1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выставка «Живые тропические бабочки»

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем photo-graph, 28.01.12.

Вам интересно в музее?

  1. Вы точно придёте в музей?

    10 голосов
    37,0%
  2. Вы точно НЕ придёте в музей?

    8 голосов
    29,6%
  3. Вам всё равно, что там - в музее?

    3 голосов
    11,1%
  4. Я и не знал, что там есть.

    8 голосов
    29,6%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. photo-graph

    photo-graph Активный участник

    2.033
    2
    31 января в областном краеведческом музее открывается новая выставка «Живые тропические бабочки», где посетители музея увидят крылатых красавиц, "рождение" бабочек на свет из коконов, их кормления, яркой и необычной жизни.

    В коллекции тропические бабочками из Юго-Восточной Азии, Америки и Африки. Это нимфалиды, парусники, павлиноглазки, самые крупные южно-американские бабочки, размер крыльев которых достигает 16 – 18 см. По традиции, идущей от известного шведского исследователя Карла Линнея, принято называть бабочек именами древнегреческих богов и героев мифов, например, Аполлон, Махаон, Подалирий, Климена, Киприда и др.

    За окнами у нас мороз за -15, а в зале областного краеведческого музея вольготно летают... Сами увидите! Приходите ежедневно - с 10:00 до 18:00.

    Справки по телефону в Волгограде 38-84-21.
     

    Вложения:

    • y_7d4ae51d.jpg
      y_7d4ae51d.jpg
      Размер файла:
      92,4 КБ
      Просмотров:
      3.495
    • y_4a3f08dd.jpg
      y_4a3f08dd.jpg
      Размер файла:
      69,6 КБ
      Просмотров:
      467
    • w_b21861b4.jpg
      w_b21861b4.jpg
      Размер файла:
      552,1 КБ
      Просмотров:
      433
    • w_1c42c104.jpg
      w_1c42c104.jpg
      Размер файла:
      389,7 КБ
      Просмотров:
      572
    • x_795c8f32.jpg
      x_795c8f32.jpg
      Размер файла:
      69,7 КБ
      Просмотров:
      461
    • x_46b6e739.jpg
      x_46b6e739.jpg
      Размер файла:
      46,2 КБ
      Просмотров:
      701
    • y_7ccca587.jpg
      y_7ccca587.jpg
      Размер файла:
      80,5 КБ
      Просмотров:
      399
    • y_26ad06ec.jpg
      y_26ad06ec.jpg
      Размер файла:
      74,3 КБ
      Просмотров:
      668
  2. tropinka

    tropinka Активный участник

    1.018
    0
    занятная выставка, правда, не имеет никакого отношения к краеведению. так что пункт "Вам всё равно, что там - в музее?" какой-то некорректный ;)
     
  3. photo-graph

    photo-graph Активный участник

    2.033
    2
    tropinka, к сожалению опрос создал с ошибками, поставил знак вопроса в самом вопросе. Вопрос корректный, есть пофигисты.

    К краеведению выставка никакого отношения не имеет, это правда. Но она проходит у нас в музее, я о ней и рассказываю.

    Равно как и той, которая относится к краеведению. Хотите знать именно об этой - следите за темой. Экспозиция строится, как будет готова - сообщу.
     
  4. Digger34

    Digger34 Активный участник

    3.833
    980
    Пару вопросов, до какого числа выставка? И можно ли фоткать там большим и страшным фотоаппаратом? :)
     
  5. photo-graph

    photo-graph Активный участник

    2.033
    2
    Digger34, ориентировочно до 15 марта, насчёт большого и страшного фотоаппарата не знаю, спрошу. Но вы ведь исключительно в мирных целях будете им пользоваться? Надеюсь не "ФКД или ФКП" в идеально-новом состоянии?
     
  6. Digger34

    Digger34 Активный участник

    3.833
    980
    В мирных, и исключительно для себя любимого)

    К сожалению нет, поскромнее :gigi:
     
  7. photo-graph

    photo-graph Активный участник

    2.033
    2
    Digger34, узнаю - сообщу, в теме.
     
  8. photo-graph

    photo-graph Активный участник

    2.033
    2
    ИТАК, что есть на сегодня на 9-ть утра:

    ЦЕНЫ:
    - взрослый билет 180 рублей;
    - дети до 3-х лет - бесплатно;
    - старше 3-х лет, учащиеся, студенты (по студенческим билетам), пенсионеры (по пенсионным удостоверениям) 130 рублей;
    - группа от 10 до 20 человек 100 рублей с каждого, один сопровождающий бесплатно.

