1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

На повестке дня Сирия

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Dead_Маzай, 30.05.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Shin

    Shin Активный участник

    4.125
    0
    Вчера Обама конгресс убеждал, а сегодня узнал, что скопилась критическая масса беглых сирийцев, и вдруг стали наступать исламисты? И как себя проявил Китай между этим "вчера" и "сегодня"?
     
  2. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    12 лет не получалось, а тут раз - и в дамки? Я уверен что америкосы придумали этот маневр, а вот интервью - это уже ВВП дожимает выгодную позицию )
     
  3. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.143
    4.797
    Ну да :d Китай такой молодец что только поддакивает России а самому гнуть линию против агрессоров абсолютно никак :writer:
     
  4. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    Ваша теория заговора интересна. Занятна даже.

    Но надо быть проще.

    Ежели тебе машут перед рожей кулаком, а потом бьют по-носу - не следует искать теоретических обоснований поводам агрессора.

    Намерения США явны и понятны. Никто ни от кого ничего не скрывает. Как Фашистская Германия в 39-ом.

    Сказали - "Зохватим" - и зохватят.

    А вся эта возня с хим. оружием - лишь оттягивание времени.

    Асад будет повешен. Его не спасет ни Россия ни выдача хим. оружия. Ни китай.

    НО! Вмешательство РФии может несколько ослабить США.

    Вот что главное! Вот что интересно!

    ...но самое интересное то - что до континентальной территории США могут добраться только баллистические ракеты.

    А вот они (США) и без баллистических ракет уже весь мир подмяли.

    Вот и думайте.
     
  5. Shin

    Shin Активный участник

    4.125
    0
    Valek79, т.е., по-вашему, Обама взял паузу, испугавшись, что США будут ослаблены вмешательством РФ?
     
  6. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    Да фик знает, чего там у них в головах.

    Вижу только одно. Все ****ы, которые США намеревались развернуть (в новейшей истории) - они осуществляли. Правда никто из сильных держав кроме жалобных писков ничего им непротивопоставлял.

    А сейчас типа РФ ерепенится не так как обычно. Корабликами пужает, поставками вооружений.

    Думаю, что США немного сбиты с толку и анализируют внезапную наглость со стороны РФ.

    Как только суперкомпьютеры просчитают все возможные варианты развития событий - США выберут наименее опасный для них сценарий и осуществят его.

    Их остановить может (и то врядле, я считаю) только прямая конфронтация с РФ или Китаем, или Ираном каким-нибудь.

    А так всё остальное - пыль в глаза. Пока Асадик будет копошиться и уничтожать химоружие - США нарастят ударную группировку, подтянут силы и жахнут.

    ..:dну ет всё мои фантазии конечно.
     
  7. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Ога. Клали они на русские кораблики.
    Я до сих пор не могу понять почему вы мечтаете развязать ****у с НАТО?

    Возьмите Турцию как члена НАТО:
    16 фрегатов
    7 корветов
    14 подлодок

    И Черноморский флот:
    1 крейсер
    2 противолодочных
    2 сторожевых
    2 подлодки

    Когда самый большой драчун в детском саду решил не бить соседа - это не потому что вы кулачок показали, а потому что ему не очень-то и хотелось )
     
  8. Черствый

    Черствый Читатель

    1.529
    0
    Бора и Самум закрывают вопросы о господстве в Черном море.
     
  9. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.143
    4.797
    Иной гость, только нада еще и смелость шоб применить все это против черноморского флота, а этого у турков нетю. Ядрен батон нивелирует любые превосходства :)
     
  10. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    и поэтому нужно мечтать с 6 корабликами против флота НАТО выйти? Я ж только турков выписал.
    А там помимо америкосов еще Испания, Италия, Греция; дежурят Германия, Великобритания

    Один налет стайки истребителей с авианосца закрывает вопрос о господстве Боры и Самум )
    Уважаемые вояки, почитайте историю. Особенно когда дело касается Российского флота.
    Цусимское сражение, операция Альбион в первую мировую, ситуация с базами ВМФ в Прибалтике и Балтийским флотом во вторую. К сожалению за последние 150 лет российский флот очень часто халтурил при военной подготовке и учился по ходу дела, с очень большими потерями. В очередной раз можно и не успеть научиться.

    Как если встретить на улице пятерых боксеров и дать одному в морду, в надежде что всех завалишь.
     
  11. Черствый

    Черствый Читатель

    1.529
    0
    Ты как думаешь будет рассматриваться визит без приглашения в Черное море авианосца? Ракеты полетят еще до прохода Босфора, мы себе в этом применении руки давно развязали.

    PS. Бора и Самум без прикрытия ничего не стоят, это естественно.
     
