1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Помогите с выбором кроссовера...

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем modcomp, 16.06.11.

  1. LOXAN

    LOXAN Активный участник

    2.873
    0
    вот тоже джип-кросспонтовер, и совсем недорого
     

    Вложения:

    • JEEP.jpg
      JEEP.jpg
      Размер файла:
      226,4 КБ
      Просмотров:
      443
  2. hoho

    hoho Активный участник

    581
    1
    А это что? ЗАЗ? :)
     
  3. sysrq

    sysrq Новичок

    18
    0
    lada R90
     
  4. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    насчет универсалов и кашкаев, то у меня ничем не хуже сейчас - NOTE!!! в котором места что впереди, что задним пассажирам предостаточно... Так вот клиренс 170 реально мало по некоторым местам в Волгограде, машина легкая и всякие неровности чувствуются, особенно задним пассажирам. Седан не устраивает, так как мне не только задницу по городу возить, но хочется отправится в путешествие... жЫп и всякие с ним фишечки меня совершенно не интересуют...вышел из возраста. Меня только интересует сейчас удобства за "небольшие" относительно деньги 800 до ляма (в крайнем случае до 1,2)
     
    Последнее редактирование: 16.06.11
  5. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    modcomp, подожди с полгода и купишь за 650 полноприводный Рено Дастер с клиренсом более 200. Электронных фишек почти не будет, зато впечатляет наследственная надежность Логана
     
  6. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    а у меня подруга запала на Nissan Juke стоит от 645 т.р. с кондером. за 695. литье на 17,климат и т.д. и пох что багажник маленкий. я уже сам захотел такую. хотя не люблю паркетники и внедорожники.
     
  7. muxoc

    muxoc Активный участник

    569
    0
    red_spider, на евроДастере механика дюже суетливая получилась, во всех обзорах отмечают - часто ручку дергать приходится, интересно на местном доработают или так оставят...
     
  8. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.136
    4.796
    WadikBOSC,
    У тя в каком кузове??? кросскантри??
     
  9. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
  10. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    и вообще согласен с лоханом. мне кажется чем человек ущербнее или халявщик/вор. то тем больше он себе машину размером покупает. но исключения конечно есть.
     
  11. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    автомат удобнее, мне лишние телодвижения не нравятся
     
  12. hoho

    hoho Активный участник

    581
    1
    Ценник смотрели?
     
  13. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    Просто бред или зависть. Большая машина это не только комфорт (неровности практически не чувствуешь) и безопасность (когда стукнут на перекрестке легкую машину, то неизвестно на каком столбе окажешься в следующий момент), но и возможность выехать туда, куда захочешь, а не оставлять машину там, где закончилась дорога...
    З.Ы. Были бы у нас везде дороги как в европе, то наверное присматривал другую машинку...

    ---------- Сообщение добавлено 16.06.2011 23:28 ----------

    до 1,2...хотелось бы конечно дешевле, но все что дешевле не вдохновляет как то...тем более сейчас кредиты дают практически на халяву :)

    ---------- Сообщение добавлено 16.06.2011 23:35 ----------

    кстати дизель как нынче по эксплуатации, качеству топлива и доступностью на заправках
     
  14. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    2002 года.
     
  15. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.136
    4.796
    :(
    В новом кузове это конфетка
     
  16. LOXAN

    LOXAN Активный участник

    2.873
    0
    Бред это у тебя. И, в отличие от тебя, я это обосную. Твой бред хотя-бы уже в том, что ты где-то увидел связь между размерами авто и комфортом. А также между размерами и безопасностью. И так далее...


    1. Долбодятлу и 200 мм просвета мало,все равно найдет колодец и расфигачит об него поддон, вместе с защитой. А мне и приоры хватает чтобы ездить везде по городу, за городом, в т.ч и по грунтовкам всяким.
    2. Неровности чувствуются не оттого что авто легкое, а оттого что подвеска жестковата. Покупай жЫп, в нем она будет еще жестче :d:d:d
    3. Я еще раз подтвердил свое предположение, что жЫп тебе нужен в основном для "уважухи" на дороге, тем более после нисана ноте, на котором надоело шарахаться от больших авто и хочется тоже пересесть в че-нибуть побрутальнее, чтобы самому теперь пугать мондовошемобили
     
  17. andanar

    andanar Активный участник

    2.704
    0
    SATAN, Зачем так категорично?)) С моим ростом в седане мне не совсем комфортно например. )))
    modcomp, Может лучше договориться с владельцами разных машинок и сравнить-посидеть-прокатиться в живую так сказать? Для начала могу показать свой автомобиль. :coolz:
     
  18. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
    Корейцев даже Актион новый однозначно вычеркивай, хотя по цене он проходит.
    Смотри япов Хитрила ИМХО лучший, но всем Вашим требованиям не будет отвечать :d подвеска у него кстати на базе:
    + варик, но Вам видимо он и нужен. Кстати ценники с 1 июня у многих тихонько поползли вверх ;)
     
  19. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    не спорю.
    не проходит по стоимости. у ТС максимум 1,2Мруб.И желание купить новый автомобиль.
     
