1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Играете ли Вы на каком-либо музыкальном инструменте?

Тема в разделе "Разное", создана пользователем Shillen, 23.10.11.

Играете ли Вы на музыкальном инструменте?

  1. Гитара

    47,2%
  2. Фортепиано

    25,0%
  3. Скрипка/альт

    8,3%
  4. Саксофон

    2,8%
  5. Виолончель/контрабас

    0 голосов
    0,0%
  6. Аккордеон/баян

    8,3%
  7. Флейта/кларнет

    5,6%
  8. Другое

    16,7%
  9. Не играю, но хотелось бы

    16,7%
  10. Не играю, никогда не хотелось

    5,6%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    Если у Вас есть музыкальное образование, то помогло ли это Вам в жизни? Если нет, то хотели бы уметь играть на любимом инструменте?...
    Мой брат в этом году бросил игру на саксофоне в пользу спортивной школы, мечтает стать футболистом. Мама расстроена, я - нет, т.к. закончила школу искусств и это мало мне пригодилось в жизни (пока).
    Стоит ли отдавать детей в муз.школы, когда на это уходит много времени и желание ребёнка не совсем совпадает с Вашим?
     
  2. Makalis

    Makalis Читатель

    1.698
    0
    Умею играть на гитаре но без помощи струн.Сосед научил.еще похоронный марш на пианино могу сбацать :kos:
     
  3. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Полгода обучения фортепиано и вокалу года три назад. Фактически прошёл материал первого года младшей школы, но потом в силу разных обстоятельств забросил. Сейчас собираюсь с духом, чтобы начать снова (помимо художки, которую по-хорошему нужно посещать три раза в неделю, в планах ещё спортзал и завоевание мира... на фортепиано времени может и не хватить...:spider:)

    Также было бы неплохо научиться играть на гитаре (которая куплена, но стоит в уголке и ждёт своей очереди), скрипке (хотя даже не представляю, когда) и ударных (аналогично скрипке). В целом воспринимаю это в качестве элементов эстетического образования, что хорошо и полезно даже без планов на выступления и иной практической выгоды.
     
  4. Итогов

    Итогов Активный участник

    1.973
    13
    В шесть лет был сослан в музыкальную школу по классу фортепиано.
    Отучился подготовительный и первый класс. Не сдав годовой экзамен по итогам первого класса, был оставлен на второй год. не сдав годовой экзамен повторно был ещё раз оставлен на второй год в первом классе. Не доучившись до годового экзамена музыкальную школу бросил.
    Был счастлив.

    Ныне, по итогам того давнего обучения, - читаю нотный стан, могу подобрать мелодию современной попсовой песенки (если таковая там имеется), но не более. Нашел ноты мелодии Fairytale из мультика Шрек, но пока не осилил, хотя мелодия проста.

    Вот сейчас с удовольствием бы продолжил обучение и играл бы. Но куда уж теперь мне, старому деду, податься...

    Вывод: не надо заставлять детей играть. Если против их желания - всё равно ничего хорошего не получится.

    P.S. Дома пылится Casio CTK-630
     
  5. Shin

    Shin Активный участник

    4.125
    0
    Играл на фортепиано, потом надоело и бросил муз.школу после трех лет обучения. Несколько лет назад пытался освоить самостоятельно гитару, не получилось. В итоге овладел игрой на нервах.
    Вообще очень люблю басы. Поэтому бас-гитара остается моей несбыточной мечтой. Пока.
     
  6. Schwejk

    Schwejk Активный участник

    2.667
    1
    Shillen, как голосовать, если на варгане бренчу и в бубен стучу?
    (последний, правда, треснул :) ).
    Не могу сказать - что прям умею играть, для сэбе ж делаю, не для аудитории.
    Что означает "Другое" - другой инструмент или нет подходящего варианта ответа?
    Если второе, то тем, кто действительно умеет играть на каком-нибудь ханге, варгане и прочей экзотике - голосовать негде.
     
  7. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Скрипка/альт 7 лет. Но рояле тоже умел, пока учился...
     