    Работают без перерыва на обед и выходных с 01 февраля по 15 марта.

    По всем остальным вопросам - о фото-видео и прочее, позже.
     
  9. Ашатан

    Ашатан Активный участник

    4.086
    22
    Опять? А там пока только коконы или бабочки тоже есть? Когда можно посмотреть именно на бабочек?
     
  10. photo-graph

    photo-graph Активный участник

    2.033
    2
    Ашатан, точно не знаю, презентация выставки для СМИ будет завтра, сейчас ни с кем не могу общаться. Узнаю - расскажу.

    Digger34, по фотосъёмке - снимать можно сколько душе угодно, запрет есть на использование ИФО (вспышки), даже с отраженным светом. Детально мне не ответили, только на презентации завтра узнаю. Сообщу.

    ---------- Сообщение добавлено 30.01.2012 13:11 ----------

    Удалось немного поговорить с организаторами.

    Забыли фотоаппарат - не беда - на выставке будет работать фотограф (не я), можно попросить сделать снимки и тут же распечатать на принтере, размер фото 10х15.

    ФОТОСЪЁМКА-ВИДЕОСЪЁМКА разрешена неограниченно без фанатичного использования вспышки-осветителей - со слов ответственного за выставку.

    Завтра, 31 января, будет презентация выставки для СМИ, я там буду, поснимаю, поговорю - отпишусь, фото выложу.
     
  11. photo-graph

    photo-graph Активный участник

    2.033
    2
    Что такое, когда не везут?

    Это когда готовился к съёмке, вызвал такси, чтоб камеру довезти в тепле и самому успеть. На выезде из двора какая-то девушка, лихо газанув, бьёт нашу машину бортом! Более часа стояли - ждали ДПС. Приехали комиссары, оформили! Так что снимки - когда уже откроются от меня будут. Успел только к концу мероприятия (лёгкий фуршетик).

    Да, авария без жертв, не считая слёзы девушки и побитые-поцарапанные двери обоих авто. Кто виноват - не мне судить, есть комиссары.:hah:
     
  12. alter_ego

    alter_ego Участник

    372
    133
    Бабочек что ли пойти посмотреть ))
     
  13. Andemella

    Andemella Новичок

    19
    0
    Еще есть замечательная выставка тропических бабочек в Диаманте на Комсомольской. Функционирует она уже не один год. С ребенком ходили ни один раз... всегда было интересно. Кстати там помимо бабочек летают тропические маленькие птички. И на эту выставку тоже сходим обязательно... судя по фотографиям выше, там есть невиданные нами экземпляры))).
     
  14. Andemella

    Andemella Новичок

    19
    0
    Вот несколько фоток с выставки
     

    Вложения:

    • 1.jpg
      1.jpg
      Размер файла:
      727,5 КБ
      Просмотров:
      692
    • 2.jpg
      2.jpg
      Размер файла:
      577,6 КБ
      Просмотров:
      373
    • 3.jpg
      3.jpg
      Размер файла:
      694,2 КБ
      Просмотров:
      655
    • 4.jpg
      4.jpg
      Размер файла:
      575,7 КБ
      Просмотров:
      397
    • 5.jpg
      5.jpg
      Размер файла:
      411,8 КБ
      Просмотров:
      662
  15. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    2.999
    Вообще охрененли, гады. Ну хотя бы старше 7 лет.
     
  16. photo-graph

    photo-graph Активный участник

    2.033
    2
    Вопрос не ко мне? Есть же там организаторы.
    И, простите, ведь можно же не ходить с детьми, которые старше 3-х лет.
     
  17. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    photo-graph, ну как там, новости есть какие? А то я сдуру ещё вначале недели дитёнку сказал, что пойдём бабочек смотреть, она теперь в обязательном порядке утром и вечером спрашивает:"На бабочек падём?", а я боюсь, вдруг придём, а там две штуки будут летать:)
     
  18. photo-graph

    photo-graph Активный участник

    2.033
    2
    fb03, сегодня запостю фото и новости. Работа проклятая, вериги мои тяжкопудовые....
     
  19. Digger34

    Digger34 Активный участник

    3.833
    980
    Кто-нибудь был ещё? Как впечатления? И как оно в сравнении с тем, что в Диаманте? Я надеюсь завтра посетить:shuffle:
     
  20. photo-graph

    photo-graph Активный участник

    2.033
    2
    Digger34, с фотоаппаратом?

    Я-то до сих пор никак не вырвусь...
     
