1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Renault Duster

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем $100, 15.09.10.

  1. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    ну кто-б сомневался, что вывод будет такой:d
    да раздавали нивы там бесплатно малоимущим. вот и все.
     
  2. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    bogand,

    Хорошо вас проходимцев изучил. :d
     
  3. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.448
    3.016
    а ты видать мало по Германии катался, поезжай еще,
    поспрашивай как там машину продать без омологации

    по причине гос поддержки в виде утилизации, и не убил это фантазия - выпуск то прекращают
     
  4. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    Не меньше твоего,-это точно;).
    А логаны втут продают,-просто культ омологации:d И кросовок за 500руб,никак не меньше,-чем верх совершенства:).
    Ну что за двойные стандарты??,-разве Логаны под программу утилизации автохлама не попадали??.
    И делать ничего взамен не собираются??.
     
  5. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.448
    3.016
    по слухам,
    так Рено- Меган

    так делалась она в основном под ТАЗ, иначе его уже тогда закрыли

    но на одну звезду больше - а это много стоит

    не важно, главное что не понял
     
  6. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.179
    1.975
    нет. они делают новую платформу которая будет заместо старой приоры
     
  7. Человек из Волгограда

    Человек из Волгограда Активный участник

    1.241
    0
  8. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Человек из Волгограда, а видео есть?
    А вообще зашибись, конечно, дастер с лебедой, мож и еще че там совсем не родное.
    С лебедой, эти гомна можно и на классике ТАЗ преодолеть, ничуть не хуже.
    Вот только зачем им там настоящие джипаны в сопровождении, если все так замечательно?
    Наверное, потому что туда только на настоящих джипанах и на дастерах можно проехать. ;-)
     
  9. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    bogand, несколькими страницами выше было
    я нашел (тоже? хз) видео ("Точка отрыва 2011") на ютубе (ну не могу смотреть неперематываемое видео, нет у меня столько времени) - странно... там не так уж и много нив-шнив. всякие уазики да джипы. на видео то )))

    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=upZQaEJxT4c[/ame]
     
  10. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    так как бы классы разные авто в соревнованиях то. Кто хочет совсем в страшных говнах копошиться, тот уазик или старого японца, а щас и китайцев берут. Там переделывают столько всего, что еще на пару-тройку дастеров хватит. Но для переделки нужна РАМА!
    Вот потому и УАЗики.:d
    А была бы у Шнивы рама, да еще и турбодизель лошадей на 150... Тогда бы, это была лучшая машина в мире!!!!
     
  11. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.448
    3.016
    а был бы у бабушки член - дедушка был бы пиродом

    все возможно, но не в условиях ТАЗа и его руководства
     
  12. Человек из Волгограда

    Человек из Волгограда Активный участник

    1.241
    0
    bogand, на верхней картинке заднее колесо вывешено. Как я понял на дастер в зад lsd поставили.
    ЗЫ Шнива-гамно,Дастер-кросовок. А если на Шниву поставить раму и движок за 100 кобыл-то цена приблизится к миллиону, за который никто Шн не купит.
     
  13. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    кстати да. с динамикой у нее как там обстоят дела? примерно как у Москвича-412? ) я конечно понимаю что это не важно, но имхо сколько дней в году вы по грязям ездите? 10? 15? 20? а остальные 320 где? в го-ро-де!

    ---------- Сообщение добавлено 04.04.2012 14:31 ----------

    и у дустера: Время разгона 0-100 км/ч(с) 10,4
     
  14. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    в городе ее более чем достаточно. Вполне.
    По трассе я лично езжу в районе 120 км/ч. Проблем нет.
    да в городе он от светофора до светофора до сотки и разгоняться то не будет успевать. Особенно утром и вечером.
    У феррари вон есть авто и с 4,3 до сотни, а толку то?!:d
    Это с чего бы?!
    Рама там и так есть - интегрированная, если на то пошло. Как и у Витары и т.д.
    Движок от дастера то щас как начнут ставить и все, даже на цене не сильно скажется. ;-)
     
  15. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    Чесно говоря фанаты Нив и Шнив держат их в основном для рыбалки-охоты и посему многие ездят на a\t или m\t резине. А она тяжелая. На ней не погоняешь. Так что они редко выше 100 ездят.

    ---------- Сообщение добавлено 04.04.2012 15:05 ----------

    По моему Шелби принадлежат слова "Машины продают лошадиные силы, а чемпионаты выигрывает крутящий момент." Для авто повышенной проходимости ИМХО разгон не важен (если он не на уровне грузовика конечно). Для универсального авто - такого как Дастер - тут да. Он важен. У Шнивы много плохих моментов, но те кто ее любят и ценят все равно на Дастер не пересядут. Давайте уже перестанем их сравнивать.
     
