1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Чемпион мира по самбо одним ударом убил студента

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Aryan, 19.08.11.

  1. versus_j

    versus_j Активный участник

    578
    0
    да возможно и нужно,родственникам убитого,или лучше таким упырям дать условник и славное имя в спорте?
     
  2. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    славное имя в спорте он заработал своим потом и трудом. а сколько ему дать решит суд. вы уже все осудили его без суда.
     
  3. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Поддержу. Чем больше читаю тред, тем больше офигеваю.
     
  4. Mdr

    Mdr Активный участник

    3.520
    100
    Вот, по данным новостей, фото барышни, с которой так неудачно пытался покататься потерпевший....
     

    Вложения:

    • 495_15227.jpg
      495_15227.jpg
      Размер файла:
      105,7 КБ
      Просмотров:
      581
  5. Luiza

    Luiza Активный участник

    2.502
    0
    Фантазия супер. Где в данном конкретном рассматриваемом случае это было?
    Эволюция в принципиального и морального человека конкретно применительно к данному случаю - ДЕЙСТВОВАТЬ АДЕКВАТНО СИТУАЦИИ, а не строить из себя хозяина земли. Схватил бы - получил бы. И не только от мужа.

    На этом примере еще раз замечу, что вам (мужчинам) вообще свойственно отводить девушке роль пассивной жертвы. А я почти уверена, что именно она спровоцировала ситуацию. Может хохотала на приколами парня, пока не увидела, что Расул вышел, и, чтобы избежать наезда в свой адрес и обвинений в "легкости" от него "надула губки" и указала пальчиком на Ивана.

    Посадят - согласна. Лишить - за что? В конце-концов, этот человек заслужил их в честном бою на ринге.

    По теме, относительно "сам пришёл, покаялся":
    Пипец :d :d :d. Ну то есть могут вскрыться новые обстоятельства, да? Типа студент на машинке своей подскользнулся и упал - и сам себя убил?
     
  6. Mdr

    Mdr Активный участник

    3.520
    100
    2 versus_j, Боже уже исполнил Вашу просьбу с аватара, руками Расула, по крайней мере в отношении одного из них...

    2 Luiza, Бить когда можно? Когда предложил, опять таки что и как предложил, интеллигентно покататься или грубо поипаться, или когда потащил? Как это у принципиальных и моральных принято?
     
  7. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Буданов тоже свои награды заслужил в честном бою своей кровью, и что? Его всего лишили. Так что надо всего лишать и ДА, конфисковать имущество в пользу убиенного. Чтоб другим ублюдкам повадно не было бить заведомо слабого человека. А что, разве не справедливо!? Я надеюсь все не закончиться условным сроком.
     
  8. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Это другое дело. У вас братья-сестры есть? Сам им ты можешь люлей отвесить, но позволять это делать чужим нельзя.

    За то, что применил свои навыки против заведомо более слабово.

    ---------- Сообщение добавлено 22.08.2011 11:56 ----------

    За то, что его поведение недостойно поведения спортсмена.
     
  9. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    прости земляк но ты или выглядишь как коммандос или гонишь невероятно. Ну или как вариант был на нижнем один раз и в 6 утра. Потому что не один и не два раза влетали там в замесы даже когда нас было не меньше и выглядели мы не хуже чем те, кто приставал. У них там развлечение чтоли такое было я хз. И из моих знакомых регулярно бывающих на нижнем в те времена нет ни одного ктобы ни разу не нарвался как минимум на гопстоп, а то и на просто пиздюля потому что рожа не понравилась.
     
  10. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Он в двойне виновен, он профессионал и с него спрос двойной! Я не считаю себя профи в РБ, но при моих 80 кг никогда не ударю дрыща, т.к. понимаю что могу и прибить, т.к. все таки я этому делу посвятил не один год...
     
  11. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    меня вообще бесит когда их называют Русскими :frustrate
     
  12. Luiza

    Luiza Активный участник

    2.502
    0
    Hermes, ну, если следовать этой логике, возможно и стоило бы. Как-то не думала о наградах :)

    Mdr, а Вам это нафига? Живёте в своем мире - ради Бога.
    В моем мире были и драка с ножом в руках одного из участников, за то, что девушке снежком в лицо попали. И "бежим на счет три", когда вдвоем с парнем на набережной против пяти подвыпивших уродцев. И "ребята, отойдем, поговорим", в центре города, трое на трое (девушка не в счет) - и как итог - совместное распивание пива, ибо "договорились".
    Реакция должна быть адекватна ситуации. Чувствуешь угрозу здоровью - действуй так, чтобы он своим, а не твоим здоровьем озаботился. Чувствуешь угрозу жизни - по аналогии.
     