  21. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    Были сегодня с семьёй. Честно говоря, ожидали гораздо большего, а именно-большего разнообразия. Как мне показалось, было вида четыре или пять. Но может я и излишне придираюсь. Самое главное-дитё довольное, одна бабочка два раза садилась на неё, счастья немеряно:)
     
  22. Digger34

    Digger34 Активный участник

    3.833
    980
    photo-graph, конечно с ним, куда ж я без него))
     
  23. photo-graph

    photo-graph Активный участник

    2.033
    2
    fb03, вот это самое главное. Видеть улыбку и счастье деток. :hah: А ваша детка не мазалась мёдом? :d
     
  24. KHD

    KHD Активный участник

    916
    50
    Был с дочкой (7 лет). Ей понравилось, меня не впечатлило. Бабочек 4 вида, личинки бабочек, кормежка бабочек, небольшая информация от работницы. При этом стоит, как посещение Московского зоопарка.
     
  25. photo-graph

    photo-graph Активный участник

    2.033
    2
    KHD, ну, не я формирую ценообразование на выставке. За окном -23, а в комнате с бабочками?

    Сегодня полдня снег отгребал от дверей гаража и пытался открыть насмерть замороженную дверь. Отгрёб и открыл. Как индеец вспотел, по колено в снегу, домой пришёл, горячее, водка, спать.
     
  26. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    Ну как бы конечно дорого, да. Но если разобраться...Отдать те же, или большие деньги за посещение кинотеатра с очередным ...авном на экране и модно почавкать жоп-корном-нормально же в понимании многих?
    Так что нормально всё, устроителям спасибо. Потому как верно заметил photo-graph,
    дорогого стоит.
     
  27. photo-graph

    photo-graph Активный участник

    2.033
    2
    fb03, завтра-послезавтра дитёныш с упоением расскажет как агромная бабочка, вот такая, села мне на лицо, я даже не испугалась... тыр-быр-дыр и тому подобное. Эти моменты детки запоминают навсегда. Спасибо вам за отзыв.
     
  28. Maliciousray

    Maliciousray Участник

    244
    3
    Сходил, посмотрел...не знаю что сказать. Лично у меня, интерес пропал в течении 10 минут. Бабочки сонные и мало видов. По мне, так 180 р. слишком много за 10 мин. просмотра. Тому кто пойдет с фотоаппаратом, советую донести фотик в тепле, потому что там очень тепло и влажно...с мороза фотик сразу запотел. Пришлось выйти в вестибюль и дать аппарату отпотеть. Но детям думаю будет интересно.
     
  29. photo-graph

    photo-graph Активный участник

    2.033
    2
    На выставке порядка 60-ти живых и порхающих: кто-то дремлет, кто-то ест-пьёт, кто-то разводится...

    Пока что родилось 7 видов, если удастся, то вскорости будет ещё порядка ста бабочек ещё 7-ми видов.
    Подвоз генофонда с Филипинских ферм (представляю каков процент недоподвоза и стоимость).
    В среднем живут 5-7 дней, немногие могут похвастать месяцем. Да, эти сладкоежки ещё и любители бражки - очень любят сок перебродивших тропических фруктов...

    Фото немного сделал.
     

    Вложения:

    • 3936.jpg
      3936.jpg
      Размер файла:
      108,1 КБ
      Просмотров:
      355
    • 3937.jpg
      3937.jpg
      Размер файла:
      104,9 КБ
      Просмотров:
      713
    • 3940.jpg
      3940.jpg
      Размер файла:
      122,6 КБ
      Просмотров:
      649
    • 3941.jpg
      3941.jpg
      Размер файла:
      74,1 КБ
      Просмотров:
      369
    • 3943.jpg
      3943.jpg
      Размер файла:
      162,8 КБ
      Просмотров:
      665
    • 3944.jpg
      3944.jpg
      Размер файла:
      199,3 КБ
      Просмотров:
      646
    • 3946.jpg
      3946.jpg
      Размер файла:
      136,1 КБ
      Просмотров:
      372
    • 3949.jpg
      3949.jpg
      Размер файла:
      112,3 КБ
      Просмотров:
      629
    • 3950.jpg
      3950.jpg
      Размер файла:
      86,6 КБ
      Просмотров:
      671
  30. Digger34

    Digger34 Активный участник

    3.833
    980
    Сходили, дороговато, на билетах написано 150 и 100 (взрослый и студенческий), зачеркнуто и написано ручкой 180 и 130 :gigi: Было бы там несколько комнат с разными экпозициями, а то и вправду интереса надолго не хватает, да и находиться там долго в силу влажности и жары невозможно. Фоток тоже немного сделал:
     

    Вложения: