1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кто ещё против легализации КСО?

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем DVR, 23.04.13.

  1. Тит

    Тит Участник

    489
    0
    Я бы, например, не стал бы с уверенностью говорить о чем-то стопроцентном по отношению к человеческому обществу. Нахождение в "gun free zone" преступника с оружием уже говорит не о 100%.
     
  2. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Berlinetta, Вы меня не поняли. Среди солдат нет алкашей? Среди офицеров и др. "работников"? Армия не с Луны к нам прилетела - она часть общества. Я говорю не о стрельбе, а о доверии. Вы уверены в том, что имея в руках автомат, псих в погонах не будет через забор в/ч постреливать в прохожих? А дембель, заведя семью, родив пять детей и заведя коровку с чушками, купив ствол, сразу пойдет мочить тётю Дуню-доярку? В чем разница то?
    Смысл в том, и об этом здесь писали, что преступники получат столько оружия сколько захотят. Любого. Вы в этом сомневаетесь?!:hah: Ещё раз - треснуть по балде можно и палкой. В чем фишка?

    ---------- Сообщение добавлено 23.04.2013 10:53 ----------

    Это Вам только так кажется. Я не заметил ничего подобного.:)
     
  3. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    В gun free zone оружия нет ни у кого, это как раз 100%. Хотя вроде есть поветрие таки пару специально обученных людей с оружием в таких зонах ставить.
     
  4. Rin-тян

    Rin-тян Активный участник

    2.793
    14
    Вот и типичный пример про лепет. Фишка в том, что сейчас разная шпана ссыт иметь оружие запрещенное законом. Вы видимо не знаете, что помимо организованной преступности, есть еще и уличная.
     
  5. КМЕФ

    КМЕФ Активный участник

    1.241
    0
    Травмат обязательно нужен. Это из личного опыта, а нарезное не в коем случае. Как то меня взрослого, физически крепкого, трезвого, за замечание о мате и пиве, отметелили на улице трое гопников. ТАМ вот, было бы КСО, было бы три трупа, и я отец 3 детей уехал бы лет на 10 лес валить. А травмат,перевернул бы ситуацию на 180 градусов, без таких критических последствий
     
  6. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Я не за оружие и не против оружия. На мой взгляд, в мире и без того есть достаточное количество глупых способов умереть, чтобы переживать из-за двух дополнительных - смерти от руки хулиганов или от пули.

    Но если говорить об аргументах, то куда весомее они звучат у противников. Потому что противники обращают внимание на то, что у нас есть уже сейчас - психологическую неуравновешенность людей в конфликтной ситуации, возможность подстрелить не того человека в случае паники и так далее.

    С обратной стороны, аргументы сторонников похожи на доводы из страны эльфов - "мало иметь оружие, нужно учиться им пользоваться" и т.п. Типа только дай человеку ствол, как у него тут же сознательность подскочет в разы, куча времени и желания найдётся на курсы по подготовке и т.п.

    Но, кто его знает, как оно будет? Может быть, всё окажется действительно не так плохо, как предполагает наиболее вероятный сценарий?
     
  7. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Rin-тян, Ваш лепет в том, что вы конкретно забыли, что миллионы сограждан уже имеют вполне нормальное законное огнестрельное оружие. И отнюдь, не КСО.:) Вы, зачем передергиваете? А? Работа такая?;) Так вот, способы получения лицензии, даже при современном правовом уровне, позволяют довольно эффективно фильтровать Вашу любимую "шпану". В числе прочих доков, которые необходимо представить разрешительной системе (справка наркологии и дурдома, например), присутствует рапорт и подпись участкового уполномоченного. Вот, спросите форумчан: знают ли они ублюдков, которые живут с ними в одном подъезде. дворе, улице, вместе работают и т.д. Конечно каждый может назвать такого в своем окружении. А контакты с народом -прямая обязанность участкового. Кроме этого, существует информационная база по нарушителям. Вы, ей Богу, как из Конго приехали.:) Примените существующую систему, сделайте её работоспособной. Ещё раз, фишка не в обладании стволом, а в процедуре его правового применения. Вот здесь собачка и сдохла. И ещё. Запомните: нелегальный ствол Вашей шпане всегда будет интереснее, чем легальный. И будет он всегда доступнее и дешевле, чем легальный. Корочки с хвиолетовой печатью им не нужны.;)
     
  8. Тит

    Тит Участник

    489
    0
    В том вся и беда, что разницы в сознании нет никакой. И гражданское общество у нас не ахти, и армия, и органы, соответственно.
    А вот довод "если в армии и органах доверяют, то почему обществу нельзя" никак не катит.
    В армии никак не "доверяют". А фактически, дают насильно, так как потока желающих туда попасть добровольно, не наблюдается.
    В т.н. "силовых" ведомствах оружие "положено по штату". Тоже выбора не густо.
     
