1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Какие выбрать поливитамины?

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем micron, 09.02.04.

  1. micron

    micron Участник Команда форума

    15.612
    1.297
    В преддверии приближающейся весны хочу пропить витамины. Обычно покупал Витрум. Но, состав там довольно тяжеловат, слишком много компонентов, поэтому вот думаю, что купить теперь? Видел Центрум, еще какие-то. Что посоветуете, из опробованного. Обычно пью курс - три месяца.
     
  2. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2
    Бери витамины для беременных. (без шуток).
    "Прегнавит".
     
  3. Мышь

    Мышь Активный участник

    949
    0
    micron
    Понравился Дуовит. Но все-таки мне искусственные витамины не сильно помогают. Лучше уж фрукты-овощи!
     
  4. Отшельник

    Отшельник Гость

    Наиболее легко устватваются в своей ценовой категори - Центрум, да и по составу нормально. Однако действительно лучше овощи и фрукты.
     
  5. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Обычно пью либо "Центрум", либо "Витрум".
    Когда денег маловато - "Олиговит" - тоже неплохой составчик витамины+микроэлементы
     
  6. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Раньше пила "Мульти Табс" и "Супрадин" по-моему так называется. Второй сезон не пью вообще никаких. Разницы в самочувствии не замечено. Фрукты, овощи, соки.
     
  7. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Пью "Компливит" (российский) + Йодомарин + Черника форте (для глаз).
    Чувствую себя отлично!
    До этого перепробовал много комплексов (включая Олиговит, Центрум и Супрадин) - эффекта никакого не было.
     
  8. Vent

    Vent Участник

    274
    0
    черника форте аналог "стрикс", но я его пью не просто потому что весна... трактаты на компе печатал, глаза не выдерживают. А травить себя всякими витаминами...для этого должны быть показания, хотя бы черезмерная усталость, заболевания и т.д. полноценное питание, режим труда и отдыха- залог здоровья!:)
     
  9. micron

    micron Участник Команда форума

    15.612
    1.297
    Что скажете про Витамакс? Еще наткнулся на витаминный комплекс Алвитил, прочитать о них можно здесь »»». В этих минералах, витаминах я не разбираюсь, поэтому, знающие люди, скажите навскидку, что за комплекс.
     
  10. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    .::DenN::..
    Я тоже на "Компливите" обычно - месяц, полтора пью.
    "Йод-актив" тяжело давался, голова от него чугуниевая почему-то была. От дорогущего "Геримакса" эффекта не заметила.
    Для зрения хорошо весной месяц пить "Ноотропил", мне окулист так сказала. И вообще, он голову в порядке поддерживает :)
    Соки-фрукты не помешают никогда и ни в какое время года.
     
  11. Jenny

    Jenny Активный участник

    3.553
    179
    otello , может быть в таком случае уж лучше Матерну??
    :shuffle:
     
  12. jekaRU

    jekaRU Активный участник

    3.063
    0
    хм... а я все эксперементирую с ними... пил и Центрум, Винтрум, Дуовит, Олигофит, Цыгыпан, Компливит и т.д.
    сейчас вот ВЕКТРУМ-АКТИВ доедаю...
     
  13. regent

    regent Активный участник

    1.087
    0
    Витамины обогащают мочу и фирмы, их производящие.

    Других эффектов у витаминов, потребляемых народными массами, не наблюдается.
     
  14. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63

    Иодосодержащие препараты вообще не рекомендуется употреблять. И не надо вестись на рекламу иододефицита у населения.
    При недостаточной работе щитовидки (гипотериоз) назначается поддерживающая гормональная терапия, но ни как не витамины! При избыточной работе щитовидки йод вообще противопоказан, даже раны обрабатывать нельзя.
     
  15. Бумер

    Бумер Гость

    если кто не знает. витамины и микроэлементы надо по раздельности пить. то бишь например утром витамины а вечером микроэлементы ну или наоборот. только не вместе, иначе не только толку не будет, только хуже станет
     
  16. ****odrik****

    ****odrik**** Почётная

    567
    1
    Мне фармацевт знакомый советовал "Супрадин".
    Zazell
    а откуда такие утвержедения начет того что йод не пить.
    Во-первых Волгоградская область самая что ни на есть йододефицитная.
    Во-вторых кальций например без йода, насколько мне известно, не усваивается вообще.
    плюс ко всему недостаток йода это сухая кожа, ранние морщины, а кальция, и так понятно, ни ногтей ни волос.
    Кстати я свою щитовидку в порядок привела пропив кальцийод 2 месяца. Она правда у меня не запущеная была
    никто конечно не говорит про избыток йода в организме, тогда конечно ни-ни, но это редкость.
     
