1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Религия против науки

Тема в разделе "Философия и религия", создана пользователем Ub34, 04.11.12.

  1. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Capitan Alex, на вашей картиночке ЛПП, у меня человечек в другую сторону смотрит!
     
  2. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    На моей картиночке он смотрит именно в ту сторону куда он и должен смотреть. А на вашей картиночке он смотрит не туда !
     
  3. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Capitan Alex, что за нападки на права и свободы рисованных человечков!?
     
  4. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Вряд ли существуют семьи, ужинающие на подводной лодке:d

    А по моему это уже очень плохо:(
     
  5. dm2000

    dm2000 Участник

    111
    0
    Да кому ты нужен...
    А раз уж взялся судить по себе, так и публиковал бы случаи с педагогами (ты ж педагоГ сам), их сотни, если не тысячи. Не?
     
  6. Вуглускр

    Вуглускр Активный участник

    2.182
    0
    это вы в философии полагайте. а в точных науках давайте задавать условия с максимальной точностью. на то оне и точные.
    потому что у вас получается уже не ТО. поэтому ваша ТО начинает двигаться. это допустимо только в связанных СК, в которых рассматривается ОДНОВРЕМЕННОЕ движение как первой СК, так и второй относительно друг-друга.
     
  7. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    А теория вероятности - точная наука?;)
    По моему Рассел сказал - математики всегда говорят так "Если верно то, то верно это", а значит они никогда не знают точно о чём говорят:d
     
  8. Вуглускр

    Вуглускр Активный участник

    2.182
    0
    да. что за глупый вопрос? теория вероятностей - раздел математики. точная ли наука математика вы и без меня знаете.
    или это толстый троллинг?

    а еще он говорил "Полезно время от времени ставить знак вопроса на вещах, которые тебе давно представляются несомненными."
     
  9. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Нет. Это указание на то, что между "точностью в науке" и "точностью науки" существует только созвучие, не более.

    Хорошие слова
     
  10. Вуглускр

    Вуглускр Активный участник

    2.182
    0
    и где в тервере неточности?
     
  11. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    В приложениях.
    Предсказать результат выпадения решки с точностью в 50% это точность?:hah:
     
  12. Вуглускр

    Вуглускр Активный участник

    2.182
    0
    это вероятность. но методы то неточностью не отличаются.
     
  13. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Методы - да. А вот условия... (Вы же помниите с чего всё началось?)
    Вопрос на засыпку - несобственные интегралы первого рода имеют точные пределы интегрирования (читай - условия)?
     
  14. Вуглускр

    Вуглускр Активный участник

    2.182
    0
    вообще-то точность науки определяется как раз точностью методов, а не точностью решения. ну что за точность решения + бесконечность скажите мне пожалуйста? а когда в пределах бесконечности на бесконечности делят :d
    вот только зачем вы об этом спорите? вы же не хуже меня это знаете.
     
  15. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Вуглускр, конечно.
    Но Вы то требовали уточнить условия. А не методы
     
  16. Вуглускр

    Вуглускр Активный участник

    2.182
    0
    sp_r00t, условия должны быть точны, тем более такие, как установка системы координат. бывают неточны выводы, в связи с определенными допущениями, либо возникающими в процессе решения неопределенностями. в противном случае задача может не иметь решения именно изза недостатка исходных данных.
     
  17. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Решение может быть в параметрической форме;)
     
  18. Вуглускр

    Вуглускр Активный участник

    2.182
    0
    и что? решения в параметрической форме даются для многих типов задач. но причем тут неточность в задании условий?
    найдите решение для системы координат, в которых оси заданы словами "ну это же очевидно"?
    на любой ваш ответ я с полным правом могу ответить что решение неверное, даже в параметрической форме, потому что ваше "очевидно" оказалось отличным от моего.

    зы. по моему вы как раз спорите ради спора, хотя тут меня обвиняли в этом.
     
  19. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Вуглускр, да я вообще то уже давно не спорю:)
    Просто поговорить о математике случается крайне редко, вот я и пользуюсь случаем
     
  20. Ub34

    Ub34 Активный участник

    1.983
    0
    А чего доказать-то хотел, светя светом в мою сторону, сам оставаясь в тени?

