1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Какие выбрать поливитамины?

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем micron, 09.02.04.

  1. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0

    Видимо, совсем хорошая штука..... Но я бы предпочел наоборот - из комы "выпадать" - дел слишком много. :smoke:
     
  2. Prostosmile

    Prostosmile Участник

    835
    0
    пью "Компливит", ниче так... а вообще эффективно, но довольно болезнено, витаминчики проколоть... бодрят здорово, меня вот уже неделю колят - свежий как огурчик :biglaugh:
     
  3. ab7

    ab7 Активный участник

    3.247
    18
    Решил первый раз в сознательной жизни покушать поливитамины. Выбрал такие, из-за цены и полного B-комплекта: http://www.vidal.ru/poisk_preparatov/bio-max.htm

    Эффект от применения заметил практически сразу - жить в целом стало веселей, башка лучше заработала, но в качестве бонуса словил большую ложку дегтя: сильно стали уставать глаза, появилось ощущение тяжести за глазными яблоками, фактически зрение стало резко падать. Конечно, тут я испугался и прекратил прием витаминок - и через несколько дней состояние глаз пришло в норму (фух...), однако еще через несколько дней и бодряки прошли, то есть каких-то витаминок опять стало не хватать. Попробовал еще раз - картина абсолютно ну та же самая. То есть что-то из набора моему организму явно лишнее, только знать бы что именно... Такая вот загогулина получается.

    Некропост в разделе здоровья это кавай. :)
     
  4. Дрозофила

    Дрозофила Читатель

    2.708
    0
    возможно, у вас аллергия на какой-то компонент, вот так проявляется.
     
  5. ab7

    ab7 Активный участник

    3.247
    18
    Сменил щёлковский Биомакс на уфимский Компливит и вот уже третий день полет нормальный, глаза в норме. А состав тупо тот же самый, за исключением меньшего содержания магния (16 мг против 35).

    ---------
    Аллергиями никогда не страдал, а вот мигренями - часто. Все дело в сосудах, так их растак.
     
  6. Росомаха

    Росомаха Участник

    321
    0
    Очень долго пил Витрум Суперстресс. Сейчас пью Терравит. И не дорого и чувствую эффект.
    Лично от себя в период гриппа советую пить растворимый шипучий витамин С. Доза продается от 250 до 1000 мг. Я предпочитаю 1000 мг. Стоит 130 руб. Кто то может сказать что дорого и можно аскорбинку купить, но я не экономлю. Потом на лекарство дороже отдашь.
    За зиму тьфу тьфу ни разу не болел.
     
  7. Бета

    Бета Активный участник

    25.566
    2.582
    Каждый день? :wow: У нас период гриппа с ноября по март.
     
  8. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    Росомаха, почки запасные прикупи. Избыток витамина С им неполезен.
     
  9. KHD

    KHD Активный участник

    917
    50
  10. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Мы с мужем каждую зиму пьем Дуовит, дети - Мультитабс.
    Вполне устраивает и цена, и действие.
     
  11. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Пью супрадин ,каждую зиму уже года 3, а вот сейчас мне кажется эффект уже не тот, может подделку впарили ,вернее эффекта совсем не замечаю. Подарили еще банку витрума на днях, вот только они такие здоровые, глотать неудобно наверное.
     
  12. Росомаха

    Росомаха Участник

    321
    0
    выбери себе что -нибудь из цианидов

    ---------- Сообщение добавлено 03.03.2011 18:26 ----------

    ну во первых не каждый день а периодами недели по 1,5 - 2.
    во вторых думаю лучше не заболеть, а не пить потом лекарства которые тоже имеют побочные эффекты.
    в третьих это вопрос что переизбыток и уж не знаю сколько выпить что бы почки посадить
    в четвертых все курят, пьют, плохо спят,едят что попало, но никто не говорит что это вредно, а как витамины то вспоминают про вредность.
     
  13. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Я так понимаю, в этой теме модераторы и правила не действуют, и можно рекламировать все, что угодно?

    ---------- Сообщение добавлено 04.03.2011 02:23 ----------

    Фармаколог?
     
  14. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    Pec@tum, а что, сакральное знание о том, какова суточная доза витамина С, как он усваивается, в каких количествах (независимо от количества введенного унуторь), каким путем выводятся излишки и с какими последствиями при длительном гипервитаминозе доступна только закрытой касте фармакологов? Вам, врачишкам, плевать на мое здоровье, а мне - нет. А читать и анализировать прочитанное я умею.

    Росомаха, Чесгря, подумала что правда, каждый день. А если курсами - то я слышала, что избыток не усваивается, а выводится организмом в интенсивном режиме, и потом, когда доза снижается, какое то время на автомате продолжает усиленно выводить витамин С. То есть, уже недостаток получается. К тому же, почки и правда могут огорчиться, это наверное уже все, кроме фармакологов знают. Суточная доза, вот я тут погуглила - 60 мг, остальное всё равно не усвоится, просто нагрузка на почки будет больше.
    А что касается не болеть - я вот без синтетических витаминов второй год не болею вообще. Так что, все возможно.
     
  15. Бета

    Бета Активный участник

    25.566
    2.582
    У меня муж практикует прием витамина С по 1 гр., но не курсами, а как почувствует, что заболевает, пьет на ночь. Утром как огурчик.
    Мне гинеколог назначала по 1 гр. две недели в месяц в течение одного года. Правда я через пару месяцев бросила.
    Так что скорее всего это не смертельно.

    ---------- Сообщение добавлено 04.03.2011 11:22 ----------

    NoName, тут Миссури писала, что можно все самостоятельно выучить за два года читая книжки в домашних условиях. :d
     
  16. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.636
    2
    Мои родственники-врачи то же самое говорят про мультивитамины.

    Пипец. Морскую капусту ешьте раз в неделю или соль йодированную в готовке используйте и не будет у вас недостатка йода.

    Люди, вы в своем уме? Одумайтесь.
     
  17. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    Жить захочешь, не так еще раскорячишься.
     
  18. panadol

    panadol Новичок

    21
    0
    Трудно сказать, сколько раз замораживались и оттаивали водоросли, прежде чем попасть в банку с каждой минутой, теряя все больше витаминов.
     
  19. Matushka

    Matushka Новичок

    52
    0
    Я тоже раньше его принимала (муж до сих пор пузырек заканчивает), а сейчас уфимский витаминный завод выпускает Селмевит - там больше селена и есть метионин (изучала составы других витаминов, больше нигде не встречала). Это незаменимая аминокислота, она не синтезируется в организме, поэтому он должен постоянно поступать. Оба они антиоксиданты, так что как только начало холодать, я сразу начала его принимать, чтобы к зиме подготовиться.
     
  20. GregaryLom

    GregaryLom Участник

    358
    0
    С каких пор йод стал витамином?
     
  21. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    И.Ильф."Страна непуганых идиотов":(
     
  22. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Я снова супрадин купила шипучку, нравятся именно в этом виде, как лимонадик с утра за завтраком
     
  23. FackerMAN

    FackerMAN Читатель

    3.963
    0
    :wow:
    Как у наркоманов... :hah: