что СССР в свое время чуть новую звезду не зажег? )))

    вселенная вообще случайна.
     
  2. Vic

    Vic Читатель

    855
    0
    Это все доводы?:)
     
  3. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    ЭХ,
    Vic, :d
    фиговые у вас в госдепе наставники.
    Вас любой русский безбожник на чистую воду выведет.

    Враг.
     
  4. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
  5. Kirsana

    Kirsana Участник

    208
    0
    Arturvn, с 1 минуты 03 сек по 1 минута 30 сек.

    пожалуйста, мне дай ссылку на такой парящий шарик маленький и большой?где купить?

    ---------- Сообщение добавлено 20.08.2014 10:19 ----------

    именно этот кусок видео, остальные минуты - ниче такого, согласна.
     
  6. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Kirsana, любите фокусников? :)

    ---------- Сообщение добавлено 21.08.2014 15:34 ----------

    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=B7hCggAWrBM[/ame]
     
  7. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Kirsana,
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=5W5Oh4gYBqg[/ame]
    слово "Illusionist Kristian Jyoti" не смущает?
    может ты и в "магию" Копперфильда веришь? или Динамо с Дискавери?
     
  8. Kirsana

    Kirsana Участник

    208
    0
    Arturvn, омг, ну мне все понятно уже из того, что для тебя знание и вера - разные вещи. Дальше нет смысла беседы.

    ---------- Сообщение добавлено 21.08.2014 21:42 ----------

    E13, сиддхи люблю, но попадаются только фокусники.
     
  9. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Kirsana,
    Сиддхи - это сложно. По крайней мере, мне ни один человек, как-то совсем явно выходящий за грань продвинутого восприятия-мудрости, не встречался.
     
    Последнее редактирование: 22.08.14
  10. Kirsana

    Kirsana Участник

    208
    0
    E13, ага, они же с бейджиками ходят "я сиддха". И подходят всегда и говорят - даров, ну че как жизнь? Смотри внимательно, щас буду фокусы показывать)))
    На сколько я знаю у них там платить нужно собой за способности- эгом как минимум.а при пропадании эго кому то что то показывать уже бессмысленно, так как пропадает тот кто показывать хотел.Да и рассказывать что-то для них все равно что для нас - собакам атомную физику читать громко вслух и с выражением.
     
  11. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Kirsana, ну, скажем так, я знаю достаточно сильных практиков в масштабах как минимум России :). О некоторых подобных штуках говорил только один, но и в этом случае я их не видел.
     
  12. Kirsana

    Kirsana Участник

    208
    0
    E13, я читала, что ты и не увидишь, только подобное видит подобное, собрать внимание у тебя не получится, сознавание. Даже если увидишь, твое сознание назовет его фокусником или еще как-то рационально объяснит по законам физики и побежит за удовольствием очередным.
     
  13. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Kirsana,
    Читать тут надо осторожно: мозговые слизни не спят, а эзотерики разномастные - это их первичная группа поражения. Я видел и делал вещи, которые не объясняются физикой. Просто не знаю людей, которые бы умели ими пользоваться по желанию.

    И удовольствие тут ни при чём совершенно - не надо отдельные сектантские зарубы распространять на мистику в целом.
     
  14. Kirsana

    Kirsana Участник

    208
    0
    E13, это ты про себя рассказываешь на самом деле сейчас, у тебя я так понимаю было то что ты описал в первом абзаце.
    Я не вижу мистики нигде и сект тоже, у меня их не существует. Есть только я и мои тараканчики))):hah:
     
  15. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Kirsana,
    Нет, я просто начал знакомство с мистикой с философии и психологии. И читать тематические книжки и слушать разных шизотериков без смеха никогда не мог :). Действительно врубались в то, о чём рассказывали - и рассказывали так, чтобы не заморочить слушателя, а помочь ему понять - единицы. Для остальных всё это было либо красочной историей, в которую приятно верить, либо аргументированным побегом от мира.

    Под "сектантским зарубом" я подразумеваю неприятие материального мира, которое у вас то тут, то там проскакивает. Или вот так: сектантский заруб - это любое категорическое утверждение, лишающее человека выбора.
     
    Последнее редактирование: 23.08.14
  16. Kirsana

    Kirsana Участник

    208
    0
    E13, у меня чуть иначе, я вижу что вещающие шизотерики все нужны и все важны, просто они как будто на разных диапазонах вещают или волнах, каждый свою аудиторию причесывает, и слушающий воспринимает до своей планочки, все что выше его планочки кажется шизой. Я уважаю волны любого диапазона. И нельзя первокласника в университет отправлять. Ну и смеяться над кем-то или чемто, дразнить неуместно, если оно есть и его мнОго= так нужно.
     
  17. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Kirsana, да нет, понятно, если странная мыслеформа обретает популярность - она зачем-то, да нужна.

