1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Наказать таксиста в рамках правового поля

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем ole, 28.12.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. ole

    ole Читатель

    17
    0
    Только что жену проводил на такси. С предыдущим случилось вот что: во-первых я вызвал и спросил о стоимости(Жилгородок-Юбилейный).уточнил стоимость: километр-рубль.уточнил.подтвердили.приехали. Далее,с её слов: водитель озвучил сумму намного больше.на претензии жены,что цена от диспетчера СОВСЕМ не такая(там дйств существенная разница-вместо 8рубл/км - 15р) было предложено выйти. далее-самое мерзкое.догоняет-Вы сломали мне замок-с Вас 450рубл. Она-нет. Он-едем в милицию (тут стоит уточнить,что жена очень опаздывала на важную встречу,такси вместо обещанных 20минут ждали ЧАС).естественно-нервы и т.д. понятно я думаю.тут-лишь бы успеть.тем более-ехать неизвестно с кем,уже враждебно настроенным и неизвестно куда?!!конечно-нет.450 у неё нет,даёт 500 и он уезжает.звонит мне диспетчер,говорит-Ваша девушка не договорилась с водителем и вышла,будете ещё вызывать?(каково,а?).я-нет конечно,ну вас на фиг.звоню жене-та вся в слезах,на ночной мерзкой дороге кое-как мне всё объясняет.(а я сижу с ребёнком,потому и не проводил,*****).поймать или вызвать такси сейч непросто.звоню диспетчеру,рассказываю ей,та тоже ох@евает плюс к этому устраиваю скандал ей и обещаю накатать заявление на водилу...ну много чего обещаю.оставляю ребёнка,бегу к жене.попутно ещё раз звоню,требую чтоб этот приехал обратно и вернул деньги. кое-как всё-таки отправляю жену.уфф..пока стоим,звонит диспетч,говорит,что то такси стоит ждёт.не дождался.я звоню ещё раз диспетч,уже более спокойно объясняю,что собираюсь сделать с водителем и со всеми ними,как конторой,которая...ну и т.д. мне звонит уже водитель.спрашиваю-деньги?в ответ-кто мне оплатит стоимость ремонта?я отвечаю-деньги не отдаёте-значит будет всё-таки заявл в милицию.отбиваюсь.звоню ещё раз диспетч(!),опять всё рассказываю.через десять минут звонит водитель-я подъехал,выходите с паспортн данными и я поеду с ними в ГАИ.выхожу.зовёт в салон.не сажусь,говорю с улицы.он-паспортн данные жены.я-её нет. тогда-Ваши.я-с каких дел я неизвестно кому свои данные???и вобще-я тороплюсь,Вы деньги отдаёте?он-опять за замок.я-тогда будем разговаривать в другом месте.от Вас-вымогательство(или уж не помню как я назвал) под угрозой физической расправы.он-КАКОЙ ТАКОЙ РАСПРАВЫ???я ещё раз обещаю в другом месте встречу,закрываю дверь,ухожу...уфффф.может несколько сумбурно,если что непонятно,спрашивайте.я сейчас тоже на нервах весь.жена поначалу расстроена была опаздыванием,потом вобще.ну представьте,она у меня тихая,мирная,а тут такие наезды,да ещё на фоне нервотрёпки,и тут стоит на улице,без надежды уехать и с мерзкой погодой этой и плачет.в общем-дело конечно не в этих 500(хотя-тоже для нас немалые деньги).хочу наказать.не наказать,так хорошо попортить кровь.драться и курочить машинуне полез,ибо бгольше бы проблем получил.настроен-заявление в милицию.вымогательство(или грабёж?).угроза физической расправы.если буду свсем злым-попытка похищения(требовал сесть обратно и ехать с ним).может ещё что придумаю до кучи.тут чем больше моментов,тем хуже для него.что посоветуете?спасибо.
    ещё-был бы признателен ссылкам на Волгоградские ресурсы,где могу дать рекламу конторе,что им и обещал. запостю и здесь- "Такси Евротранс". диспетчер 911999. машина-серебристая ДЭУ,госномер 341(буквы не глянул).водитель Сергей.
     
  2. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    гнилой таксит с такими или силой надо было но это сразу за грудки а не разговаривать либо его же оружием, базару нет тебе замок жена сломала после того как пыталась выбраться из твоей машины когда ты пытался изнасиловать её. всё. если он не ***** отдаст сразу, ***** будет мычать, а вы стоять на своем до конца то отгребет он по полной.
     