  20. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    [​IMG]
    Всего за 1.2 с АКПП :)
     
  21. muxoc

    muxoc Активный участник

    569
    0
    volerko, багажник конечно зачетный, но вот комфорта там не будет, да и рессоры скрипят как "потертое седло" :)
     
  22. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Кому как, спереди комфорта больше чем в бюджетных седанах, лежачих полицейских пролетаю вообще не замечая. Сзади, да, потряхивает :)
    Это есть, но только на малой скорости 5-10км/ч. В обычном режиме не слышно. Если тщательно песок промывать между листами и смазывать, то вообще скрипа не будет.

    По крайней мере, в этом "тракторе" хоть какой-то смысл есть ("взрослая" грузоподъемность и проходимость), в отличие от пластмассовых игрушек типа х-трейл или каптивы.
     
  23. muxoc

    muxoc Активный участник

    569
    0
    С этим можно согласится, если владелец рыбак/охотник/любитель активного отдыха со строящейся дачей :)
    А если он не ..., то как одна машина в семье пикап - это жестко.
    Однообъемник удобнее. Я в Форике перевозил в салоне 3м хлысты профилей под гипсокартон - лень было на крышу привязывать. А в пикапе их как возить? У них платформа макс 1.5м в длину. Если только багажник на крышу, но все равно несуразно как-то :)

    Топикстартеру предлагаю пойти по пути блондинок: выбирать по параметру нравится/не нравится. Все равно, все кроссоверы одинаково неидеальны. Посмотри, посиди, выбери дорогу поубитей – прохвати по ней на тест-драйве.
    Полный или неполный привод – кошелек подскажет. Вопрос скользкий :) С одной стороны, толку от него не много, а с другой этой зимой был свидетелем как переднеприводный Спортедж попал в засаду на ровном месте: разворачивался и попал передней осью в колею в замерзшем грязе-снеговом дорожном покрытии. С толкача поехал дальше :) В общем, есть бабло – бери, нет – не бери. Но у кроссоверов обычно комплектации с передним приводом поурезаннее.
    Как любителю автомата можно было бы посмотреть Форик. У них муфта полного привода одним блоком с автоматом, соответственно нет проблем с ее перегревом, но, приобретение субару без турбины еще как-то можно было оправдать относительно предыдущего поколения Форестера, то новый Форик без оной – совсем странное приобретение. А турбина по бюджету не лезет.
    Может Шкода Октавия? Как вариант универсал? Багажник огромный, особенно по сравнению с некоторыми кроссоверами, отделка более чем достойная, есть и приподнятые версии…
     
  24. ksa

    ksa Активный участник

    4.557
    567
  25. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    +много. К слову, я на своем в такие дебри залезал, что не каждый отважится. Но в новом кузове, я бы побоялся с асфальта сворачивать. И еще: я с рулеткой конечно не замерял, но визуально у Караванов/Вояджеров - самый большой просвет среди ВСЕХ минивэнов.

    volerko, А ручник у него такой же дебильный, как и в старом кузове?
     
  26. ksa

    ksa Активный участник

    4.557
    567
    По тех.характеристикам 140мм...
     
  27. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Я не знаю какой был в старом кузове - здесь справа от руля "кочерга".
     
  28. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    Ну да, которую на себя тянуть надо. ИМХО, жутко неудобно.
    Так я же написал, что визуально.
     
  29. ksa

    ksa Активный участник

    4.557
    567
    nemesis_vog, а я к тому, что это действительно так. :d У многих клиренс вообще 110-120мм...
     
  30. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    LOXAN, нравится российский автохлам и флаг в руки. Для меня это давно пройденный этап. Во-вторых никогда не шарахался от машин ни 15 лет когда на классике ездил, ни на других машинах. А если у самого комплексы, то нечего тут брызжить слюной...