1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Может это способ решить часть городских проблем?

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Кузьмич, 08.04.12.

  1. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    круто, с детьми и любовницами перенимать опыт работы итальянских мафиози.

    пора уже боцману начинать тонуть в великой русской реке


    "....Тем не менее от друзей я узнал, что толпа заехала вчера вечером, ночью дико пьянствовали, причем, к удивлению персонала гостиницы, всю выпивку они привезли с собой: из автобуса выгружали ящики со спиртным. Это, конечно, очень по-нашенски: приехать в Италии со своей выпивкой. Молодцы, так держать...."

    так вот для чего нужна льгото ликероводочному заводу, за которую ратует галушкин.
     
  2. Кузьмич

    Кузьмич Новичок

    54
    0
    Спасибо всем неравнодушным! И тем, кто скептически относится к моему предложению, и тем, кто верит, что это поможет. Нигде в РФ ещё не было прецедента, чтобы горожане нанимали профессионала для защиты своих интересов. Митинги - были, флешмобы - были. И что? НИЧЕГО!!! И дело не в чиновниках, которые приходят и уходят, а в тех организациях, которые должны заниматься насущными проблемами горожан. Они в настоящее время смотрят не на нас, а на чиновников, потому что зависят от них по причинам, которые Вы, уважаемые форумчане, уже указали выше и обслуживают их интересы. А вот когда создастся прецедент, который заставит выполнять законные требования горожан через суд, тогда руководители этих организаций скажут чиновникам - извините, если мы будем плясать под вашу дудку, у нас будут оооочень большие проблемы, и не с шумной толпой на Площади Павших Борцов, а с Законом.
     
  3. Мышь полевая

    Мышь полевая Участник

    357
    0
    Экой вы оптимист. С Законом... Для кого это он сейчас с большой буквы?
    Я в успех затеи мало верю, но вдруг получится? Не попробуешь - не узнаешь. Денежку готова ежемесячно перечислять.
    Обидно за малую родину. Уже почти 2 года, как переехали в другой город, но отсюда - еще обиднее...
     
  4. Итогов

    Итогов Активный участник

    1.973
    13
    Мы не в Америке и прецеденты у нас ничего не значат.

    Но тем не менее, готов перечислить сумму, озвученную в начале темы просто, чтобы посмотреть - что из этого получится...
     
  5. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    да ладно вряд ли они ликерошное пойло бухали

    ---------- Сообщение добавлено 09.04.2012 08:01 ----------

    ну так денех в обрез же
     
  6. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    не их пойло, но на их пойло (в смысле оплаты сего банкета)
     
  7. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Готов подписаться ради "попробовать" )
     
  8. Андрюха

    Андрюха Активный участник

    3.466
    93
    Тоже готов подписаться.
     
  9. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.177
    1.975
    Мне кажется, что под это дело нужен отдельный ресурс с инициативной группой. Ну не у всех же есть время собирать обращения, жалобы, подписи и прочее.

    ...хотя, стартануть можно и с этой темы.
     
  10. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Неполная информация. Я катаюсь по Волгограду на маршрутках, по области на отеч.машинах, и не хочу думать, сколько здоровья людей угроблено благодаря воровству дорожных денег. Сколько времени улетает вникуда по этой же причине. Нервы, деньги на ремонт машин, время...

    Картина маслом... Граждане борются против государства, которое создано первоначально для защиты его интересов и поддержания порядка... Платят деньги этому госьву, а потом платят тому, кто будет их от него защищать...


    Кузьмич, а как будет оформляться найм юриста? Для этого надо создать какую-то организацию, или как? Ему же надо будет декларацию подавать потом, где он денег заработал. Не придираюсь, просто проглядываю некоторые сложные моменты.
     
  11. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    предложения по функционалу ресурса?
     
  12. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.177
    1.975
    А как они (юристы) всегда это делают? В любых других случаях.
    Да там хотя бы отдельный форум иметь. Модерация это тоже важный вопрос ;-)
     
  13. Кузьмич

    Кузьмич Новичок

    54
    0
    Вопросов, сложных моментов, конечно, больше чем ответов.
    В принципе, юрист может работать по договору. На основании договора всё становится строго официально, с зарплаты можно заплатить налоги и всякие страховые взносы. Если говорить об яндекс-деньгах, то их можно обналичить. Я не очень знаком с возможностями яндекс-кошелька, можно ли доверять электронным деньгам, какова вероятность взлома.
    Затрудняюсь сказать, сколько стоит составление искового заявления и представительство в суде, может, кто знает, поделитесь. В любом случае, учитывая возможный резонанс, платить профессионалу надо выше среднего.
    Создание сайта – хорошая идея, по крайней мере, по количеству зарегистрированных участников можно будет судить, какое количество волгоградцев готово участвовать в проекте. И на нём же принимать жалобы и проводить голосования, по каким из них разбираться и подавать иски.
    Однако, и это главное, судя по всему, мало кто верит в успех затеи, поэтому есть вероятность того, что средства и время, потраченное на сайт, окажется потраченным впустую.
     