    Где я по себе судил-то? Я за себя отвечаю а не за других, это во-первых. А тебя видимо святоши-педофилы за живое берут, раз так нервничаешь)))

    ---------- Сообщение добавлено 14.11.2012 21:04 ----------

    Ракета Земля-Земля "Скад"

    [​IMG]


    Что именно? Обряд посвящение этих рабов божьих?
     
  21. dm2000

    dm2000 Участник

    111
    0
    Я тихо посмеиваюсь над человеческой глупостью, а не нервничаю )))

    Ай маладэц, джтгит, хорошо, работай дальше ))))
     
  22. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    А из моих слов можно сделать какой то другой вывод?
     
  23. Ub34

    Ub34 Активный участник

    1.983
    0
    Оставим этот факт любви к детям святошами.

    Как объясните с научной (практика и факты) т.з непорочное зачатие?
     
  24. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    глубокий продолжительный петтинг? ЭКО во сне инопланетянами? клонирование опять же возможно из материалов одного субъекта.
     
  25. Ub34

    Ub34 Активный участник

    1.983
    0
    Конечно петтинг.

    Астральная связь, ну-ну.
     
  26. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Непорочное зачатие есть чудо, то есть явление, по определению ненаучное.

    Ub34, и почему Вы спрашиваете про научную точку зрения? Вы в этих вопросах всё равно смыслите чуть менее чем никак.
    Дорастите до уровня Вуглускра, Чиефа или хотя бы Капитана Алекса сначала
     
  27. Вуглускр

    Вуглускр Активный участник

    2.182
    0
    если учесть что по еврейским хроникам никакого непорочного зачатия не было и в помине. а наоборот было очень даже порочное, от некого солдата. хотя даже если это и не так, а всего лишь поклеп раввинов, то зачатие было вполне себе обычным.
    также следует учесть что переписчики-переводчики при транслировании древнееврейского слова, которое обозначало "молодая женщина" вольно перевели его как "девственница".
     
  28. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Вуглускр, никаких еврейских хроник не было и быть не могло. А то, что иудаисты выливают максимум грязи на мою веру я знаю давно. Жаль только что Вы за ними повторяете. У них религиозная ненависть, а у Вас что?
    Я готов терпеть Ваши претензии к священникам и к верующим. Но зачем выливать дерьмо про саму религию? Больше терпеть не буду, честно. Давайте говорить конструктивно.

    70 евреев задолго до появления христианства (что исключает их ангажированность) вдруг взяли и ошиблись?
    Это древняя байка. Не верьте в неё.
     
  29. Вуглускр

    Вуглускр Активный участник

    2.182
    0
    да были они. мне лень щас лезть в первоисточники. но поверьте - были.
    я специально сделал оговорку об этом. есть версия, что те хроники как раз с этой целью и были написаны. но это только версия о целях. а исторический документ имеется. исус кто бы он ни был (б-г или человек) вполне реальная историческая личность. и о нем естественно есть упоминания в различных летописях, а не только в библиях. но вот верующие почемуто за истину берут только один источник, который фуеву тучу раз переписывался и не мог не содержать ошибок.
    возьмите сегодняшние книги. при современном развитии типографских технологий часто в конце книг или в новых изданиях появляются упоминания о допущенных ошибках. что же было в то время, когда книги переписывались вручную?
    а я не могу ни ту ни другую сторону принять. но есть исторические документы. и я просто привожу версии, которые в них имеются.
    я прошу прощения, но вы читали тексты именно на древнееврейском языке?
     
  30. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    После титового побоища евреи растеряли даже свои родовые списки. Но надо же - какие то хроники как ни странно сохранились:d
    Я понимаю, Вам это мало интересно и Вы не сильно этим занимались. Но если будет интересно - покурите вопрос. Иудаисты постоянно кричат о первоисточниках, но у них нет у самих ничего подобного. Все ихние рассуждения это просто клевета на христианство

    Ну-ну. История Иосифа Флавия это разумеется подделка, а вот безымянные "источники" это истина во всех инстанциях:d

    А Евангелие это исторический документ?

    Конечно нет. Но прекрасно осведомлён, что Септуагинту в которой речь о Деве переводили 70 евреев переводчиков. Которые работали согласовано. Вероятность одновременной ошибки 70 человек я считаю более чем ничтожной.
    А вот задним числом переписать один из списков Пророков - задача элементарная. И главное - нужная (иудаистам разумеется). Поэтому эта версия кажется мне логичнее.