  17. Dmit

    Dmit Активный участник

    1.370
    7

    Поэтому сейчас попробовали купить АлваВит, три баночки, утром в обед и вечером по витаминке..или микроэлементинке....:)
     
  18. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    ****odrik****

    От эндокринолога, специалиста с большим опытом и стажем, которому я доверяю больше, чем фармацевту.


    Сейчас такая редкость как гипертериоз (зоб) встречается очень часто. Для сведения: из 21 ребенка 14 нужно обратиться к эндокринологу с проблемами щитовидной железы.
     
  19. Dmit

    Dmit Активный участник

    1.370
    7
    Zazell



    Вот, правильно. А ещё есть морепродукты.
     
  20. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Dmit

    Они-то и богаты природным йодом, который необходим организму ;)
     
  21. Dmit

    Dmit Активный участник

    1.370
    7
    Zazell
    Ок...
    :kos:
    Вобщем суть micron такова...
    Если есть проблемы лучше к знакомому врачу, который не будет вдувать какую либо марку за которую ему проплачивают,
    Если нет проблем пей любые эффект будет все равно хотя бы и плацебо..
    А вообще будь здоров..;)
     
  22. kaa

    kaa  Активный

    4.135
    0


    Если серьёзно к этому делу подходить, то лучше к хорошему доктору сходить и анализы разные сдать. А уже по их результату и подбирать витаминные добавки учитывая собственный рацион питания.
     
  23. jack

    jack Почётный

    3.334
    0
    Zazell На счёт зоба: как мне объясняли врачи, в частности - мой невропатолог, как раз недостаток йода и является одной из причин большого зоба. Поскольку щитовидная железа потребляет йод для своей работы, и его катастрофически не хватает - она пытается компенсировать этот недостаток увеличением количества своих клеток.
    В морепродуктах (рыбе, водорслях, моллюсках) йод сохраняется только если они правильно хранились и были правильно приготовлены. Даже из йодированной соли йод "выветривается" через три месяца, если она хранится не в герметичной упаковке. Рыба должна сразу замораживаться. И только один раз - при перезаморозке йод также исчезает. Варить морскую рыбу также не следует, лучше печь в микроволновке или духовке. Морская капуста лучше та, которая была высушена (правильно), а потом заново намочена для салата.
     
  24. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    jack

    Вообще-то проблемами щитовидки занимается врач-эндокринолог. При недостаточной выработке гормона щитовидной железы ребенок отстается в умственном и физическом развитии.
    При пальпации можно определить железу. Под кадыком есть перемычка, она не должна превышать размера костяшки фаланги большого пальца. (Так врач сказала ;) )


    Обычно при значительном увеличении щитовидки делают операцию - уменьшают зоб. Почему? Неужели для того, чтобы "вернуть" организму дефицит йода?
    В любом случае - самостоятельно назначать себе йод нельзя. Народ, насмотревшись рекламы, начинает употреблять йод чуть ли не 2 капли на кусочек сахара. А потом медики бьют тревогу.
     
  25. jack

    jack Почётный

    3.334
    0
    Вообще то я не спорил. Я просто хотел прояснить вопрос о возникновении зоба, который Вами упоминался. И, кстати,

    следует читать именно дословно. Акцент на словах "потребляет йод" и "пытается компенсировать", но не вырабатывать его. И удаление щитовидной железы операционным способом соответственно преследует не регуляцию его количества в организме.
    P.S. Ну ладно: с эндокринологм я тоже разговаривал. Просто давно это уже было :)
     
  26. ****odrik****

    ****odrik**** Почётная

    567
    1
    Zazell

    и как ни странно да, непонятно только почему
    у меня тоже информация не от тетеньки с улицы а такого же знакомого эндокринолога, с большим стажем, которая не будет впаривать мне всякую ерунду, она говорит примерно то же что и jack
     
  27. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1

    Для меня тоже Компливит -идеальное средство,очень иммунитет повышает. Вторую зиму вообще не болею,ни вялости никакой,ни прочих признаков авитаминоза. Компливит мне порекомендовал очень уважаемый мною врач,говорил,что эти витамины намного эффективнее зарубежных аналогов.Проверила на себе,так и есть.
    Ещё пью ''Эквит зоркость'' и витамин Е(масло зародышей пшеницы в капсулах)
     
  28. Access denied

    Access denied Активный участник

    3.708
    0
    А мне "Витрум" нравится. Вот только зачем они такие большие витаминки делают? Глотать же неудобно. :rolleyes:
     
  29. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.988
    110
    АЛФАвит
    хорошая штука
    правда впадаешь в кому :) А так ничего
     
  30. Dmit

    Dmit Активный участник

    1.370
    7
    Aniri

    Чегойта????:eek: Почемуууу?
    А то у нас сейчас АЛВАвит...