    В рамках моей "теории хаоса" это вполне себе закономерная штука.

    Речь о другом: наблюдая структуру этой мыслеформы и то, какое место она занимает во внутреннем мире человека - какие эмоции продуцирует, на какие идеи подвязана и так далее, - можно судить о том, что это вообще такое.

    И ответ на вопрос об этом редко бывает позитивным - куда чаще там можно обнаружить идею "пути как убежища", расстройства мышления, невыраженные фантазии, неврозы, просто банальную неграмотность.

    Так было у теософов, например. Когда Елена Ивановна, скажем, взяла совершенно нейтральные восточные идеи и на них развела какой-то адов стыд, а куча народа за неимением знаний и критического мышления подсела на её тему.

    Так в России несколько лет назад началось увлечение "русским колдовством", в основе которого лежит банальное надувательство.

    Так в Штатах получился конфликт между коренными индейцами и подражателями, которые подарили миру мем твинки

    Конечно, всё это тоже имеет право на существование - ничто зазря не случается. Но лично я за то, чтобы люди понимали и просвещались. И соответственно за качество передаваемой информации, ясность ума и другие фишечки. И вот этих фишечек у многочисленных авторов эзотерической литературы как правило не наблюдается. Не говоря уже о рядовых практиках.
     
  18. Kirsana

    Kirsana Участник

    208
    0
    E13, про кукольные эгрегоры и серых учителей слышал что-нить? Вот то что ты описал-очень похоже.
    Елена Ивановна специально подсадила, так силу собирают, опустошая на всех планах. Если человек подсаживается на светлый или темный, то эгрегор человека подпитывает в обратку, а кукольный только забирает, опутошая.
    А вот это-"И ответ на вопрос об этом редко бывает позитивным - куда чаще там можно обнаружить идею "пути как убежища", расстройства мышления, невыраженные фантазии, неврозы, просто банальную неграмотность."
    Это из тебя. Ты же сам знаешь что весь мир твой это и есть ты. Это ты о своей жизни рассказываешь, о своем опыте.
     
  19. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Kirsana,
    Это без разницы. Я, может, "в своём опыте" порядок навести хочу - тараканов там потравить, да старые газеты повыбрасывать? :) Вот и подвергаю всё подряд ревизии как годное и негодное.

    Прямо вот в этих словах нет, но идея здравая.
     
  20. Kirsana

    Kirsana Участник

    208
    0
    E13, опять свой путь описываешь))) есть два пути эволюции:
    -выбрасывание- я не то, я не это, это мне уже не нужно- для интровертов.
    - собирание- и тут я, и здесь, и это я-для экстравертов.

    ---------- Сообщение добавлено 24.08.2014 01:10 ----------

    «Инвалиды держат на своих плечах здоровых, неблагополучные - благополучных, а несчастные - счастливых, и без понимания этого обстоятельства нормальная жизнь коллектива не возможна." Авессалом.
     
  21. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Kirsana,
    А когда сразу оба - это для кого? :)
     
  22. Kirsana

    Kirsana Участник

    208
    0
    E13, топтание на месте, зависают специально на одном уровне, чтобы его освоить, закрепиться, окрепнуть на нем.

    ---------- Сообщение добавлено 24.08.2014 01:34 ----------

    ну или изучить. Просто сверху или снизу смотрится как топтание на месте, а у человека просто кайф идет на этом уровне и он не может сдвинуться.
     
  23. Andr688

    Andr688 Активный участник

    3.012
    1
    Не читал ничего дальше, но согласен с япами, можно достаточно легко снизить количество аварий в хороших условиях (без сильного гололеда например), отобрав возможность управления у человека. Вот только мне это не по душе, люблю погонять (аккуратно), да и скорость придется ограничить максимально возможной для возможности компьютера и датчиков и сложностью алгоритма, и она на текущий момент вряд ли превысит 30 км/ч. А так идея не нова.
     
  24. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Kirsana,
    Да вот как-то не замечаю неподвижности :). Про solve et coagula слышали?
     
  25. Kirsana

    Kirsana Участник

    208
    0
  26. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Kirsana,
    Оно, но написано как-то по-птичьи :). Идея "растворяй и сгущай" в переработке личности и её границ. Ничто не истинно и истинно всё что угодно. Где-то тут и запускается наиболее интересный процесс, из которого при правильном проведении выходит нечто, что называют "философским камнем".
     
  27. Kirsana

    Kirsana Участник

    208
    0
    E13,

    а вот это опиши подробней, что ты имеешь тут ввиду?

    и вот тут точнее, что это для тебя?
     
  28. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Kirsana,
    Словами тут сложно говорить :). Словно солнце загорается. И начинает качать энергию вовне тоннами, изменяя и человека, и мир вокруг человека.

    Осознание себя в виде первичной психической энергии, или типа того :).