1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Наказать таксиста в рамках правового поля

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем ole, 28.12.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.758
    422
    Так думают не все. Мне вот нравилось, и баранку крутишь, и деньги платят, и адреналин времена бывает.
     
  2. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    ole, вызвать такси, попросить того товарища (ездили уже, понравилось с ним ездить) и дать ему в дыню... таких только так учить...
     
  3. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    :d Это вы про полицию?
    Вообще по теме - можете написать в заявлении что угодно... Что таксист был в сговоре с инопланетянами и прочее. Только вот по вашему заявлению милиция будет проводить проверку. Таксист будет в курсе того, что ему пытаются вменить в вину. Соответственно он может захотеть потом отомстить что на него вешают попытку изнасилования. Что он сделает после этого - загадка. Может и действительно сделает то в чем его обвиняют.
    То что ваша жена была от всего этого в истерике - это конечно плохо. Но я в действиях таксиста не вижу ничего плохого. Сломать ручку ваша жена могла спокойно: начинает истерить, дергает ручку на себя не толкая дверь... У меня на 14 так ручку ломали уже 3 раза. А там не самые хлипкие ручки!
    Он вашей жене даже не пытался угрожать. Он предложил ехать в полицию, а не в кусты "отработать"!
    Если бы я был в подобной ситуации и на меня потом ещё накатали заявление с обвинением в попытке изнасилования, я бы потом вашей "семейке" устроил веселую жизнь...;)
    То что из вас сейчас брызжут фонтаны недовольства - это простите проблемы созданные вашей женой в случае если она действительно сломала ручку...
     
  4. Chamberlen

    Chamberlen Активный участник

    2.292
    12
    убийца, таксист изначально неправ. У них постоянно эта хрень с разницей от диспетчерской цены. Особенно если брать мотор в красноармейский. Так что вполне может быть эти 500 рублей он счел за компенсацию за ложный вызов и провоз пассажира до точки высадки.
     
  5. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    Olg@,
    1е - таксисты часто бывают неплохо вооружены.
    2е - он потом напишет заявление в милицию и проблемы уже будут у "крутых чаков норисов" решивших отомстить...

    ---------- Сообщение добавлено 30.12.2011 10:30 ----------

    Chamberlen,может и так. Не знаю. Не был там.
    А может быть и действительно ручку сломали. Женщина в взвинченном состоянии, потому что опаздывает, садится, ей называют не ту цену, она начинает истерить, ломает ручку.
    Надо было ТС начать с того, что убедиться сломана ручка на самом деле или нет... Теперь уже ничего не узнать...
     
  6. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    знаете, я поначалу не понял, думал девушка доехала до пункта назначения и уже ТАМ ей сказали о повышении цены -> конфликт.

    а оказывается это все произошло еще дома, под носом у ole. в чем проблема была спокойно позвонить защитнику-мужу чтоб от спустился во двор к такси и разбирался? или в чем проблема была разобраться, когда таксист потом приехал?

    ---------- Сообщение добавлено 30.12.2011 10:33 ----------

    ну все зависит от фантазии желающих отомстить, можно например вызвать такси, пока один отвлекает-отказывается, даже платит за ложный вызов, второй запенивает монтажной пеной такси выхлопную трубу... затем такси глохнет в ночи неподалеку, и пока таксист станет кавыряться накарачках с ним даже пикинес может сделать что угодно. таких сценариев можно придумать хоть сотню, была бы фантазия.

    да, во избежания мести потом такси вовсе не обязательно вызывать к своему дому. телефон можно купить в скупке или у бомжей за теже 500р, в общем если грамотно спланировать все... эээт :)
     
  7. Chamberlen

    Chamberlen Активный участник

    2.292
    12
    Я так понял, они успели отъехать уже. И, потом, если ребенок совсем малой - проблематично объяснить ему, что мама уехала, а папа сейчас вернется. Истерика будет ого-го.
     
  8. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    согласен... Можно ему ещё на машину тормозной жидкости налить.... Можно что угодно сделать :) Но не забывайте что и таксист может что угодно сделать :)

    ---------- Сообщение добавлено 30.12.2011 10:41 ----------

    Вот тут согласен. В плане цены - есть особые кадры, которые хотят ездить от одной фирмы, но по тарифам другой :) Одним словом - таких считаю уродами!
     
  9. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    у мну есть ребенок. когда он был мелкий - мы жили в частном доме с сортиром на улице. так, простите, что, мне было, простите, не покакать пока мамы небыло дома? :) все ок с детьми... посидит 15 минут один, ничего с ним не случится.

