1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Второе высшее образование

Тема в разделе "Высшее образование", создана пользователем bivshii, 24.07.02.

  1. bivshii

    bivshii Активный участник

    838
    34
    В очередной раз перед осенью начитаю размышлять, не нужно ли получить второе высшее образование (экономика). И денег со временем жалко, а с другой стороны без этого максимум карьеры- начальник отдела ПО(ВТ... и ТД и ТП).
     
  2. krot

    krot Гость

    Про карьеру - полный бред, я знаю людей которые и после технаря командают людьми с двумя высшими
     
  3. Gosha

    Gosha Активный участник

    1.992
    3
    Во-во, поэтому и страна у нас такая, что каждая домохозяйка пытается управлять государством, не имея основных знаний.
     
  4. Basilius

    Basilius Активный участник

    1.360
    0
    А может быть подумать о кандидатской? Степень-то штука пожизненная, да и оплачиваемая государством... ;)
     
  5. bivshii

    bivshii Активный участник

    838
    34
    Но не работодателем.
    А некоторые должности без экономического образования не займешь, требования такие.
     
  6. Зуб

    Зуб Участник

    15.568
    1.724
    Знаю что много народу занимается получением второго высшего образования. Может быть поделитесь впечатлениями? В каком ВУЗе, какая специализация, какая плата, сроки обучения, подводные камни...
     
  7. Dimm

    Dimm Участник

    132
    0
    ВЗФЭИ.
    По сравнению с первым - очень легко. Все зависит от того, что ты хочешь получить в итоге- знания или только диплом. Предполагается, что люди грамотные, и сами знают, что им нужно. Учебниками обеспечивают полностью. Но стало дорого. Последний раз платила - 18500 за год. Обещали поднять с апреля до 20600. (Запрос прямо скажем ух!). Обучение - 3 года. Подводных камней вроде как и не наблюдается...
     
  8. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2
    Международный институт рекламы. Москва.

    Отличная библиотека, хорошее техническое оснащение, именитые преподаватели.
    Оплата 82500 в год. Обучение три года.
     
  9. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Я учусь на 2-ом высшем... параллельно с первым. В Политехе... Специальность - финансовый менеджмент. Плачу 6300 за семестр... Впечатления? Нормальные... Для вечернего и платного образования материал дают хорошо... Требовательность тоже соотв. вечерности обучения. Самое главное, что знания остаются после изучения предметов...
     
  10. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Собираюсь в ВАГС. Срок - 3 года. Плата - штука зеленых в год. Финансовый менеджмент или Банковское дело (пока не определилась).
    В ВолГУ то же самое - 4 года, 240$ за семестр, или 400 в год, при заключении годового контракта. Форма - заочная.
     
  11. Гость

    Гость Гость

    А в физкультурном можно второе высшее получить?
     
  12. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Гость

    Если еще не пенсионер - то можно. Но нужно ли? ;)
     
  13. abirvalg

    abirvalg Участник

    418
    0
    Я все образования в ВолГУ получал :) Мне мой ВУЗ больше всего нравится! Либерально и качсетвенно! Самое главное, что много чего в голове остается! И преподаватели в основном очень-очень хорошие :)
     
  14. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    abirvalg
    Я тоже ни на минуту не сожалела о том, что выбрала ВолГУ, но вот со вторым высшим что-то они явно не додумали. Оплата приемлемая, но 4 года...:confused:
     
  15. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    Волгоградская академия МВД, юриспруденция, экстернат. Сейчас стоит $2000, если я ничего не путаю.
    Из плюсов - время на обучение практически не ограничено. Хоть год, хоть 10 лет учись. Из минусов - все текущие экзамены и зачеты сейчас сдаются письменно.
     
  16. Bob1

    Bob1 Новичок

    34
    0
    А сколько и как (легко-трудно) сдавать вступительных экзаменов ну, например, в ВолГУ?
     
