1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Реликвия в Казанском Соборе

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем hasslich, 12.11.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Ученики-евреи обращались к своему учителю-еврею "ребе", это нормально и более того - такая форма обращения указана в НЗ.
    The Chief, я тебе для общего развития подкинула, а уж с кем ты тереть будешь, мне лично пофиг.

    Отдельно мне пофиг, если ты не видишь разницы между заповедями,данными человечеству, которых ограниченное количество и строгая формулировка, и выступлениями Иисуса, кем бы ты его не считал.

    ---------- Сообщение добавлено 13.11.2011 01:32 ----------

    ОЧумелец, ничто входящее извне не может оскорбить человека, но что исходит из него - оскорбляет. Как то так Иисус высказывался.
    Так что рекомендую повторить свой гневный спич перед отражающей поверхностью и не позорить здесь больше христиан. :nud:
     
  2. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Привет, Дева Пречистая! Да уж, Шауль, когда втулял язычникам "не жанитеся", "не обрезайтеся", "шаббат не соблюдайте", наверное, даже под наркозом не мог себе представить, что его ММГ - апологеты зачнут сами ТаНаХ переводить и расчленять трупы своих единоверцев и рассылать их по поште по углам Римской Анперии. Если собрать все щепки из "Креста", хранимые в реликтариях и ризницах, можно добрый коттедж сварганить. А тут - пояс. Я начинаю понимать евреев, которые сховали тело Иешуа-га-Нацрат, чтобы вот такие полуношники его не растащили по своим капищам. Бррр... А, так, сказали - типа улетел Спаситель - и пальцем (на руке) в небо тыкнули. А рабы изумленные так две тыщи лят туды и зрят. Глядикась ты - ЧУУУДААА!!:) Даже в новых стоунхенжах на потолке Лик малюют: типа вот Я вам!!:nunu: Веселые Франсиськантцы показали в святом граде Ершалаиме на улочку - вот тут Он упал, вот тут народ стоял, а упомянуть о том, что град сей несколько раз за тыщу лет до фундаментов сносили - опять забыли. А народ слезы льет на Виа-де-Росса. И камни лижет. Оказывается, вирус безумия границ не маэ..
     
  3. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    Сегодня за братом заезжал,живёт он, первый дом от Церкви,а я живу в двух минутах ходьбы.
    Это звиздец какой-то.Я конечно понимаю,пришли люди помолиться к мощам приложиться,-НО на хрена гадить вокруг.А ещё машины парковали как попало,не проехать не пройти,-а если пожар у кого???,или скорую вызвать.
    А ещё взбесил какой-то хмырь на самосвале,перекрывший единственный въезд во двор,-на человеческую просьбу,-сдать метр назад,-начал сЦуко дережировать своими не мытыми руками,мол типа ни куда я не отъеду.Пришлось выйти из машины,и объяснять уже НЕ по человечески.
     
  4. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Стрелок,
    Да намулевали бы ужо нормального семитского мужыка, а то арабы с евреями на одно лицо - ну как же, папка то общий... А как Иисус - так прям лыцарь круглого стола :bigeyes:
     
  5. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    via dolorosa ?

    ---------- Сообщение добавлено 13.11.2011 01:42 ----------

    убил или покалечил?
     
  6. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Им по раше понятнее... Вы, ж, наверное, казку про череп фараона тутанхамона слышали? Из той же серии.:hah:

    ---------- Сообщение добавлено 13.11.2011 00:48 ----------

    Ну, да. Граалю то хозяин нужон.
     
  7. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    не,просто в другом тоне,на Русском матерном объяснил:).
     
  8. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    Стрелок, эт я так, для себя уточнить.

    Mordor,
    от избытка благодати, видимо :)
     
  9. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    да уж,100м пока проехал,прям благодатью до краёв наполнился,а водила самосвала был последней каплей,что-бы благодать наружу попёрла.
    --------------------------------------
    Ни чего не имею против верующих,и Церковь Казанская красивая,Но зачем устраивать транспортный коллапс для близ живущих людей.Ведь наверняка можно было Мощи выставить в Церкви на ул.Кирова,-там парковки скоК хоШ,и пустырь вокруг.

