1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Песни бывают разными

Тема в разделе "Музыка", создана пользователем Кувшинка, 15.07.04.

  1. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    песни бывают разными

    Песни действительно бывают разными, какую песню вы назвали бы самой жизнерадостной для Вас, поднимающей настроение, а какую грустной, под которую к вам всегда приходят грустные воспоминания?:)
     
  2. INeko

    INeko Участник

    484
    0
    Есть такая группа Olive и их песня Smile... как ни странно эта песня у меня всегда вызывает слезы, вне зависимости от настроения, причем абсолютно никаких "-/+" ассоциаций с этой песней у меня никогда связано не было... Наверное музыка там такая.. душещипательная..
     
  3. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    INeko
    не слышала. видимо действительно такие эмоции мелодика вызывает!:)
     
  4. Lifeless

    Lifeless Активный участник

    1.696
    0
    Грустная - это весь Portishead практически.
    Настроение подымает песня про настоящего индейца от Дяди Фёдора. Даже некоторые параллели с реальной жизнью наблюдаются. :)
     
  5. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    Lifeless

    супер песенка! точно такая всегда поднимает!:)
     
  6. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    Грустного много у группы: ENIGMA. Музыка правда на любителя.
     
  7. Online

    Online Активный участник

    880
    0
    Desireless "Voyage" почему-то всегда поднимала настроение, хотя довольно грустная песня :)
    Enigma "Sadness" грустные воспоминания :(
     
  8. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    Postal

    для меня такая музыка скорее не грустная, а расслабляющая:)
     
  9. Skynas

    Skynas Активный участник

    1.869
    0
    ну какие-нибудь старые итальянские точно сразу поднимут настроение...:)
    а самая грустная песня Kelly Family "In Angel"...:(
     
  10. Гадский Поттер

    Гадский Поттер Читатель

    5.131
    0
    почему-то всегда поднимает настроение "Магистро велемуро штангенциркуль членомеро, Фак оф май литл беби енд гуд-бай. Шерше ля фам где много унд до хера, Пер аспера ад астра баю-бай."
     
  11. Bodhi

    Bodhi Активный участник

    822
    0
    А на мое настроение музыка ну никак не влияет
     
  12. Vorovka

    Vorovka Участник

    485
    0
    А мне всегда поднимает настроение песенка "www Ленинград", гр. Ленинград. Не знаю почему, но какая-то она такая бесшабашная.
    А вот плакать хочется когда слышу "Столицу" Ночных Снайперов....даже не знаю почему, но когда слышу всегда впадаю в грусть. И ни с какими воспонинаниями она не связана.
     
  13. Дискретный Конь

    Дискретный Конь Парнокопытный

    3.823
    0
    Когда я еще учился в школе, класса после девятого целое лето провел на "фазенде" у бабушки. Практически все дни напролёт отдыхали с товарищами, смотрели только что появившийся видик, и всё время слушали ДДТ - "Четыре Окна"...

    Эхъ, были времена..
     
  14. vadimius

    vadimius Активный участник

    2.091
    0
    У меня при любом плохом/раздраженном/подавленном настроении помогает подборка песен и музыки Yanni Hrisomalis.
     
  15. Glotok_schastia

    Glotok_schastia Участник

    202
    0
    насчет радости - любая музыка кроме матерного рэпа, death, и группы "Ленинград", (ну и еще пары-тройки российских исполнителей). Однозначно поднимают настроение Sting, Eric Clapton, Sade (хотя под нее и погрустить - не грех), Moby, Coldplay, Tori Amos (под нее грустить тоже супер) и еще много-много-много хорошей музыки!
    Грущу всегда под "Knocking on the heavens' door" - в исполнении guns'n'roses, don't cry - их же.
     
  16. Lifeless

    Lifeless Активный участник

    1.696
    0
    Glotok_schastia
    November rain забыла. :) Касаемо death - лично меня Cannibal Corpse, например, приводят если и не в состояние радости, то подрячок какой-то нездоровый пробуждают.:super:
     
  17. funkmode

    funkmode Участник

    352
    0
    хм...настроение поднимает ай вилл сурвайв глории гейнер...да вообще много для меня таких песен...а грустные...(смотрит плейлист свой) че-то я и вспомнить не могу...если депрессирующие брать, то портисхэд, но это все-таки не грустные...есть еще у меня такое состояние "грустный оптимизм"..или "грустный позитив"...вот к этому настрою рэйндропс кип фоллин он май хэд барт бачарач ее поет вроде..ну и синатрина ай дид ит май вэй тоже туда же...
     
  18. Mineralka

    Mineralka Активный участник

    885
    0
    много всяких-разных,но у меня всё наоборот.Если мне грустно,я и слушаю грустную музыку и наоборот.
    Зачем менять настроение?Его лучше подержать,понаслаждаться:)Да и просто раздражает музыка,противоречащая мне "сейчашней"!!
    когда грустно можно послушать
    'Gabriel' Lamb
    'This Love' Graig Armstrong
    I only wanted 'Mariah Carey'
    когда злюсь
    'La monture' Julie Zenatti
    "Выхода нет" Сплин
    когда пофигистично,то можно 5'nizzY, Боба Марли,что-нить в этом духе
    но на растаманскую музыку надо особое такое настроение иметь)
    когда всё ок,можно Мумика послушать.

    У меня много всяких примеров,и если их здесь приводить,то............:crazy:
    никому ето неинтересно всё равно:)
     
  19. tosh

    tosh Активный участник

    945
    0


    имя этого уже весьма пожилого господина произносится как "Берт Бакарак" :)
     
  20. funkmode

    funkmode Участник

    352
    0
    tosh
    ну,, может быть))) а че этот господин тогда через си эйч в двух местах пишется?)))
     
  21. tosh

    tosh Активный участник

    945
    0
    а вот хотит и пишется, скотина! и никто ему не указ! :D