  17. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Bob1
    Насколько я знаю, в Волгограде на второе высшее зачисляют без экзаменов, после собеседования, которое носит, как правило организационный характер. Что касается московских ВУЗов, практически во всех есть вступительные экзамены, обычно два.
     
  18. Bob1

    Bob1 Новичок

    34
    0
    Именно в Волгограде. Возраст не студенческий (и мозги уже не те), времени жалко, в этом бы году начать. Но пока не знаю что надо. Можно бы, конечно, годик поработать, понять что к чему, но - время уходит:( А может для начала окончить годичные курсы повышения (переподготовки), а в следующем году поступать?
     
  19. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Bob1
    По отзывам многих знакомых, всевозможные курсы, которых немало расплодили в последнее время, по боьшей части - халтура. :(
     
  20. Bob1

    Bob1 Новичок

    34
    0
    Я имел в виду что-то вроде этого http://www.ou-link.ru/rc/vlg. Тоже халтура?
    Может есть какие-нибудь рекомендации (чисто субъективные), по учебным заведениям (да и по специальности) для будущего руководителя:) выше среднего звена и на вырост (а иначе и не стоит затевать:)).
     
  21. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Bob1
    Знаем, читали, узнавали! Так что почти коллеги.:beer:
    Я тоже год назад заитересовалась этими программами. Но когда изучила подробности обучения на этих курсах, разочаровалась.
    Исключительно ИМХО: списком самые популярные профессии и направления - кто-то шустро подсуетился, но откуда у них преподавательские кадры, и можно ли доверять качеству этих курсов? Вопрос.:confused:
    Очень недешевые и слишком краткосрочные курсы.
     
  22. Bob1

    Bob1 Новичок

    34
    0
    Т.е. лучше время не терять?..
    А Вы на чем остановились? Вопросы остались (в предыдущем):(
     
  23. abirvalg

    abirvalg Участник

    418
    0
    hedgehoglit
    Там есть и более краткосрочные программы (президентская, по-моему всего 11 месяцев, есть 5 семестров и прочее). Можно в ФНО все подробнее узнать :)
     
  24. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Bob1

    Да я ж уже писала, см выше. Мечтала поступать в Финансовую Академию при правительстве РФ. Но сейчас это не потяну. Вместе с переездом в Москву накладно выйдет.
     
  25. Bob1

    Bob1 Новичок

    34
    0

    Нам так не жить:(
     
  26. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Bob1

    Вот и мне эту истину жизнь объяснила наглядно!!! :( Хотя, какие наши годы... Надеюсь. ;)
     
  27. Bob1

    Bob1 Новичок

    34
    0
    Желаю Вам чтоб все у Вас получилось!
     
  28. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Bob1

    Спасибо!:sun:
    Аналогично и симметрично!!! Удачи!
     
  29. Корица

    Корица Активный участник

    1.725
    1
    hedgehoglit


    В Финансовой акдемии, вроде, не дорого.. что-то около 35 000 за год, а по поводу перездов, так там же можно заочно учиться. На специальности "Финансы и кредит" для москвичей есть какие-то начитки в выходные, но для иногородних, они запросто сделают индивидуальную программу обучения. У них ректор суперский, сам все устроит, надо только к нему подойти и объяснить ситуацию.
    Я в прошлом году пыталась туда дозвониться и все подробно узнать, но по телефону они мне все время разные данные выдавали, потом с оказией доехала туда все поразузнать про учебу, так они меня на собеседование сразу отправили и даже вопросы задавали, причем, я бы не сказала, что дюже общие вопросы. Так что на все поступление мне хватило два дня, один - чтобы документы отвезти и собеседование пройти, а второй чтобы договор оформить и книжки получить :)
     
  30. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Корица

    Если бы так! Твоими бы устами! В общей сложности, за три года выйдет МИНИМУМ 7 штук у.е. Полагаю, эта сумма далеко не окончательная. :(

    hedgehoglit добавил [date]1084390333[/date]:
    Может быть мы с тобой про разные учебные заведения говорим? Потому, что я совершенно иную инфу получила от одного из проректоров буквально с месяц назад...