  12. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Конечно, все так.
    Я лишь отдельным личностям, мечтающим пустить ракету в авианосец 6-го флота предлагаю подраскинуть мозгами и понять, что
    а) ЯО есть еще у восьми стран, и
    б) не факт что тот же Китай впишется за Россию. Ему выгоднее Дальний Восток под свой контроль получить.

    А в случае ****ы без ЯО баланс сил таков, что ****а будет проходить по сценарию второй мировой - затяжная оборона на своей территории, с десятками миллионов убитых.
     
  13. КМЕФ

    КМЕФ Активный участник

    1.241
    0
    Да тоже почитал боеспособный состав всех флотов России, прослезился. Деньги на новые корабли тупо разворовываются.

    ---------- Сообщение добавлено 15.09.2013 16:38 ----------

    По международным соглашениям, вход авианосцев в Чёрное море запрещён. Наш "Адмирал Кузнецов " исключение, так как является, авианесущим крейсером, а не авианосцем.
     
  14. Me-262

    Me-262 Читатель

    818
    0
    Ето вряд-ли... Какая там оборона.. Забомбят в каменный век, сами сдадимся..
     
  15. Shin

    Shin Активный участник

    4.125
    0
    Я тоже так думаю... Но лишь хотел заметить, что Обама подобно Клинтону и Никсону не желает в этом участвовать. В конечном итоге это может повлиять и на успешность операции, которая может обернуться не относительной удачей (как с Югославией), а неудачей (как во Вьетнаме).
    С Ираном, без сомнения, будет прямая конфронтация. Иран довольно большой армией обладает для ближневосточного государства. И наверняка отправит своих солдат в Сирию. Или устроит огромное кладбище из старых кораблей в Ормузском проливе и будет его охранять от любой попытки расчистить. Потому Европейские парламентарии и скромничают по поводу активного участия в военных действиях. Где нефть потом брать, если Иран начнет воевать на стороне Сирии? Ага, в России. Только стоить она будет на бирже сумасшедших денег. Россия поэтому не будет вмешиваться вообще. Разве что только для того, чтобы Сирия не пала слишком быстро... Потому что всем ясно, что США не остановятся. А Китай итак почти никогда не вмешивается... Может только экономически Иран поддержать, чтоб те не сдулись без торговли нефтью..
     
  16. REC34

    REC34 Активный участник

    2.804
    5
    Может это мы сбиты с толку считая, что США сбиты с толку нашей наглостью? Они по ходу вообще не принимают во внимание наши силы, которые вообще-то уже давно не те. И какой *****, кроме может быть Ирана, будет ввязываться за Сирию в ****у с США? Там ведь сразу НАТО подвяжется. Так только, морально поддержать и патронов подкинуть.
     
  17. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    Я не хочу. С чего вы взяли?
     
  18. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    Чёрное море насквозь пробивается ПКР наземного и морского базирования, а также ВВС. По настоящему Черноморский флот нужен исключительно для Средиземного моря ну и Атлантики а, ещё есть Адриатическое море.
     
  19. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Какая ****а ? Все ****ы завязанны на экономике . Наш президент и его ставленники всю жизнь горбатились , цент к центу складывали , детей , семьи , золото - бриллианты на запад вывезли и теперь против всего этого воевать ? Или вы считаете что лизнув западной гадости они это поменяют на Черноморские прелести ? " "Пчелы против Меда" .
    Мое мнение что Россия , как страна плотно сидящяя на нефтяной игле более всех заинтересованна в дорогой нефти , а стало быть постоянной напряженности в любом нефтяном регионе .и чем больше будут тянуть кота за хвост ( Сирию, Иран , Венесуэлу и пр. за яйца )тем для людей смотрящих за российской заглушкой лучше .

    Только не надо в нашем случае проводить параллели дорогая нефть = богатая страна. Это не в нашем случае.

    ---------- Сообщение добавлено 15.09.2013 19:34 ----------

    Я каждый день проезжаю мимо заправки которая стоит около дома и судя по стоимости бензина могу определить стоимость барреля . Мне не надо смотреть биржевые сводки . За то время пока я находился на территории США , стоимость одного галлона изменилась от 4.08 до 3.47 $ ( может чуть спутал , но смысл примерно такой и такова тенденция) Я не помню что бы в связи с понижением стоимости нефти у нас дешевел бензин. Только разница между США ( импортер ) Россия ( экспортер )

    В случае повышения стоимости нефти первый удар по кошельку , придется по карману налогоплательщиков и избирателей с запада . А им это ух как не понравиться и плевать им на Россию , Асада и пр. они свои центы и евро центы в своем кармане считают и на старость откладывают
     
  20. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    по сравнению с зеленобумажной иглой, нефтяная игла-это и не игла вовсе.

    у вас очень странный президент, и страна видимо точно такая-же. Разве можно, будучи в здравом уме и рассудке, доверять свои ценности алчному и хитрожопому западу?
    А вот у нашего президента все ценности тут, в России, были и останутся.