  8. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    Когда-то мечтала поступить в серебрякову!! Но мама меня отговорила, и я счастлива, что сейчас не занимаюсь музыкой. Хотя если дать мне гитарку...я спою романс!! Мечтала стать скрипачкой, эххх....не сбылась мечта!
    Schwejk, голосуй как считаешь нужным. :)

    ---------- Сообщение добавлено 23.10.2011 11:28 ----------

    DVR, мы с тобой одной крови :coolz:
     
  9. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    Что-то не вижу тут ни бас-гитары, ни ударных...
     
  10. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    Pasha, это - другое, музыкальных инструментов немало, а опрос более усреднённый... :shuffle:
     
  11. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    Shillen, если это - другое - то я удаляюсь, гордо подняв голову! :iq:
     
  12. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    Pasha, сыграй хоть напоследок...
     
  13. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    Shillen, да ну... еще проиграю!
     
  14. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Играю - слишком громко сказано, сотрудничаю с гитарой больше 35 лет :muzykan:
     
  15. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    sovetnik, на равных партнёрских условиях?!:look:
     
  16. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.644
    3.011
    С 14 лет гитара.В армии два года рулил ансамблем.Один раз-первое место на конкурсе Доме Офицеров:).Нигде не учился.:p
     
  17. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    alexaudio60, дядя Лёша, а давайте-ка организуем вечерок гитарной музыки: Вы, я с Советником, а там к нам Гера и Макалис подтянутся... А? ;)
     
  18. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.423
    1.256
    я вообще молчал
     
  19. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    gerodoth, а мы тебя и не спрашивали!
     
  20. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.423
    1.256
    [​IMG]
     
  21. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    gerodoth, пятиструнный - это вещщщщь!
     
  22. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.644
    3.011
    gerodoth, Пятиструнка-это извращение:)
    Shillen, Неа,я солист:)

    ---------- Сообщение добавлено 23.10.2011 12:53 ----------

    Контрабас пятиструнный,никто не видел?:bigeyes:
     
  23. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.423
    1.256
    пятиструнник давно уже стал стандартом, давно уже тянется большей частью аппарата и давно уже мелькает в требованиях групп. шестиструнники уже в ходу во всю - двое местных знакомых юзают. извращением я пока считаю шестиструнники с нижней фа диез - той что на кварту ниже моей си.
     
  24. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.644
    3.011
    Контрабас пятиструнный,никто не видел?:bigeyes:

    ---------- Сообщение добавлено 23.10.2011 12:55 ----------

    Некоторые на БАСе аккордами играют:frustrate:(
     
  25. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.423
    1.256
    контрабасов жвьем вообще мало видел :(
     
  26. $100

    $100 Активный участник

    3.217
    690
    Shillen, какое ограниченное знание музыкальных инструментов!
    Это не моя, но примерно:
    [​IMG]
     
  27. Ашатан

    Ашатан Активный участник

    4.086
    22
    Закончила 4 класса муз.школы, играла на фортепиано. Счас жалею, что не смогла тогда доучиться. Нотную грамоту помню, но сыграть смогу ток что-то не особо сложное и то скорей всего одной рукой.

    ---------- Сообщение добавлено 23.10.2011 13:06 ----------

    Блин, а у меня знакомый кларнетист есть. Он еще и на фортепиано тоже умеет.
     
  28. Катюша Драматург

    Катюша Драматург Активный участник

    634
    0
    а я на губной гармошке умею!!! вечерком что-нить грустное затянуть.. :) а еще на ударных когда то умела.. Вообще, ударные рулят!!!!
     
  29. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.644
    3.011
    А я,на Басбалалайке минут десять играл в 1976году.200м.от Мавзолея:).И на ВДНХ спел разок на День Металлурга:shuffle:
     
  30. Romuald

    Romuald Активный участник

    4.950
    229
    Музыкальная школа, скрипка, прочили большое будущее, но я бросил, сейчас жалею очень.
    Мечтаю научиться играть на клавишах, для работы полезно было бы, да и музыку сочиняю, а записать не могу(((.