1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Привет от Пенсионного Фонда

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем WadikBOSC, 02.12.11.

  1. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Взято отсюда http://www.ridus.ru/news/11076/?from=smi2#276846432
    Вот ведь дела, впору кричать караул грабят...

     
  2. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Готовься, щаз тебе начнут втулять, что часть средств идет на накопительную часть пензии, извиняюсь за тавтологию. А это не так - у меня вот нету накопительной части (палеозавр я старый :old:), а на страховую идут не все, перечисленные мной в ПФ РФ, средства. После НГ праздников буду иск подавать на ПФ. Поиграем в правосудие :d
     
  3. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    На кого именно подавать будете?
     
  4. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    Извиняюсь, я тут пыталась спросить, куды бечь и что делать? И поможет ли от этого перевод пенсионных денежек в негосударственный ПФ?
     
  5. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    Груша с бидонами, переводить за 20 лет до пенсии как-то страшновато.
     
  6. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    А Вы с какой целью, извиняюсь, интересуетеся? :iq:
    После того, как подам, выложу и сам иск и организую освещение его втут.
    Рано пока еще делить яйтсы в одной корзине :look:

    ---------- Сообщение добавлено 02.12.2011 20:53 ----------

    Нет, не поможет.
     
  7. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    интересен сам процесс, но ежели освещать будете то тогда...
     
  8. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    sovetnik, а суть идеи иска? куда дели 10%, сцуки??
     
  9. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    primavera, Чо за 20 то? Мне на пенсию лет через 30
     
  10. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    Груша с бидонами, я знаю скока тебе лет:d
     
  11. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Berman, как и в сексе, мне интересен сам процесс. Пока направил фицияльное письмо в Волгоградское отделение ПФ с моими расчетами. Сегодня был звонок из нашего отделения, моя бывшая коллега по налоговой инфекции (нонеча работница ПФ) приглашала в понедельник зайтить к ним и, зная мою добрую, отзывчивую, спокойную натуру, с ужасом спрашивала, что я намереваюсь делать дальше. :d
     
  12. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    sovetnik, Удачи и сил, и как говаривали у нас в группе давай, ты первый, а мы будем за тебя кулачки держать.
    Внимательно изучил платежки и письмо счастья... Так и вертится на языке на---нули су-и...
     
  13. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    Видимо ваше письмо переправили ей, а что ответить она и сама не представляет, вот она и в шоке. Своих юристов у них видимо полное отсутствие, реальных, а не кабинетных.
     
  14. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    хз, свою выписку проверил - все верно вроде, сколько перечислял столько и зачислено
     
  15. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    имел ввиду вы шум подымаете по фактам изложенным ТС?
     
  16. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Нет, у меня свои собственные факты. ТС не является моим клиентом
     
  17. А я причем?

    А я причем? Активный участник

    3.925
    135
    вот так вот вопрос по теме ПФ
    открыто ИП но не работает ниразу с самого открытия, р/с тож не открывался, а типо заплати нам налог (ну понимаю что ихи квартиры стоят дорого и "семью" кормить надо), но пля я зачем должен платить за то чего нет??? может кто поделится соображениями как их отправить лесом.....?
     
  18. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    А я причем?, никак.
    платить придется.
     
  19. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Уточните сумбурную свою мыслю - чего нет-то?
    ИП есть, не закрыто? Значит должны взносы платить в ПФ - фиксированный платеж (хотя, на какой системе налогообложения Ваше ИП, я хз). Не хотите платить - закрывайте это ИП нах, и со следующего года ничего платить не будете. Как то так.
     
  20. Santino*

    Santino* Гость

    10%? да плюньте нах...ер, через 5 лет ПФРФ объявит себя банкротом, гляньте на предвыборные обещания и возможности ПФРФ. а программа государственного софинансирования вообще 1 к 1 похожа на пирамиду ГКО и то, к чему она привела в 1998 году. продержатся пока нефть чего то стоит.
     
  21. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Да я не из-за пенсии (с ПФ потом взятки гладки) - "мне за державу обидно" :old:
    Что ж так внаглую найоппывать-то?
     
  22. А я причем?

    А я причем? Активный участник

    3.925
    135
    в том и проблема что закрыть если надо то погаси задолжность( ток я не пойму за что должен???
     
  23. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    По закону - должен. Вот такие у нас люди сочиняют законы - я уже привык. Пока терпимо, все равно же жить как то надо, работать. Уж точно канитель по этому поводу не стоит таких денег, кои платит нерабочее ИП. Или рабочее без наемников - однох...свенно.

    И кстати -ПФ не налоговая, пеню начисляют по божески если не платить, и не дергают дебильными письмами, один раз позвонил, сказал - как будет так и заплачу. Они только расчеты и шлют. Хорошие девочки. Во тсчас месяце в декабре думаю за прошлый год им отдать а может и за этот разом, если повезет.
     
  24. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.257
    отмечусь чтобы тему не потерять
     
  25. Mihailikus

    Mihailikus Участник

    241
    0
    Вы уж лучше заплатите. Была у меня такая же фигня несколько лет назад - было ИП, но не работал. Налоги не заплатил. Через полгода - они уже в суд передали и к судебным приставам. Пришлось заплатить и в ПФ налоги, и приставам комиссию.
     
  26. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
    А что НПФ так не ворует?
     
  27. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    Ип закрывается без проблем и с неуплаченными взносами в пенсионный, тут либо вам по ушам ездиют, либо вы полностью не в теме.

    ---------- Сообщение добавлено 03.12.2011 10:18 ----------

    Хотя это не освободит от задолжности, но и расти она не будет.
     
  28. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Сейчас да, в феврале 2011 нет.( закрывал ИП и тогда и сейчас)
    Сейчас чтобы закрыть ип, подаете заявление В ИФНС, и через неделю получаете все бумаги.
    С этими бумагами в течении 12 рабочих дней надо появиться в ПФ и сдав отчеты по дату закрытия получить платежку на оплату взносов.
    Если взносы не будут уплачены через какое то время Вас посетят СП.
    Если взять у Вас нечего, то .... Дальше увы не знаю ибо чего взять было:(
     
  29. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    Да, было такое дело, наши госструктуры и всяческие фонды с тяжёлым трудом и скрипом осознают само понятие Ип.
     
  30. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    ох и сомительно)