  3. NeoSky

    NeoSky Активный участник Команда форума

    11.983
    922
    ole, никак не получится наказать. Пойдёт в отказ и всё. А замок ещё сам сломает, чтобы были, так сказать, вещдоки.
     
  4. ole

    ole Читатель

    17
    0
    x25, по теме-спасибо.дельн совет.сейч более спокойно всё аккумулирую,позже приведу в приемлемую формулу для заявления.попутно ещё на одном очень хорошем форуме пишусь
     
  5. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    так жена за проезд заплатила или нет?

    а мое имхо: поздно после драки по форумам кулаками махать и лжеобвинения в изнасилованиях придумывать. не смог сам в личной встрече с таксистом отстоять свои 500р - ну усе. сделать выводы и другой раз вести себя подругому, эффективнее.
     
    Последнее редактирование: 29.12.11
  6. ole

    ole Читатель

    17
    0
    нет,конечно не заплатила.потому как проезда не было.просто вышла.со слов водителя-сломав при этом замок...по поводу махания кулаков в сети-не махаю.просто прошу совета.разбираться с ним,а там и до драки дело бы дошло-оно мне надо?сам бы виноват был потом.опять же-ребёнок дома один...и дело не в 500 конечно же.

    ---------- Сообщение добавлено 28.12.2011 23:17 ----------

    чёт не понял-тут столько сообщ было-где они???
     
  7. ВанЬка

    ВанЬка Активный участник

    3.132
    20
    да пишите заявление в конце концов. скажете что сумма не соответствовала той,которую назвал оператор, что начались пертензии по какому-то сломанному замку и и принуждение оплатить , и так далее
     
  8. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Вообщето нормальный замок не дожен ломаться при открывании,тем более женщиной.Надо было ей сразу звонить 02,и устроить истерику в трубку дежурному с указанием фио таксиста и номера авто:frustrate:)
     
  9. autobahn.racer

    autobahn.racer Участник

    438
    0
    Чет про такое такси даж не слышал. А старыми добрыми фирмами не пробовали пользоваться? Хоть и там неадекваты попадаются, но редко. А ваще на сказку похоже. С чего вдруг ему скандалить на пустом месте? Если замок не сломан. Да и возвращаться потом на разборки если он реально не прав?
     
  10. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    После слов "поехали в милицию"надо было сказать "сейчас позвоню,сами приедут".
     
  11. autobahn.racer

    autobahn.racer Участник

    438
    0
    И это самое верное что можно было сделать
     
  12. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Торопилась жена, он же сказал уже.
    Здесь уже писАл, что вскрывали машину у меня, переворошили, угнать не смогли (выключатель массы спас), только фонарик из бардачка свистнули. Тоже торопился. Забил. В ментовку не звонил. Надо в Волжский было смотаться, жену забрать. Может, и зря.
     
  13. autobahn.racer

    autobahn.racer Участник

    438
    0
    Да вот в том и вопрос. Когда на меня клиент неадекват напал на ходу, так после того как его успокоил с локтя в челюсть, тож 02 позвонил. Через 20 минут ещё раз позвонил. Через 40 минут сам в ровд отвез. Так пока они думали минут 15 открывать мне шлагбаум или нет, дебошир смотался, ну устала у меня рука. А разговор с дежурным ваще порадовал. 'Он заплатил?' 'Заплатил' 'Смотался?' 'Смотался' 'Ну и забей')))
     
  14. ole

    ole Читатель

    17
    0
    вполне вероятно,замок был сломан ДО ЭТОГО.возвратился он,потому что я диспетчеру звонил и обещал проблемы.возвращался он дважды-в перв раз не дождался(я жену всё-таки сажал на другое такси),второй раз-после ещё одного моего звонка в контору.они его и заставили наверное.ну и потом уже сказали,что он уже уволен...
     
  15. autobahn.racer

    autobahn.racer Участник

    438
    0
    Да ему по барабану и диспетчер и контора. Никто в этих конторах официально не работает. Завтра в другую пойдет. А заяву писать пустое дело. Он встречную напишет. Так что наказать именно в правовом поле нереально
     
  16. ole

    ole Читатель

    17
    0
    а что он может написать?