  9. May_bee

    May_bee Активный участник

    2.193
    30
    что вы все сравниваете армию и гражданское общество? Да, в армии те же самые люди, но поставленные в совершенно другие условия прямого командования, подчинения, субординации и всего такого. Это закрытая система с достаточно предсказуемыми моделями взаимодействия. Общество гражданское - это совсем другая история. Ни у кого нет обязанностей, одни права:d Ваша параллель некорректна.

    можно. Можно и весьма успешно помереть от этого. Как тут выше писали - в мире чуть больше чем дофига глупых способов умереть. Но зачем сознательно повышать вероятность этого события?
    Это как с экологией и правильным питанием. Понятно, что воздух, вода и другие природные ресурсы дерьмом пропитаны. Но зачем специально вредить своему организму, подсовывая ему питательные вещества, которые не только не помогают бороться с этим дерьмом, но и вредят изнутри?
     
  10. Тит

    Тит Участник

    489
    0
    Ой ли? Ситуация, описанная, конечно же хреновая и обидная. Сочувствую. Но при "удачном" попадании из травмата в артерию, глаз, висок, к примеру - очень вероятен вариант, что ехать таки придется. Пусть и не на 10 лет, но все равно.
    А вообще, описанный случай ужасен тем, что такая ситуация обычна в принципе.
    Тем, что можно где угодно, совершенно без страха, материться, пить пиво, отмуд""ть за замечание. Потому что полиция у нас (оговорюсь - в массе своей, но не вся) слабая, трусливая, продажная, ленивая. Из таких же нас, только менее удачливых в жизни. Не за романтикой же туда идут?) И разбираться самому в таких ситуациях - брать на себя ее работу. Так же, как мы берем на себя работу ГАИ, выкладывая записи регистраторов. Им ведь теперь ВООБЩЕ можно ничего кроме засад не делать.
     
  11. Berlinetta

    Berlinetta Читатель

    681
    0
    Стрелок, пьяный человек с оружием в руках- опасен. Спорить с этим бесполезно. Я хорошо понимаю о чем говорю. На 100% быть уверенным хоть в ком-нибудь - наивно. И все-таки когда я вижу ментов с автоматами мне как-то спокойнее чем когда этот автомат в руках людей гражданских. признаюсь честно я иногда задумываюсь над тем что в принципе любой человек с оружием может взять и выстрелить в меня, но скорей всего эта мысль стала посещать меня после того как.... я не хочу продолжать. вот такая вот интрижка ;)
     
  12. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    С травматом было бы то же самое. Убить им, на самом деле - как нефиг делать. Кстати, всеьма популярно огнестрельное оружие мелких калибров, типа .22. да, останавливающее действие пули невелико, но ведь цлью не ставится убить на месте. А остановить - более чем достаточно, если, конечно, не в голову "зарядить".
    Как-то противники легко и непринуждённо говорят о всех людях. Ведь сейчас травмат купить легально - проще пареной репы. И, тем не менее - перестрелок не сказать, что сильно дофига. Даже с учётом того, что травмат по пуле не надёшь и, как на одном из профильных форумов прозвучало "отсрелялся в голову, собрал гильзы и свалил" более чем вероятно - это оружие более опасно.

    Кто запрещает использовать систему как с авто? Сначала курсы и куча времени - а потом ствол?
     
  13. Rin-тян

    Rin-тян Активный участник

    2.793
    14
    Вы из волшебного леса пишете? Где справки не продают, где участковые реально работают, где органы проверки работают засучив рукава.

    Что бы вы могли получить огнестрел, я должен что-то делать?
     
  14. Berlinetta

    Berlinetta Читатель

    681
    0
    А солдат чего? Руководитель стрельб и т.п. плюс осознание того что с тобой может случиться если ты затупишь.
     
  15. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    да ладно, а откуда же тогда "Тагииил!"
     
