1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Гастарбайтеры, зло или благо?

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Andr688, 31.07.13.

Гастарбайтеры:

  1. Зло

    82 голосов
    75,2%
  2. Благо

    12 голосов
    11,0%
  3. Мне без разницы

    15 голосов
    13,8%
  1. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    [​IMG]
     
  2. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Он сам просил дать совет в одной из тем.
     
  3. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    гЫ...так в чём совет в златоглавую за 35-45?? :_)) и на хрена?? :_)) совет мягко говоря ниочём:d
     
  4. norbi

    norbi Активный участник

    5.455
    198
    nosferatos, а скока нада зарабатывать тут, чтобы согласиться поехать на вахту за 35-45?

    ---------- Сообщение добавлено 31.07.2013 22:49 ----------

    Satanas, почем разнорабочие таджики ?
     
  5. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    собственно читай внимательнее сообщение, от которого возник такой вопрос...оно как бы и ответ:d
     
  6. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Как нужно ответить на этот вопрос? )))
    На деньшину я их не беру.
    А так ощутимо дешевле обходятся.
     
  7. norbi

    norbi Активный участник

    5.455
    198
    ёмаё чеж такие скрытные все :d Рассуждают дороже,дешевле, а цифры не говорят.
    Один вон сел в лужу со своей вахтой для алкоголиков и тунеядцев :d:d:d
     
  8. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    это в чей огород??
     
  9. norbi

    norbi Активный участник

    5.455
    198
    не в твой,да у тебя его и нету :d:d:d ты ж наёмный работник
     
  10. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Какой вопрос, такой и ответ)
     
  11. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Не устраивает государство - езжайте в другое. Гастером. Что за проблемы..
     
  12. Me-262

    Me-262 Читатель

    818
    0
    Путаешь причину и следствие. Гастарбайтеров и завозят потому что русские не умеют и не хотят работать.
     
  13. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Да что бы говоришь
     
  14. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.140
    4.797
    И ищо у меня всегда есть свежее натуральное малдаванское вино :hah:, а не то го...но что вы пьете:d
     
  15. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    Почитал несколько страниц и очередной раз убедился, что нытиков "как усе плохо" на ВФ зашкаливает выше некуда. Чем человек с другим цветом лица отличается от вас. Почему он не имеет право работать где хочет, а вы имеете. Или может введем в нашей стране принцип где родился там и сгодился. Родился в дереве вот и паши, в Мухосранске - так и гоняй там мух, нечего по стране перемещаться. А как москвичи будут рады, что их избавят от понаехавших. Так что нечего считать что у кого-то рыло вышло получше, чем у другого, недостойного находиться даже рядом.
    Здесь им далеко не мед. Бросить семью на пол года (несколько лет), жить в ужасных условиях, тебя постоянно обирают: чиновники (куча платежей и выдача бумажек/разрешений, милиция (даже если усе в порядке все равно должен заплатить если тебя встретят), различные прокладки/помогатели (временная прописка/регистрация плати, лицензия каждый месяц плати), работодатель норовит постоянно кинуть, конкуренция среди своих же. Как только получается накопить денег, то надо кормить 3-6 ртов на родине.
    Как правило, люди едущие на заработки - это пассионарные личности. Они пытаются как то обеспечить свою семью, заработать какие то деньги, что бы открыть свой бизнес (часто и на родине) и им некогда жрать водку и сраться на форумах. Я сам работаю сейчас с бригадой узбеков и скажу, что как люди и специалисты они выше на голову всех тех "спецов" которые пытаются зашибать деньги за свой никчемный труд.
     
  16. Andr688

    Andr688 Активный участник

    3.012
    1
    Не умеющие и не желающие работать русские построили то, что власти до сих пор прожрать не могут.
    Нося, когда такой объем заполняется кровью, она берется из другого органа - мозга, и по тебе и твоим постам это конкретно заметно. :d
     
  17. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Не путайте пресное с кислым!
    Построили поколения до вас. Которые умели и работать и воевать.
     
  18. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    Отчасти ты прав. Некоторые русские почувствовали себя "небыдлом" и решили стать начальниками над гастрабайтерами. Зачем самим работать правда? Больше денег можно срубить все организовывая, тендеры выигрывая и т.п.
     
