1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ракетостроение в России.

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем RedCat, 02.07.13.

  1. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Дядя Андрей, ну ты жышь технарь, а такую чешую пишешь. Чего архинового здесь? Это мы умели, пусть и хуже, при советах. Омериканцы ещё лучше умеют. Чего прорывного здесь? Что спутнег не зарылся в землю, не утонул или не улетел к еренефене?

    ---------- Сообщение добавлено 04.07.2013 21:29 ----------

    И перестань уже мне монитор ломать картинками!
     
  2. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.134
    4.795
    Ну так местные идиоты говорят что мы все ...только петарды умеем запускать:d много еще стран в мире могут похвастаться такими снимками??? и я уверен что это не максимум аппаратуры;) так как спутник двойного нахначения то всего ресурса врядли мы узнаем
     
  3. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Если оптика не наша, то, может и да.


    В таком случае, я пока полуидиот, ибо считаю, что слишком много просрано. Пока не всё. Но стремление закончить миссию слишком уж бросается в глаза. И дело не в космосах. Точнее, не только в них.
     
  4. oleg25

    oleg25 Активный участник

    2.305
    61
    ну а вот это тоже у всех есть

    «Радиоастрон» обеспечивает размер условной «тарелки» в умопомрачительные 340 тыс. км. О таких масштабах, кажется, даже Артур Кларк не мечтал в своей «Космической Одиссее». Но, по факту, ученые пользуются более короткими базами, которые считают в диаметрах Земли.

    Антенна «Спектр-Р» имеет диаметр 10 м и сам факт запуска и успешного автоматического раскрытия такой конструкции является инженерным подвигом. Думаю в момент раскрытия антенны, в ЦУПе эмоций было не меньше чем в NASA в момент посадки Curiosity. Жаль, что мы этого не увидели. В какой-то мере напряжение и важность того момента может передать

    http://habrahabr.ru/post/184662/
     
  5. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.134
    4.795
    ниче наверстаем:)
     
  6. olegun

    olegun Активный участник

    11.384
    956
    Угу, и к врачам приставлять "надсмотрщиков" с паяльниками и битами, читали...
    Видимо еще перлы были, по поводу того, как надо работать, эти два просто в глаза бросились...
    Несбывшиеся мечты по поводу - как хорошо быть фараоном?
    Или этим, как его, Юль Цезарем, Гай который...
    Правильно, народ быдло, и к нему надо приставлять другое, которое будет его заставлять работать, чтобы " чистым" жилось хорошо...
    Только боюсь, по Вашему принципу, "расходный материал" быстро закончится...
     
  7. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.256
    929
    наверстательный тренд уже обозначил себя (проявился)?
    будьте любезны, помогите другим увидеть его тоже (цифры, факты и проч. материал)
     
  8. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.134
    4.795
    Ту277, без обид, но тебе и твоей братии что-либо доказывать это как сцать против ветра
     
  9. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    из наверстательного я знаю только газпром- национальное достояние(этакая жемчужина России),по телеку крутят.Газпрому зачем реклама?Продажи повышает или че ? непонятно.. Ну почта РФ иногда мутит рекламу.но та чисто на доп услуги,а не на почту.Интересно было бы глянуть если б в офисах курьеров и грузоперевозчиков еще стиральные порошки и лотереи продавали
     
  10. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    Вот для того и крутят, что бы создать иллюзию щастья у таких, как andrusha, потому что реально годиться-то нечем. Всё только "сцать", "бисер", а спроси назвать настоящие достижения (свои, а не совковые)-неа.
     
  11. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    а правда,раз речь о товарах/услугах,можно просто по рекламе смотреть на все наши достояния,в людском секторе разумеется
     
  12. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    По сообщению Роскосмоса ракета Протон-М была сигнальной, и просигналила о том, что в стране творится полный пи....ц... :hah:
     
  13. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Андрей, патриотизм - это, отнюдь, не ношение розовых очков. Даже счётная палата эвона чего нашла: Счетная палата поставила диагноз космической отрасли России.
     
  14. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    +1. И не декларация "Я - ПАТРИОТ"

    Замечали что самые большие муд..ки на дороге те, кто до сих пор не снял с машин георгиевские ленточки? (ну, после 05 региона, конечно)
     
  15. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    А зачем их было вешать?
     