    а придется, заставят :d тем более что поздно, попкорном уже все запаслись :d

    ---------- Сообщение добавлено 15.09.2013 19:04 ----------

    эта ****а будет за сохранение пропорции- "4% особо хитрожопых землян пожирают -1/3 всех мировых благ", или они ее выиграют, или наконец, подавятся.
     
  21. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Ага. В долговых бумагах пиндостана? :d
     
  22. Plus

    Plus Активный участник

    31.859
    3.555
    RedCat, по поводу разных аллигаторов - вопроса нет. Они найдут местечко в забугорье. И то возможны варианты. Некоторых точно могут через хрен кинуть, не впустив в западный рай. Не забыв про их деньги при всём при этом.:) Но, в целом, они поработали хорошо. Многие действительно устроили себе жисть.
    По поводу ВВП вариантов, думаю, куда меньше. В лучшем случае судьба Милошевича ТАМ может ждать. В худшем - как Полковника замучают.
     
  23. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    вот вы все такие умные а всякую хрень пишете тут. Ну пораскинь мозгами, как можно общемировые ценности хранить в каких-то бумагах? тем более бумагах пиндостана, который доживает свои последние годы. Что такое бумаги? Это обещание т.е гарантии. А дядя сэм из под любых обещаний если время придет, вывернется легко и без напрягов, и даже не покраснеет. :d
    Вам в уши, как в помойные ведра, льют всякое фуфло а вы с причмокиванием это поглощаете. Потому что зажрались, жратвы навалом всякой, тачки раздают в кредит и т.д. Горбачев вон тоже поверил, что дядя сэм придет и спасет обнищавшую Россию, только хлебальник раззявил как тотчас ему туды песюльков и насували...до сих пор расхлебываем...
     
  24. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    ванёк, у нас с вами президент один - В.В. Путин.
    А зеленобумажная игла делается из зеленой бумаги ( может быть даже туалетной ) . А нефть из недр , которые имеют свойство иссякать .
    А в чем и где хранят деньги ?
     
  25. Shin

    Shin Активный участник

    4.125
    0
    А зачем они вообще нужны? Недвига, заводы, бизнес - вот нормальные материальные ценности... На худой конец золото.
     
  26. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    поэтому этот преступный бизнес(вынуждать и заставлять силой оружия отдавать мировые ништяки типа, в "обмен" на просто бумагу) начинает лопаться.

    главное-успеть все распродать до появления малоиссякаемых альтернативных источников энергии :d
     
  27. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Полностью с Вами согласен. И не только я , но и наш президент Путин В.В. , только ему мировые ништяки и резанную бумагу , а нам хрен ...
    Я рад, что Вы наконец это поняли.

    ---------- Сообщение добавлено 15.09.2013 21:47 ----------

    Точно, только где это все? У нас предприятия закрываются , бизнес загибается , ресы вывозятся . Переходим на натуральный обмен . И продукты всего этого хранятся на счетах партии и ее руководителей , опять же на западе . Или в заводах , или ценных бумагах ( доли в предприятиях )или недвиге или золоте или в себе и своих семьях , но опять же на западе .
     
  28. Черствый

    Черствый Читатель

    1.529
    0
    Как часто ты-беженец свои мысли и воображения понимаешь за других?
     
  29. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Мое предприятие работает но территории России и работают там и зарабатывают россияне и деньги я плачу в российский бюджет . Столько , сколько я дал для своей родины и ее граждан , Вы даже в своих снах представить не сможете . В силу Вашей ограниченности не хватит у Вас фантазии и воображения.
    Повторю еще раз, я гражданин России , основное мое место проживания и место уплаты налогов - это Россия. Основные средства производства в России.
    И с чего это Вы решили что я-беженец? И от чего такая желочь сударь , сквозит диссонансом с вашим светлым образом ? Недостаток ума и воспитания компенсируете? Или от досады?

    ---------- Сообщение добавлено 15.09.2013 23:35 ----------

    И при чем тут вообще в теме Вы и я , тут вопросы мира решаются . А мы тут о замызганной булке речь ведем ( Прошу Вас исключить меня из списков своих оппонентов и более меня не цитировать .
     
  30. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    ничё ты не дал, тебя вынуждают отстёгивать, и ты со слезами жадности платишь, единственная сила которая тобой двигает -это жадность, жадность наживы. И ты постоянно ищешь лазейки как-бы поменьше заплатить работникам и налогов в бюджет. А на самих работников и тем более на бюджет тебе насрать на самом деле. И не пытайся доказывать обратное, тебе всё равно никто не поверит.
    А если везуха-судьба привела тебя в удачное время и место, то незачем хвастаться этим, т.к ты не знаешь что за сюрприз припасен тебе судьбою в будущем :d
     
Статус темы:
Закрыта.