    ---------- Сообщение добавлено 29.12.2011 01:56 ----------

    и обещание "Скидка на вызов онлайн 20%." когда сядете в машину,все скидки вам простят
     
  17. autobahn.racer

    autobahn.racer Участник

    438
    0
    Да всё что в голову взбредет. Ту же порчу личного имущества. На что только мозг будет способен. Свидетелей конфликта нет. Так что... А в будущем просто пользуйтесь другим такси. И не узнавайте у диспетчера стоимость поездки. Только тариф. И потом сможете сами посчитать стоимость. Меньше конфликтов с водителями будет. В 915 или в Пуме реально 10 руб до Ленты и 15 руб после в сторону Кировского. А диспетчер и ошибиться может
     
  18. ole

    ole Читатель

    17
    0
    я к этому был готов сразу.но как он будет доказывать,что замок сломала именно моя жена?что он вобще-был сломан?и потом-моё обвинение будет посерьёзней.угрозы,вымогательство,попытка похищения..ещё-именно стоимость я не узнавал.а узнавал-именно тариф.причём пару попросил подтвердить...и вобще-рад,что наконец конструктивные пошли посты (это такая традиция форума-сначала взрыв троллей,а потом-по существу? :) )
     
  19. позвони сейчас с другого телефона и узнай какие цифры тебе назовут сейчас.

    пару вопросов.

    1) сколько заплатили за второе такси?
    2) дверью хлопала? тока по чесноку.

    поломанный замок это конечно фейк, даже если и хлопала дверью. с таким же успехом можно брать деньги за испачканный коврик "вы мне тут наследили". в отличии от замка, который никуда не делся, с деньгами все обстоит гораздо хуже.

    не нужно лишних фантазий, если так глубоко задело, идите пишите заяву .. тока без фантазий, пусть опишет все как было .. без излишеств, "насиловали убивали" .. имхо возвратить деньги и доставить неприятности водиле этого вполне достаточно будет.
     
  20. autobahn.racer

    autobahn.racer Участник

    438
    0
    Попробуйте вобщем. Может и займутся. Ток слабо верится. Какую он цену-то хоть зарядил?
     
  21. так он не зарядил :) он вытребовал и забрал 500 рупь

    тут еще в чем фокус, сейчас по факту

    либо сейчас водила осуществляет услуги на неисправном автомобиле, с поломанным замком .. либо у него на руках уже должна быть квитанция о ремонте замка. иначе походу получается отобрал и присвоил деньги.
     
  22. autobahn.racer

    autobahn.racer Участник

    438
    0
    Не, 500 эт за замок он срубил. Но конфликт-то возник из.за того что он цену назвал сразу типа большую. Из-за чего она и не поехала и таксист ее высадил
     
  23. Chamberlen

    Chamberlen Активный участник

    2.292
    12
    Не надо говорить, что он предлагал вызвать ментов. Пусть жена скажет, якобы он угрожал, не отпускал, требовал отдать деньги. Она женщина, испугалась. Когда заяву кинете, он сам вас найдет - отдаст раз в 10 больше. Лишнего плести не надо. Вы же звонили диспетчеру, все рассказывали - она свидетель. А вот таксисту доказать, что замок сломала именно ваша супруга, будет проблематично. Имхо, вымогательство можно намутить, хотя тут бы консультация юристов не помешала. Если таксист угрожал физической расправой - то грабеж выходит. Но попытка похищения - это перебор.
     
  24. ole

    ole Читатель

    17
    0
    1.800. против 500 планируемых.но тот второй был "бордюрщик".и нам было уже пофиг,ибо жена замерзла,пока искали второе такси и чуть ли не в истерике. 2.не знаю.да и чёрт с ним,с замком и с этими 500р.но вот требовать у одинокой беззащитной женщины ночью деньги с угрозой отвезти там,где разберуться,да которая вся на нервах(ведь ждали час вместо обещанных 20минут).требовать за то,в чём она НИЧЕГО не смыслит и явно в проигрышном положении!довести её до слёз..в общем-я уже очень спокойный и очень трезво и холодно просчитываю все возможные варианты и текст заявления с учётом предполагаемоего противодействия.есть уязвимый момент-она сама должна подавать заявление и общаться с СМ и водителем.а это не для неё.наверное буду оформлять у нотариуса доверенность,чтоб говорить со всеми ними самому.
     
  25. autobahn.racer

    autobahn.racer Участник

    438
    0
    Не допускаете мысли что в салоне мог быть видеорегистратор? Так что лучше ваще лишнего не приплетать
     
  26. ole

    ole Читатель

    17
    0
    доказать тоже непросто.однако-что такое угроза?нож к горлу?грубый голос с ругательствами?или просто спокойное требование денег у женщины мужчиной?со спокойным уверенным обещанием "поехать и разобраться"?тут,я думаю даже если судья или СМ-мужик,встанет на сторону женщины..ГРАМОТНАЯ консультация ГРАМОТНОГО юриста будет у меня утром.попытка похищения-из той оперы,что тем больше наездов,даже если они не очень умные,тем тяжелее с ними бороться.я очень серьёзно настроен и это уже не нервное возбуждение и очень усиленно всё продумываю сейчас...