    ---------- Сообщение добавлено 30.12.2011 10:45 ----------

    еще проще: вызываем такси, оно приезжает - кидаем ему на крышу с крыши дома предварительно замороженный кусок льда. лед тает - концы в воду. ни телефона (куплен у бомжей) ни отпечатков лапок, ничего. сильно подозреваю, что и милиции искать будет сложно, если вообще возможно. нужно только выбрать длинный дом и чтоб выход у подъездов был на разные стороны дома и ночь, 31 декабря, поэтому операцию проделываем в костюме деда мороза, никто не обратит внимания

    мстить так мстить ))) на выходе имеем изуродованное авто и таксиста - заику (представляю звук в салоне машины в момент ее деформации)
     
  10. mr.Shadow

    mr.Shadow Активный участник

    573
    2
    мда... и вот после всего этого, народ требует к себе уважения от таксистов...
     
  11. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    если у таксиста не было в ближайшем месяце конфликтных ситуаций с другими людьми, ждем "ответного удара" :d
    Но вот если выждать, когда таксист расслабится и потеряет бдительность ))))
     
  12. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    mr.Shadow, предлагаешь в честь праздника кидать не кусок люда а бутылку шампанского, перевязанную красивой ленточкой? :) можно, но нужно будет позаботиться о том, чтобы на ней не было отпечатков пальцев, пота, слюны, волосков, частиц одежды... это сложно, но ради такого дела можно постараться!

    эх, гулять так гулять. кидать так сразу ящик шампанского!!!(окрытый, чтоб бутылки разлетелись по небольшому радиусу) получится эдакая ковровая бомбардировка, таксист запомнит на всю жизнь )))
     
  13. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    mr.Shadow, согласитесь, правду уже не узнать кто был прав, кто виноват ))))
    Так что и на "людей-не таксистов" не надо обижаться :)
     
  14. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    mr.Shadow, блин, яж глумлюсь, серьезный ответ я выше написал, что супругу надо было разбираться сразу. такая возможность была, че теперь то кулаками махать.
     
  15. holdin

    holdin Активный участник

    1.746
    1
    Можно побить стекла и запенить двери с радиаторной решеткой :d
    Все равно отказ о возбуждения уголовного дела будет, даже штрафом никто не накажет. Насыпать под колес саморезов, пройти гвоздем по всей бочине, вытащить золотники, засунуть в замки всяких штук, натереть наждачкой фары, ну остальное сами придумаете.
    Заметьте Ваше правовое поле будет в рамках закона, так как 100-пудей отказ от УД
     
  16. autobahn.racer

    autobahn.racer Участник

    438
    0
    Поржал)))
     
  17. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    ole, вот если бы Вы ему сразу дали в табло, а диспетчеру рассказали, за что именно, он бы теперь уже с бордюра таксил... А Ваша мягкотелость (а желание разобраться с охреневшим борзилой - это именно мягкотелость) поощрило его к дальнейшей реализации своего неудовлетворённого ьлибидо...
     
  18. Brain

    Brain Активный участник

    1.973
    34
    holdin, про пену не плохо придумано, надо будет пошутить над кем нибудь из своих знакомых.
    По теме- найдите его и набейте морду, самое лучшее будет. А потом он пусть доказывает что это именно вы его покалечили, для таксистов не выход на работу самое то. Встречал грубиянов в такси, но всегда доезжал до назначеного пункта. Просто с ними надо общаться по ихнему, а не стоять типа я не сяду в машину, верните мне деньги пожалуйсто, и т.д. и милиция для них это не вариант не бояться они их. Вот дпс угрожать и говорить что он наехал на тебя при этом прыгнуть на капот это дело.
    А теперь только нервы себе потрепете и все, забудьте, и тем в нашей ментуре одни козлы могут лишь алкашей собирать и на дороге деньги клянчить. За свои 26 лет жизни ни одного мента нормального не встретил, все козлы.

    Да простят меня модеры за мой жаргон.
     
  19. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    Brain, можно залететь на нанесение телесных повреждений, хз может у таксиста сват прокурор области.
    ТС номера у вас есть, найти машину не проблема, ночи у нас темные, все в ваших руках для востановление справедливости. Про правовое поле забудьте, прав тот, у кого больше прав.
     
  20. Brain

    Brain Активный участник

    1.973
    34
    ----Max----, Дык и я про тоже, что темный угол не виден.
     
  21. пурген

    пурген Активный участник

    3.728
    25
    Короче были уже такие прецеденты, пишешь заяву в ментовку (указываешь что вымогал 500 угрожал)а это грабёж,,менты изначально будут на твоей стороне найдут в тот же день по номеру авто,тока надо идти в отдел в каком районе это произошло и участковый сразу это дело разрулит,привезут этого гавноеда в отдел и тебе позвонят или жене на очную ставку, потом предложат примерение само собой скажешь какую сумму ты хочешь + морал ущерб, водила присядет на очко и забашляет тебе больше, иначе заведение уголовного дела.....
     
Статус темы:
Закрыта.