1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ТЦ "Лента" Волгоград

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Alexman, 05.05.07.

  1. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    да пожалста, вот вам пример, несколько в крайностях, но для наглядности это делаю я
    починил я к примеру окно, сам, своими руками, потратив целый день, и я горд собой, что сделал сам.
    с другой стороны когда после этого я на каждом углу начинаю вещать об этом, и говорить что все остальные г...о обо окна починять не умеют, а я главдартаньян - это уже гордыня.
    ps жаль, что вы сами этого
    а) либо не понимаете
    б) либо делаете вид, что не понимаете.
     
  2. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Это обычное хвастовство с некоторой примесью социальной дезадаптации.

    А вот это:
    гордыня в чистом виде. Ибо не сам вы окно сделали, а с божьей помощью. И не гордиться этим должны, а смиренно благодарить бога за то, что наставил вас и дал возможность...

    Вы бы хоть википедию почитали:
    Т.о. за фразу:
    гореть вам в аду :d
     
  3. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    это, как написали выше-хвастовство, плюс высокомерие.
    А человекоподобные существа в ролике про халявную сёмгу (или что там), именно потерявшие человеческое достоинство и облик животные. Это оправдано ещё как-то, когда человек и правда испытывает голод, но не в данном случае.
     
  4. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    и есть гордыня :_))
     
  5. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    nosferatos, вот жеж путаницу развели, я теперь ничего не понимаю)) А что есть тогда "гордость"? Для меня это, в частности, достоинство...
     
  6. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Я вам процитировал, что есть гордыня. С педивикии правда. Катехизис мне лень сейчас штудировать. Мнению, аналогичному педивикии придерживаются попы, о чем вы можете узнать спросив их самих.

    А вы, впрочем, как и многие другие, выдавая себя за христиан, следуете какой-то другой религии.

    Еще раз попробую пояснить на пальцах (с рядом допущений, не стоит воспринимать буквально, как догму). Когда вы починили окно, единственное чувство,которое у вас должно возникнуть - это благодарность богу, за то что он позволил вам самому сделать это окно, за то, что управлял вами в процессе работы и привел вас к нужному результату. Если же вы испытываете гордость от того, что самостоятельно это окно сделали и вообще чего-то сами достигли, вы просто напросто ослеплены гордыней.
     
  7. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Виноват, потому что виноват. Потому что вдолбив человеку чувство вины, им легче управлять. Вот и все. Ах, нет! Еще кое-что - так же вдолби человеку, что искупить свою вину от рождения он может только тут и только следуя тутошним строгим правилам, и ты получишь еще и зависимость. Это так удобно...
    Только товарищи рабы Божьи никак не осознают этой банальной истины. :)
     
  8. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Сейчас вам припомнят товарища Павла с его пламенной речью про то, что бог - горшечник, а вы его творение, то бишь горшок обыкновенный. Какое может быть достоинство у горшка?

    ---------- Сообщение добавлено 21.04.2014 14:36 ----------

    Вы сейчас всех спугнете и мы так и не узнаем, в чем же отличие между гордостью и гордыней.
     
  9. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    таки я выше написал, хотите еще популярных примеров, я горд тем что я русский, что живу в россии, что мои предки втащили фрицам в 45ом, но я в отличие от гордыней обиженных не считаю нужным выпячивать это напоказ, учить других жить основываясь на истории моего рода, равно как принижать другие народы.
    мне тупо лениво спорить, я вам обозначил видение свое и не считаю нужным доказывать его, если для вас этого недостаточно, чтобы понять в чём для меня разница между городсть и гордыней, то это сугубо ваша проблема :_)) еще раз, любое, что ни на есть положительное качество, но возведенное в абсолют становится отрицательным, о сём 7 смертных грехов и толкуют, хоть починка окон, хоть несение демократии направо и налево :_))

    ---------- Сообщение добавлено 21.04.2014 14:41 ----------

    если человек стремится к тому, чтобы им управляли, то не нужно ничего вдалбливать...как-то так...
     