  19. Добрый Человечек

    Добрый Человечек Активный участник

    3.220
    61
    Что нам жаловаться? Вон вся Италия в Африканцах!
     
  20. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.140
    4.797
    Т.е. все русские должны быть работягами а в руководители нада призывать ивроппейцев варягов???? :d
     
  21. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Так пусть и работает у себя в Таджикистане, где хочет: хоть на севере, хоть на юге, хоть на западе, хоть на востоке.


    Разве я имею право работать в Швейцарии ? Я слышал, что они недвано вообще ворота для мигрантов закрыли.

    ---------- Сообщение добавлено 01.08.2013 09:14 ----------

    Ну так пусть остаются на родине, думаю у них там есть что строить и благоустравивать, страна то в жопе.
     
  22. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    andrusha, В один прекрасный день строитель вдруг решает, а зачем ему работать, когда можно за работу взять деньги в полном объеме, за половину нанять гастрабайтеров, которые сделают работу за тебя, а другую половину оставить себе. Такая система "руководства" основанная не на профессиональных качествах, а на поиске того кто сделает работу за тебя, весьма сомнительна.
     
  23. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.140
    4.797
    Alfey, бред какойто ты несешь, поди попробуй взять тендер сделать его заполовину при помощи таджиков, и сдать объект технадзору потом поговорим, а то теоретиков нонче развелось :hah:
     
  24. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    Я сейчас занимаюсь переделкой купленной нами сети (работаю в интернет-провайдере) в строительстве которой участвовали в т.ч. таджики (кабель тянули, оптику варили). Как ни странно она полностью сдана технадзору, хотя там нарушений море. Вывод - сдача решилась банальной взяткой, так обычно везде и происходит.
     
  25. barracuda

    barracuda Активный участник

    1.856
    1
    Вот прям на сварники таджики варили? Там же учится надо и сертификат иметь! Насколько я знаю у нас в городе сварщики по оптике всегда были в почете и не одного таджика я здесь у нас не наблюдал. А многим сварщикам так еще приплачивало руководство, за тяжелый труд, так как ребята пахали без выходных, то авария где, то плановое строительство и сроки жесткие.

    P.S. Насчет кабеля тянуть верю, что сейчас скорее всего так, но доверить сварник таджику - это конечно жесть
     
  26. _m_a_d_m_a_n_

    _m_a_d_m_a_n_ Активный участник

    6.463
    742
    тема ни очем. Начальник и рабочий никогда не будут довольны друг-другом. У нас каждая чуть приподнявшаяся(наворовавшая) тварь богом себя мнит и вершителем судеб. А гастарбайтеры зло еще и потому, что вывозят деньги за границу. Тратить то они их будут у себя на родине.
     
  27. Me-262

    Me-262 Читатель

    818
    0
    Я, в отличие от тебя, знаю о чём говорю. А ты гастов только по телевизору, похоже, и видел.
     
  28. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    Да тут все ясно. Гастарбайтеры зло в любом случае и при любой реальности. Для государства они выгодны пока расходы на их содержание+вывозимый ими капитал меньше того ВВП что они создают. Но, там тоже не дураки сидят, и сильно не хотят оказаться в положении текущей Франции или Германии. Так что я думаю, еще 2-3 года, и халявку то прикроют. Причем прикроют легко и красиво - заставят с гастарбайтерами обращаться по нашим законам - т.е. налоги, страховка, все положенные отчисления, медосмотры и т.д.
    Ну а бизнес - у него задача простая - хапнуть побольше, заплатить поменьше. Это суть бизнеса в любом проявлении - государственный он или частный. Задача у него такая - прибыль извлекать. Хреново когда это делают "любой ценой".

    Me-262, Я вам в лоб вопрос задам. Вы русский? Если да, то
    вы прокомментируйте. расскажите как бухаете целыми днями, а межу опохмелами ходите за пособиями.
     
  29. Me-262

    Me-262 Читатель

    818
    0
    Здесь обсуждают тех русских, которым якобы гастарбайтеры не дают жизни, отнимая рабочие места. Если вам это не понятно - это только ваши проблемы, читайте внимательнее.
     
  30. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    Я не вижу принципиальной разницы между "теми русскими" и "этими русскими".
    Зато я прекрасно вижу другую разницу.