  14. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    буду следить за развитием темы.
    немного по теме сабжа: сёня по радио (106.8фм) в прямом эфире о ситуации с "нашими итальянцами" отзывался кто-то из думы. Воды налил много, типа я не знаю, я не в курсе и работы много, но одну мысль он донёс конкретно. Ведущий из мск спрашивает, а как же восприняли ситуацию с отлётом губера в италию, жители города, но что тот ответил:"народ безмолвствует" цитата, и сказал, что если бы народ почаще обращал внимание власти на себя, то может быть ситуация хоть сколько нибудь переменилась.
    Ну так вот, может на самом деле нанять юриста, пускай он им крови попьёт. Тока где гарантия, что его быстро не перекупят или не запугают?
     
  15. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.177
    1.975
    гарантия?
    юристов нонче много.
     
  16. Кузьмич

    Кузьмич Новичок

    54
    0
    Немного не по теме Вы сказали, тем не менее спасибо. Хотелось бы опять обратить внимание на то, что хотелось бы принуждать к исполнению Закона не чиновников, которые приходят и уходят, и им по-барабану, почему колбасит народ, а исполнителей, которые остаются при любой власти - дорожники, коммунальщики и другие поедатели бюджетов. Они остаются при любой власти, потому что без них не могут ни горожане, ни власть. Но, к сожалению, они повернулись попой к горожанам сейчас(
     
  17. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Если юрист работает с физ.лицом - вопросов нет, заключил договор с Ивановым И.И., потом отчитался. А в данном случае с кем юрист будет заключать договор? Если с Петровым П.П., у которого оф.з/п 10 т.р., то налоговая заинтересуется доходами Петрова, откуда он берет 50 т.р. в месяц для платы юристу. Понятно, в чем сложность? Хотя... это уже адресовать юристу и надо. :)
     
  18. Кузьмич

    Кузьмич Новичок

    54
    0

    Блин, везде налоги... Получается, 13% с получателя взносов на яндекс-деньги, и с юриста 13%, минус соцстрах, минус комиссия за обналичку яндекс-денег...) Короче от перечислений примерно половина останется))) пипец)
     
  19. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    от 600 т.р. и более банк обязан сообщать в финразведку, от 150 добровольно-принудительно. Если не сообщает, то банк рассматривается тут же как сообщник, лицензии лишается на раз два. но до 150 на лицо - пляши как хошь.
     
  20. Кузьмич

    Кузьмич Новичок

    54
    0
    Да, Солия, Вы правы, без юриста не обойтись... Давайте собирать деньги на консультацию юриста?
     
  21. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    В случае тяжбы с гос.и около структурами надо, чтобы все было чисто, без возможности заточить нос насекомого.


    Кузьмич, сначала нужно найти юриста, который захочет и сможет заниматься этим вопросом в целом. Я так вижу.
     
  22. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    Готовое пособие:

    http://false-birthdate.livejournal.com/30183.html

    и далее по сцылке
     
  23. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Просмотрела пособие. Вот думаю - можно ведь обязать местные власти сделать хотя бы асфальтовую дорогу в моих краях (сейчас грунт, который в слякоть не переплывешь). Но с другой стороны - здесь столько ЛКН, что совсем не хочется что-то делать для улучшения - ну не стараться же для машин ЛКН...
     
  24. гы

    гы Читатель

    38
    0
    Появилась у нас одна общественная организация на эту тему. У нее, правда, метод немного другой. Есть круг вопросов, которые она решает. Не секрет, что нас обманывают продавцы и сервисные центры, особенно по компьютерам. Так они реальные достоинства и недостатки сообщают. Компьютерная диагностика у них своя, электроника - работают по договору с независимым экспертом, в случае необходимости. Могут провести диагностику авто при покупке, на предмет заявленных качеств. Если брак продали, консультируют, как вернуть деньги, при необходимости (ну не может человек правильно наехать)-выезжают на место. Ну и по правовым вопросам - защита прав потребителей, если в больнице или поликлинике деньги вымогают, на управдомов наехать, если приставы вдруг работать не хотят, в общем, достаточно широкий круг правовой защиты. Компьютеры и прочее - это у них называется "с целью обеспечения достоверной информации". И на администрацию уже наезжали. Причем, решая достаточно широкий круг вопросов, общественный взнос у них всего штука. Интересовался, почему нет широкой рекламы - говорят, чтобы не захлебнуться в клиентах и не испортить репутацию.