  16. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Попробуй получить лицензию на травмат - узнаешь.
     
  17. Rin-тян

    Rin-тян Активный участник

    2.793
    14
    И тогда статистику по авариям, смертности на дорогах, мы умножим на 2.

    DVR, еще раз, почитайте про убийство хирурга
     
  18. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Ссылочку, если не сложно. Я слабо слежу за российскими новостями.
     
  19. Rin-тян

    Rin-тян Активный участник

    2.793
    14
    DVR, http://www.zr.ru/content/news/51459...ikte_na_parkovke_ubil_detskogo_kardiohirurga/
    И это просто случай который получил массовую огласку. А сколько их происходит просто тихо?

    И вот, это о том как в людях произрастает ответственность
    http://krsk.sibnovosti.ru/incidents/214589-v-krasnoyarske-6-letniy-malchik-vystrelil-sebe-v-glaz

    http://www.vesti.ru/doc.html?id=727180

    http://lenta.ru/news/2010/12/29/victims/
    И это только официальные сведения...
     
  20. _m_a_d_m_a_n_

    _m_a_d_m_a_n_ Активный участник

    6.463
    742
    не говори, упаришься.
     
  21. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    Rin-тян, если ты в этой теме "ни ухом ни рылом", тогда и не наговаривай на порядочных людей;). Органы полиции по линии ЛРР работают очень даже четко. Получить лицензию на покупку оружия в нашей стране, не самая легкая для гражданина задача;). Проверяют там по полной.(я знаю про что говорю, больше 10лет работаю в торговле гражданским оружием).

    И опять противники пропускают тот факт, что преступление в Белгороде произошло с применением охотничьей "Сайги", которых только в Волгоградской области на легальном учете тысяч 30-40 состоит.
    Или они избирательно боятся исключительно КСО???, который в сравнении с той-же "Сайгой" просто пукалка.

    з.ы А если-бы преступник не стал стрелять из оружия, а направил Хэ-5ый БМВ в остановку набитую людьми, тогда что все черные внедорожники марки БМВ надо запретить???.
     
  22. Rin-тян

    Rin-тян Активный участник

    2.793
    14
    Mordor, так и я том - же никакого оружия!
     
  23. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    а так-же никаких машин, никаких ножей(топоров, черенков), отключить всем электричество ибо от ударов током погибает народу больше чем от оружия, и ещё до кучи запретить россиянам с их менталитетом купаться летом в водоёмах, а то по пьяни сколько их там тонет.

    Вот тогда будет тишь-благодать и спокойствие.

    оружие -это точно такая-же человеческая фишка как и все остальные блага, к слову сказать многие из которых появились благодаря оружию и разработок по нему;).
    И не надо его(оружие) не идеализировать, не демонизировать.
     
  24. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Rin-тян, прочитал про хирурга. Тут уж, сорри, полиция доблестная фигово работает, с таким "послужным" списком стрелка.

    ---------- Сообщение добавлено 23.04.2013 17:20 ----------

    Запретить все внедорожники, все БМВ ну иостановки, до кучи.
     
  25. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Мне его "получили" ещё при, светлой памяти, Юрии Владимирыче.. Мне по жизни больше сдавать получалось, чем получать. :)
     
  26. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    Чудные люди. К чему путать травмат, по определению оружие нелетальное, и боевое? Если человек имеет травмат, то в мозгах у него сидит, что убить им нельзя, это типа пугач, большая палка. И давай им махать да стрелять. А вот боевое... Тут уже блок у большинства.
    Дальше. Зарегистрированным оружием может пользоваться в хулиганских целях только такой уо, что ему просто не дадут справку.
    Ещё - на самом деле статистика, cукa, упряма - там, где оружие разрешают, уличная преступность заметно снижается. Как только запрещают (Англия) - преступность резко растёт.
    Самый близкий пример, который любит Барщевский - ограбление частных фермерских домов до и после разрешения длинноствола.
     
  27. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    del
     
  28. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Поймали демона.
     
  29. Rin-тян

    Rin-тян Активный участник

    2.793
    14
    Тогда все заявления, прозвучавшие в этой теме, про то, как все офигенно и проверками - детский лепет эльфов из волшебного леса.
     
  30. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Rin-тян, ЛЛРО - это как бы не полиция, хотя сидит подо МВД. Там совсме другие люди, от участкового и ППС отличающиеся раикально.