    ---------- Сообщение добавлено 29.12.2011 03:29 ----------

    ни в коем случае не собираюсь.но чистую правду можно сказать ОЧЕНЬ по-разному.факт вымогательства за неизвестно что и как сломанное был?постараюсь доказать.мужик требует у женщины ночью деньги.после того как она отказалась с ним ехать.обиделся?скорее всего.просил(приглашал)проехать и разобраться?да нет по времени суток и одинокости женщины это-ТРЕБОВАЛ и УГРОЖАЛ....
     
  27. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.664
    910
    прочитал всю тему. Если уж так хочется компенсации,то можно получить только моральную: договоритесь с друзьями и знакомыми и делайте заказы в это такси МНОГО раз. Тачка приезжает на вызов,а никто не выходит.Или можно выйти(это даже лучше будет) и сказать,что опасаетесь ехать с этим водителем,т.к.он себя ведет так же как тот Сергей на дэу. Свой отказ продублировать диспетчеру. Если хотя бы раз десять такие сделать вызовы, то таксисты сами порвут того водителя.
     
  28. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.758
    422
    Пиши-пиши. Скорее всего таксист никак не оформлен, у него составлен с ними договор на оказание диспетчерских услуг и все. Ни ИП, ни счетчика, ни тем более того, чем он может давать чек у него нет. Это уже тоже штраф, ну не меньше 500 рублей точно, там на усмотрение суда...
    И вообще, что это за контора такая? Я когда работал у меня случай был, мужик дал без сдачи, отчетливо сказал это, типа спасибо коммандир. А жена сдачу потребовала, он ей сказал, что она всю жизнь так со всех деньги сосет и послал ее к чертям, вышел из машины и пошел домой. Она уже истрерить начала, я ей ответил, что не ты давала, не тебе и сдачу требовать и ничего ей не отдал (хотя там было на 20 р больше всего. Эта тетя пришла домой, вся возмущенная, позвонила в контору, где все рассказала по своему, меня вызвали на разбор, пришел я и ее муж. Муж сказал, что жена дура претензий не имеет, я его довез до дома, он опять дал без сдачи)) Из-за 20 рублей и такой ерунды был такой кипишь. А тут вообще такой ахтунг. Я просто не могу представить как такое, я имею ввиду после инцидента отношение конторы к клиенту могло произойти.

    Дай свой телефон друзьям, пускай звонят в контору и спрашивают, работает ли такой персонаж у них, называете машину с номером, они говорят да. Вы так и говорите, что таксист ***** и никогда такси этим не воспользуетесь, и друзьяне воспользуются, и родственники тоже. После этого его уволят, хоть каким бы он не был корешем начальника. А если еще и не корешь, а рядовой, то слух о нем разлетится по всему такси города, его попросту не будут брать в нормальные конторы. Я работал в трех конторах, и везде при приеме висели бумажки бригадирам, кого стоит брать, а кого нет.
     
  29. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    с вероятностью 100% тема кончится ничем. и зря тут всего носфератоса потерли, там были и разумные адекватные посты по теме.

    если хотите мстить лжекляузничеством - нужно выбирать вариант с якобыДТП. ну что приезжал таксист, переехал вашей жене ногу, испугался и скрылся. сеня кинулись - нога болит (для верности можно ее чем нибудь стукнуть, хотя и так сойдет). обратитесь в травмпукт, за шампанское напишете ушибы. потом в гаевню.
    таксист или пару лет походит пешком за скрытие с места ДТП или (если особо умный) три месяца поскрывается от правосудия, тоже походив пешком (машинко то будет в розыске). в общем будет ему новогодний подарок.
     
  30. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    c 1 января почти все таксисты или будут работать нелегально или попадут на расходы крупные, поэтому они злые как собаки. у меня знакомый работал в такси, говорит хуже работы нет на свете, особенно если таксуете зимой и по ночам, только крайняя нужда и наличия автомобиля заставляют идти и самое главное оставаться там. последнее время замечал чем дешевле тачка тем борзее себя ведут и пытаются взять два тарифа особенно если ты под шафе.
     
Статус темы:
Закрыта.