    Имхо,что Церкви в центре города для красоты должны служить,и посещений не большими церемониями,-а все Крестные ходы и поломничества,должны происходить в менее населённых местах,чем ул.Елецкая,Липецкая и Кузнецкая.
     
  10. Jerry

    Jerry Активный участник

    1.274
    0
    Это было заметно.
    Представьте себе, процентов 70 этой толпы приезжие, много с дальнего востока и ещё чёрт знает откуда. Так, что какие-то 6, часов (а вечерним и того более) фихня :)

    Золотые слова.

    +мильён!

    Ключевая фраза
     
  11. Kotel34

    Kotel34 Активный участник

    2.316
    2
    Моя мама с супругой и тёщей сегодня отстояли очередь, стояли несколько часов, не мусорили. Для чего стояли не ваше дело, если доставили неудобство местным жителям прошу за них прощение.
    Меня поражают троли которые ради лишних циферках в количестве сообщений начинают обсирать всех и вся. Стадо это вы, один написал, второй подхватил(
     
  12. GGora

    GGora Активный участник

    910
    0
    Побывал сегодня с супругой.
    Прошли быстро, народу много но давки и пр. не замечено. В общественном транспорте все обстоит гораздо печальнее обычно :(

    Вниманию "обличителей" и любителей считать чужие деньги:
    на выходе из собора всем желающим БЕСПЛАТНО вручили маленький освященный поясок и икону Пресвятой Богородицы.
     
  13. Bulgari

    Bulgari Участник

    133
    2
    В 3.30 очереди на улице не было совсем. В храме очередь минут на пять максимум.
     
  14. Ночь

    Ночь Активный участник

    1.339
    0
    +1000000

    Меня всегда восхищали их деяния на протяжении 2000 лет. Так дурить народ, не имея никаких доказательств своим сказкам. Доказать существование Бога - не могут, существование души - не могут, загробного мира - не могут. Придумали великолепную отмазку "Каждому воздастся по вере его".
    На заре человечества жрецы хоть чудеса толпе показывали; устраивали великолепные и потрясающие праздники (жертвоприношение инков); юные девы неземной красоты - служительницы богов, во время священных праздников отдавались бесплатно всем желающим прохожим. А чем попы сейчас народ "развлекают"? Ничем.
    И почему славяне должны поклонятся еврейскому плотнику, хотя сами евреи ему не поклоняются?
    Растроилась и решила ещё раз перечитать Ницше "Проклятие христианству".
     
  15. Shin

    Shin Активный участник

    4.125
    0
    Как на шиномонтаже перед первым снегом.
     
  16. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    ОльгаМ.,

    все жидовствуешь? :)
     
  17. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1
    Ленин что ли писал, что "религия- опиум для народа". Прав был дедушка, очень прав.
     
  18. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Taina,

    чо бы он еще напейсал бы после того как был выпорот за плохие оценки по Закону Божиему
     
  19. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Если, по факту. Поклоняются , значится есть нечто необъяснимо привлекательное и благолепное . мне лично непонятно почему всех неверующих сей факт так корежит то ..а то, что чего то там не доказали или не доказано. Так те, кто верует и не требует никаких доказательств, а кто требует, тот не верует…..

    Что касаемо славных славян и еврейского плотника, то поищите нынче хоть одного славянина натурального или хоть одного еврея плотника и самоосознайте всю глупость вами сказанного..
    Замечателен тот факт, что народ наш в огромадной массе своей сохранил чувство веры в благое, а уж в чем выражается сия вера – в поклонении еврейским всяким лабудам или в чем ином , по мне, совершенно не важно, ибо от веры сей сила идет и надежда на праведность будущего наших детей и внуков……
    А гайцы спокойно работали и вежливо, вчера сам там проезжал мимо, так что все замечательно есть пока
     
  20. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Согласен. И пояс не требуется для веры.
     
  21. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    от так ота... Ради чего люди и пришли, им и не позволили((
    А "элите" снимали что ли?

    ---------- Сообщение добавлено 13.11.2011 09:23 ----------

    Да для надежды он требуется, для на-де-ж-ды
    Кому на исцеление, кому на лучшую жизнь, каждому свое в общем
     
  22. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.697
    946
    Перечитайте лучше Таксиля, "Забавная Библия" и "Забавное Евангелие".
     
