1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Тренинг по розничным продажам. Выбор бизнес-тренера

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем pmb, 20.12.12.

  1. pmb

    pmb Активный участник

    4.798
    962
    Необходимо провести тренинг для розничных продавцов (группы 10-12 чел, продолжительность день-два).
    Посоветуйте хорошего бизнес-тренера. Можно из Москвы, Питера. Желательно узнать отклики и оценки результатов прохождения данных тренингов.
     
  2. ww

    ww Читатель

    1.551
    4
    если продавцы совсем деревянные, то любой с дипломом и базовым тренингом по технике продаж и борьбе с возражениями. а если продавцы уже профессионалы то lico.ru. действительно хороших тренеров из средней ценовой категории имхо не существует )
    те же imdb фуфел полный.
     
  3. pmb

    pmb Активный участник

    4.798
    962
    они у кого-то в нашем городе тренинги проводили?
     
  4. Ритор

    Ритор Активный участник

    2.857
    49
    Дмитрий Норка.
     
  5. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    +1
    Он кстати, волгоградец. (вроде бы)
    Я проходил у него тренинги в Москве. Все отлично. Без пафоса, доходчиво.
    ИМХО большего и не нужно, если продаваны не совсем мертвые.
    А по-большому счету, продажи, это из разряда дано/не дано. Если не дано, то никакой тренер не поможет. А большинство пропагандируемых методик ведения разговора вызывают неприязнь у потенциального покупана. Так что еще хуже получается.:d
     
  6. pmb

    pmb Активный участник

    4.798
    962
    bogand, продажи в торговом зале. По большому счету нужно вежливо обслужить клиента.
     
  7. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
  8. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    pmb, вот хороший бизнес-тренер
    http://www.salecraft.ru/index.php?Itemid=83
    У него в январе есть тренинг Управление отделом продаж, можно съездит на него, а уже потом ставить цели относительно сотрудников.
    Что-нибудь поинтересней, чем
     
  9. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    bogand,

    ты то что на госслужбе продавал? :spider:
     
  10. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    сейчас столько этих тренеров развелось. выбирайте чтобы был реальный опыт продаж. а то понабегут теоретики, противно аж. научить опыту может только крутой практик.
     
  11. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    это одно из ошибочных заблуждений. потому как непонятно, что хотели сказать.

    PS. опыту нельзя научить ;)
     
  12. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.308
    592
    http://www.classs.ru/trainers/dubov/
    В 2006 году заказывали тренинги у него. Не знаю, работает ли он сейчас, но практически у всех, посетивших тренинг, с карьерой все хорошо. Сам не участвовал, сужу по отзывам и последствиям.
     
  13. Ритор

    Ритор Активный участник

    2.857
    49
    да.
    и просто хороший человек и отличный специалист.
     
  14. Степан

    Степан Активный участник

    2.835
    1
    День, добрый. Я сам имею 8 летний опыт в продажах, и могу вам сказать, что если человек не заинтересован, или достойно не замотивирован, он не будет продавать. За это время сам проходил кучу тренингов по продажам, да, это дало определённый толчок в самом начале. Все тренинги по сути одинаковы, есть только тренера, одни лучше другие хуже, одни интересны и умеют привлечь аудиторию а другие нет.
    А научить задавать открытые и закрытые вопросы, своих продавцов можете и вы сами.
     
  15. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
  16. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    поймал за слово. да опыту нельзя научить.

    смотря как рассуждать. если считать что продажи это наука, то можно и выслушать теоретика, но эффективность такого обучения невысока для тех кто знает азы.
     
  17. vershina

    vershina Новичок

    1
    0
    Я знаю потрясающего тренера в ВЛГ, могу порекомендовать, пишите в аську, всё расскажу. № 412153769
     
  18. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    пипец чтобы человек был вежливый то ему уже тренинг надо проводить :)