  16. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    ну как же, помнят и гордятся
     
  17. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    А. Ну да... Ну да... :(

    ---------- Сообщение добавлено 05.07.2013 12:17 ----------

    На фары там, на колеса... Только что в члену не привязывают, и то не факт...
     
  18. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    стратегический соперник - может. ;)

    ---------- Сообщение добавлено 05.07.2013 12:26 ----------

    Разве это плохо? Ну не умеют они по другому работать, ибо безответственность у них уже, наверно, в крови. А бита и паяльник хоть как-то заставляют задуматься о бренности собственного тела и ответственности за то, что делает.
    Правда?
     
  19. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.256
    929
    слился, сударь
     
  20. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    ОльгаМ., меня всегда умиляли чиновничьи аргументы типа: "об ЭТОМ инфу засекретим (о расстрелах. голоде, количестве танкофф в СССР и т.п.), ибо инфа может нанести ущерб репутации современной (!) России". Заметим, не сами танки и расстрелы, а инфа о них.;) 200 млн. USD за 20 секунд. Это в рублях ммм...6 мрлд. рублей? Что вреднее для Руси: потеря приличной суммы или вражеская информация о ней?
     
  21. Lo149

    Lo149 Активный участник

    1.689
    0
    тем более что всем всё известно
     
  22. oleg25

    oleg25 Активный участник

    2.305
    61
    Из-за аварии на космическом аппарате "Экспресс-МД1" "Первый канал", "Пятый канал", "Россия-1" и "Культура" будут переведены на постоянные резервные схемы трансляции. Такое решение было принято на совещании главы Минкомсвязи Николая Никифорова с представителями ФГУП "Космическая связь" (ГПКС), ФГУП "Российская телевизионная и радиовещательная сеть" (РТРС), "Первого канала", ВГТРК и "Пятого канала", передает пресс-службе министерства.

    http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20130705164541.shtml

    каждый день все вперёд и вперёд!:frustrate
     
  23. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Не всё так старшно. Государство и не думает забрасывать эту отрасль.

    Шойгу: РФ увеличит число крылатых ракет в 30 раз до 2020 года
    http://ria.ru/defense_safety/201307...=removeClass&value=registration#ixzz2YBp7DR1c

    Так что наше ракетостроение ждёт большое будущее, великое будущее !!!
     
  24. oleg25

    oleg25 Активный участник

    2.305
    61
    страшно, летать то куда они будут?)
     
  25. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Это, если бы это было правдой -не так и плохо. Оборонная промышленность необходима развивать.
    Конечно, это, вроде бы, не то ракетостроение, которое глонассы посылает в космос (или ещё куда). С другой стороны, разработчик "Протона", Челомей, занимался и крылатками. И очень успешно. Хочется верить (ну вот наивный буратино я), что это как-то расшевелит болото. Но не верится, если честно.
     
  26. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    И тут у нас есть успехи. Из последнего:

    Новейший российский фотоспутник «Ресурс-П» успешно выведен на орбиту
    http://habrahabr.ru/post/184706/

    Российский спутник «Ресурс-П» сделал первые тестовые снимки
    http://habrahabr.ru/post/185538/

    Собственно снимки
    [​IMG]
     
  27. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Capitan Alex, это уже было на предыдущей странице. Молодцы, конечно, но что тут прорывного? Я фотки моего дома (американского) находил в сети уже десять лет назад. Спутниковые фотки, прекрасного разрешения (улицы-машины, все дела). В свободном доступе, задаром (притом "Планеты Земля" от гугла тогда ещё не было).
     
  28. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Уверен, что всё прорывное засекреченно, ибо используетя в военных целях.
    Глонасс может тоже не прорывной, да вот только подобную систему имеют только 2-3 страны в мире.
     
  29. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    4.1 GPS - CША
    4.2 ГЛОНАСС - Россия
    4.3 Бэйдоу - КИТАЙ
    4.4 Galileo - ЕЭС
    4.5 IRNSS - Индия
     
  30. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Забыл указать в какой стадии находится каждый из проектов. И все ли они носят глобальных характер.
    Кстати, может ещё посчитаем количество населения во всех указанных странах.