1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Пробный опрос :) Донская Казачья Республика

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем agronom, 27.06.11.

А готовы ли Вы признать Донскую Казачью республику в составе РФ?

  1. Да, я признаю!

    16,0%
  2. Мне бы не хотелось, чтоб она создавалась.

    7,6%
  3. Это чушь полная!

    70,8%
  4. Затрудняюсь ответить.

    5,6%
  1. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Почему именно республика? Да потому что национальные правительства всегда защищают свою национальность, там невозможно представить что бы за деньги руководители республики предали свой бы народ в пользу кого то другого, что творится сплош и рядом за пределами о этих республик. Касательно "диких казаков" то причерноморье и Дон всегда были высокразвитые территории на перекрёстке цивилизаций, на территории Москвы были болта и маленькие городки в глухих лесах. Казачий круг, это образец демократии, тогда когда вся Россия задыхалась от крепостного права.
     
  2. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Реально улыбнуло...

    Торжественное «верстание» (посвящение) американского адмирала в казаки
    [​IMG]

    Уго Чавис в Волгограде
    [​IMG]

    Обряд посвящения в казаки почетных австрийских гостей.
    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]

    Посвящение в почетные-приписные казаки президента ООО «Тойота Мотор» Томоаки Ниситани.
    [​IMG]
    Вручение Звезды Ордена "Мировая Слава и Национальное Достояние" и казачьего оружия президенту ООО «Тойота Мотор» Томоаки Ниситани.
    [​IMG]

    ---------- Сообщение добавлено 27.06.2011 11:18 ----------

    Я не иронизирую! Мне реально грустно...
     
  3. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    WindMan, ну предложи что-то. Я пока предложений не увидел, только констатация того, что мол не так народ себя ведет и не то делает...
     
  4. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Это на взгляд WindMan, ведёт себя не правильно. На мой взгляд это выход на международные отношения и налаживание связей на международном уровне.
     
  5. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    а ваш рывок в мАсква-сити, это поддержка казачества в столице?? меня умиляют сограждане, рассуждающие о судьбе Родины, большой ли, малой ли, вне её пределов :_))
     
  6. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    А на мой взгляд - это дешевое шоу!
    Когда юных пацанят в своих станицах принимают в Казаков - это ПОЧЕТНО для них! Но когда они вырастают и видят, что в казаков принимают на свадьбах, банкетах и прочих забухательских мероприятиях, весь этот патриотизм куда-то девается...
    Казак - это сословие, это своего рода ЗВАНИЕ. А любое звание нужно ЗАСЛУЖИТЬ!

    А у нас вот тут совсем недалеко принимают в казаки: Здесь можно принять участие в обрядах "Посвящение в казаки"...Все не так-то уж и сложно...
     
  7. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Во-во. Настоящие казаки думают прежде всего о себе, о своей семье, как ее обеспечить и как передать сыновьям традиции. Потому что казак - это прежде всего трудяга.
    К сожалению, осталось слишком мало истинных казаков с честью, совестью, золотыми руками и настоящей любовью к своей земле - потому что в гражданскую ****у порубали их голодранцы (как свои, так и иногородние). Порубали из зависти (у меня нет ничего, а у него есть), порубали от тупости, порубали в том числе и потому ,что науськали коммисары: дескать, казаки - сплошь враги, потому как за царя.
    По поводу казачьей республики - бредятина. Популисткие заявления клоунов при лампасах, желающих заработать дешевый авторитет.
     
  8. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    казаки - военное сословье.
     
  9. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    А были казаки купцы, казаки ремесленники и т.п. их в какое сословие засунуть?
     
  10. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    маргиналы))
     
  11. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
  12. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    К сожалению все материалы о казаках носили политический отпечаток, даже во времена царской России, я уже не говорю про Советскую власть.
     
  13. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Глобально - да. С малолетства казачонка обучали военному делу.
    Но по хозяйству, миль пардон, казаки все делали сами. И пахали, и сеяли, и дома строили, и прочая-прочая-прочая. В перерывах между военными походами без дела на печи не лежали.
    Так что, по любому, настоящий казак - настоящий труженик.
     
  14. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Ну, педерастам парады разрешили, "казакам" обидно стало. Тоже движухи хотят.


    Смотреть противно :(
     
  15. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    А сейчас любые материалы о каких-либо объединениях носят политический отпечаток и пресекаются на корню, т.к. проще рулить бестолковым стадом, чем организованной группой...
     