  16. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.448
    3.016
    а я сомневаюсь

    проходили уже это - получится Тойота ЛК-70, дома фотки с "Генералов" там 70ка в "спорте" побеждает какой раз уже. И не сильно то она "подготовлена" , даже лебедка штатная.. надо у РедБумера спросить:shuffle:
     
  17. Человек из Волгограда

    Человек из Волгограда Активный участник

    1.241
    0
    я почему-то думал, что у ШН просто несущий кузов. где про раму написано?:shuffle::writer:
     
  18. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    даже хуже;).И вообще машина *авно.
    Не вздумайте никто покупать:d
    Вот я в субботу,буду такие месить дебри,ибо гуси там летают жирные и в больших количествах:).Друзья звонили говорят,-что мы тут сейчас не ездием а плаваем:d.А он(гусь) прямо на голову летит:d.
    Если есть желающие на Дустере присоединится на охоту,то милости прошу:d.В случае если Дастер доедет до того места,куда я залезу на Шниве.То я при всём честном народе обещаю,оплатить поездку,путёвку,и другие расходы(связанные с охотой),-владельцу Дустера,если-же встрянет в поле,то выкапываться будет сам :d.

    Если желающих нет,То сидите и не звиздите за мега-проходимость етого Дустера;).
     
  19. tengiz

    tengiz Участник

    243
    2
    Интересно, как можно рассуждать о проходимости Дастера если на нем еще никто не ездил??:d
     
  20. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    а где написано обратное?
    если мне память не изменяет, то ездил я недавно сравнивать свою Шниву с этим крокодилом, даже на форуме тет мы отписывались. нормально так полазили по заснеженным лесам и дорожкам. Никто и не сел, в общем то.

    ---------- Сообщение добавлено 04.04.2012 16:14 ----------

    а фиг его знает, но в конкуренты Шниве его уже записали. Диагноз поставлен по фото и видео.
    А Холодок просто из ненависти к ТАЗам и от любви к Рено.:d

    ---------- Сообщение добавлено 04.04.2012 16:15 ----------

    а если ты встрянешь, а не он?:d
     
  21. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    Наши на двух обычных Нивах,и на одном Шевике,-уже пролезли:d.значит и я должен проскочить:d.Тем более с Хантером на пару пойдём:d.
     
  22. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.448
    3.016
    ненависть признаю, а любовь к Рено .. пожалуй тоже перегиб, нет у меня ее... Что точно считаю - нападки на француза необоснованные, чаще всего от слабоумия , отсутствия фантазии.
    Вот какие-то колхозники коробку перебирали знакомому:frustrate тоже небось, потом каркали , что француза перебирать сложно. Прое..ли детальку размером с нокоть.
     
  23. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Xolodok,

    После тебя не каркают? :d
     
  24. Человек из Волгограда

    Человек из Волгограда Активный участник

    1.241
    0
  25. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Человек из Волгограда, достаточно было найти одну вот эту ссылку (или аналогичную):
    http://www.4wd.ru/forum/index.php?showtopic=3293
    что-б понять, что тебя подловили ;)
    Но хотелось бы заметить, что суммарная жесткость при интегрированной раме в большинстве случаев даже выше, чем у рамного авто.
     
  26. Friden

    Friden Читатель

    837
    9
    Кстати об альтернативных двигателях! неоднократно по объявлениям видел Шнивы и опелевским 1.8 125 сильным мотором и с 2литровым 90сильным дизелем. По цене они на 100-150 тысяч всего дороже стоковых шнив. Кто-нибудь в курсе, какова репутация шнив с такими моторами?
     
  27. MrBlack656

    MrBlack656 Активный участник

    4.159
    314
  28. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    точно такая же, как и простых Шнив. Двигатель, КПП и РКПП самые надежные части шнивы, что тех, что тех. А остальное у них ВСЕ ОДИНАКОВОЕ!!!:d
    Другое дело, что динамика у них отличная и вибраций меньше.
     
  29. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    за коробку,не скажи;).Дохленькая она на них,если сильно по ийбиням лазить:).Я на своей в первый-же охотничий сезон -карабаса ушатал:d.Перестала вторая до ума включаться,и задняя практически исчезла:).
    Пришлось(хотя и без этого собирался) переделывать всю полностью,от родной Шнивовской коробки только корпус остался:d.И ценник за модернизацию получился дороже,нежели новую было купить:d.
    Но справедливости ради надо сказать,-драл я её в тот сезон так интенсивно;).Дустер от таких напрягов,умер-бы точно "смертью храбрых":d
     
  30. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    мда, и тут ты его всунул...:d