  23. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    забавно...
    годы идут а ничего не меняется.
    Стрелок ересь жидовствующую в манере ироничной заманихи втуляет, Ольга правоту своего самообразования подтверждает, Сократ как взрослый пытается понять и объяснить, естественное раздражение прочих скатывается к огульному обвинению "быдлонарода, попов мракобесов, менеджеров РПЦ"
    а церкви строятся. ОПК в школах преподаётся, к священным реликвиям люд православный идёт и пр и др..
    и кто маргиналы, а кто в сияющих доспехах:)
     
  24. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.697
    946
    Т.е. мозг (в котором объяснялка) при этом выключен? Ок, я записал.

    Вот я, например, самый натуральный славянин, пробы ставить негде. А вы-то сами чьих будете?

    Нет и не было. Как и копья судьбы и прочей фигни.
     
  25. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    Мне каж модераторам нужно жостко чистить тему: все, что не касается пояса в Волгограде, удалять или отделять в срачную тему. Пусть там изголяются
     
  26. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    То есть без пояса нет надежды? :shuffle:
     
  27. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    Invader, да нет. Как объяснить не знаю
    Ну вот допустим болен человек, лечится, не получается, он при этом верующий, молится, надеется на Бога
    И прикосновение к святыне дает ему дополнительную надежду

    Ну вот как то так.
    За всех я не могу сказать, зачем они идут к святым мощам и реликвиям. Кто то может правда для галочки
    У каждого свой Бог, своя вера, свои ритуалы
     
  28. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Мозг, даже ваш лично , всего лишь ЧАСТЬ мiра сего, поэтому КАК часть не может объяснить даже вам ВСЁ… если вы полагаете обратное, то мне жаль ваш мозг, поэтому всегда остается нечто непознаваемое, что внушает трепет сродни детскому первостраху перед неизведанным и не могущим быть изведанным, ну и т.д.
    Если кто утверждает, что он познал уже все и все объяснил, то жизнь лечит такого умного на счет максимум до пяти……..
    По поводу вашей славянскости полноценной, очень бы не хотелось жалеть вас, но из самоуважения не буду, поэтому пожалею вашу маму и папу, которые уверен про вашу славянскость даже не подозревают…по поводу того кто я есть, то не нахожу радости выставлять напоказ свое я …….. кто есть, тем и буду …
    По поводу местного срачу на очередную горячую темку, то ничего страшного. Просто жаль ужаленных самоуверенностью в том, что оне вечноживые будут…… придет времечко и аки уж на сковородке начнут искать того, кому душонку свою препоганую отдать на вечное хранение, ан никто если не возьмет, то так и будут болтаться как нечто в проруби, аки ныне болтаются промеж понятно чего……… так что , каждому свое в радости и в горе и ничего не поделаешь, так было прописано при сотворении мира сего…
    Что касаемо забанивания и прочих админмер…….. я бы ввел внизу каждого поста такие кнопочки, типа, характеризующие неким образом необидным автора , ну , к примеру, типа – нормальный чел или замечательный чел, а если вниз по этой градации , то придурок или вообще урод или даже урод натуральный и КАЖДЫЙ из читающих опуса этого чела имеет право один раз нажать на эту кнопочку и итоговая ОБЩЕСТВЕННАЯ метка будет приклеена к аватарке этого постящего ВСЕГДА……… ну, вот хоть так чуть люди научатся отвечать за свои слова в инете…… хотя это явно либеральная модель, я на своем сайте заделаю доску позора и буду банить навечно всякого урода явного и скрытого. Но обязательно с подробным пояснением за что и почему. Что все было вежливо и нежно……… иначе никогда не расцветут цветы. Заглушенные сорняками………. Уж, извините, господа уроды. Но право имею. Ибо живой есть……. И человек
     
  29. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    А вот убитые междворовые дороги (которые чинили вкривь и вкось, но после нашествия паломников судя по всему вернутся к своему прежнему состоянию) вокруг церкви - касаются или не касаются пояса?
    И кто определит эту грань - что касается а что не касается пояса?
     
  30. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    3,14-2,71, а ты все верен πи? Тау же удобнее ;)

    А российский воз наш и ныне там... И как будто в первый раз.
     
Статус темы:
Закрыта.