  13. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    сам ни разу не толераст и последнее время весьма озадачен вопросами засилья жителей братских республик, но в данной ситуации считаю нет ни правых ни виноватых. Мирзоев свое получит это одназначно, но делать из него зверя я бы не стал. Очевидно что если бы была у него реальная цель покалечить студента тот бы откинулся еще до приезда скорой, а сам Руслан свалил бы и хрен нашел бы кто. Потому иначе как трагическую случайность трактовать случившееся не могу. Меня с детства учили что если говоришь что-то будь готов ответить за слова. Потому и думаю обычно прежде чем сказать, потому и подобных инцидентов у меня лично не было, хотя образ жизни вел соответствующий.

    Пчеля,
    Буданов имхо не тот случай. Я не врубался в подробности его дела и тяжесть совершенного им деяния, но даже без этого было очевидно что дело насквозь политическое и популисткое. потому и лишили всего до чего смогли дотянуться. А в данной ситуации спортивные заслуги Мирзоева ИМХО совсем не причем.
     
  14. $100

    $100 Активный участник

    3.217
    690
    сам не пойму что со мной было не так, но тусовался на нижнем со своей girl-friend почти каждый день с 1991 по 1996 примерно год. С местной шпаной дружбу не водил. Гулял пешком спокойно и ни разу никто не пристал. Причем выглядел для местной шпаны просто безобразно: длинные патлы, рваная джинса, майки "Металлика", серьги в ушах...
     
  15. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    вы все ему уже вынесли приговор. так понятнее?
    и если в процессе отвешивания люлей, кто-то упадет и виском приложится о косяк/пол/шкаф и насмерть, то дать 25 лет без права переписки с полной конфискацией.

    ---------- Сообщение добавлено 22.08.2011 12:45 ----------

    +++
     
  16. Aryan

    Aryan Активный участник

    1.591
    0
    я не думаю, что стоит убивать за слова: "И тебя покатаю"
     
  17. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    да кто говорит что стоит то? Случайность, чудовищная, трагическая.... но случайность. И глядя на лицо Мирзоева я вижу что он в не меньшем шоке от того что случилось. А это не вяжется с обликом хладнокровного монстра убийцы который некоторые пытаются создать.
    ЗЫ ну и главное по моему в том, что никто до путя не знает что он там сказал. Это его друзья говорят что он просто шутил. А насколько знаю сам Мирзоев говорит что были оскорбления в адрес его девушки. В такой ситуации любой уважающий себя и свою женщину мужик пяьному дебилу просто обязан вписать. очень хотелось бы знать всю правду... но мы ее боюсь никогда не узнаем
     
  18. Aryan

    Aryan Активный участник

    1.591
    0
    Crazy Fox, Что бы он там не сказал, нельзя бить с такой силы. Ну дал бы леща просто, тот бы всё понял. А девушки такие пусть в аду горят.
     
  19. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    тут во всем виноваты друзья ивана, если-бы они не находились рядом, то 1.9-метровый иван-бодибилдингер никогда в одного не набрался-бы смелости попытаться глумиться над маленьким (по размерам и весу) мужичком в присутствии его дамы.
    И чего тут теперь мусолить, этот очередной позор для русских. Вроде русские, но поступили точ-в точь как поступают хачи, толпой решили глумануться над нерусским мужиком небольших размеров, тем более когда он был с дамой, т.е изначально хотели его унизить и оскорбить перед его дамой. А иван сыграл роль торпеды, но на этот раз неудачно, получил оплеуху вполсилы и упал, и ударился башкой и потом умер. Кто теперь виноват?

    Позор...
     
  20. Luiza

    Luiza Активный участник

    2.502
    0
    ванёк, хм, свидетель? Там даже девушка говорит, что ее, а не его оскорбляли. Как же так?
     
  21. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    Aryan,
    вообще не понял при чем тут девушка. Т.е. если твою жену оскорбляют при тебе и для того чтобы решить конфликт надо применить силу то ну ее нафиг такую жену? :crazy::crazy::crazy: моя не понимай.
    А по поводу силы, опять таки никто не знает... может там этот студент весил кил 50? а может другое... Кроме того что за свои слова надо отвечать меня учили что в ситуации численного превосходства противника надо работать на поражение и максимальное устрашение. И смотрим на ситуации с этой стороны. Стоит щупленький кавказец с девушкой, а с другой стороны компания подвыпивших мажориков. И не говорите мне про то что он был скромен, тих и вообще ангел а не мальчик. Я тут живу и знаю что это за клуб. Ангелы если туда и залетают до двух ночи не задерживаются. Поведи он себя мягче, он может спровоцировать их на агрессию, которая его лично вряд ли пугает, но портить вечер себе и девушке смысла нет, да и против толпы уже будет точно некогда и незачем себя сдерживать. Отсюда и короткий и резкий удар чтобы выключить как минимум одного из потенциальных противников и возможно напугать других. Задача выполненна на 100%. Остальное непредсказуемые последствия. Далеко не факт что так было. Но вполне себе вероятный вариант развития событий.
     