  16. Алексей С.

    Алексей С. Читатель

    782
    1
  17. Nash

    Nash Активный участник

    3.096
    14
    Моими предками были кубанскими казаками, я за)
     
  18. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Правильно, что "казаки" в кавычках, так как расказачили-вырезали-вырубили-расстреляли казаков, которые именно "за Веру, Царя и Отечество" были.
    Меня вот в 1992 году, в начале этого "казак-шоу" звали - "вступи, мол, в казаки", дадим тебе звание поручика. Вступать в казаки - ппц. Спрашивается, нахрена мне в них вступать, когда у меня по материнской линии все казаки Хоперские и родился я там. Спрашиваю, что за чин такой - "поручик", может у казаков быть, может "сотник". Отвечают, "может и сотник, х.. его знает".
    Клоуны, пля.
     
  19. Алексей С.

    Алексей С. Читатель

    782
    1
    Небольшие поправки по тому что здесь писалось:
    1. Никто из казаков не носит чужие медали и ордена, и своих дедов в том числе.
    2. "Вступить в казаки" это простонародное выражение, когда так говорят малограмотные люди, они имеют ввиду вступление в ту или иную казачью организацию для решения тех или иных проблем.
     
  20. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    да ничего подобного.

    т.е. они либо до 18 лет "пахали, и сеяли, и дома строили" либо после 38? э?
     
  21. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Пахали во время, свободное от сборов и воинской службы, а Вы думаете, что строили дома, сеяли и пахали жалмерки с детьми и стариками?
     
  22. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    И пахали и сеяли и служили. К стати это служба была достаточно сильной обузой, к тому же на службу шли со всем своим, то есть солдат всё получал бесплано и служил не долго, казаки покупали всё за свои деньги, как то видел перевод на современные деньги. Что бы снарядить казака в армию сейчас это будет около 10 тыс. долларов. В семье много детей, вот одного снаряди, отдай 10 тыс. USD, а работают за него оставшиеся. И за всё это удовольствие казак получал бесплатно войсковой надел земли. Так что не так сладко и жилось казакам во времена царя батюшки.
     
  23. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Именно это я написала в своем посту повыше. Дазер не изволили заметить. :)

    Весь уклад жизни донских казаков очень достоверно изображен в "Тихом Доне" Шолохова. Так что, кто чего-то недопонял, можно перечитать-пересмотреть.
     
  24. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Несколько лет назад видел достаточно юного парнишку с полковничьими погонами и приличным "иконостасом" на груди. Сразу подумал, где это он столько успел навоевать...
     
  25. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    sovetnik, ну если как иштариха по тихому дону шолохова историю казачества изучать то так оно и было. надо же казак, это прежде всего с плугом и молотком :hah:
     
  26. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Зайчулег, спешиалли фор ю - если что, википедия не есть истина в последней инстанции. ;)

    Настоящий мужик на то и есть настоящий, чтобы быть истинным хозяином в своем доме и на все руки мастером - и с шашкой ,и с плугом.

    И - разницу между понятиями "история" и "уклад жизни" чуе? :eyes:
     
  27. Алексей С.

    Алексей С. Читатель

    782
    1
    Dazer, читайте внимательно свои же цитаты, постоянная действительная служба - 4 года, остальное - периодичная служба, сборы или запас. Кроме того были времена когда казаки не служили никому.

    ---------- Сообщение добавлено 27.06.2011 15:11 ----------

    Ну возможно и ряженый, или с театра какого. Я таких пока не встречал достаточно плотно связав свою жизнь с казачеством и постоянно вращаясь в этой среде.
     
  28. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    ну да конечно... пахали они...
    ---------- Сообщение добавлено 27.06.2011 15:18 ----------

    Иштар, БСЭ это тебе не википедия.

    ---------- Сообщение добавлено 27.06.2011 15:19 ----------

    да как тебе больше нравится. только казаки это военные а не пахари и не строители.
     
  29. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    :)
    Что ж там БСЭ пишет по поводу того, чем же в таком случае кормились казаки (кто им земли возделывал) и в каком веке было все процитированное тобой?
    Да, и самый главный вопрос - про каких именно казаков ты инфу копипастишь? Про донских или про запорожских?
     
  30. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    Историю, девушка, знать надо. Все хотел спросить, что у вас за образование? Имеется ввиду специальность.