  10. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Вот с этим не могу не согласиться.
    Добавлю лишь, что человек от природы ленив. И с радостью хватается за возможность не думать самому, а тупо следовать за кем-то/чем-то и выполнять определенные правила, загоняя в их рамки всю свою жизнь. Так ведь куда проще и безопаснее жить...
     
  11. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Иштар, бинго :_)) но это другой разговор.
     
  12. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.288
    740
    10 баллов. А тролля кормить не стоит. Да и вообще, тема про Ленту.
     
  13. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    А вы типа исключение ?
     
  14. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    А при чем тут вы? Речь про РПЦ шла. Сами вы что угодно вольны считать, это сугубо ваше личное дело. Если, конечно, вы не требуете денег с людей, заявляя, что обладаете монополией на истину :d
     
  15. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Ну если вспомнить старую патриархальную пословицу, что женщина - не человек, то да - я исключение. :)
     
  16. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2
    А Лента то тут причем ?!

    [​IMG]
     
  17. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    Бррр.... церковь и сюда уже добралась.
    PS: «Здравый смысл — это сумма предубеждений, приобретенных до восемнадцатилетнего возраста». Эйнштейн.


    Всё просто - первое навязывается с измальства, второе принимается по осознанию себя и мира вокруг.
     
  18. micron

    micron Участник Команда форума

    15.609
    1.297
    По Университетскому проспекту, после моста на подъеме справа, после заправки Лукойл, идет стройка. Как говорят будет Лента. Лента, которая рядом с Акварелью станет складом Ленты.
     
  19. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Это где? Что-то не припоминаю мостов на Университетском проспекте.
     
  20. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.983
    540
    Это уже давно не новость.

    ---------- Сообщение добавлено 19.05.2016 14:31 ----------

    Только про склад -звиздеж.
     
  21. Зуб

    Зуб Участник

    15.568
    1.724
    Ж/д над автодорогой.

    Вообще интересна схема будущей развязки и борьба с вероятными заторами.
    Из Ленты в Дзержинском районе выезжать крайне неудобно - только на 3 продольную с последующим посещением Жилухи или развязки на Самарском. :spider:
     
  22. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    И потому мы едем в "Ленту"
     
  23. А я причем?

    А я причем? Активный участник

    3.925
    135
    [ame]https://youtu.be/rtW0yLZQEiY[/ame]
     
  24. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    ну прям больше никто не обвешивает :d:d:d
     
  25. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    а без машины как туда вообще добраться? )
     
  26. micron

    micron Участник Команда форума

    15.609
    1.297
    colorprint, никак :) Для тех, у кого нет колес: Маны, Радежы, Магниты.

    Alexman, две Ленты рядом получатся, смысл? А так, новым расположением, сразу накроют огромный жилой массив по-близости и те, кто едут в Ашан со стороны центра, могут уже не доехать до него. :)
     
  27. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    печаль. в Метро на такси езжу, в Ленту вроде не вижу смысла ) хотя в Дзержинском районе самая близкая ко мне.
     
  28. micron

    micron Участник Команда форума

    15.609
    1.297
    colorprint, да ты буржуй в Метро закупаться. :vcrazy:
     
  29. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    Ага. Но без машины :d
    Ну ассортимент даже там испортился после санкций... а в радежах и манах вообще ничего нет.
     
  30. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Я, короче, на троллейбусе 15 доехал до 8-ой Воздушной, потом мимо рынка дошёл до 3-продольной, там через подземный переход перешёл на другую сторону и вдоль 3-й продольной дошёл до "Ленты".
    Обратно хотел дойти до конечной троллейбуса 15, что у Больничного комплекса(эта остановка вроде бы ближе к "Ленте"), но там нужно переходить дорогу в неположенном месте и я не стал, а пошёл обратно к 8-ой Воздушной и т.д.