  22. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    А еще, допустим, если-бы оказалось что губастый бодибилдингер со своими товарищами были бы нерусскими, а рукопашный боец был русским, то как бы тут в теме все писали-бы? Нетрудно догадаться.
    Вот это и противно....Полнейшеее отсутствие чести и совести...
    Русские хотят чтобы их уважали, но при этом попадаются такие "русские", которые не прочь воспользоваться малейшей ситуацией, где громадный перевес сил в их пользу позволяет им безнаказанно унизить других.
    Почитайте версию случившегося от девушки чемпиона и от друзей ивана, и сразу будет видно кто говорит правду а кто нагло врёт.

    ---------- Сообщение добавлено 22.08.2011 13:20 ----------

    напрягите немного мозги и противоречия в вашей голове сразу улетучатся
     
  23. Luiza

    Luiza Активный участник

    2.502
    0
    Crazy Fox, какое наказание, по-Вашему, он должен понести, если срок по этой статье - от 5 до 15 лет?
     
  24. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    он точно и правильно рассчитал силу удара, отключил бодибилдингера на небольшое время. А смерть наступила оттого, что он упал не на губы а на затылок.
    А если-бы хотел, то мог прикинуться лохом и спровоцировать нападение толпы на себя, и потом уже перекалечил бы их полноправно.
     
  25. Luiza

    Luiza Активный участник

    2.502
    0
    ванёк, значит, все-таки, не расчитал?
     
  26. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    есть суд и он решит.. я не прокурор и не судья
     
  27. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    Пчеля, вот почему-то я с тобой практически согласен, какбэ в целом поддерживаю... но, думаю, всё же ты слишком категоричен... Что ж ему теперь никогда и никого в своей жизни не ударить, раз он боец? Даже в защиту? Это просто тупая нелепая случайность, вот так вот глупо получилось... Я вообще ни о чём не сужу, ибо меня там не было и ни кто из тут отписавшихся, ни фига не знает, что там произошло на самом деле... я имею в виду был ли повод пробить или не было, не более того! Кто мог знать, что так получится? Я думаю, он тоже не мог такого предположить... Давно когда-то у нас один знакомый семьи толкнул пьяного мужика, цеплявшегося к нему, просто толкнул, а тот упал и ударился головой о бордюр... и помер... Вот так. Так что всякое бывает. Тут вопрос лишь в том: была ли необходимость ударить...
     
  28. Luiza

    Luiza Активный участник

    2.502
    0
    Crazy Fox, вот об этом и речь.
    Я тут много написала, но главное, по мне, это то, что наказание именно ДОЛЖНО БЫТЬ. Пусть переквалифицируют на 109 и дадут до 2-х лет, но НЕ УСЛОВНО. Потому что он УБИЙЦА.
    Да, эта ситуация для него и так станет уроком, но закрепить СЛЕДУЕТ.
    Хотя бы годик.

    А дело в том, что все, скорее всего, спустят на тормозах. Потому что он в своем весе - наша надежда на медаль в мировом первенстве.
    А если его выпустят, руки "эмоциональным" восточным мужчинам это развяжет ее больше, ибо "бей их, режь их - они все стерпят".
    Просто надо лицо пожалосливее сделать, прощения попросить - и они своих же Иванов растопчат, когда побегут в ноги кланятся Великому Спортсмену.
     
  29. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    иваны, которые протирая штаны по ночным клубам на х.з чьи деньги, в качестве развлечения высматривают кого послабее чтобы потом при поддержке толпы над ними глумиться-
    кому нужны такие иваны? От таких вот иванов наша великая страна потихоньку умирает.
     
  30. Luiza

    Luiza Активный участник

    2.502
    0
    Да, и кому нужен такой ванёк?
    Если уж приводить в пример кавказцев (как Вы чуть ранее), не следует забывать. что они-то, как раз, за ВСЕХ своих до последнего стоят. За убийц, за насильников, за воров. За всех.
    А у нас по принципу "Деньги есть - он мне враг" - всех предать готовы.

    Если бы парня приложили и убили около магазина - что бы Вы сказали в оправдание? "Почему в гипермаркет поехал? Что, деньги есть? Богатей, заслужил, 17-ый год не за горами!"
    Да?

    А ЕСЛИ БЫ ОБА БЫЛИ РУССКИМИ?
    "Двумя дебилами меньше - одного в могилу, другого в тюрьму?" Так бы написали? ;)